На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

массовые сборища, поедки в другие города, требующие организации..
Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение MacLeods » 22 янв 2013, 12:17

http://hotel-teremok.com.ua/glavnyy-kor ... r-lux.html
вот отель Теремок. и есть где мотики запарковать за забором. и бюджетно кормят и поят. и номера хорошие.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
DiMas
Чопперюга Мира
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 08:23
Мотоцикл: Mean Streak 1600
Имя: dima
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение DiMas » 23 янв 2013, 10:16

pioner писал(а):права можно сделать международные - свои не давать и не показывать
а дороги разные как везде, меня больше убили румынские дороги
Международные без пластиковых тоже уже не везде канают. В Литве полидсмэн загадачна так улыбался когда товарищ эту картонку ему совал с чистым взором. Эта, говорит, не совсем права. Эта перевод прав. А где твои права? :)
Так что 100 евров ушли в пользу другого государства)
никогда не знаешь откуда прилетит

Аватара пользователя
ДачниК
Чопперюга Москвы
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:04
Мотоцикл: Harley
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение ДачниК » 23 янв 2013, 21:02

Ездил на Украину пару раз. Ниразу не получалось проехать границу без очереди, точнее можно но просят деньги, а я жадный))). И каждый раз шманали. Видать я рожей не вышел))). Пирочиный нож вожу(для колбаски)-проблем не было.

После границы не гони. Как правило через км другой стоят с радаром. Был случий при мне, парню на Голде стреляли в спину. Он их проехал медленно а потом погнал. Гайцы его догнали за 500метров до границы и оштрафовали на 4000 нашими.
Проходил границу и в Белгороде и через Белорусию. Где лучше не скажу. И там и там ...читай выше)).

lidgo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:31
Мотоцикл: HD Sportster 883
Имя: Лидия
Номер телефона: 89151083397
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение lidgo » 25 янв 2013, 13:00

Ездили в Крым с сентября по октябрь 2012. Лучшая дорога через Беларусь. Едешь по М1, уходишь на Оршу, потом на Могилев, потом на Гомель, потом на Чернигов. И вот ололо Украина. Крюк км 250 выходит, но зато по обалденной дороге, с небольшой движухой и красивым пейзажам. Заправки регулярны. Далее граница. Так как нашу границу ты не пересекаешь, экономит время, улыбнулся беларусам и вперед. Не знаю как мимо очереди, нас хохляцкие погранцы на хер раз 10 послали с нашим "мы мотоциклисты! венская конвенция! свободу попугаям!".
Досматривают по-разному. Троих чуваков, которые прибились к нам за 100 км до границы, не досматривали вообще. Нас шманали 4 часа(!). Очень неприятно. Страховку делай либо в Мск, либо на границе с белкой. У них там любят разводить на бабло. И дальше у тебя прямая на Киев и делай что хочешь. Дороги не очень, бензин 43 рубля, но лучше нашего. Гостишки регулярны, народ приветлив, мотоциклисты отзывчивы.
в моей голове бомжи жгут костер

lidgo
Чопперюга Москвы
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:31
Мотоцикл: HD Sportster 883
Имя: Лидия
Номер телефона: 89151083397
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение lidgo » 25 янв 2013, 13:11

И касательно "хайвэя" Киев-Одесса, не знаю как будет в этом году, но в конце сентября 2012 года это был 3,14здец. Дорога есть на отрезке Одесса-Умань. То есть ровно половина. От Умани до Киева я, мои почки, матка и зубы (на какой-то кочке чуть язык себе не откусила) прокляли все.
И да, денег поменяй обязательно. Белорусы берут все (доллары, евро, наши), хохлы тока свои и валюту. И то не везде.
В Крым въезжать лучше всего через Красноперекопск, если что.
в моей голове бомжи жгут костер

Аватара пользователя
Bone
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39
Мотоцикл: R1200GS '08
Имя: Константин
Номер телефона: 8916o8o8216
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение Bone » 25 янв 2013, 15:56

Ездили с женой и братом на 2х байках в августе 2012 в Крым. Таможню проходили в деревне Новобелая. Проблем не было вообще никаких, шманали по минимуму на таможне, накатали 4500 км, ни разу нас не остановили и доки не проверяли. Ехали 110-120 в среднем. :D
Да, дороги ГАВНО, бензин ДОРОГОЙ, но все остальное полный кайф, что погода, что природа!
Ножи не брали, тока перочинные для колбаски!
Дело было не в бобине, долбо*б сидел в кабине.

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение Йогурт » 29 янв 2013, 13:27

А кто в курсе, от Одессы в сторону Греции, через Румынию и Болгарию, как дороги, как визы, как ехать лучше, по карте примерно прикинул, но хотелось бы услышать мнения тех, кто там бывал?
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение Dragon » 29 янв 2013, 13:34

Йогурт писал(а):А кто в курсе, от Одессы в сторону Греции, через Румынию и Болгарию, как дороги, как визы, как ехать лучше, по карте примерно прикинул, но хотелось бы услышать мнения тех, кто там бывал?
дороги после одессы уже в молдавии полный пздц. В румынии не многим лучше. В болгарии уже более менее, но тоже не фонтан.
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение Йогурт » 29 янв 2013, 14:14

700 км от одессы до варны, через галац...можно разбить на 2 куска в таком случае...
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение Doom » 29 янв 2013, 14:25

Ездили прошлым летом 2 раза в Крым. Проверили 3 дороги, сама короткая 1400 километров, но оба раза возвращались через Белку. 1900 км, но дорога хорошая. По России от Орши до Москвы к осени доделали все. В Белке дорога хорошая, Когда в Украину въезжаешь, раньше была плохая дорога до Чернигова и ее объездная, сейчас новые.
В первую поездку, на обратном пути в час ночи, когда объехали пробку на границе, пришлось 5 минут поорать на всю таможню на украинского пограничника о том, что они попрошайки, клянчат деньги и т.д. Хотя на таможне нет скамеек, она вся воняет говном и т.д. Он опустил голову и ушел.
В России по Минке гаишники одни - московская/смоленская область. Можно ехать быстро. В Белке от Орши до Гомеля их почти нет. В Украине нарушали все что только можно. В сумерки там аккуратней обгоняй по встречке - все ездят с выключенными фарами.

В Коктебеле гаишников нет)
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение Йогурт » 29 янв 2013, 14:36

Doom
От питера до киева дорога нормальная, от киева до одессы не ездил, думаю тоже неплохая. А дальше до греции совершенно непонятно, особенно молдавия и румыния, в болгарии как и предполагалось получше, все таки в евросоюз ломятся. Есть вариант на пароме, но хочется вдоль моря прокатиться.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение MacLeods » 29 янв 2013, 15:15

А через Польшу до Германии - по платным много выходит? И есть ли альтернатива?
а то друган сказал что тыщи полторы там оставил. вот мне за 2 мотика не хочется трешник отваливать.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение Йогурт » 29 янв 2013, 16:27

MacLeods писал(а):А через Польшу до Германии - по платным много выходит? И есть ли альтернатива?
а то друган сказал что тыщи полторы там оставил. вот мне за 2 мотика не хочется трешник отваливать.
там я ездил, не хочу по одним маршрутам кататься. Повторять готов только Альпы и Италию...)
Не супердорого, но по германии и Польше очень скучно. По Польше евро 60-70 за дороги отдал, в германии не помню, что б платил...
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
irokez
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:33
Мотоцикл: vmax
Имя: Stan
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение irokez » 29 янв 2013, 16:55

ездил в июле в крым.
На границе: наши не шмонали вообще, хохлы не шмонали за 200 рублей. Клади нож в карман и не парься. На обратном пути сунули руку в кофр и спросили, мол "оружие везешь?"
Страховку сделал сразу после границы, бабло поменял там же. Проиграл в курсе максимум рублей 300.
Дороги - полное говно везде куда не дотянулось Евро2012. Бензин почти по 50 руб. за литр. Гайцы жаднее наших: в случае чего обязательно требуй протокол, никаких "на месте".

P.S. ночевал под Харьковом, в модном мотеле "Саквояж" :)
P.P.S. Таможня - в Белгороде, с собой были травматы и ножи.
Последний раз редактировалось irokez 29 янв 2013, 17:05, всего редактировалось 3 раза.
ftw

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение MacLeods » 29 янв 2013, 16:57

Йогурт писал(а):
MacLeods писал(а):А через Польшу до Германии - по платным много выходит? И есть ли альтернатива?
а то друган сказал что тыщи полторы там оставил. вот мне за 2 мотика не хочется трешник отваливать.
там я ездил, не хочу по одним маршрутам кататься. Повторять готов только Альпы и Италию...)
Не супердорого, но по германии и Польше очень скучно. По Польше евро 60-70 за дороги отдал, в германии не помню, что б платил...
блин вот так тока за дорогу туда обратно за 2 моца выкатишь сумму. ((
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение Йогурт » 29 янв 2013, 17:03

MacLeods писал(а):
Йогурт писал(а):
MacLeods писал(а):А через Польшу до Германии - по платным много выходит? И есть ли альтернатива?
а то друган сказал что тыщи полторы там оставил. вот мне за 2 мотика не хочется трешник отваливать.
там я ездил, не хочу по одним маршрутам кататься. Повторять готов только Альпы и Италию...)
Не супердорого, но по германии и Польше очень скучно. По Польше евро 60-70 за дороги отдал, в германии не помню, что б платил...
блин вот так тока за дорогу туда обратно за 2 моца выкатишь сумму. ((
У меня была задача доехать туда быстро и там быть подольше. Если время позволяет, то можно ехать второстепенными дорогами, меня по италии Собак покатал, это кайф. Получается существенно медленней, соответственно, больше жратвы, ночовок и на море меньше времени потусите. Я поэтому и решил вдоль морей ехать, задрало болото холодное. Километраж примерно один, только дороги хуже, опять же тише едешь, больше жратвы и ночовок. Но столько теплого побережья нигде не выхватить.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение MacLeods » 29 янв 2013, 18:13

Йогурт писал(а):
MacLeods писал(а):
Йогурт писал(а): там я ездил, не хочу по одним маршрутам кататься. Повторять готов только Альпы и Италию...)
Не супердорого, но по германии и Польше очень скучно. По Польше евро 60-70 за дороги отдал, в германии не помню, что б платил...
блин вот так тока за дорогу туда обратно за 2 моца выкатишь сумму. ((
У меня была задача доехать туда быстро и там быть подольше. Если время позволяет, то можно ехать второстепенными дорогами, меня по италии Собак покатал, это кайф. Получается существенно медленней, соответственно, больше жратвы, ночовок и на море меньше времени потусите. Я поэтому и решил вдоль морей ехать, задрало болото холодное. Километраж примерно один, только дороги хуже, опять же тише едешь, больше жратвы и ночовок. Но столько теплого побережья нигде не выхватить.
ну я в общем тоже склоняюсь к хорошим дорогам.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
DiMas
Чопперюга Мира
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 08:23
Мотоцикл: Mean Streak 1600
Имя: dima
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение DiMas » 01 фев 2013, 08:44

Йогурт писал(а):А кто в курсе, от Одессы в сторону Греции, через Румынию и Болгарию, как дороги, как визы, как ехать лучше, по карте примерно прикинул, но хотелось бы услышать мнения тех, кто там бывал?
Касательно оптимального маршрута в Болгарию:

До г.Одессы добираемся известными, проверенными дорогами.
От г.Одесса уходим вправо по указателям на г.Болград по дороге М15(примерно 230-240км) готовимся к тому, что это будет худшим (относительно) участком на всем маршруте.
На выезде из г. Болграда едим на погранпереход «Виноградовка». Переходим таможню Украина – Молдова и едим через г.Вулкэнешты и г.Джурджулешты (примерно 70-80 км) на переход «Джурджулешты» - переход Молдова – Румыния.
Для проезда по территории Румынии достаточно иметь либо Шенгенскую, либо Болгарскую визу. Виньетка для мотоциклов до 2012г. была не нужна. На Румынской таможне иногда выносят мозг по поводу табака (2 пачки на человека) и алкоголя, будьте готовы.
После Румынской таможни попадаем в г.Галац и через него следуем на г. Бреила. Дороги в Румынии в целом не плохие и не сильно загружены, если не попасть на ремонт.
В городах желательно воспользоваться банкоматом, либо обменником для приобретения Румынских ТЕНГЕ, т.к. они могут понадобиться для оплаты парома(эквивалент примерно 10Евро), были случаи, когда отказывались принимать Евро.
От г.Бреилы, по дороге 21 (М3) едим до г.Кэлараши (дорога по Румынии примерно 240-250км), через г.Слобозия.
Из г.Кэлараши идем на г.Силистра, между данными городами у нас будет паром через р.Дунай и таможня Румыния – Болгария. Паром в порядке живой очереди, обычно очереди не большие, и ждать долго не приходится.
При выезде с парома сразу будет таможня, процедура прохождения проходит просто и быстро. Румын документы берет для оформления, Болгарин выносит уже оформленные. Виньетка также до 2012г. была не нужна.
При выезде с таможни идем прямо до Солнечного Берега(примерно 250 км) через г.Силистра, г.Добрич, г.Варна.
Между г.Варна и Солнечным Берегом (95км) будет горная дорога с двумя-тремя довольно крутыми поворотами ночью или в дождь надо быть осторожнее, по Болгарии дороги нормальные и практически на загружены.
http://padonki.ru/forum/index.php?showtopic=3598
никогда не знаешь откуда прилетит

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение Йогурт » 01 фев 2013, 09:06

DiMas
Круто, спасибо...)
Я примерно так и планировал, через Галац.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Child of WIND
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 03:04
Мотоцикл: Honda CRF1000
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение Child of WIND » 10 фев 2013, 22:00

MacLeods писал(а):А через Польшу до Германии - по платным много выходит? И есть ли альтернатива?
а то друган сказал что тыщи полторы там оставил. вот мне за 2 мотика не хочется трешник отваливать.
Если это только за право проехать - то что-то многовато (ездил по автобану Варшава-Берлин в августе, имхо раза 4 отдавал что-то в районе 5 злотых; точно уже не помню, осталось ощущение, что дешевле, чем во Франции и Испании). Если же с учетом бензина - то что-то маловато получается (бензин там дорогой и, зараза, быстро заканчивается, т.к. на автобане так и хочется ручку открутить).
Автобан Варшава - Берлин шикарный.
Пару раз съезжали с него на второстепенные дороги в поисках заправок ну и так, для разнообразия. Качество дорог вполне себе украинское. Плохое, одним словом.
Душа просит романтики, а задница - приключений.

Аватара пользователя
Jenka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:42
Мотоцикл: Kawasaki VN400 classic продан, Kawasaki VN800 Drifter
Имя: Евгения
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение Jenka » 21 мар 2013, 16:31

А кто-нибудь ездил через Ростов-на-Дону и Мариуполь?
Прошлым летом ездили через порт Кавказ, а я уже давно хочу прокатиться вот тут http://maps.yandex.ru/?um=Tink0R7jv5hvO ... z=10&l=map , по косе.
Как там дороги, подвеску не оставим? :?

b00tch
Чопперюга Москвы
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 17:04
Мотоцикл: HD xl1200N
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение b00tch » 21 мар 2013, 17:09

а про порт Кавказ расскажите?
говорят там очереди дикие на паром и мацацыклистов не пущают в обход. злые ,ч0рствые люди.

Аватара пользователя
Jenka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:42
Мотоцикл: Kawasaki VN400 classic продан, Kawasaki VN800 Drifter
Имя: Евгения
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение Jenka » 21 мар 2013, 17:52

Мы ехали на Байк-шоу, так что ТУДА было много мотоциклистов, наши всех пропустили быстро, без очереди и шмона. И пожелали удачи :) . А на украинской стороне час жарились на солнышке, ибо не хотели давать взятку. В итоге, когда на горизонте замаячил уже следующий паром, перегородили мотами выезд с таможни, тогда пропустили.
Обратно было хуже, пришлось-таки заплатить мзду по 1,5к (!!!) с мота, чтобы не стоять в 3х километровой очереди с машинами. Думаю, за период феста таможенники себя на год вперед обеспечили :evil:
ЗЫ: Зато на пароме прикольно поплавать, чаек покормить!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение Docent » 21 мар 2013, 18:10

b00tch писал(а):а про порт Кавказ расскажите?
говорят там очереди дикие на паром и мацацыклистов не пущают в обход. злые ,ч0рствые люди.
на паром мопед если один-два, то без очереди, т.к. это не машина и не мотоцикл.
тарифицируется по пешеходу.
отдельное место мотоцикл на пароме не занимает. стоит с боку.

а когда мотоциклов было много, пропускали пару мопедов - машина - пару мопедов - машина и т.д.

Ах да. После Тамани ехала целая куча и в залупу полезли типа хотим вперед. Паромщики всех послали накуй) вполне заслуженно.

А еще прикол: перед паромом есть пост гаи. где всех подряд продувают. Аккуратно ехайте.
Я специально в последний день трезвый, чтобы в 9 утра уже на пароме быть :dance: , пока остальные бакеры еще трезвеют.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Светлая
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 16:45
Мотоцикл: Хонда
Имя: Наташа
Номер телефона: 9I5I8I966I
Контактная информация:

Re: На Украину летом 2013. Нужны комментарии бывалых

Сообщение Светлая » 22 мар 2013, 13:08

Jenka писал(а):А кто-нибудь ездил через Ростов-на-Дону и Мариуполь?
Прошлым летом ездили через порт Кавказ, а я уже давно хочу прокатиться вот тут http://maps.yandex.ru/?um=Tink0R7jv5hvO ... z=10&l=map , по косе.
Как там дороги, подвеску не оставим? :?
Через Ростов ездили - там в принципе нормальные дороги - только колея есть)
И в час ночных дорог- Я не одинок.
Корону на голове, некоторым, эффективнее всего поправлять ударом в ухо...

Мы,как все,только по-своему...
http://motokyzov.3dn.ru/

Ответить

Вернуться в «Планирование путешествий / дальних поездок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей