мысли про Прагу

массовые сборища, поедки в другие города, требующие организации..
Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение BRAVO » 12 фев 2011, 23:35

Международные права нужны только для трудоустройства по специальности "водитель".
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Jumbo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 23:03
Мотоцикл: DL1000
Имя: Иван
Номер телефона: 8-926-12О-З9-21
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение Jumbo » 13 фев 2011, 00:06

OZZY писал(а):Ну народ выдаёте,не знаю какими объездными путями вы едите ,но стартуя из Кобрина (Белка)в 8 утра я добираюсь до Праги часам к 18-00 вечера,иду по навигатору и не встречал сильных пробок,если и были заторы,то проходил быстро.
Отличный темп. У меня так не получается. Только один раз я из Честоховы до Москвы в один день по необходимости махнул, но это не в удовольствие.

Аватара пользователя
OZZY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:05
Мотоцикл: Harley-Davidson FLHTCU
Имя: Alexandr
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение OZZY » 13 фев 2011, 10:10

Jumbo писал(а):
OZZY писал(а):Ну народ выдаёте,не знаю какими объездными путями вы едите ,но стартуя из Кобрина (Белка)в 8 утра я добираюсь до Праги часам к 18-00 вечера,иду по навигатору и не встречал сильных пробок,если и были заторы,то проходил быстро.
Отличный темп. У меня так не получается. Только один раз я из Честоховы до Москвы в один день по необходимости махнул, но это не в удовольствие.
А мы особо и не спешим,задаём темп в пределах 120-130 км/ч (ХД не спорт) и спокойно доползаем. Дорога должна быть в удовольствие! :wink:
GOTT MIT UNS

Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение Алчи » 27 фев 2011, 18:39

Ой, как в Прагу хотца, пива и кнедликов с тушенной капустой и свининкой тоже хотца, а ещё сливовицы ну и Бехеревка, само-собой...
2,5 года прожил в Праге-10, на Лимузской улице.
Последний раз редактировалось Алчи 01 мар 2011, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Аватара пользователя
snou-79
Чопперюга Москвы
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 18:04
Мотоцикл: yamaha Drag Star XVS 400
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89169066703
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение snou-79 » 01 мар 2011, 11:35

ну так в чём же дело ? собрался , сел и поехал..
юмор не понимаю , во всех его проявлениях. ! кроме чёрного..

Аватара пользователя
Алчи
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:11
Мотоцикл: FLHTCUSE2
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение Алчи » 01 мар 2011, 20:58

Так есть мысли осуществить!
Успех никогда не бывает конечным, а неудача — смертельной.
Значение имеет лишь желание продолжать дело (с)

Аватара пользователя
snou-79
Чопперюга Москвы
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 18:04
Мотоцикл: yamaha Drag Star XVS 400
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89169066703
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение snou-79 » 02 мар 2011, 17:35

ну если есть, это хорошо , может к августу надумаешь, там глядиш присоеденишся...
юмор не понимаю , во всех его проявлениях. ! кроме чёрного..

Аватара пользователя
FuryRider
Чопперюга Москвы
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:17
Мотоцикл: Ural Solo Classic '01 >Honda VT750 DCA Shadow Spirit '10 >Honda VT1300 CXA '10 >FXCWC Softail® Rocker™ C '11
Имя: Владимир
Номер телефона: +7(495) 2три468ноль8
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение FuryRider » 04 мар 2011, 19:44

snou-79
И снова Здравствуйте! :)
Вот, нашел небольшой рассказ о подобном пробеге, полезная информация есть:
http://ruriders.com/statya.php?id=15712
Автор, только немного в "показаниях" путается :) Видимо путешествие было не только в пространстве, но и во времени... (начало поездки 28 апреля, далее 30 и 31 мая, ну а потом опять 03 мая наступило...), но фотографии реальные и, судя по погоде, начало мая это было...

P.S. Команда в поездку собирается или дело обстоит не очень?
...любая Страсть толкает на ошибки, но на самые глупые толкает Любовь!... (с) Ф.Ларошфуко

Аватара пользователя
OZZY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:05
Мотоцикл: Harley-Davidson FLHTCU
Имя: Alexandr
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение OZZY » 04 мар 2011, 21:08

Andyru00 писал(а):Да не вопрос, всегда рад пообщаться, покажу местечко с ребрышками. Как будешь в Праге телефонизируй, пересечемся.
А по поводу ВУ, могут конечно чисто теоритически докопаться, но я даже не знаю, что надо для этого... плюнуть в полицая, что ли! Несколько раз выписывали штраф при наличии ВУ РФ, нет проблем. Несколько раз немцы на границе с пристрастием досматривали, тоже как то права РФ их не возбудили...
Меня пугает твоё маниакальное пристрастие к рёбрышкам,помимо этого там много вкусной и разнообразной еды. :think:
GOTT MIT UNS

Andyru00
Чопперюга Мира
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:38
Мотоцикл: FLHTCUI 2012
Имя: Андрей
Номер телефона: +420776743461
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение Andyru00 » 04 мар 2011, 21:26

)))) После того, как попробуешь ребрышки, которые я тебе предложу, все остальное будет уже просто едой!!! Конечно все это в разрезе для туристов.Но мы раз за разом и сами туда наведываемся. Ну а вообще то конечно ты прав, где то колено, где то ребра, где то утка, где то стейк, где то просто пиво. Все зависит от того, чего хочешь. В одном ресторане, как правило, будет что то одно.(не в туристических конечно там кроме наглых официантов и цен задранных нет ничего)
Иваново-город невест!!! А в Праге можно встретить старость!!!

Аватара пользователя
FuryRider
Чопперюга Москвы
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:17
Мотоцикл: Ural Solo Classic '01 >Honda VT750 DCA Shadow Spirit '10 >Honda VT1300 CXA '10 >FXCWC Softail® Rocker™ C '11
Имя: Владимир
Номер телефона: +7(495) 2три468ноль8
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение FuryRider » 05 мар 2011, 14:33

Andyru00 писал(а):)))) После того, как попробуешь ребрышки, которые я тебе предложу, все остальное будет уже просто едой!!! Конечно все это в разрезе для туристов.Но мы раз за разом и сами туда наведываемся. Ну а вообще то конечно ты прав, где то колено, где то ребра, где то утка, где то стейк, где то просто пиво. Все зависит от того, чего хочешь. В одном ресторане, как правило, будет что то одно.(не в туристических конечно там кроме наглых официантов и цен задранных нет ничего)
+1
Если не будет накладок, то на следующей неделе готов встретиться и продегустировать, если предложение остается в силе? :shock: :D
Остальным готов буду фотографии потом выложить... :)
Последний раз редактировалось FuryRider 06 мар 2011, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
...любая Страсть толкает на ошибки, но на самые глупые толкает Любовь!... (с) Ф.Ларошфуко

Аватара пользователя
OZZY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:05
Мотоцикл: Harley-Davidson FLHTCU
Имя: Alexandr
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение OZZY » 05 мар 2011, 16:57

Andyru00 писал(а):)))) После того, как попробуешь ребрышки, которые я тебе предложу, все остальное будет уже просто едой!!! Конечно все это в разрезе для туристов.Но мы раз за разом и сами туда наведываемся. Ну а вообще то конечно ты прав, где то колено, где то ребра, где то утка, где то стейк, где то просто пиво. Все зависит от того, чего хочешь. В одном ресторане, как правило, будет что то одно.(не в туристических конечно там кроме наглых официантов и цен задранных нет ничего)
Ну ок,уговорил,посетим твои рёбрышки,в Праге будем в первых числах июня,будем возвращаться из Венеции,думаем остановится на 2-3 дня,для пивига и отдыха перед Клайпедой,твой телефон записал.
GOTT MIT UNS

Аватара пользователя
snou-79
Чопперюга Москвы
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 18:04
Мотоцикл: yamaha Drag Star XVS 400
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89169066703
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение snou-79 » 05 мар 2011, 18:21

FuryRider писал(а):snou-79
И снова Здравствуйте! :)
Вот, нашел небольшой рассказ о подобном пробеге, полезная информация есть:
http://ruriders.com/statya.php?id=15712
Автор, только немного в "показаниях" путается :) Видимо путешествие было не только в пространстве, но и во времени... (начало поездки 28 апреля, далее 30 и 31 мая, ну а потом опять 03 мая наступило...), но фотографии реальные и, судя по погоде, начало мая это было...

P.S. Команда в поездку собирается или дело обстоит не очень?
Лично моя команда , на сей день , состоит только из меня )) остальные пока не определились..
Andyru00 , чувствую этим летом ты устанешь готовить рёбрышки для ЧФ ))
юмор не понимаю , во всех его проявлениях. ! кроме чёрного..

Аватара пользователя
snou-79
Чопперюга Москвы
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 18:04
Мотоцикл: yamaha Drag Star XVS 400
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89169066703
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение snou-79 » 05 мар 2011, 18:53

FuryRider спасибо за ссылку , хороший отчёт , теперь точно уверен что это реально...
юмор не понимаю , во всех его проявлениях. ! кроме чёрного..

Andyru00
Чопперюга Мира
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:38
Мотоцикл: FLHTCUI 2012
Имя: Андрей
Номер телефона: +420776743461
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение Andyru00 » 05 мар 2011, 20:00

Прошлым летом встретил 26 человек.... В этом страшно предположить ))) у меня только вот в июне планы, жена вроде как родить собирается )))
Иваново-город невест!!! А в Праге можно встретить старость!!!

Аватара пользователя
snou-79
Чопперюга Москвы
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 18:04
Мотоцикл: yamaha Drag Star XVS 400
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 89169066703
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение snou-79 » 05 мар 2011, 20:05

за одно и поздравим :D от души...
юмор не понимаю , во всех его проявлениях. ! кроме чёрного..

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение Nick » 06 мар 2011, 00:10

Andyru00 писал(а):Прошлым летом встретил 26 человек.... В этом страшно предположить ))) у меня только вот в июне планы, жена вроде как родить собирается )))
Дай Бог удачи и малышу (малышке) и маме!
Теперь у многих будет дополнительный повод посетить, готовь печень! :lol: :lol: :lol:
ELVIS жив!

Andyru00
Чопперюга Мира
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:38
Мотоцикл: FLHTCUI 2012
Имя: Андрей
Номер телефона: +420776743461
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение Andyru00 » 06 мар 2011, 00:21

Всегда готов!!! Дожить только надо )))
Иваново-город невест!!! А в Праге можно встретить старость!!!

Аватара пользователя
OZZY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:05
Мотоцикл: Harley-Davidson FLHTCU
Имя: Alexandr
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение OZZY » 12 мар 2011, 10:56

Из старенького...

Москва-Прага-Москва 2008
На дворе уже конец июля, но мы всё-таки собрались прокатиться до Чехии, с большим желанием посетить все достопримечательности этой страны. Конечная цель нашего маршрута конечно Прага, со всеми вытекающими из этого последствиями. А именно, скататься в «Карловы вары», посетить «Пльзень», попить там наисвежайшего пивка и конечно на «Кутну гору» с «Костницей». (Жуткий костёл, построенный из костей и черепов людей, умерших во время великой чумы)
Ещё одна мысль у моих единомышленников возникла в процессе обсуждения нашего маршрута, когда мы собрались в загородном доме у Серёги «Почтальона» и Любани.
Идея возникла спонтанно, так прикинули, что времени на ознакомление с Чехией и её достопримечательностями у нас уйдёт максимум дня 3-4, по этому предположили, а не скататься ли нам до Германии или Австрии, благо времени у нас предостаточно, и всё это находится рядом. Идея осуществить этот замысел висела в воздухе ещё с начала сезона.
И вот, наконец, мы решились на это, оперативно собрали документы на визы и отвезли в тур агентство, от которого мы с Анютой получали визы в Италию (Весенний марш-бросок).
Олегу «Туреру» предстояло проехать весь этот маршрут с Татьяной на спортивно-туристической «Кавасаке» и, взвесив все за и против (а мне так кажется, что он просто пожалел Татьяну, да и себя любимого), огромным усилием воли он отказался от этой идеи и за несколько дней приобрёл и поставил на учёт настоящий дальнобойный мотоцикл, Honda Gold Wing , привезённый для кого-то, отобрал короче. :)
Ну а наши мотоциклы с Серёгой спокойно подходили для этой так сказать операции (рулька без пива, деньги на ветер, шутка конечно.) По нашим расчётам, визы нам должны выдать 23 числа (если фирма не подведёт),если так, то старт назначен на утро 25-го числа, с ночевкой в «Кобрине», Белоруссия, так как визы в шенген у нас будут открыты только с 26-го числа. Наш выезд в «Белку» совпал с мероприятием проводимым Р/А в Лагойске,
так что до Минска мы ехали с большим количеством мотоциклетного люда. Остановившись пообедать «у медведя» я краем глаза увидел, как на заправку заходит Боря «Стич», мы ему покричали, помахали он тоже махнул нам, но заправившись, и не говоря не слова, уехал, зная его мы и не удивились, видимо, как всегда не узнал людей в родных «цветах» :)
Быстренько добравшись до Кобрина, мы расселились по номерам, заранее забронированные Олегом. Протерев от «мяса» и пыли мотики, закатили в гараж. Поужинав и посмеявшись от души над местным населением, которое изучало нас как инопланетян, совершили вечерний променад вокруг гостиницы, где и обнаружили огромное количество растительности, катороую нам подавали на ужин в виде «греческого» салата. Уснули быстро и проснулись очень рано, видимо всем уже не терпелось «перейти границу у реки». Собрались, загрузились, выкатили мотики и выехали в сторону Бреста. Подъехав к границе и объехав всю колонну, встали первыми, сопротивления среди местного населения небыло.
Белопогранцы собрав наши паспорта и доки на мотики, быстро поставили печати и отпустили нас с богом. При переходе на польскую сторону мы обнаружили не фиговую колонну к мосту, но решили не задерживаться и, объехав колонну, встали первыми. Народ повылезал из своих машин посмотреть, что мы собираемся делать дальше, видимо был пересменок. Остановившись у машины польского погранца я заглянул к нему в кабину и спросил «пан, а проехать можно»!? Но услышал только не децкий храп в ответ, поняв, что он в полном ауте, моя маленькая жена скомандовала в атаку и мы пересекли последний рубеж, честно говоря, я думал что нас сейчас начнут вязать, граница всё же, но поляки очень любезно нас встретили и забрали паспорта на постановку печатей. Пока мы ожидали доки, вышел поляк видимо, хорошо выспался и сказал; «все свободны кроме ваших пани» на что Олег ему ответил, «да пожалуйста, только заберём мы их обратно с большей доплатой» всё дружно посмеялись. Не, вы только представьте, совершенно пустой пропускной пункт и стоит дикий хохот, ну где ещё такое увидишь, только с Русскими такое бывает.
Освободив нам проезд, поляки пожелали счастливого пути, и мы пересечя границу остановились в первой попавшейся кафешке для принятия вовнутрь кофея и сосискова с глазуньевым.
Погода не могла не радовать, утро, а на улице уже под 25* тепла и мы начали принимать вид турыстов в шортах и шлёпанцах.
Километры летели быстро, заправка сменяла другую, солнышко видимо решило поиздевается над нами и выдавало уже под 35* тепла и 49* температуру асфальта, такие показатели мы наблюдали на электронных табло, расположденых на всех А/З. станциях.
По дороге нам на встречу попадалось много мотиков, видимо поляки ехали в Лагойск на веселуху, в прочем как в последствии и оказалось. Здоровались со всем мото людом, что нам попадался на встречу, в том числе оказался и полицейский на Хонде, который развернулся и начал нас догонять, о чём сообщил по рации Серёга (Почта) поскольку был замыкающим.
Поравнявшись с нами, он о чем-то пообщался с почтальонами
и подъехал к нам. Оказался местный полицейский, усатый и улыбчивый солидный дядька, сообщил, что все едут в Белку, а вы чего не поехали, на что мы ему сказали, что у нас другая программа, а Лагойск мы и сами можем себе устроить и не хуже. :) Посмеявшись и пожав руки он стартанул на своём мотике и повернул в сторону какого-то населённого пункта.
И вот на нашем пути Варшава, но решаем в неё не заезжать, дабы избежать пробок, а вернутся сюда на обратном пути, так как планировали сегодня вечером ночевать уже в Праге.
Следующий город, довольно крупный, был Вроцлав. В самом центре города вдруг из поля зрения пропал Серёга Почта с Любаней и рация его не отвечала. Остановились, ждём. Тут подъезжает бмв и дядька из машины говорит, что у вашего камрада проблемы, оба-на, разворачиваемся, едем искать.
Находим интерстейта и бегающего вокруг него почтальона с недоумевающим выражением на лице.
Подъезжаем, спрашиваем, что за хрень, он разводит руками, пытаемся установить диагноз. Разборка замка зажигания и покупка нового автомобильного аккумулятора не привели к желаемому результату, зарядка не шла. Диагноз подтвердился, подох генератор, катастрофа читалась в глазах Серёги, жизнь кончена, траур. Пока крутили гайки в мотоцикле, подошел седой пожилой дядька, очень акуратно одетый и спросил на польском; « вы ребята откуда приехали!? Русские мы, о-о-о Русские!!!» воскликнул он, и тут же перешел на чистый немецкий, видимо думал, что существует какая-то связь между языками. Наша техника ого очень заинтересовала, рассматривал он её с большим интересом и знанием дела. С его слов я понял, что он занимался гонками на мотоциклах DKW и BMW, в 1930 годах. Расспросив нас о дальнейших планах, вежливо откланялся и пошел в сторону метро.
На пекле в самом центре города провели часов 5-ть, решаем заслать наших девчонок в отель, который оказался рядом и как в последствии ставшим нашим пристанищем на три дня. Загнав в паркинг при помощи нового автомобильного аккумулятора Серёгин мотик вспоминаю, что по весне, в Гродно, мне оставил свой номер телефона Гжешек из Ровно, начинаю пpозванивать польского камрада на предмет информации по поводу ремонта или покупки нового генератора. Дозваниваюсь, не очень трезвый голдовод выслушав, в чём трабл, сказал (вы только представьте, что ещё и с акцентом), что много народу сейчас находится в Лагойске, но он попробует что нибудь придумать, говорю ОК и жду звонка. Через 15- 20 минут перезванивает Гжешек и говорит, типа пообщайся ещё с одним товарищем, он должен выдать ценную информацию и передал трубку. Первые две минуты я выслушал от этого чела, что он в кукурузу и что в Польше сейчас выходной и ни кто не работает и вообще всё закрыто, но видимо немного придя в себя он вспомнил что у него есть телефон одного мастера который живёт от Вроцлава километрах так 350, но заверил что тот отменно разбирается в Хондах. На этом и попрощались до созвона завтра. Серёга немного приободрился и мы с надеждой на лучшее пошли ужинать. Вечер провели довольно весело, за игрой в карты и сидением в инете. Утро наступило быстро, после завтрака мы ушли на паркинг в надежде оживить мотоцикл своими силами.
Но все попытки возрождения были тщетны ,почти умер и автомобильный аккумулятор, на что Олег сказал; «Кеша ещё не был в Польше, может, позвоним!?» шутник блин. Поржали от души. :lol:
Звоним этому мастеру, что находится в 350 км. от нас, он готов выезжать к нам с машиной поддержки. И тут прозванивается Гжешек (вот ответственный чел) и сообщает приятную новость, что в понедельник приедет из Словении Томак у которого в этом городе, где мы поломались, мото мастерская, и всё проблемы мы сможем разрешить на месте не прибегая к помощи иногороднего ремонтника. Если бы вы видели Почтальоновское выражение лица, видимо в душе он танцевал джигу или ещё чего. После таких приятных новостей мы со спокойной душой отправились осматривать город и пополнить сувенирную коллекцию. Какой красивый оказался город Вроцлав, особенно его старая часть. Чистый, ухоженный, весь в костёлах и большим количество очень красивых лиц женского пола, это отдельная тема. Как заявил Олег; «сюда нужно ехать только одному без жены» шутка конечно. :dance: В этом мы убедились спустя часа так два, когда отпустили своих благоверных на шопинг. Не поддельный интерес вызывали мы у лиц женского населения города, от этого внимания мы ходили и улыбались как подростки в женской бане. :)
Ужинали в старом городе, рулькой (офигенно вкусной и отличающейся от Чешской но без кости) а вот с пивом у них не всё так хорошо, видимо вода не совсем подходит для его приготовления.
Скажу проще, до отеля бегали на перегонки, правда Олег был лидером с явной форой. (По этому поводу в Чехии мы с Почтой нашли майку с соответствующей картинкой и надписью «опасный газ»).
Вечером позвонили Томаку, он сказал, что утром будет у нас в отеле и проводит до своего сервиса, Серёга расцвёл.
Утром к 11-ти приехал на харлее Томак с новым мотоциклетным аккумулятором и, отправив Серёгу следом за ним, мы взяли такси и проследовали в мото сервис. Сняв генератор, мы всей толпой, видимо для солидности, отвезли его в ремонтную мастерскую, которая специализируется именно на починке этих агрегатов!
Попутно заказали по инету из Германии новый генератор на всякий случай, но решили дождаться результатов вскрытия из мастерской. Ровно через час, Томак скомандовал по машинам и загрузившись в его Р.Ровер мы поехали за прибором. Видимо что бы не нервничать, Почта свернул в магазин за водой и пропал, мы пошли дальше до мастерской, благо находилась за соседней дверью. Ура-а-а-а, генератор возвращён к жизни, едем в сервис. Попутно Серёга попросил ребят прозвонить проводку, что болталась у него там и сям и на перекосям. На что Олег как всегда заметил; «Серёга, тебя нельзя подпускать к проводке ближе, чем на километр» эта фраза была повторена ещё не один раз за время нашего путешествия. :)
Почта, пинками выгнал нас с Олегом из сервиса, и оправил в отель, дабы не мешать ему. До отеля нас довёз поляк, хороший друг Томака, от денег он конечно отказался.
Девчонок мы тревожить не стали и, не отрывая их от любимого занятия (магазины) отправились в торговый центнер, где до этого Турер присмотрел I Pod, себе в мотик.
На улице стояла жуткая жара, так что остаток времени мы провели в торговом центре за кружечками холодного пива и изучением инструкции плеера.
Через три часа вернулся Серега, и подтянулись жены, все были довольны, кто новыми приобретениями кто восстановленной проводкой и работающим генератором.
Ну что, завтра в Чехию, читалось на лицах мототурыстов. :)
Вечером закатили пир на весь мир, объелись, до отеля Олег бежал первым. Побродив по ходу действия по сувенирным лавочкам, и прикупив всякие безделушки, отправились спать, завтра ранний старт.
Утро, солнце, отличное настроение, улыбающийся Серега, не унывающий Олег, довольные жоны, ранний завтрак, паркинг и вот мы уже на трассе ведущей до Праги. Ехали не торопясь, наслаждаясь окружающим видом и сменой пейзажей. Почта не прекращал тыкать пальцами в разные стороны и по рации постоянно требовал остановки для запечетления видов природы. Природа и ландшафт поменялся при переходе бывшей границы с Чехией, огромное количество старинных замков, растущий тут и там хмель и яблони, полные спелых яблок, стоявшие вдоль всей трассы. Любаня потом призналась; «как же мне хотелось остановиться и попробовать яблочек». Вдоль трассы стали появляться торговые точки с огромными арбузами, но торговали ими не хачики как у нас, а молодые девчонки, что очень странно смотрелось.
Въехав на окружную, попали в пробку, но, быстренько пробившись сквозь неё, въехали в город. Почта всё ещё находящийся под впечатлением от Польши, категорически заявил; «что- то мне Прага не нравится…», на что получил соответствующий ответ от меня; «разворачивайся» :)
Подкатили к центру и въехали на центральную улицу, Вацловскую площадь, немного поплутав и проехав по площади ещё раз, выскочили на набережную реки Влтавы, проехали мимо Карлова моста и нашли отель, в котором мы с Анютой останавливались весной. Все подустали от жары и пробок, в отеле были пустые номера, так что заселились сразу, мотики, как и прошлый раз поставили на паркинг, под торговый центр «Palladium» вмещающий в себя 200 магазинов.
Приведя себя в порядок, отправились прогуляться и поужинать.
Добрели до Карлова моста, пофоткались, поглазели по сторонам, залезли на пороховую башню, посмотрели картины и карикатуры, жаль, только что вторая половина моста была на ремонте, так что на пол пути развернулись и отправились в ресторанчик, на Старомеской площади. И вот оно, долгожданное печёно-копчёно колено, салаты и супы, море пива, кнедликов, тушеной капусты и ваще разной жрачки.
Сидели в ресторане очень долго, торопится нам было не куда. Пока ждали заказанную еду, созвонился с Павлом (это наш давнишний Чешский товарищ) что бы он завтра отвёз нас в Карловы вары и Пльзень, договорились на 11 – 30 утра. Выползали до отеля медленно, Олег уже не куда не торопился, пиво качественное, добрались до нашей улицы, попили кофейку с пирожными и завалились спать.
Рано утречком девчонки пробежались по огромному торговому центру, под которым стояли наши мотики, а мы медленно блуждали по этажам, рассматривая часы, фототехнику, ножи и игрушки. В одном из таких отделов я наткнулся на точную копию машины из фильма MAD MAX II в комплекте с собакой и собачьим кормом в виде консервов (Dinky-Din). Так же не хилая модель танка Тигр ( I ) внушительных размеров с солдатиками, я был уже готов прикупить это всё но тут меня вывел из анабиоза Серёга с вопросом; «а повезешь ты это как?!» и я вернулся в реальность, а жаль…
Олег пытал местного «продвинутого» юзера, как ему залить в MP3 музыки и как это вообще делать, парень молча выполнял его пожелания и в конечном итоге записал один heavy metal, потом в отеле мы с Олегом пытались накачать другой музыки но тот крендель прописал програмульку под макинтош, и ничего не получилось. Юзеры, рычал не очень довольный Олег. :lol: От долгого хождения и стояния на ногах, у меня жутко разболелись пятки ( это после прыжка в Ольгино со сцены) так что пришлось прикупить мягкие тапки, усеянные рисунками с черепами, так как предстояло ещё походить по Карловым варам.
К назначенному сроку приехал к отелю Павел и мы поехали по заданному маршруту, все вырубились после 20 минут езды (пенсионеры), я продолжал бдить, периодически клюя носом. :wink:
На пол пути сделали остановку, попить кофею и чего нибудь пожевать.
Как только тронулись, опять все хором засопели, чувствуется что подустали и понервничали за эти несколько дней.
Вот и приехали, Павел высадил нас у отеля «Империал» и сказал, что будет нас ждать с другой стороны у гостиницы «Термале» через полтора-два часа.
Прогулялись по светлым и чистым улочкам, прикупили и похрустели большими круглыми и необычайно тонкими вафельками, продающимися только там, выбрали чашечки с носиками, для дегустации целебной воды, посмотрели и пофоткали, лениво плавающею форель в воде. Перепробовав все источники, и нагулявшись, садимся в машину к Павлу и едем кушать и пить свежее пиво, в Пльзень на пивоваренный завод.
Как же сильно пахнет хмелем на территории завода, этот запах только ускорил наш шаг к заветной цели. Войдя в ресторан, нам на глаза сразу же попался магазин с фирменными толстовками, сумками, майками, кепками, кружками да чего там только нет. Ничего мы конечно не купили, ну кто станет одевать майку или кепку с надписью «Kozel» , для них это марка пива а у нас не поймут. :lol:
Найти свободный столик на семь человек нам удалось с большим трудом, всё было занято большим количеством Чешских пенсионеров, которые накачавшись пива начали выплясывать при первых аккордах оркестра. Это было шапито, мы от смеха попадали, а эти крендели, не обращая на нас никакого внимания, и продолжали гульбарий. О еде нет смысла рассказывать постоянно, это нужно приехать и самому всё попробовать, если конечно сможешь всё это продегустировать, но основное предпочтение, конечно, было отдано рулькам и пиву.
К вечеру добрались до отеля и зависли на первом этаже гостиницы, за чашечкой кофе с пирожными.
Завтра мы планировали сходить в Вышеград, посмотреть золотую улочку, дворец правительства, костёл и вернутся через Карлов мост, но уже с другой стороны.
Встретившись на завтраке, Олег и Таня решили не ходить по достопримечательностям, а тихо и мирно походить в торговом центре и пойти валятся в номер.
Ну и мы тоже решили воздержаться от экскурсий, поскольку видели это всё уже не один раз. Вот и решили тогда с Почтальонами поехать на метро в центр, это одна остановка от нас.
Купив с Серёгой по майке, наш шопинг закончился на первых 10 минутах ходьбы по магазинам.
Сообщив нашим дамам, что уже устали, мы присели у двух трамвайчиков на Вацловской площади и просидели там как пенсионеры часа 2-3, наблюдая за происходящим вокруг. Мимо проехал бородатый дядька на харлее, высоко задрав локти, в шортах и казаках. По улицам ездила поливальная машина, у которой брызгалка стояла сзади, и она была направлена вверх, дабы снизить дневной жар от асфальта и попутно полевала зазевавшихся прохожих. Пока мы ждали жен, пива было выпито не мало и начал разгуливаться аппетит. Алилуя, появились девчонки, усталые но довольные а самое главное проголодавшиеся. Вот тогда мы и отправились в самый посещаемый и самый старый ресторан, «Чешский пивовар», кто там был тот знает, что он из себя представляет и как выглядит. Это целая серия из катакомбов и лабиринтов, залов и кухонь. На каждом столе стоят кованные подставки, и висят солёные большие баранки к пиву которые можно погрызть за (10 Kr.) пока ожидаешь мясо. Наевшись до отвала, поплелись в сторону метро, доехав до отеля, при попытке подняться в номер, были отловлены Турерами, которые уже успели соскучиться по коллективу, и предложили прогуляться по вечернему городу, так как завтра мы должны уже выехать в сторону Варшавы. Да, как не печально, но время пролетело незаметно, и сегодня был последний день в Праге.
Бродили, как водится не очень долго, и решили присесть в ресторанчике и погрызть салатику, какого нибудь, но не тут то было, завелись, и опять поели так не хило, последнюю рульку, в себя запихивал уже с трудом, но доел, Почтальон закусил салатиком, тремя тарелочками томатного супчика, который ему так полюбился, и запили это всё тёмным, бархатным, пивом, очень напоминающим квас. :)
По вечерней прохладе добрались до отеля, в холле, как и всегда, присели попить кофейку и обсудить планы на завтра. Кофе, сон.
Рано утром, позавтракали, (очень странно, постоянно ели и утром всё равно хотелось есть) собрали вещи, посадили девчонок с вещами в «трубе» у входа и пошли за мотиками на паркинг. Паркинг в июле оказался не таким и дешевым по сравнению с весной, получилось 700 Kr. в сутки. Был разработан коварный план побега из подземелья бесплатно, но не тут то было, охрана, как знала, что у нас намечается, выстроилась у выезда, пришлось сдаваться у банкомата. (Шайсе!!!) :lol:
Загрузив технику, и попрощавшись с Прагой, мы выехали по направлению к Варшаве.
По дороге как обычно, заправка, вода, туалет, дождь, дождевики, опять замыкающая проводка и вырубающийся на ходу движок у Почты (отыскался ещё один проводок не очень хорошо заизолированный и набравшей воды), во Вроцлаве опять жара. В Варшаву вкатились уже под вечер, я отыскал отель в центре, где мы останавливались с Анютой весной и решили заселиться там. Припарковали мотики (только в это раз я уже знал, где нужно искать выход) и, разместившись в номерах, пошли ужинать, шведский стол с пивом и коньячком. Ужин, крепкий сон.
Выкатившись из отеля часов в 12-ть не спеша, поехали к границе. Границу прошли быстро, без каких либо задержек и проблем. Пока добирались до Минска, по радио сказали, что на завтра на утро ожидается дождь, и ничего хорошего погода не обещала. Разместились как всегда в гостинице «Планета» (за этот сезон это был уже четвёртый раз), быстро привели себя в порядок и пошли кушать. Сон.
Как и обещали, на улице уже поливал дождь, отведав очень скромный завтрак, и собрав вещи, мы перебрались на первый этаж гостиницы, и сразу облачились в дождевики. Немного подождав пока успокоится стихия, выехали в сторону Москвы. Олег сделал круг почета вокруг Минска, и мы вышли на МАсковскую трассу. Дорога тянулась монотонно, мы периодически останавливались и подкреплялись кофе, дабы не уснуть.
До Москвы оставалось километров восемьдесят, тут мы и решили попрощаться с ребятами, так как мы с Анютой уходили на Истру, Почта с Любаней на Рублевку, а Олегу с Танюшкой ещё предстояло пилить через весь центр. Остановились на заправке, залили по последнему баку и пожелав друг другу счастливого пути, разъехались.
По дороге нас обогнал Олег с Таней, и мы ещё какое-то время ехали, держа их в поле зрения.
Но тут началось что то не понятное, мотоцикл Олега внезапно развернуло на 90* и тут он резко вернулся обратно по направлению движения, чувствую я тоже потерял сцепление с дорогой, пытаясь удержатся на дороге, начинаю выравнивать мотик, попутно наблюдая как Олега и Татьяну опять начало бросать из стороны в сторону и тут мотик Олега падает на левый бок, выкидывая своих седоков и высикия искры катится к обочине. Сумев удержаться на дороге, останавливаюсь. Анюта начинает нервно кричать, что бы я убирался с трассы, так как сзади ещё двигались машины, не успевшие остановится. Поставив мотик на обочине, бежим к Олегу и Татьяне, по ходу движения Анюта, если так можно сказать убирала запчасти от техники, а именно пнула ногой оторванное зеркало, и выкинула в кювет стекло от Танюшиного шлема. Подбежав к ребятам, мы видим, что Таня в полной отключке, лежит лицом в низ, Олег пытается подняться на ноги. Из машин ехавших за нами и видевших что произошло, быстро повыскакивали люди и пытались помочь. Мотик валялся на боку и продолжал работать, выдернув ключ из замка зажигания я умудрился поставить его на подножку, как, хрен его знает, потом Олег сказал «видимо с испугу». Все эти манипуляции происходили очень быстро, когда повернулся к ребятам, Таня была уже на ногах, и Олег с Анютой и подъехавшие Почтальоны, переводили её на обочину.
По счастью мимо проезжал ПГ, они врубили мигалки, и быстро перекрыли дорогу, какой то парень из «мазды» вызвал скорую и дпс, но так ни те, и не другие не приехали, пока ждали вызванного за Танюхой Женьку и эвакуатор.
На первый взгляд состояние ребят вызывало опасение, но немного успокоившись, и придя в себя, ощупали все кости и вроде обошлось без переломов. Танин шлем был расколот пополам от удара головой об асфальт, но как она сказала, ничего не болит, только рука и задняя точка. У Олега болели рёбра, но он продолжал шутить и уже заказывал по телефону новые, взамен убитых части для мотика. Как оказалось, попали на мокрый битум, разлитый дорожными рабочими. (мать их) :evil:
Когда вечером позвонил Олегу, он сообщил что уже нашел, зеркало и новый кожух заднего динамика, пластик и дуги тоже уже заказаны, останется только покрасить крышку кофра и можно снова в путь. До дома добрались минут за сорок, Анюта отказалась после этого садится на мотоцикл, и пришлось вызывать для неё такси. Олег и Таня дома были в час ночи, Серёга и Люба, доехали часам к двенадцати.
Все живы и здоровы, а это главное, лишь немного потрёпаны. Жаль, конечно, что мы так и смогли осуществить все, что было задумано нами, а именно не попали в Австрию и Германию, но ничего, на следующий год есть уже одна мысль куда скататься,в Португалию :D
Фотки тута; http://photofile.ru/users/ozzyzzoy/200410512/
Последний раз редактировалось OZZY 12 мар 2011, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
GOTT MIT UNS

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение fas » 12 мар 2011, 11:01

OZZY
Ждал от тебя рассказа о европах. Но.
Ты немного разделом ошиБся. Здесь планируют. А тебе надобно в "Отчёты".
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
OZZY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:05
Мотоцикл: Harley-Davidson FLHTCU
Имя: Alexandr
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение OZZY » 12 мар 2011, 11:25

fas писал(а):OZZY
Ждал от тебя рассказа о европах. Но.
Ты немного разделом ошиБся. Здесь планируют. А тебе надобно в "Отчёты".
Нет,не ошибся,это о Праге.
GOTT MIT UNS

Andyru00
Чопперюга Мира
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:38
Мотоцикл: FLHTCUI 2012
Имя: Андрей
Номер телефона: +420776743461
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение Andyru00 » 13 мар 2011, 22:50

FuryRider в Праге встречен, ребрышками накормлен, отлично посидели пива попили. Очень жаль, что улетаю в Русско. Володе приятного времяпрепровождения в Праге.
Иваново-город невест!!! А в Праге можно встретить старость!!!

Аватара пользователя
revanier
Чопперюга Мира
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:52
Мотоцикл: Yamaha XV1900A
Имя: Alex
Номер телефона: +37250семьвосемь840
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение revanier » 13 мар 2011, 23:20

Andyru00 писал(а):FuryRider в Праге встречен, ребрышками накормлен, отлично посидели пива попили. Очень жаль, что улетаю в Русско. Володе приятного времяпрепровождения в Праге.
респект. :wink:
El pueblo unido jamás será vencido!

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение Сытый » 14 мар 2011, 11:50

В праге хорошо, в праге гут!
Особенно запомнился, честночный суп и Бехеровка........
Да маеленькие, не дорогие гостиници в центре со своим паркенгом тоже красиво.....
В этом году снова там будем!
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
FuryRider
Чопперюга Москвы
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:17
Мотоцикл: Ural Solo Classic '01 >Honda VT750 DCA Shadow Spirit '10 >Honda VT1300 CXA '10 >FXCWC Softail® Rocker™ C '11
Имя: Владимир
Номер телефона: +7(495) 2три468ноль8
Контактная информация:

Re: мысли про Прагу

Сообщение FuryRider » 14 мар 2011, 23:00

Andyru00 писал(а):FuryRider в Праге встречен, ребрышками накормлен, отлично посидели пива попили. Очень жаль, что улетаю в Русско. Володе приятного времяпрепровождения в Праге.
Андрею спасибо ОГРОМНОЕ!
Рёбрышки замечательные, пиво в Чехии - номер один!!! :obscene-drinkingcheers: Всем советую, простите те, кто сейчас "клинское" пойло употребляет :)
Посидели - отлично!!! :obscene-drinkingbuddies:
Удачи в Русско-Ленде :), чтобы все прошло как надо!
...любая Страсть толкает на ошибки, но на самые глупые толкает Любовь!... (с) Ф.Ларошфуко

Ответить

Вернуться в «Планирование путешествий / дальних поездок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей