А стОит ли трясти стоковую баночку?

Концерты и мероприятия – что и где происходит, с обсуждением
Ответить
Аватара пользователя
Toto
Чопперюга Москвы
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2007, 11:38
Мотоцикл: Eliminator
Имя: Антон
Номер телефона: 8(929)6744150
Контактная информация:

А стОит ли трясти стоковую баночку?

Сообщение Toto » 27 июн 2007, 10:44

В свете последних событий. (а именно самоделкиного прямотока).
В голове всплыл давно мучавший меня вопрос.
Грозит ли такого рода переделки, потерей мощности у двигателя?
Ведь стоковые глушители подбиются согласно типу движки, тем же образом настраивается впуск. И отношение впуска-выпуска должно быть постоянным. Или я ошибаюсь?
Хотя вроди движки-то не 2-х тактные :?
Сколько людей, столько и мнений (с)
Одни голосят, что фсё это ерунда, вторые, что синхронизация карбов и фпуть, третьи, что весь впуск надо перестраивать (причём не "наколенке"), четвёртые, что сомнительная это затея- трясти родные банки..
Так как же быть, как снискать хлеб насущный?..
Лучше живот от пива, чем горб от работы!

[b]...войны не хотим, но к отпору готовы![/b]

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: А стОит ли трясти стоковую баночку?

Сообщение leo045 » 27 июн 2007, 10:54

Антон писал(а):В свете последних событий. (а именно самоделкиного прямотока).
В голове всплыл давно мучавший меня вопрос.
Грозит ли такого рода переделки, потерей мощности у двигателя?
Ведь стоковые глушители подбиются согласно типу движки, тем же образом настраивается впуск. И отношение впуска-выпуска должно быть постоянным. Или я ошибаюсь?
Хотя вроди движки-то не 2-х тактные :?
Сколько людей, столько и мнений (с)
Одни голосят, что фсё это ерунда, вторые, что синхронизация карбов и фпуть, третьи, что весь впуск надо перестраивать (причём не "наколенке"), четвёртые, что сомнительная это затея- трясти родные банки..
Так как же быть, как снискать хлеб насущный?..
я потрошил и на Вираге и на Бандите и на СБ и на Ямахе какойто и на Урале Соле, фйсе гуд, кстати как и звучок, сочный. Прям высверливаеш заглушку(в ней обычно флейта), потом напильником края ровняеш, у Вираги флейта внутри не приклепывается, просто потом вынимаеш и фсе, как будто так задумано..
P.S>Ж)
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Toto
Чопперюга Москвы
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2007, 11:38
Мотоцикл: Eliminator
Имя: Антон
Номер телефона: 8(929)6744150
Контактная информация:

Re: А стОит ли трясти стоковую баночку?

Сообщение Toto » 27 июн 2007, 11:05

Практика конечно эт гуд..
Аппараты мож и бегают. Но не факт, например, что пару и того не молодых лошадок из табуна мотора не померло после разбора..
Ведь не всеже стенды в гараже имеют стоб характеристики замерить до и после..
Баночки то вон тюнинговые сколько стоють...
Лучше живот от пива, чем горб от работы!

[b]...войны не хотим, но к отпору готовы![/b]

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: А стОит ли трясти стоковую баночку?

Сообщение leo045 » 27 июн 2007, 11:53

Антон писал(а):Практика конечно эт гуд..
Аппараты мож и бегают. Но не факт, например, что пару и того не молодых лошадок из табуна мотора не померло после разбора..
Ведь не всеже стенды в гараже имеют стоб характеристики замерить до и после..
Баночки то вон тюнинговые сколько стоють...
ммм, на четырехтактный двигатель выпуск не влияет, в фирменных банках по краям вата-глушит высокие, у них амплитуда большая, низкие прямым током-отсюда и прямотоки, читай, типа получше звучат, если чего и убавляется то, во первых лс незначительно прибавляются, полюбе, позначительней если ты джет кит в карбы ввернеш, а остальное-нюансы звука, я вот родные глушители не трону.. и не изза лс.
А стенда в тех гаражах где фсе случалось и правдо никогда не видел;)))))))))))))))))))))))))))
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Toto
Чопперюга Москвы
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2007, 11:38
Мотоцикл: Eliminator
Имя: Антон
Номер телефона: 8(929)6744150
Контактная информация:

Re: А стОит ли трясти стоковую баночку?

Сообщение Toto » 09 ноя 2007, 12:53

http://www.plamgas.ru/articles/article05/
интересная статья о настройке выхлопных систем.
С графиками и пояснениями!
Лучше живот от пива, чем горб от работы!

[b]...войны не хотим, но к отпору готовы![/b]

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 10 ноя 2007, 11:32

ИЗ ПРОВЕРЕННОГО НА СЕБЕ: Урал вояж(мотор от волка) без резонатора после 4000 оборотов вообще не едет! А на спортах выпуск вообще отдельная философия. При разговоре о мощности правильно настроенный выпуск много лучше прямотока, просто есть много аппаратов(особенно среди чоперов) которые придушены и по выпуску в том числе.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 10 ноя 2007, 16:10

У меня случай совсем запущеный:о))) На моце стоит глушитель с катализатором. Пару дней назад приехали Кобровские прямотоки, есно без католизаторов, меняю также фильтр на "нулевик" и комп инжекторный... Что из этого выйдет отпишусь уже наверное весной...

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 10 ноя 2007, 17:23

Рокер писал(а):У меня случай совсем запущеный:о))) На моце стоит глушитель с катализатором. Пару дней назад приехали Кобровские прямотоки, есно без католизаторов, меняю также фильтр на "нулевик" и комп инжекторный... Что из этого выйдет отпишусь уже наверное весной...
Не мучь зверюгу, с нулевиком только вокруг дома ездить: два круга и чиститься или менять иначе эффэкта только в минус, а вот в комп залезть можно, сделать коррекцию на глушители.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Рокер
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 15:36
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 322223
Контактная информация:

Сообщение Рокер » 10 ноя 2007, 17:36

ANTON писал(а): Не мучь зверюгу, с нулевиком только вокруг дома ездить: два круга и чиститься или менять иначе эффэкта только в минус, а вот в комп залезть можно, сделать коррекцию на глушители.
Мучать буду:о))) Нулевик моется без проблем, эффект от него меня не сильно волнует, при таком то внешнем виде:о)))) Да и поменять пару раз за сезон не проблема... На любимую игрушку ни чего не жалко...

Изображение

ЗЫ: комп заказан тоже Кобровский...

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 30 ноя 2007, 10:48

Да потроши наздоровье, Anton. Тока карбы надо будет заново отстроить и отсинхронизировать. Я вот на Драге своей выпотрошил - хоть слышно меня стало. Но на неделе заказываю вансхайнс. Всё таки он побасистей. А моторист мой посоветовал ещё заказать жиклёры-иглы большего диаметра, в связи с тем что штатные не могут обеспечить правильный для прямотока состав смеси, смесь будет бедная и догорать будет в трубе, и хлопать, сцуко! а меня эти хлопанья (а точнее выстрелы на сбросе газа) уже в этом сезоне достали. увеличенный расход как-нибудь переживу. а вообще стоял у меня прямоток на днепре (самодельный), на деспераде (самодельный), на вираге (Jardine), теперь вот потрошёная труба на драге и вансхайнс там же на следущий сезон. Вывод я делаю такой: всё таки штатный выхлоп это тихо и плохо. А на низкооборотном четырёхтактном двигателе мощи ты не потеряешь.

2 Рокер: работал я давно в моторном центре "АБ инжиниринг", который специализировался на ремонте двигателей, и насмотрелся я там на убитые поршневые, на задраные цииндры и вывод делаю такой: в определённым момент через нулевик в мотор начинает лететь пыль, грязь и всё-всё что есть на дороге. Особенно в сильный дождь, при езде по грунтовкам, грейдерам и песку. Никогда я не поставлюсебе нулевик, будь онт красив хоть как яйцо Фаберже.
смех и грех

Аватара пользователя
Toto
Чопперюга Москвы
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2007, 11:38
Мотоцикл: Eliminator
Имя: Антон
Номер телефона: 8(929)6744150
Контактная информация:

Сообщение Toto » 30 ноя 2007, 11:03

Roadshadow писал(а):смесь будет бедная и догорать будет в трубе, и хлопать, сцуко!
???
Лучше живот от пива, чем горб от работы!

[b]...войны не хотим, но к отпору готовы![/b]

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 30 ноя 2007, 11:48

Антон писал(а):
Roadshadow писал(а):смесь будет бедная и догорать будет в трубе, и хлопать, сцуко!
???
что именно "???" ?
Обеднённая смесь догорает в глушителе, потому что плохо горит и не успевает это сделать там где положено - то есть в камере сгорания.
смех и грех

Аватара пользователя
Поручик
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:39
Мотоцикл: italiano vero
Имя: Илья
Номер телефона: +792б55бО7О7
Контактная информация:

Re: А стОит ли трясти стоковую баночку?

Сообщение Поручик » 25 дек 2007, 22:06

leo045 писал(а): я потрошил и на Вираге и на Бандите и на СБ и на Ямахе какойто и на Урале Соле, фйсе гуд, кстати как и звучок, сочный. Прям высверливаеш заглушку(в ней обычно флейта), потом напильником края ровняеш, у Вираги флейта внутри не приклепывается, просто потом вынимаеш и фсе, как будто так задумано..
P.S>Ж)
leo045 писал(а): я вот родные глушители не трону.. и не изза лс.
Я что-то не понял,что - потрошил раньше,а теперь зарекся??? :shock:

Ответить

Вернуться в «Новости и анонсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 101 гость