Слегка приодел свой Харлей :)

Концерты и мероприятия – что и где происходит, с обсуждением
Аватара пользователя
AloneAlien
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:08
Мотоцикл: 1600 HD Street Bob
Имя: Alien
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение AloneAlien » 10 сен 2010, 23:12

SaltedD писал(а):
А можно взглянуть на фото вашего Glide? Любопытно поглядеть на образец вкуса и эталон тюнинга дайны
Я как бы не не собирался ничего напоказ выставлять , это тебе зачем-то понадобилось чужое мнение -что и получил в избытке :)
Понятно :)
А где я срашивал чужого мнения? ;) Просто выложил фотки - может кому интересно взглянуть :)
А критиковать не имея ничего показать самому... Слегка это напоминает посты юношей которые рассуждают о достоинствах тех или иных мотоциклов зная их только по фоткам в интернете ;)
Впрочем, возможно я выбрал неправильную ветку - надо было не в Тюнинг / Украшательства, выкладывать а куда нибудь в "Функциональные Модификации" :)

Аватара пользователя
AloneAlien
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:08
Мотоцикл: 1600 HD Street Bob
Имя: Alien
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение AloneAlien » 10 сен 2010, 23:15

Dragon писал(а):
AloneAlien писал(а):Если вы такие умные, предложите лучший вариант двухместного сидения с водительской спинкой
Хонда Сивик...я первый сказал?
Да ведь я не сразу к Харлею пришел :) Ездил на ямахе, а когда задумал взять что помощнее - смотрел и Ямахи, и Хонды и Кавасаки :)
Но ни один мотоцикл так не пришелся по душе как этот - купил и ни на что менять не хочу :D

А нахрена мне такая мелюзга как Хонда Сивик? У меня для семейных поездок семиместный внедорожник :lol:
И опять же - очень функционально - ни Хонда Сивик, ни тем более старая Волга не заедут туда куда я люблю ездить на машине ;)

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение SaltedD » 10 сен 2010, 23:42

А критиковать не имея ничего показать самому.
Знаешь, то что ты напялил диван на Дайну и прилепил баулы - вообще для меня и не тюнинг вовсе, а так- из разряда ручек-блестючек, вот с мотором поработать с трансмиссией, подвеской - это интересно. Только на фото не видно будет - на дороге можно будет показать :)

Аватара пользователя
AloneAlien
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:08
Мотоцикл: 1600 HD Street Bob
Имя: Alien
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение AloneAlien » 10 сен 2010, 23:57

SaltedD писал(а):
А критиковать не имея ничего показать самому.
Знаешь, то что ты напялил диван на Дайну и прилепил баулы - вообще для меня и не тюнинг вовсе, а так- из разряда ручек-блестючек, вот с мотором поработать с трансмиссией, подвеской - это интересно. Только на фото не видно будет - на дороге можно будет показать :)
Ну не нашел я более подходящей ветки на форуме :) Хотя с моей точки зрения некое украшательство присутствует ;) Чего например стоят 4 новых хромированных крышечки!!! А стоят они долларов 200 :oops: :icon-lol:

А с мотором работать я не собираюсь :) Во-первых: НАХРЕНА??? Почти 1600 кубиков штатного движка дают мне больше чем надо - и тягу, и звук, и динамику. Пассажирку сзади ни я ни мотоцикл не чувствует :) В гонках ни по городу, ни на треке я участвовать не хочу и не буду - мне это не надо и не интересно. Так зачем тратить деньги и время? :) Особенно с учетом того что у мотоцикла еще 2 года гарантии? ;) Тем более что многие модификации снижают ресурс двигателя, а мне бы хотелось поездить без проблем подольше :)
Впрочем, подвеску и правда можно было бы слегка улучшить, но это не настолько критично чтобы мне захотелось с этим возиться - диван все же не зря устанавливал :)

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение Сытый » 14 сен 2010, 21:23

Было лучше!
Он стал какой-то скучный..... семейный чтоля.....
А с этим рюкзаком сзади вообще на навьюченного ослика похож...
А надпись.. в злоте "Жить чтобы ездить и т.д..." не смотрится..
И даже не потому, что своё изжила, а потому, что на моте нет ничего желтого и лишний цвет портит картину, чем меньше цветов тем красивше....

Но это мое мнение!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение elcasador » 15 сен 2010, 10:13

Дружище, если мот радут - значит результат достигнут!

Мотоцикл - это отражение собственного "Я". Ну и поскольку все мы разные, то и воплощение тоже отличается. Кому-то нравится, кому-то нет.

Но ИМХО изначально под свои цели ты выбрал не тот мотоцикл. Проще было бы взять софтейл кастом, либо сразу уже харитйдж. Навешивать на стрит боб большие сиденья и прочее напоминает эксперименты моего папы, который из спортстера тоже пытался сделать туринг. Результат был мягко говоря не очень.

Изображение

З.Ы. Вот то, что на мой взгляд является приемлемым (лично для меня конечно)

Изображение
Изображение
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение Dragon » 15 сен 2010, 10:15

Миша такой хвастун)))))))))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение elcasador » 15 сен 2010, 10:16

Dragon писал(а):Миша такой хвастун)))))))))
ну а чо, если повод такой удобный подвернулся?
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение Dragon » 15 сен 2010, 10:19

elcasador писал(а):
Dragon писал(а):Миша такой хвастун)))))))))
ну а чо, если повод такой удобный подвернулся?
ну да)))
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение Docent » 15 сен 2010, 10:48

Dragon писал(а):Миша такой хвастун)))))))))
Он Тааакой хвастун)))))))))))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
AloneAlien
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:08
Мотоцикл: 1600 HD Street Bob
Имя: Alien
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение AloneAlien » 15 сен 2010, 18:52

Сытый писал(а):Было лучше!
Он стал какой-то скучный..... семейный чтоля.....
А с этим рюкзаком сзади вообще на навьюченного ослика похож...
А надпись.. в злоте "Жить чтобы ездить и т.д..." не смотрится..
И даже не потому, что своё изжила, а потому, что на моте нет ничего желтого и лишний цвет портит картину, чем меньше цветов тем красивше....

Но это мое мнение!
Так я и хотел семейный мотоцикл :) Так что результат достигнут :)
Надпись в золоте мне нравится :) Я долго примерял черно-белые крышечки всевозможных дизайнов, но... С ними мотоцикл смотрелся блекло и скучно, а эти смотрелись лучше всего. Да и если вы почитаете книги по дизайну - несколько хорошо подобранных деталей в альтернативной гамме только подчеркивают общую картину ;) Говорите на моте нет ничего желтого? Теперь есть, и не путайте желтый с золотым ;) Если бы вы взглянули на мот вживую, выб бы увидели как этот комплект гармонично смотрится (стиль выдержан, вставки с трех сторон). Хотя слишком много лишних цветов да, конечно испортят картину. Поэтому добавлен только один цвет чтобы ее подчеркнуть и оживить ;) А золото с хромом - очень хорошее сочетание, не говоря уже об универсальности черного цвета ;)
И что вы мне все одноместные мотоциклы подсовываете? Я вам могу миллион фоток одноместных кастомов привести - да, они очень красивы, но мне они не подходят :) И сравнения здесь неуместны, это то же самое что сравнивать внедорожный автомобиль с кабриолетом. Мне нужен именно внедорожный, а вы мне все норовите кабриолет подсунуть :)

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение Pedro » 15 сен 2010, 19:09

а нахрена ты вообще кинул фотки про то как ты сидения поменял? неинтересно как-то мне было... да видимо и другим, раз неинтересно, надо подоёбы...ся чтоб свободную энергию деть...
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
AloneAlien
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:08
Мотоцикл: 1600 HD Street Bob
Имя: Alien
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение AloneAlien » 15 сен 2010, 19:12

elcasador писал(а): Но ИМХО изначально под свои цели ты выбрал не тот мотоцикл. Проще было бы взять софтейл кастом, либо сразу уже харитйдж. Навешивать на стрит боб большие сиденья и прочее напоминает эксперименты моего папы, который из спортстера тоже пытался сделать туринг. Результат был мягко говоря не очень.
Вот не поверите - мне не нравится Heritage :) Я не очень люблю кофры, мне не нравятся щитки в стиле турингов, глушители сужающиеся на концах как на моем минском мотоцикле что был у меня 20 лет назад :) И уж поверьте, мое сидение значительно более комфортное и на мой взгляд гораздо красивее смотрится чем на софтейлах :) Софтейл кастом - немного ближе к тому что мне нравится, но опять же чисто внешне мне мой мотоцикл в его нынешнем воплощении нравится значительно больше (неговоря уж о том что он комфортнее) ;)
А моторы у них одинаковые, так что я так и не понял зачем платить лишние 5 000 баксов? :)

Да, я получил мотоцикл в стиле Софттейл кастом, с тем же мотором, но на 5 000 баксов дешевле, удобнее и на мой взгляд все же симпатичнее ;)

Впрочем, если совсем не думать о деньгах и комфорте - я бы взял пожалуй как второй мотоцикл Rocker-C для коротких покатушек по вечернему городу :lol:

Аватара пользователя
AloneAlien
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:08
Мотоцикл: 1600 HD Street Bob
Имя: Alien
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение AloneAlien » 15 сен 2010, 19:14

Pedro писал(а):а нахрена ты вообще кинул фотки про то как ты сидения поменял? неинтересно как-то мне было... да видимо и другим, раз неинтересно, надо подоёбы...ся чтоб свободную энергию деть...
Ну если не интересно - нахрена читать :mrgreen: А свободную энергию нужно в мирное русло направлять :) Я бы кстати с любопытством бы взглянул на фото вашего мотоцикла и тех кастомизаций которые вы для себя сделали ;)

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение Pedro » 15 сен 2010, 19:22

ну я серьезно, ну представь если б все на форуме по каждой меняной фаре и новым кофрам темы плодили, типа мол зацените я купил ништяк за триста баксов и поставил его... бред же...

да у меня не интересно было - просто чоппер был, ценою три копейки ... ибо я гол как сокол, хотя на харлеи простенькие зарабатываю, но деньги уходят в другие русла )))
вот как раз для вас (остальные видели, и уже давно поглумились) самая реднековская фотография - http://content.foto.mail.ru/bk/presnoff ... o/s-69.jpg
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
AloneAlien
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:08
Мотоцикл: 1600 HD Street Bob
Имя: Alien
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение AloneAlien » 15 сен 2010, 19:34

Pedro писал(а):ну я серьезно, ну представь если б все на форуме по каждой меняной фаре и новым кофрам темы плодили, типа мол зацените я купил ништяк за триста баксов и поставил его... бред же...

да у меня не интересно было - просто чоппер был, ценою три копейки ... ибо я гол как сокол, хотя на харлеи простенькие зарабатываю, но деньги уходят в другие русла )))
вот как раз для вас (остальные видели, и уже давно поглумились) самая реднековская фотография - http://content.foto.mail.ru/bk/presnoff ... o/s-69.jpg
Прикольная фотка :)
А на счет тем... Я заколебался лазить по интернету и пытаться найти как например мое сидение будет смотреться на мотоцикле - все же хочется сначала получить внешнее представление о том что получишь заказав сидение за 600 баксов?
И вполне возможно что кто-то точно так же интересуется или заменой сидений или установкой декоративных крышек, но не уверен как это будет смотреться?
На этом мотоцикле кастомизаций на около 2 000 долларов. Может кому интересно взглянуть или спросить у того кто этот путь уже прошел прежде чем самим тратить такие деньги?
По моему эта тема ни чуть не хуже темы типа "фигурка на переднее крыло" или "бугузелу на мот". Но если те темы мне не интересны - я туда даже не заглядываю, и не пишу бессмысленных комментов ;)

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение SaltedD » 15 сен 2010, 19:37

И что вы мне все одноместные мотоциклы подсовываете?
МЫ?
Ты сам его купил :D

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение SaltedD » 15 сен 2010, 19:40

А на счет тем... Я заколебался лазить по интернету и пытаться найти как например мое сидение будет смотреться на мотоцикле - все же хочется сначала получить внешнее представление о том что получишь заказав сидение за 600 баксов?
И вполне возможно что кто-то точно так же интересуется или заменой сидений или установкой декоративных крышек, но не уверен как это будет смотреться?
Вечерок потратить - разобраться с фотошопом. И не надо ничего искать в инете.
Это просто совет :)

Аватара пользователя
AloneAlien
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:08
Мотоцикл: 1600 HD Street Bob
Имя: Alien
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение AloneAlien » 15 сен 2010, 19:41

SaltedD писал(а):
И что вы мне все одноместные мотоциклы подсовываете?
МЫ?
Ты сам его купил :D
Я купил заготовку, из которой хотел сделать и сделал то что мне было надо, ибо того что мне было надо не продавалось :lol:

Аватара пользователя
AloneAlien
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:08
Мотоцикл: 1600 HD Street Bob
Имя: Alien
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение AloneAlien » 15 сен 2010, 19:44

SaltedD писал(а):
А на счет тем... Я заколебался лазить по интернету и пытаться найти как например мое сидение будет смотреться на мотоцикле - все же хочется сначала получить внешнее представление о том что получишь заказав сидение за 600 баксов?
И вполне возможно что кто-то точно так же интересуется или заменой сидений или установкой декоративных крышек, но не уверен как это будет смотреться?
Вечерок потратить - разобраться с фотошопом. И не надо ничего искать в инете.
Это просто совет :)
Фотошоп позволяет достаточно наглядно отражать свою фантазию :) А мне нужна реальность в различных ракурсах :)
Или вы мне посоветуете за вечерок еще с 3D Studio разобраться и наляпать трехмерную модель мотоцикла с сидением? Уж очень вы круты как я посмотрю :D

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение SaltedD » 15 сен 2010, 19:50

Ну тогда плати 600 баксов - если лень разбираться.

Аватара пользователя
AloneAlien
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:08
Мотоцикл: 1600 HD Street Bob
Имя: Alien
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение AloneAlien » 15 сен 2010, 19:56

SaltedD писал(а):Ну тогда плати 600 баксов - если лень разбираться.
Блин, какие крутые фотошопперы и программеры :lol:
С удовольствием заплачу 600 баксов тому кто за вечер разберется с 3D Studio, создаст трехмерную модель Street Bob, сидения Saddlemen Explorer, со всеми текстурами и выдаст мне несколько реалистичных фотографий в разных ракурсах :mrgreen:
Только боюсь такие таланты на форумах не сидят :mrgreen:

Может фотошеп еще и расскажет мне как это сидение ощущается? И удобно ли пассажирке между двумя спинками?

У меня есть опыт, который кому -то может пригодиться. У вас - фтотошоп. Иногда все же лучше жевать чем говорить... :twisted:

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение Pedro » 15 сен 2010, 20:06

вот получилось 3 листа опыта по установке тюненых туреровских сидений на стрит боб... шанс пригождаемости - ну посчитайте... )))
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
AloneAlien
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:08
Мотоцикл: 1600 HD Street Bob
Имя: Alien
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение AloneAlien » 15 сен 2010, 20:09

Pedro писал(а):вот получилось 3 листа опыта по установке тюненых туреровских сидений на стрит боб... шанс пригождаемости - ну посчитайте... )))
Да, для урала это не пригодится :mrgreen:

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Слегка приодел свой Харлей :)

Сообщение SaltedD » 15 сен 2010, 20:10

Что ты к 3D привязался, есть автокад с теми же текстурами.
Может фотошеп еще и расскажет мне как это сидение ощущается? И удобно ли пассажирке между двумя спинками?
У меня есть опыт, который кому -то может пригодиться. У вас - фтотошоп.
Ну ты блин сам себе противоречишь. Как твои картинки помогут другим задницам передать ощущения. Это другие задницы, они не такие как твоя и твоих пассажирок. Ну и в чем отличие от фотошопа ? И что толку с твоего опыта.

Закрыто

Вернуться в «Новости и анонсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость