В Италии ктонить ездил?

массовые сборища, поедки в другие города, требующие организации..
Ответить
Аватара пользователя
GinikoloG
Чопперюга Москвы
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:45
Мотоцикл: HD FLHTCI 1450
Имя: Макс
Контактная информация:

В Италии ктонить ездил?

Сообщение GinikoloG » 03 сен 2010, 01:54

Я вот думаю, как бы мне из Дижона французского попасть в Клагенфурт в австрии.. Гугл показывает либо через германию, но возвращаться туда где тока проехал не хочется либо через италию, но мне тут сказали что там атмосфера какаято скверная...другими словами даже сидя в забегаловке на трассе там страшно =) Думал через Милан а там переночевать, но чет меня отговаривают мол хулиганский город да и к мотикам не равнодушны.. Может не так страшен чёрт как его малюют? Ездил ктонить?
Год выпуска 1984

Я не врач! Ну как... Посмотреть могу конечно...

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: В Италии ктонить ездил?

Сообщение Doom » 03 сен 2010, 03:17

Как Германия то? Пересеклись?
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Прусс
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 19:55
Мотоцикл: Intruder VS1400
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: В Италии ктонить ездил?

Сообщение Прусс » 03 сен 2010, 04:15

Месяц назад вернулся оттуда. колесил там почти 2 недели. Правда на машине - в районе Венеции. Ничего страшного там не увидел, -- это не шокирующая афро-франция ))), везде белые люди.
Кроме, пожалуй, ценников... кружка пива в 5 евро - обычная цена, ну и всё остальное тоже. По сравнению с Германией - оч дорого всё (с Чехией, скажем, или Испанией - вообще не сравнить). Гостиницы, корм, и тд. В иных городах отель ниже 100 евро найти не мог (искал за месяц вперёд).


Люди очень приветливы. большинство владеет английским, даже дворники )))), сфера обслуживания - 99%. Ещё бы! ведь всё дорого (см. выше))))

Салаты огромные )) руколы и сыра не жалеют ))) Я подсел на морепродукты (чего в Мск не хватает качественного)
национальный напиток - граппа -- самогонище. взял лишь как экземпляр в коллекцию.

мой вывод: если бюджет не проблема - всё супер
(хотя Франция, где ты сейчас, вроде тоже не самая бюджетная вещь)

Аватара пользователя
RLS
Чопперюга Мира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:30
Мотоцикл: FXDB , GL 1800 .
Имя: Alexander
Контактная информация:

Re: В Италии ктонить ездил?

Сообщение RLS » 03 сен 2010, 04:27

В июле проехал на " Голде" всю Италию вдоль и поперёк , включая Сицилию... никаких хулиганских посягательств на себя и мотоцикл не испытал ! А вот доброжелательное отношение , ощутил в полной мере ! Езжай спокойно...

Аватара пользователя
NORD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:04
Мотоцикл: suzuki VZ800 2006
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: В Италии ктонить ездил?

Сообщение NORD » 03 сен 2010, 09:06

Вот никогда б не подумал что в Италии опасно может быть. Ну ладно восточная Польша - там не очень комфортно. Но мы то вообще где живем! Тут как бэ поопаснее мальца будет в любом случае) С Европы возвращался - сразу заметен контраст)

WHOA
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 21:30
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: В Италии ктонить ездил?

Сообщение WHOA » 03 сен 2010, 13:54

На дорогах Италии спокойно. Не спокойно может быть в городах типа Милана и Неаполя. Поэтому там лучше транспорт оставлять на закрытых паркингах. Мелкое воровство там не впадлу. В Римском метро стоит поближе к себе держать сумки и рюкзаки, там "работают" приезжие, в основном из Румынии. На побережьях все спокойно.
По старому центру Неаполя ездил в августе на авто. Прикольно. :)

meskalitto
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 21:55
Мотоцикл: Honda VTX 1300 S 2006
Имя: Alex
Номер телефона: 7732115
Контактная информация:

Re: В Италии ктонить ездил?

Сообщение meskalitto » 04 сен 2010, 00:04

Я тоже на следующей неделе поеду поколесить по Италии. Правда скорее всего на Сардинию. Был в северной Италии пару лет назад. Все там хорошо и на дорогах и в городах. Езжай и получай удовольствие.

Аватара пользователя
GinikoloG
Чопперюга Москвы
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:45
Мотоцикл: HD FLHTCI 1450
Имя: Макс
Контактная информация:

Re: В Италии ктонить ездил?

Сообщение GinikoloG » 04 сен 2010, 03:26

Всем спасибо за коменты, решил что всеже прийдется ехать через милан. Смотрю щас отели, цены конечно отличаются от всех который я посетил/посещу =) ну да ладно =) пока посетил из стран всего ничего но германия сильно впечатлила... Думаю о переезде на годик другой.


PS. Дальше по маршруту общения с русскими не предвидется (до евро байк недели), такчто пишите смски хоть, а то бывает скучно =) (+79037951246)
Год выпуска 1984

Я не врач! Ну как... Посмотреть могу конечно...

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Re: В Италии ктонить ездил?

Сообщение Finn » 06 сен 2010, 11:41

В Италии водители отмороженные, как наши, только вежливее. :) Т.е. сами нарушают, но ждут и понимают такое же нарушение от других участников движения. Когда пилишь по встречьке в объезд пробки, встречные машины прижимаются максимально вправо, чтобы тебя пропустить, когда в междурядье едешь, двигаются и все такое.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Кол
Чопперюга Мира
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:37
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Royal Star
Имя: Николай
Номер телефона: +79065276104
Контактная информация:

Re: В Италии ктонить ездил?

Сообщение Кол » 08 сен 2010, 10:09

Ездил по Италии в начале августа (проездом из Франции в Австрию). Останавливался в Милане и Венеции. Люди доброжелательные, копы вежливые, макароны вкусные, пиво офигенное :)
Так что ехать можно.
вскрытие покажет...

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: В Италии ктонить ездил?

Сообщение SaltedD » 08 сен 2010, 10:31

По Италии не ездил. Но ездил по Мальте с итальянцем.
По результам общения-они такие же разъ%баи как и мы. Даже моргание светом означает что и у нас "police ahead". На Мальте ,кстати, это означает лишь , что у тебя не выключен поворотник.

Аватара пользователя
Forrest
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:56
Мотоцикл: Fat Bob FXDF
Имя: Ali
Номер телефона: +529981049211
Контактная информация:

Re: В Италии ктонить ездил?

Сообщение Forrest » 08 сен 2010, 10:51

проехал от венеции до марселя, через флоренцию, пизу, дороги супер, особенно платные, очень удобно можно на платную аутописту въехать на севере страны и выехать на юге, цена около 6 евро за 100км. ограничение 130км/ч, но я ехал 180-200 всегда. радаров очень мало, указатели правильные, не то что у французов. к мотегам равнодушны или привыкшие. проехал всю сицилию там еще проще и дешевле.

Аватара пользователя
AndreAs
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:58
Мотоцикл: honda vtx1300s H-D FLSTNI
Имя: andrei
Контактная информация:

Re: В Италии ктонить ездил?

Сообщение AndreAs » 12 сен 2010, 15:52

помимо того что дорого, так и ездят так что пипец. я думал не вернусь на целой машине. на бан лучше не соваться если есть объездная дорога, бан много бабла сосет. кормят вкусно, люди доброжелательные, с этим вообще проблем нет,
так что удачной дороги
VTX

Ответить

Вернуться в «Планирование путешествий / дальних поездок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей