Музыка на мот

Объявы, координаты, отзывы, советы
Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение MarOdeR » 12 май 2009, 08:41

Alex_bomber писал(а):Кстати в погоне за мощностью, не стоит забывать про генератор и акум. :D
это ключевое, согласен. есть существенное затруднение - при наборе выше 2500 оборотов, из колонок слышен некислый пердеж, при этом мафон икает, диск еррор и т.д. на нейтрали и оборотах ниже 2500 - все заипца. 0,5Ф кондер и фильтр питания ситуацию не исправили. кто может подсказать чего, а в идеале - глянуть и помочь устранить?
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Alex_bomber
Чопперюга Мира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:25
Мотоцикл: Honda VTX1300R '06
Имя: Алексей
Номер телефона: +38 067 4418236
Контактная информация:

Сообщение Alex_bomber » 12 май 2009, 14:52

Шаси мафона толстым проводом к раме прикрути, проверь все высоковольтные провода и контакты катушки и свечей.
Где мафон стоит? Помехи, скорее всего, от катушки зажигания идут.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение MarOdeR » 12 май 2009, 17:17

Alex_bomber писал(а):Шаси мафона толстым проводом к раме прикрути, проверь все высоковольтные провода и контакты катушки и свечей. Где мафон стоит? Помехи, скорее всего, от катушки зажигания идут.
мафон стоит в кофре, там же фильтр и кондер. провода идут от аккума напрямую. массу мафона на раму не подключал. на днях попробую убрать кроссоверы и подключить динамики напрямую.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение MarOdeR » 19 май 2009, 16:48

камрады, кто мне, далекому от электроники, может объяснить - какой именно стабилизатор из мастеркита мне нужно поставить перед мафоном, чтобы на входе в мафон было не более 14 вольт?
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Alex_bomber
Чопперюга Мира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:25
Мотоцикл: Honda VTX1300R '06
Имя: Алексей
Номер телефона: +38 067 4418236
Контактная информация:

Сообщение Alex_bomber » 19 май 2009, 20:18

MarOdeR писал(а):камрады, кто мне, далекому от электроники, может объяснить - какой именно стабилизатор из мастеркита мне нужно поставить перед мафоном, чтобы на входе в мафон было не более 14 вольт?
Не понял, а реле регулятор тебе зачем, или оно у тебя неисправное?
Кроме того, питание надо брать от аккумулятора.

Аватара пользователя
oleg14
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:05
Мотоцикл: r1200cl
Имя: олег
Контактная информация:

Сообщение oleg14 » 19 май 2009, 22:10

src="http://photofile.ru/photo/zaica14/11537 ... 158025.jpg" border="0"></a> ваше мнение
We must secure the existence of our people and the future for White children

Аватара пользователя
oleg14
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 12:05
Мотоцикл: r1200cl
Имя: олег
Контактная информация:

Сообщение oleg14 » 19 май 2009, 22:25

учусь фотографии размещать мож так получиться http://photofile.ru/users/zaica14/
We must secure the existence of our people and the future for White children

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение MarOdeR » 19 май 2009, 22:28

Alex_bomber писал(а):Не понял, а реле регулятор тебе зачем, или оно у тебя неисправное? Кроме того, питание надо брать от аккумулятора.
питание-то от аккума и плюс и минус, но есть мнение, что реле мудит и выдает больше 14 вольт. вот и думаю, чтобы не менять реле - обойтись стабилизатором.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение MarOdeR » 19 май 2009, 22:29

oleg14 писал(а):учусь фотографии размещать мож так получиться http://photofile.ru/users/zaica14/
эт уже совсем другая тема :D
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Hanss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:41
Мотоцикл: Steed
Имя: Моксим
Номер телефона: 89l5397Ol89
Контактная информация:

Сообщение Hanss » 19 май 2009, 23:39

MarOdeR писал(а):
Alex_bomber писал(а):Не понял, а реле регулятор тебе зачем, или оно у тебя неисправное? Кроме того, питание надо брать от аккумулятора.
питание-то от аккума и плюс и минус, но есть мнение, что реле мудит и выдает больше 14 вольт. вот и думаю, чтобы не менять реле - обойтись стабилизатором.
Прив снова! Это еще не факт что именно реле! Ты мерял напругу? Может вообще не в том дело. Опиши пожалуйста, что за мафон.. Марка модель, что за динамики, кроссоверы.. Может косяк то на поверхности!

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 20 май 2009, 10:51

ну у меня вот так вышло
Изображение

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение MarOdeR » 20 май 2009, 11:04

Hanss писал(а): Прив снова! Это еще не факт что именно реле! Ты мерял напругу? Может вообще не в том дело. Опиши пожалуйста, что за мафон.. Марка модель, что за динамики, кроссоверы.. Может косяк то на поверхности!
напругу точно померяю сегодня - только вечером смогу наконец добраться. мафон - пионер (распаяный), раньше у Поручика стоявший на драге. Колонки - 13-е морские мистери, 16-е JBL с родными кроссоверами.
мафон напрямую подключен к аккумулятору. одновременно с пердежом из колонок, мафон выдает диск еррор и молчит несколько секунд, после чего переключается на первую песню (релоад типа).
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение MarOdeR » 22 май 2009, 06:49

Rex писал(а):ну у меня вот так вышло
Изображение
весьма аккуратненько так, со вкусом тыкскуть! :D а не маловато динамиков? поясни что и как ставил?
Последний раз редактировалось MarOdeR 22 май 2009, 08:44, всего редактировалось 2 раза.
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение MarOdeR » 22 май 2009, 06:51

вопщем-та замерял я напругу при оборотах 2500-4500 на кондере, после кондера и на входе в мафон. тема про неисправное реле и пере\неодзаряды не канает, ибо 13.34 - 13.36 вольт стабильно... хз чо происходит и отчего фонит...
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 22 май 2009, 12:14

MarOdeR писал(а):
Rex писал(а):ну у меня вот так вышло
весьма аккуратненько так, со вкусом тыкскуть! :D а не маловато динамиков? поясни что и как ставил?
корпуса для динамиков были куплены в южном порту , динамики в КЭМПе, усилок покупать не стал, ибо дома была магнитола, которой не пользовался ранее, магнитолу закрепил с помощью обычных пластиковых хомутов, (в рамке для крепления магнитолы разогнул в нужных местах усики, чтобы не болталась, и через отверстия прикрепил рамку к траверсе и руля пластиковыми хомутами) вышло оч крепко, проводку кинул напрямую к аккумулятору, но через кнопку, потому как подсветка на магнитоле будет сажать аккум при выключеном двигателе. хомуты для крепления динамиков тесть сделал у себя на работе (работает на заводе).
Ну в общих чертах так.
а динамиков и вправду мало, по городу ещё более менее, а на трассе когда за сотню идёшь уже не слышно, будем думать...

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение MarOdeR » 22 май 2009, 14:06

Rex писал(а):
MarOdeR писал(а):
Rex писал(а):ну у меня вот так вышло
весьма аккуратненько так, со вкусом тыкскуть! :D а не маловато динамиков? поясни что и как ставил?
корпуса для динамиков были куплены в южном порту , динамики в КЭМПе, усилок покупать не стал, ибо дома была магнитола, которой не пользовался ранее, магнитолу закрепил с помощью обычных пластиковых хомутов, (в рамке для крепления магнитолы разогнул в нужных местах усики, чтобы не болталась, и через отверстия прикрепил рамку к траверсе и руля пластиковыми хомутами) вышло оч крепко, проводку кинул напрямую к аккумулятору, но через кнопку, потому как подсветка на магнитоле будет сажать аккум при выключеном двигателе. хомуты для крепления динамиков тесть сделал у себя на работе (работает на заводе).
Ну в общих чертах так.
а динамиков и вправду мало, по городу ещё более менее, а на трассе когда за сотню идёшь уже не слышно, будем думать...
как с фонами? наводки есть или это только у меня такая жопа получилась?
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 22 май 2009, 15:01

чехол непромокаемый на магнитолу нужен.
ЗЫ. завтра буду на пианину прикручивать музыку.
принцип тот же.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
MarOdeR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 09:03
Мотоцикл: FXDWG 1998
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение MarOdeR » 22 май 2009, 15:26

Soldier писал(а):чехол непромокаемый на магнитолу нужен.
ЗЫ. завтра буду на пианину прикручивать музыку.
принцип тот же.
мне-то в этом проще - все в кофре лежит. правда весь кофр занимает зараза - надо новые делать, побольше :D
Par in parem non habet imperium.

Аватара пользователя
Fedor_V
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:12
Мотоцикл: Электросмопал
Имя: Фёдор
Номер телефона: 89164186083
Контактная информация:

Сообщение Fedor_V » 22 май 2009, 22:38

Soldier писал(а):чехол непромокаемый на магнитолу нужен.
ЗЫ. завтра буду на пианину прикручивать музыку.
принцип тот же.
Можно просто из куска пластика с помощью фена выгнуть. А лицевушку - из прозрачного силикона, вроде того, из которого чехлы для телефонов делают. Достать такой не сложно.
Срочно требуется помощь токаря-фрезеровщика. В долгу не останусь.

Аватара пользователя
Rex
Чопперюга Москвы
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Мотоцикл: FLHTCI. VTX1800R
Имя: Стас
Номер телефона: 8(926)379-78-29
Контактная информация:

Сообщение Rex » 23 май 2009, 11:28

я вот тоже думаю, сделать корпус из какого нить пластика, а на морду магнитолы есть такая задумка:
к каждой магнитоле идёт футляр, для съёмной панели, так вот если его грамотно порезать и прикрутить к рамке в которой сидит магнитола или к томуже пластику защитному, то выйдет вполне прикольная откидная крышечка

Аватара пользователя
Fedor_V
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:12
Мотоцикл: Электросмопал
Имя: Фёдор
Номер телефона: 89164186083
Контактная информация:

Сообщение Fedor_V » 24 май 2009, 22:16

Rex писал(а):я вот тоже думаю, сделать корпус из какого нить пластика, а на морду магнитолы есть такая задумка:
к каждой магнитоле идёт футляр, для съёмной панели, так вот если его грамотно порезать и прикрутить к рамке в которой сидит магнитола или к томуже пластику защитному, то выйдет вполне прикольная откидная крышечка
Вот одна из вариаций крышечек: http://www.avtozvuk.com/az/2006/09/124-128.htm Можно доработать.
Если хотите - можно обдумать совместно, тем более, пластик, добросовестно стыренный из театра, имеется))
Срочно требуется помощь токаря-фрезеровщика. В долгу не останусь.

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Сообщение engel » 24 май 2009, 23:00

на мотках очень сильные вибрации присутствуют, не выдерживают даже кпк, где нет вращающихся элементов :cry: Стоит ли ставить магнитолы в кач-ве головы системы ?
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
Fedor_V
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:12
Мотоцикл: Электросмопал
Имя: Фёдор
Номер телефона: 89164186083
Контактная информация:

Сообщение Fedor_V » 24 май 2009, 23:05

engel писал(а):на мотках очень сильные вибрации присутствуют, не выдерживают даже кпк, где нет вращающихся элементов :cry: Стоит ли ставить магнитолы в кач-ве головы системы ?
Это теоретически. Практическая сторона - даже примитивные CD-магнитолы на некоторых мотоциклах и по пять лет живут.
А резиновые и даже более изощренные демпферы никто еще не отменял. Во всех подобных системах главное - подумать головой, прежде, чем лепить одно на другое. Тогда и техника ответит долгой и стабильной работой.
Срочно требуется помощь токаря-фрезеровщика. В долгу не останусь.

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Сообщение engel » 24 май 2009, 23:16

Fedor_V писал(а):
engel писал(а):на мотках очень сильные вибрации присутствуют, не выдерживают даже кпк, где нет вращающихся элементов :cry: Стоит ли ставить магнитолы в кач-ве головы системы ?
Это теоретически. Практическая сторона - даже примитивные CD-магнитолы на некоторых мотоциклах и по пять лет живут.
А резиновые и даже более изощренные демпферы никто еще не отменял. Во всех подобных системах главное - подумать головой, прежде, чем лепить одно на другое. Тогда и техника ответит долгой и стабильной работой.
к сожалению из практики:

Стоял КПК на демпферах (автомобильный крепеж с присоской притянутый к рулю), так он прожил 2 года, пока плата не рассыпалась (вскрытие показало). :shock:
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
Fedor_V
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:12
Мотоцикл: Электросмопал
Имя: Фёдор
Номер телефона: 89164186083
Контактная информация:

Сообщение Fedor_V » 24 май 2009, 23:38

engel, черт его знает... Может, от КПК или иного воспроизводящего устройства зависит?
В староглинянные времена, когда у меня Урал был, простенький МР3-плеер, притянутый хомутом к рулю, прожил три года, и до сих пор с племяшом в универ катается. Хоть бы хны.
Так же как и CD-магнитола, черт знает какой год болтающаяся у товарища...
Для справки - плеер производства Sony, магнитола - Panasonic.
Вот такая вот каша... Может, дело в модели, а может - в том месте, откуда данный девайс приехал... Нужны сравнительные данные тех, то реально эксплуатировал те или иные девайсы.
Срочно требуется помощь токаря-фрезеровщика. В долгу не останусь.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг / украшательства / аэрография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей