Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Объявы, координаты, отзывы, советы
Аватара пользователя
Dee Troy
Чопперюга Москвы
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 08:41
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение Dee Troy » 12 авг 2012, 09:33

Pedro писал(а):ДА не, просто человеку видимо очень нравится валька интерстейт и ни на чем другом он ездить не хочет, тока так я бы оправдал такие вложения
А зачем оправдывать вложения вот объясни?:) Если потраченные финансы принесли какое-то удовлетворение, то никаких иных оправданий и не требуется, как мне кажется.
DIXI

Аватара пользователя
amojnoya
Чопперюга Мира
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:23
Мотоцикл: Honda Valkyrie Interstate 1520
Имя: Andrew
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение amojnoya » 15 авг 2012, 15:30

Фотоотчитываюсь видами Вальки в Крыму

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Dee Troy
Чопперюга Москвы
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 08:41
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение Dee Troy » 15 авг 2012, 15:41

Эх, крастота-то какая.
DIXI

Аватара пользователя
amojnoya
Чопперюга Мира
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:23
Мотоцикл: Honda Valkyrie Interstate 1520
Имя: Andrew
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение amojnoya » 15 авг 2012, 15:59

Фотоотчитался о поездке в Крым тут: http://www.chopperforum.ru/topic19424.html
Не так много мотоциклов, зато куда больше видов

Аватара пользователя
amojnoya
Чопперюга Мира
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:23
Мотоцикл: Honda Valkyrie Interstate 1520
Имя: Andrew
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение amojnoya » 15 авг 2012, 18:12

Вот еще нашел:

Изображение

Вот и нафига мне эндура?)))

Аватара пользователя
amojnoya
Чопперюга Мира
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:23
Мотоцикл: Honda Valkyrie Interstate 1520
Имя: Andrew
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение amojnoya » 02 сен 2012, 16:05

Выложу еще немного фотографий. Сделаны они до полной готовности, до поездки в Крым... На моей свадьбе)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
chaika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:06
Мотоцикл: VTX 1800R
Имя: Вячеслав
Номер телефона: +79058284664
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение chaika » 01 окт 2012, 09:43

Получился ох-нный мопед! поздравляю! :clap: :clap: :clap:
а ответь пожалуйста по колесам: какой лак? без грунта(прозрачного грунта по люминю ведь нет)? как держится? что за контора делала?
у хороших пацанов и дела идут хорошо!

Аватара пользователя
amojnoya
Чопперюга Мира
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:23
Мотоцикл: Honda Valkyrie Interstate 1520
Имя: Andrew
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение amojnoya » 04 окт 2012, 17:43

Делал завод кованых колесных дисков Solomon Alsberg
По заводской технологии
Спецлак по алюминию
В обычных условиях эксплуатации держится отлично, но к сильным царапинам не очень стойкий(

Аватара пользователя
Andrew
Чопперюга Мира
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 02:02
Мотоцикл: Valkyrie Interstate
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение Andrew » 17 окт 2012, 12:52

Ну мои замечания, вернее пожелания.
Сам являюсь владельцем Итерстэйта, поэтому тема знакома изнутри.
Тормоза: армированные шланги на зад и на перед. Я понял они уже стоят?
EBC синтетические тормозные колодки, те что HH. Вперёд и назад. Диски тормозные! Ставь также от EBC. Они есть именно для Интерстейта. стоят на ебее - не дорого.
При отсутствии воздуха в системе, свежей тормозухи и прокачанной тормозной системы- Валькирия очень-очень хорошо оттормаживается.
Причём контролируемо!
При данных условиях – на уровне Втыкса 1800 с его распределённой системой.
При этом- при значительно большей массе.
Можно от квадрика поставить главный тормозной цилиндр с регулируемым усилием ( зад –перед), тогда получим вообще идеальную систему.60/40 или 50/50
По колёсным дискам. На том же ебее продаются за 750 енотов хромированные передние и задние диски. Хромированные в Штатах.
Я именно по этому пути пойду. Не хочу заморачиватся с полировкой люминия.
По генератору.- Купи там же, генератор на 90 Ампер. Стоит 180 USD.
Всё проблемы будут сразу же решены. Крыльчатка там слабая. Я переставил с родного.
Замени все лампы на светодиоды. Все стопари и поворотники. Они у тебя постоянно горят. «Выручишь» ещё дополнительно 150 -160 Wt.
Противотуманки…. Ну тут каждый сам по своему.
Я поставил фирменные противотуманки от Доджа- Неона. У них хаусинг такой же как и у голдовских, только жрут –вообще ничего. Светят –зачётно. Т.е. тут выграешь еще Ват 70.
Для примера, на Голду от того же Кириякина подобные LED противотуманки стоят около 300USD. Мне –обошлись в 50 баксов.
Можно вкрячить в головную оптику- биксенон. Всего 35 Вт. Т.е. 55+55=110-35=75.
Святит изумительно. Только брать надо не дешман китайский за 40 баксов, а в районе 200 от серьёзного производителя. У меня 6000К –температура светового потока.

По музыке. Ну шо я могу сказать… Для меня Интерстейт -средство передвижения на большие расстояния, без музыки никак. Поэтому и прикупил себе усилок яхтенный Alpain. Прячется он в «морде». Там места –хоть ящик контрабандных сигарет спрятать можно! Звук можно брать с навигатора ( у меня TIBO 4050) собираюсь перейти на Зумо660. И там и там есть встроенные хорошие плееры.
Или всунуть Ipod в противовандальный алюминиевый чехол и получить 64 гига зачётной музыки. Отличное воспроизведение.
Половинить задний кофр в угоду музыки и в ущерб ёмкости- для меня кощунство!
Первым делом –целесообразность, затем уже- фенички. Сколько полезных и нужных вещей можно было бы запихать вместо этого Пионера! Ну, тебе решать….
Все эти ухищрения с экономией электоропотребления дадут тебе возможность использовать больше количество нужных потребителей. Ту же станцию CB. Усилок для неё какой- нибудь KL-203-й. Тоже поджирает на передаче ватт 40. А это вещь нужная и полезная для дальнобоя.
Жопогрейку поставить от Емели.. Да, даже использовать костюм с электорообогревом (если ездишь « по холодку»)! Я езжу. И никакие подогревы рукояток не сравнятся с теми же перчатками с электроподогревом от Фёст- гиар! Пальцы на рычагах ой как мёрзнут! Даже с учетом теплых рукояток и обтекателя.

P.S.
Если нужен забор вокруг боковых кофров –обращайся. Есть у меня один на продажу.

Аватара пользователя
amojnoya
Чопперюга Мира
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:23
Мотоцикл: Honda Valkyrie Interstate 1520
Имя: Andrew
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение amojnoya » 17 окт 2012, 17:48

Привет, коллега:

1. шланги, конечно, армированные, колодки синтетика. все равно недоволен тормозной динамикой. думаю, что более цепкие тормоза придется совмещать с рулевым демпфером, т.к. Валя уже начинает наваливаться всей своей тушей на руль и это очень ссыкотное явление. (подшипник менял в том сезоне)
2. распределенную систему не очень хочется, разве что полностью перекинуть ВСЮ тормозную систему (вместе с абс) с голды 1,8 :evil:
3. колесные диски как раз имело смысл отполировать и покрыть спецлаком, т.к. стоило 10 тысяч + копеечная доставка ТК. а делали полировку и лакировку на заводе по производству кованых дисков. так что энкеевские диски в заводской обработке (а они стали фактически новыми) это гораздо лучше афтермаркета
4. с геной (тем более с ебэя) пока не буду заморачиваться. на ведро я купил 140 амперный бошевский (специально для музла). выпускает ли бош для вали гену с большей производительностью - не знаю
5. свет (родную фару) корчевать ксеноном не буду - мне реально достаточно дополнительных 10 см прожекторов Хелла. они настощий и брендовый ксенон. надежность очень важна
6. кофр я половинил для надежного размещения и быстрого доступа к усилку и магнитоле. в морду ставить усилитель (у меня большой четырехканальный ) некуда, мест там не так и много. про ящик сигарет поспорил бы.
7. сибиха мне точно не нужна))) езжу в интеграле, не до болтовни)))
8. на счет жопогрея подумаю, но пока не мерзну. и пальцы с подогреваемыми рукоятками НЕ МЕРЗНУТ. а езжу я много.
9. забор - интересно. но только новый. я уже не ставлю б/у на валю. не тот случай.

Аватара пользователя
Andrew
Чопперюга Мира
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 02:02
Мотоцикл: Valkyrie Interstate
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение Andrew » 17 окт 2012, 18:43

Вот этот "навал" у меня ушел при использовании прогрессивных пружин в вилке.
Колодки +диски EBC -дают замечательные результаты.
Перекидыванием тормозной системы с 1800 Голды занимался Женя Драгон. Насколько я знаю, всё вернул "взад". Ещё хуже стало.
В Итоге поставил брембовские трёх поршневые суппорта и на этом успокоился. Но там человек -просто одержим Валькиерией. В хорошем смысле этого слова. Сзади таскает прицеп. Купил полтарашку Голду как донора мотора и трансмиссии для того чтобы поставить задний ход на Валькирию!!
О как! Жаль телефон его утерял. Подсказал бы кто. У него можно массу полезных вещей узнать.
В морде. сейчас у меня -два баластника, два блока управления для биксенона, огромный бокс круиз-контроля и еще осталось место для 4-х канального альпайновского усилка. Он как раз над фарой будет крепится. Специальную консоль придумали.
СБ-станция -очень нужная вещь( запросить фуру подвинутся, спросить где ближайшая заправка, ночлег, просто слушать 15 канал а в Польше 19. Всё расскажут -где полицаи, где пробки где что) Самое главное Я её использую для связи с машиной жены. Мы иногда далеко ездим вместе, но на разных ТС. Очень удобно.
Я тоже езжу в нолане 103. Специальная гарнитура и под него есть.

Аватара пользователя
amojnoya
Чопперюга Мира
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:23
Мотоцикл: Honda Valkyrie Interstate 1520
Имя: Andrew
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение amojnoya » 20 окт 2012, 00:15

насчет многопоршневых тормозов думаю (интересно, если поставить от дрозда, они встанут болт-он?)

Аватара пользователя
RT.
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:59
Мотоцикл: RAIDER
Имя: Роман
Номер телефона: +37125958953
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение RT. » 20 окт 2012, 02:30

Андрей, за проект респект и уважуха. :handgestures-thumbup:

Аватара пользователя
amojnoya
Чопперюга Мира
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:23
Мотоцикл: Honda Valkyrie Interstate 1520
Имя: Andrew
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение amojnoya » 20 окт 2012, 07:27

спасибо)
эх, после двухмесячной командировки на Сахалин (сами понимаете, туда на мотике ну очень долго ехать, потому летал) первый раз сел за руль. впечатлений полные штаны)))
а еще пришли посылки с дальнейшими "улучшайзингами", так что ждите, скоро покажу, расскажу

Аватара пользователя
Andrew
Чопперюга Мира
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 02:02
Мотоцикл: Valkyrie Interstate
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение Andrew » 22 окт 2012, 04:15

Вот америкосы запихивают усилок в "морду-лица"
http://www.valkyrieforum.com/bbs/index. ... #msg104793
только там зарегится надо. Это центральный Штатовский форум валькиристов. Кладезь полезной информации.

Аватара пользователя
amojnoya
Чопперюга Мира
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:23
Мотоцикл: Honda Valkyrie Interstate 1520
Имя: Andrew
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение amojnoya » 26 ноя 2012, 01:30

Зима того и гляди наступит, а мы все не закрываем сезон.
Минус три на улице, машины под тонким слоем изморози))) Два слоя термобелья, подогрев ручек, музыку погромче - и можно жить!

Изображение

На зиму-весну есть планы по мотору (приведение в порядок резинок-шмезинок) и по внешнему виду (доделать начатое, исправить закосяченное).

Аватара пользователя
amojnoya
Чопперюга Мира
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:23
Мотоцикл: Honda Valkyrie Interstate 1520
Имя: Andrew
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение amojnoya » 08 янв 2013, 08:35

Аэрография Вальки была бы не законченной без шлемов для меня и жены.

Традиционно приоткрою тайну и покажу вам шпионским методом раздобытые эскизы (не окончательные) будущих шлемов:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
amojnoya
Чопперюга Мира
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:23
Мотоцикл: Honda Valkyrie Interstate 1520
Имя: Andrew
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение amojnoya » 16 фев 2013, 00:51

Шпиёнское фото шлемов

Изображение

Аватара пользователя
amojnoya
Чопперюга Мира
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:23
Мотоцикл: Honda Valkyrie Interstate 1520
Имя: Andrew
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение amojnoya » 29 мар 2013, 01:18

За зиму:

Куплены: накладки на свечи (хром), накладка на рулевую колонку (хром), накладки на машинки сцепления и тормоза (хром), полиуретановые втулки задних амортизаторов (эксклюзив почти), енотчий хвост (ваще суперкастом), иридиевые свечи, масло 7100, хромированный маслофильтр K&N, мотонавигатор GarminЪ, сальник штока КПП, сальник редуктора.

Отданы в покраску/перекраску: кожухи ПТФ (первоначальная сборка и мои немного искривленные руки недокрутили два винта, а потому в завершение прыжка на приличной скорости тяжеленная конструкция в виде фары и блока розжига сломали в одном месте кожух), бардачки (полировка - гарантия))), шлёмы.

Отдан одному доброму человеку ключ-болванка для еще одного суперкастома.

Осталось: купить аккум (новый Бош не проходил и сезона) Yuasa, установить все это барахло + новые болты, резинки, прокладки передней крышки двигателя, заменить ремни ГРМ с натяжителями, подключить к бортовой сети GarminЪ, приклеить недостающую надпись VALKYRIE, прицепить енотчий хвост, прикрепить отсутствовавшие временно дефлекторы на вилку и попытаться со всем этим скарбом взлететь)))

Аватара пользователя
amojnoya
Чопперюга Мира
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:23
Мотоцикл: Honda Valkyrie Interstate 1520
Имя: Andrew
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение amojnoya » 13 апр 2013, 00:57

Достал, чтобы подробнее рассмотреть, новую игрушку - мотонавигатор Garmin Zumo 350 LM:

Изображение

У нас он стоил каких-то просто невменяемых денег, хотел покупать на ебэе. Быстро выяснилось, что Гармин держит в своей волосатой руке почти весь мир. То есть нельзя купить Гармин в Америке и послать в Россию. Можно купить, но послать нельзя. И на пиобоксы в Америке не шлют (а вдруг вы в Россию будете пересылать?). Продавец, которому Гармин поуху, нашелся в Соединенном Королевстве. В итоге навигатор обошелся тоже в немаленькую сумму 19500 рублей. Но это все равно меньше, чем в РФ. Плюс в подарок дали дельный чехол:

Изображение

Сзади у навигатора своя "док-станция" с влагозащищенными контактами:

Изображение

Изображение

Крепится это все к нехитрому механизму опять же крепления:

Изображение

Навигатор пришел с картами только Европы. Украина и Белоруссия лишь рамочно, а Росси в нем и вовсе не было. Ну не Европа мы, понимаешь. Добрые люди помогли вправить коробчонке мозги. Теперь он все видит, даже пробки. Не хватает только карты Марокко. И это не шутка.

Аватара пользователя
OZZY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:05
Мотоцикл: Harley-Davidson FLHTCU
Имя: Alexandr
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение OZZY » 13 апр 2013, 12:49

Ну всё,теперь только в дальнобой))
GOTT MIT UNS

Аватара пользователя
amojnoya
Чопперюга Мира
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:23
Мотоцикл: Honda Valkyrie Interstate 1520
Имя: Andrew
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение amojnoya » 14 апр 2013, 00:57

Для того и делалось

Аватара пользователя
amojnoya
Чопперюга Мира
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:23
Мотоцикл: Honda Valkyrie Interstate 1520
Имя: Andrew
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение amojnoya » 15 апр 2013, 17:21

И, наконец, шлемы. Хотя не, шлемы они ведь на голову)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вчера ночью выехал. Завести по-цивилизованному не удалось - почти высадил аккумулятор (фары горели, а вот стартер уже таво). Завели с толкача. Ночью, тихо матерясь, по улице два товарища пыхтя толкают мот - ну чисто угон))) С четвертой или пятой попытки Валька проснулась, да как заорет, блин))) На всю улицу. Хорошо!

Аватара пользователя
amojnoya
Чопперюга Мира
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:23
Мотоцикл: Honda Valkyrie Interstate 1520
Имя: Andrew
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение amojnoya » 22 апр 2013, 15:51

Установил накладки на самое ужасное доселе место на мотоцикле - машинки тормоза и сцепления. После неудачной попытки их отхромировать были напрочь сожжены смотровые окошки. Вырезанные новые даже с уплотнителями жидкость не держали - пришлось заварить((( Показывать, как это выглядело не буду - стремно. Теперь ничего так - хромированно:

Изображение

Изображение

Пришлось допилить кронштейны дефлекторов для рук, а на левой накладке (т.к. изначально накладки для втыкса, вовсе не для вальки, да еще и не для интерстейта) отпилить ее же половину. Отпилили знатно, по-заводски. Если специально не искать, то вообще не увидишь доработки болгаркою:

Изображение

Изображение

Заодно поставил кронштейн мотонавигатора:

Изображение

Изображение

Затем были поставлены накладки на свечные колодцы. Тем самым убрал с внешних ракурсов почти весь алюминий на двигателе. Один сплошной хромЪ.

Изображение

В завершение украшательств на сегодня - хромулька для шейки рулевой колонки (или рамы - я хз)

Изображение

Изображение

А чтоб вам не думалось, что мне хорошо живется - так себе новость. Новые, дорогучие платформы для ног Cobra не прошли и полсезона, как у них в местах контакта с мотоботами облез хром. Пежня какая-то(((

Придется снимать зимой, выколупывать резину и красить порошком. Да - внешний вид пострадает. Но с облезшим хромом как-то тоже не айс. А, может, алюминиевые накладки вырежу. Или вообще полную копию платформ из нержи. Как торкнет.

Аватара пользователя
DedOK
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 12:56
Мотоцикл: HD Road Glide CVO
Имя: Олег
Номер телефона: 890389999нольноль
Контактная информация:

Re: Honda Valkyrie Interstate - ворклог

Сообщение DedOK » 22 апр 2013, 19:18

Андрей прекратите это немедленно! Прекратите скупать и привинчивать все что продаётся для Вальки, ну или просто туда можно привинтить! Когда закончиться Big Bike - жизнь потеряет смысл! :mrgreen:
Жить легко - ооочень трудно...

Ответить

Вернуться в «Тюнинг / украшательства / аэрография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей