Астрахань - Питер июнь 2009

массовые сборища, поедки в другие города, требующие организации..
Фрол
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 15:58
Контактная информация:

Астрахань - Питер июнь 2009

Сообщение Фрол » 19 янв 2009, 13:09

Хочу съездить в Питер на белые ночи. Ищу попутчиков и информацию по маршруту.
Предполагаю ехать: Астрахань - Волгоград - Тамбов - Москва - Питер.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 19 янв 2009, 13:11

Примерно 2500 км получаеца в один конец, некислый маршрут. 8)
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Фрол
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 15:58
Контактная информация:

Сообщение Фрол » 19 янв 2009, 14:42

Чуть меньше. Около 2000.

Аватара пользователя
Joystick
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Joystick » 19 янв 2009, 15:35

2100 если быть точным.

если с ночёвкой то 2-ое суток получается. Хотя как гнать.

А что тебе сказать про маршрут ?

Астрахань - Москва трасса М6, самые гнустные гайци на выезде из волгограда и в районе РАЙГОРОД-а , потом пилишь себе ни кого не трогая ... на границе Воронежской и Тамбовской области вкусный мёд продаётся :-) да и кафешки вкусные есть. Дорога ну бох его знает ездил 2-а года назад по М6 думал приеду на 3-х мотоциклах а не на одном. раскрутилось пости всё. В прошлом году говорят был только кусок битый в районе 50 км в Тамбовской области.
Хотя за зиму счяс эти фуровозы всё один хрен опять сломают и сами сломаются :-)

Ваще яб ушёл после волгограда на м4. я так в прошлом году сделал. 2-а раза :-)
Последний раз редактировалось Joystick 19 янв 2009, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Сыщи себе верного друга, имея его, ты можешь обойтись без богов.

Фрол
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 15:58
Контактная информация:

Сообщение Фрол » 19 янв 2009, 15:38

Гнать не хочу. Думаю проезжать по 400-500 км в день..

Аватара пользователя
Joystick
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Joystick » 19 янв 2009, 15:40

Фрол писал(а):Гнать не хочу. Думаю проезжать по 400-500 км в день..
ну тогда что те рассказать то...
Сыщи себе верного друга, имея его, ты можешь обойтись без богов.

Фрол
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 15:58
Контактная информация:

Сообщение Фрол » 19 янв 2009, 15:58

Может кто знает интересные места вдоль этого маршрута?

Аватара пользователя
Joystick
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Joystick » 19 янв 2009, 16:14

по М6 если ехать то Астрахань-Волгоград степь, после Волгограда растительность пошла , потом дорога идёт через лесопасадки.

а вот если свернуть в Волгограде на Ростов то будешь ты проезжать офигенское место дамбу в районе калач на дону, вот там просто суппер.

а так особото и нет ни чего... в города заезжать надо , я этого не делал.
Сыщи себе верного друга, имея его, ты можешь обойтись без богов.

Аватара пользователя
Child of WIND
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 03:04
Мотоцикл: Honda CRF1000
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Child of WIND » 21 янв 2009, 21:51

Маршрут зачотный :)
Отрезок Астрахань-Волгоград я бы рекомендовал ехать по "правому" относительно тебя берегу Волги-Ахтубы (т.е. Ахтуба должна быть у тебя все время слева).
Очевидные плюсы - менее убитая дорога (т.к. строили ее позже) и меньшая интенсивность движения.
В Капустином Яру (да и во всех населенных пунктах по пути в Волгоград) не смотреть на указатели (они всегда отправляют на объездную дорогу), а тупо ехать по главной через центр населенного пункта.
В Волжском и Волгограде - не смотреть на указатели "Москва" (они отправляют на окраины города). Если поедешь так как я сказал - в Волжском и Волгограде всегда ехать по прямой (главной) дороге. В Волгограде единственный поворот направо на 90 град. в районе ж/д вокзала (точнее можно спросить у таксистов - обязательно подскажут) - и опять по прямой по главной до Москвы.
Отрезок Волгоград-Москва в меру убитый.

"Достопримечательности"
1) Соленое озеро Баскунчак по пути из Астрахани в Волгоград. Утонуть невозможно. Минус - плохой подъезд.
2) Мамаев курган в Волгограде.
3) Училище военных летчиков под Борисоглебском/Тамбовым. Достопримечательно сомнительная, для влюбленных в небо.
4) Москва - отдельная песня. Много на что можно посмотреть. На форуме много москвичей - найти компанию будет не проблема. Ежели нужно остановиться на ночь (без претензий на большой комфорт) - пиши в личку (с расчетом на аналогичную помощь, когда я соберусь на рыбалку в Астрахань :).
5) Между Москвой и Питером я бы заехал на Валдай (если ты там не был). Особых достопримечательностей нет. Зато - красиво. Озера, сосны, мох под ногами.
6) Великий Новгород. Кремль.
7) Питер. Отдельная песня. Ребят из Питера на форуме тоже много - думаю что найти компанию будет не проблема. Со своей стороны я бы посоветовал в дополнение к самому Питеру обязательно поездить по его окрестностям - Выборг, Шлиссельбургская крепость "Крепкий орешек" (там где Нева вытекает из Ладожского озера), Царское село, Павловск, Петергоф, Кронштадт, Копорье (старая полуразрушенная крепость - на любителя) и т.д.

По режиму движения: я бы сделал так:
1-й день: Астрахань-Волгоград, с заездом на Баскунчак и Мамаев курган в Волгограде. Ночевка в Волгограде.
2-й день. Волгоград-Москва. 1000 км. за день проехать реально. По пути делать особо нечего. Ночевка в Москве.
3-й день. Отдых. Катание по Москве. Ночевка в Москве.
4-й день. Москва - Валдай (около 400 км). Ночевка на Валдае на озерах.
5-й день. Валдай - Питер. С заездом в Великий Новгород. Ночевка в Питере.
Дальше возможны варианты. Обратную дорогу имхо стоит построить по другому маршруту - чтобы было разнообразнее.
Душа просит романтики, а задница - приключений.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Меченный » 21 янв 2009, 22:05

После Капустиного Яра, есть деревня Колобовка, в ней постоянно продают раков и недорого. Хотя ты в Астрахани живешь и наверно смотреть на них не можешь. :wink: Рекомендую так же остановица в Иловле (между Волгоградом и Тамбовом) и пожрать там шашлыка. Вкуснеее шашлыка, чем там я в жизни не ел :wink:
Так же между Волгоградом и Тамбовом (ближе к Тамбову), была приотвратнейшая дорога со страшной колейностью и огромными надолбами от тяжелых фур. Не рекомендую проходить этот участок дороги ночью.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Фрол
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 15:58
Контактная информация:

Сообщение Фрол » 22 янв 2009, 12:58

Child of WIND писал(а): Ежели нужно остановиться на ночь (без претензий на большой комфорт) - пиши в личку (с расчетом на аналогичную помощь, когда я соберусь на рыбалку в Астрахань :).
Спасибо! С аналогичной помощью не заржавеет :)

Аватара пользователя
Димыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:11
Мотоцикл: Steed 400
Имя: Димыч
Контактная информация:

Сообщение Димыч » 22 янв 2009, 16:11

а я бы по другому маршрут организовал, если с тобой не сорвусь) ну эт так чиста совет.
астрахань-элиста-волгоград-воронеж(М4)-москва-валдай-питер.
элиста - это ваще...какбудто в другую страну приехал. дороги у них там вроде нормальныу, ландшафт ровный как тарелка, пустыня почти. сам город офигенный есть чо посмотреть. у них кстати самый большой буддийский храм. да и архитектура прикольная. городок чистый.можешь заночевать, можешь просто погулять и дальше... кабак у них есть, "Эльдорадо" называется. готовят там неплохо разные национальные блюда. калмыцкий чай, это жесть!!(летом планирую туда прокатнуться, жену на экскурсию свозить)
дальше дуй в волгоград. 300 км. дорога хорошая. тут я тебе экскурсию организую)) ,если на месте буду то и с ночлегом можно придумать че-нить.
а вот дальше мой совет ехать на ростовскую трассу. ибо до тамбова и чуть дальше от него дорога просто ЖОПА, да и смотреть там особо нечего!!! заодно в Калаче (80 км от волгограда) на Дон полюбуешся.
заедешь в воронеж, там тусанешь. город тоже красивый. а потом москва....ну и дальше.
примерно 2600 получается км
хотя обратный маршрут можно так спланировать. ты ж я так понял не торопишься?

на Баскунчак я думаю ты ездил))
Последний раз редактировалось Димыч 22 янв 2009, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Такая, блин, вечная молодость...

Аватара пользователя
Димыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:11
Мотоцикл: Steed 400
Имя: Димыч
Контактная информация:

Сообщение Димыч » 22 янв 2009, 16:24

81supporter писал(а):блин,24 года прожил в Волгограде,а на Баскунчак не ездил...
по секрету скажу,что НИКОГДА не был в Кировском и Красноармейском районе....
я сам тока в прошлом году сгонял. но на машине. хотел на моте, отговорили. потом не пожалел. с собой в машину взял 30 литровую флягу воды. когда накупались в баскунчаке, соль на теле кристализируется и трусы как каменные становятся. а ОБМЫТЬ ЭТУ СОЛЬ ТАМ НЕГДЕ!!!! вот водица и пригодилась. но прикольно таи. заходишь в воду и всплываешь, занырнуть пытаешься, а не можешь. тока дно все в острых кристаллах соли. в тапках лучше купаться.
на след. год на Эльтон хочу сгонять.

А ты в каком районе то жил?
Такая, блин, вечная молодость...

Аватара пользователя
Димыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:11
Мотоцикл: Steed 400
Имя: Димыч
Контактная информация:

Сообщение Димыч » 22 янв 2009, 16:36

81supporter писал(а):ТЗР,Спартановка :wink: 8)
а по-поводу Баскунчака,так на Мёртвом море зачётнее :wink: 8)
а я на Красном!
Так и до Мертвого моря доберемся когда-нить :)
Такая, блин, вечная молодость...

Аватара пользователя
Joystick
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Joystick » 22 янв 2009, 17:51

:-) Я 26 прожил в Астрахани :-) и не разу не был на Баскунчаке. ))))))
Сыщи себе верного друга, имея его, ты можешь обойтись без богов.

Аватара пользователя
Димыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:11
Мотоцикл: Steed 400
Имя: Димыч
Контактная информация:

Сообщение Димыч » 22 янв 2009, 17:52

Joystick писал(а)::-) Я 26 прожил в Астрахани :-) и не разу не был на Баскунчаке. ))))))
а эт всегда так. я на Мамаевом кургане 5 лет назад последний раз был. хотя мимо каждый день проезжаю.
Такая, блин, вечная молодость...

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 22 янв 2009, 18:46

Из достопримечательностей по дороге еще скажу про арчединно-донские пески ,так кажись называются. Самая северная пустыня, притом настоящая. От Волгограда около 100 км, после Дона, слева от дороги. Но туда лучше с серьезной подготовкой ехать.
По трассе Москва-Волгоград: от Москвы до Тамбова и еще 100-150 км нормально, много где новый асфальт, а вот дальше до самого Волгограда пинков от конкретных стыков бетонки наполучаешься вдоволь даже на моце с длинноходными подвесками. По состоянию на август 2008-го.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Joystick
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Joystick » 22 янв 2009, 23:12

пинков от конкретных стыков бетонки наполучаешься вдоволь даже на моце с длинноходными подвесками
Я про тоже, я в 2008 году 3-и раза МСКА Астрахань гонял, и всё по М4.
Ночью пульнул, гаишники спят, фуры спят , мило дело.
Сыщи себе верного друга, имея его, ты можешь обойтись без богов.

Аватара пользователя
Costante
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 10:58
Мотоцикл: Roadstar XV1600 MM Limited
Контактная информация:

Сообщение Costante » 07 фев 2009, 10:57

[quote="Child of WIND"]Маршрут зачотный :)

Ежели нужно остановиться на ночь (без претензий на большой комфорт) - пиши в личку (с расчетом на аналогичную помощь, когда я соберусь на рыбалку в Астрахань :).

Всегда пожалуйста!!! В нашей Затрахани есть будущие чопперюги всегда готовые помочь настоящим чопперюгам!!!
По теме: на машине прошлым летом вышло 36 часов при скорости мах 120 км/ч. На мой взгляд качество дороги до Волгограда по левому и правому берегу одинаково паршивое. Если дорого время то лучше ехать по левому берегу, потому через плотину в Волжском и дальше по плану. А если хочется покататься по Волгограду, там и правда есть чего посмотреть, то выходишь по правому берегу из Астрахани и через 2,5-3 часа ты там!
Live shit! Binge & Purge.
1981 г.в.
+7 905 362 62 90

Аватара пользователя
jeka
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 12:30
Мотоцикл: пешеход
Имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение jeka » 07 фев 2009, 12:21

собираемся в Питер примерно 12-15 июня. Правда едут не чеперюги,а так- сборная солянка.. и с Москвы до Питера без ночевок- одним рывком(ну не считая остановок пожрать- покурить.)

Аватара пользователя
Joystick
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Joystick » 07 фев 2009, 15:56

Jeka:
собираемся в Питер примерно 12-15 июня. без ночевок- одним рывком(ну не считая остановок пожрать- покурить.)
Правильный путь. Респект.
Сыщи себе верного друга, имея его, ты можешь обойтись без богов.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 08 фев 2009, 02:02

Joystick писал(а):Jeka:
собираемся в Питер примерно 12-15 июня. без ночевок- одним рывком(ну не считая остановок пожрать- покурить.)
Правильный путь. Респект.
Согласен.. Что там ехать то :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Фрол
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 15:58
Контактная информация:

Сообщение Фрол » 13 фев 2009, 21:24

jeka писал(а):собираемся в Питер примерно 12-15 июня. Правда едут не чеперюги,а так- сборная солянка.. и с Москвы до Питера без ночевок- одним рывком(ну не считая остановок пожрать- покурить.)
Ближе к июню будет видно. Может быть и состыкуемся :)

Аватара пользователя
camaron
Чопперюга Мира
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:02
Мотоцикл: FXDC 2007
Имя: camaron
Контактная информация:

Сообщение camaron » 14 фев 2009, 09:43

а у меня есть мысль катнуть в середине июня Краснодар - Ставрополь - Элиста - Астрахань - Волгоград - (дальше два варианта) 1. Волгоград - Ростов - Краснодар. 2 - Волгоград - Одесса (Гоблин) - Севастополь - Керчь - Краснодар. Пока в проекте, но Бог даст - получится.
FXDC

Аватара пользователя
Joystick
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Joystick » 16 фев 2009, 12:26

camaron:
Ты как определишься ты кинь в личку что ты готов старт брать.
В Астрахани встретят.
Сыщи себе верного друга, имея его, ты можешь обойтись без богов.

Ответить

Вернуться в «Планирование путешествий / дальних поездок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей