Байк-шоу 2012 в Севастополе

массовые сборища, поедки в другие города, требующие организации..
Аватара пользователя
krISTINA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:15
Мотоцикл: два, оба по 650 кубов
Имя: крИСТИНА
Номер телефона: 8 926 7II8365
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение krISTINA » 29 май 2012, 11:37

М4. Хорошо - едешь по родной своей России, заправляешься по российским ценам.

Плохо - трасса Дон имеет дурную славу... Цепочка фур. А паром через Керченский пролив, шириной всего 4 км, ходит раз в 2 часа. Если опоздал на 3 минуты, или большая очередь авто тебя на мото не пропустила, тупо встреваешь на 2-4 часа... Хотя, конечно, такая невезуха - большая редкость.
Мотохулиганка. Фест-рейсинг ;-)

Аватара пользователя
krISTINA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:15
Мотоцикл: два, оба по 650 кубов
Имя: крИСТИНА
Номер телефона: 8 926 7II8365
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение krISTINA » 06 июн 2012, 17:18

Вот ребята трут по парому - http://www.moto.kiev.ua/trid/travel/132 ... nskomu_#lp
Мотохулиганка. Фест-рейсинг ;-)

Аватара пользователя
Nikola
Чопперюга Москвы
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:10
Мотоцикл: FLHRC '08
Имя: Николай
Номер телефона: 8-915-210-6438
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение Nikola » 07 июн 2012, 15:23

krISTINA писал(а):Вот ребята трут по парому - http://www.moto.kiev.ua/trid/travel/132 ... nskomu_#lp
Спасиба, Крися! :) Однако не обнадеживает :(

Ладно, ближе к делу определюсь. Может еще кто поедет за компанию- так вместе порешаем.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. Марк Твен.

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение Nick » 08 июн 2012, 01:07

Ездили в прошлом годе - post359807.html , про таможню есть и про пожить.
ELVIS жив!

Аватара пользователя
ELF1975
Чопперюга Москвы
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:57
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Drag Star
Имя: Юрий
Номер телефона: 89035552496
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение ELF1975 » 08 июн 2012, 12:41

Я планирую примерно в это же время туда ехать, но на машине, пассажиром (спасибо тульским гайцам, 4 месяца пешком ходить), думаю над вариантом намутить прицеп, поместить туда мопэд, и хоть по Севастополю на двух колёсах прокатиться. Так что если всё срастётся можно будет особо ценные вещи в машину сложить.

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение шарабан » 08 июн 2012, 16:04

М4 нормальная дорога. фуры в правом ряду, остальные в левом. Воронеж - это глобальный ремонт - потеряешь час-два по-любому. два платных участка до ростова-на-дону. первый, возле Москвы (30р), неделю назад был в тестовом режиме - бесплатно. Второй (между 400-м и 500-м км) стоит 55 руб. - по рублю за км. разреш.скорость 110.
трасса мне в общем и целом понравилась - улучшения налицо, ехать не напряжно.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Crager
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:54
Мотоцикл: XVS 950, FLHR
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение Crager » 08 июн 2012, 19:10

Планирую 14-15.07 по М2.

Аватара пользователя
DENISUS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:22
Мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Denis
Номер телефона: +796883135-три три
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение DENISUS » 08 июн 2012, 21:09

Я поеду по М4, не разу не был в Севастополе. Буду выдвигаться 14 го

Аватара пользователя
Child of WIND
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 03:04
Мотоцикл: Honda CRF1000
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение Child of WIND » 09 июн 2012, 12:15

DENISUS писал(а):Я поеду по М4, не разу не был в Севастополе. Буду выдвигаться 14 го
Денис, я тоже вероятно поеду.
По датам пока не знаю.
На работе ухожу в длительный неоплачиваемый отпуск, так что жить буду в палатке, питаться йогуртами и разрешать обывателям фотографироваться возле байка за еду.
Душа просит романтики, а задница - приключений.

Аватара пользователя
DENISUS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:22
Мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Denis
Номер телефона: +796883135-три три
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение DENISUS » 09 июн 2012, 14:54

Child of WIND писал(а):
DENISUS писал(а):Я поеду по М4, не разу не был в Севастополе. Буду выдвигаться 14 го
Денис, я тоже вероятно поеду.
По датам пока не знаю.
На работе ухожу в длительный неоплачиваемый отпуск, так что жить буду в палатке, питаться йогуртами и разрешать обывателям фотографироваться возле байка за еду.
Андрей. Очень хорошо - покатим вместе! Рояль выкатывается вроде собирался на 3 недели в Крым. Потусим :D
Последний раз редактировалось DENISUS 10 июн 2012, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikola
Чопперюга Москвы
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:10
Мотоцикл: FLHRC '08
Имя: Николай
Номер телефона: 8-915-210-6438
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение Nikola » 09 июн 2012, 17:14

DENISUS писал(а):Я поеду по М4, не разу не был в Севастополе. Буду выдвигаться 14 го
Я вот тоже ниразу не был. ОДнако, рановато чего-то :think: Я планировал числа 18-19, но наверняка сказать пока не смогу - поскольку от семьи завишу... ближе будет ясно.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. Марк Твен.

Аватара пользователя
DENISUS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:22
Мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Denis
Номер телефона: +796883135-три три
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение DENISUS » 09 июн 2012, 18:59

Nikola писал(а): Я вот тоже ниразу не был. ОДнако, рановато чего-то :think: Я планировал числа 18-19, но наверняка сказать пока не смогу - поскольку от семьи завишу... ближе будет ясно.
А мы там на пляже пока поваляемся да по Крыму покатаемся, обратно планирую 23 июля.

Alexander2
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:13
Мотоцикл: ХДХДХД
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение Alexander2 » 19 июн 2012, 14:15

Из опыта частых поездок в украину на мото и авто, в том числе на байк-шоу.

Белгород - Харьков. Таможня (укр) сразу предлагают дать денег (в итоге падают до 500 руб. с человека). Если не даёшь, часто заворачивают из зелёного в красный коридор и держат там бывает очень долго.
Харьковская область. Часты засады и облавы на россиян. Бывает за час два раза остановят. Везде исключительно разводка на деньги за мелкие, крупные и несуществующие нарушения (не знаю поменялось ли чего из за евро 2012 кроме появления в Харькове мотовзвода). Никакие знания местных правил, звонки в службу доверия последнее время не помогают. Вплоть кладут права в карман, бросают протокол и хохляцкую времянку и уезжают. Суд который должен состояться завтра утром в указанном ими городке не состоится месяцами!!! Понятых с трассы ловят, те сразу всё подписывают не глядя. ПРОВЕРЕНО!!! Очень многие возвращаются без прав. В итоге за сильное нарушение просят тыщ 5, падают до 3-2 ух руб.

Таганрог Мариуполь Мелитополь. Таможня как харьков или попроще. Засад разводок или нет или меньше. Дорога не айс, ехать-валить можно. Есть очень плохие места, проехать можно.

Порт Кавказ-паром-Керчь. Прикольно. Ехал колонной зафрахтованный паром - без проблем. По берегу ехать в Севастополь интересно и красиво. Самому без очереди проскочить - как повезёт. Друг из керчи ехал на упёртых попал, сутки в очереди толкался. Был очень недоволен.

Еда и проживание в украине дешевле. Везде есть боржом. Можно найти грузинское вино (местное много фирменных магазинов, лучше брать в бутылках). Селятся обычно в Севастополе и Балаклаве. Но последнее время и в другую сторону. В сторону Ялты. Жилья и кемпингов полно на любой вкус и кошелёк. Сервис обслуживание почти везде "колхозное". Во многих местах принимают карточки к оплате. В банках рубли на гривны меняют. Рубли не берут нигде никак.

Шоу посмотреть (хоть один раз) стоит. В толпу мотоцикл не бросать! Затопчут зафотографируют зацарапают. Очень много людей. В палатках в Крыму обычно не айс. Если не в тени, в 7:00 сауна. На БШ тени мало. Кто боится жары, лучше жильё снять. 800 руб с чел. сутки - можно очень приличное снять. Можно поискать за 300. И конечно после БШ покататься по крыму. Покупаться позагорать, посмотреть достопримечательности, пофотографировать. Вечерами попьянствовать...

Гаишники в Крыму лояльно.
ВНИМАНИЕ!!! Очень в Крыму скользкий асфальт!!!

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение Nick » 19 июн 2012, 19:42

Alexander2
крайний раз останавливали в 2010 году, на авто, когда ездил в Коктебель за семьёй! Гайцы хохляцкие останавливали оооочень много раз, ни разу не отдавал деньги, т.к. у наших с ними договорённости какой-то не было по выдаче прав страна-стране, может сейчас что-то изменилось? Они долго требовали, упрашивали дать денег, а потом возвращали права, не получив ни копейки!!!
ELVIS жив!

Alexander2
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:13
Мотоцикл: ХДХДХД
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение Alexander2 » 19 июн 2012, 21:00

Без нарушения когда внаглую вымогают, можно отбиться. С маленьким нарушением... можно отбиться. За более менее серьёзное - они своего не упустят (Харьков и область). Договорённости не было если лишение в Украине - базы не было не работала (по моему и сейчас не работает, с Белорусией помоему уже работает). Многие бросали права в украине, в России восстанавливали по утере. В Харьковской области один раз за встречку остановили. Начали кружить на 5 тыс. Упали на 2 сами. Наш водитель на принцип пошёл, дурканул, не дам. Они лишение. Мы - в украине за встречку лишения нет. Они - есть за создание аварийной ситуации. Где аварийная ситуация? Они понятых наловили, оформили. А мы тоже наглые, понятых давить, вы что делаете? те нам всё равно. Мы гаишников и фотографировали, звонили в их службу доверия... перезвон в гаишную машину: что делаете - оформляем, оформляйте... и татьи зачитывали и короче бесполезно. Двое суток в харькове просидели (там есть знакомый юрист по автоделам). На уши всех подняли до зама гаи харьковской области. Тоже не помог. Забрали городские. Городские - права уже в суде. Суд так наутро и не состоялся (очередная разводка когда изымают права). Короче на принцип пошли, оставили доверенности нотариальные юристу на право представлять (справка: на денежные дела в украине негражданам нот. доверенности не выдают). Отжали права он только через 4 месяца (суд неоднократно переносился по объективным причинам). За это время здесь восстановили. Там бывает их гаишники на подработки выезжают. Заточены отжать денег по полной. Обычно не даю, разводки разные: 2 км назад камера зафиксировала превышение... 2 км назад нарушение разметки и т.д. а права уже в это время в кармашке нагрудном. Предлагают проехать в соседний город районный для дальнейшего разбора и т.д. Раньше каждый раз пытались наш ТО посмотреть, который в украине не нужен (пробивают на минимальные знания отличий пдд россии-краины). Один раз более часа на обочине обыскивали. Полный шмон выгружали машину коврики чехлы снимали. личные вещи прощупывали. обыскивали лично. три гаишных две спец какие то не помню машины с автоматчиками. причина - преступление в соседнем районе. Когда часто ездишь, бывает ничего проскочишь, бывает вообще не едется. Останавливают и останавливают. Поэтому начал через мариуполь мелитополь ездить. Поспокойней с гаишниками. В Крыму один раз гаишник подошёл. Встретились с другом на оживлённом перекрёстке в Судаке. Вежливо попросил переехать и стать в положенном месте. Из за таможни, гаишников, совкового грязноватого курорта ехать туда... Но впечатления, общение перевешивают и опять едем.

Холстомер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:29
Мотоцикл: Honda VTX1300C
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение Холстомер » 21 июн 2012, 10:13

Ну вы жути навели. Мне казалось, что всем извесно, что БШ проходит под потронтажем Правительства России. И у гаишников и российских и хохлятских инструкции чтоб мотики не трогали. Работает только на М4, где колонна НВ идет. Я 2 раза ездил. Ни разу не остановили. Еду как хочу и по скорости и по разметке - гаишники отворачиваются. Один раз вставляли легковушку, которая тоже нормально ехала, выбежал гаишник из засады на дорогу, я думаю - попал... Так он легковушку тормознул, а нас как будто не заметил...

Аватара пользователя
Nikola
Чопперюга Москвы
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:10
Мотоцикл: FLHRC '08
Имя: Николай
Номер телефона: 8-915-210-6438
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение Nikola » 21 июн 2012, 12:38

Походу пролетаю я с мероприятием :( Детей сплавить некому, такшта придеться мне с ними отпуск проводить где-то в Крыму. Пока точно не знаю где. До БШ врядли доеду. Всем кто собирается удачи и отсутствия проблем!
Эх, жизнь моя жестянка :cry:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. Марк Твен.

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение Вячеслав » 21 июн 2012, 12:50

Холстомер писал(а):Ну вы жути навели. Мне казалось, что всем извесно, что БШ проходит под потронтажем Правительства России. И у гаишников и российских и хохлятских инструкции чтоб мотики не трогали. Работает только на М4, где колонна НВ идет. Я 2 раза ездил. Ни разу не остановили. Еду как хочу и по скорости и по разметке - гаишники отворачиваются. Один раз вставляли легковушку, которая тоже нормально ехала, выбежал гаишник из засады на дорогу, я думаю - попал... Так он легковушку тормознул, а нас как будто не заметил...
Ну так понятно - друзья президента едут :lol:
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Alexander2
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:13
Мотоцикл: ХДХДХД
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение Alexander2 » 21 июн 2012, 13:53

Друзья президента... Крым полупустой стоит, туризм, бизнес буксует... Им всё равно. Таможня и гаишники частенько лютуют. За последние 5 лет 9 раз ездил. По разному бывало. Несколько раз нарывались серьёзно. Лет 5 назад коммунизм был в украине. Гаишники просили 200 руб. За 50 отпускали. Если ничего не даёшь, просили ну дайте хоть чего нибудь... А с какого то года как с цепи сорвались.

Alexander2
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:13
Мотоцикл: ХДХДХД
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение Alexander2 » 21 июн 2012, 13:58

А так да. По Литве не спеша, по Белоруссии не спеша, в Украину въехал и опять вваливать начинаешь... Летают как и у нас. ДТП много.

На таможне разговорились, ребята из сибири говорят. Тысячи километров проехали - без проблем. В украине научили. За всю херню... за разметку, за скорость... все деньги оставили гаишникам. Говорят прёшь по крайней левой, перекрёсток поворот только налево. Стоит гаишник ихний. Вместо прямо поворачивают налево, там разворачиваются, возвращаются. Останавливают гаишники - а что прямо не поехали. Те - денег больше нет прямо ездить...

Вообще смешно. Местами дороги убитейшие, и гаишники украинские неумело пытающиеся косить под европейскую дорожную полицию. Ни хрена не получается, бесятся...

Говорю по разному. Бывает проскочишь и всё. Бывает достанут. В Крыму было спокойно.

Бумер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:10
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Алексей
Номер телефона: 9118029881
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение Бумер » 21 июн 2012, 14:18

В прошлом году у граждан РФ можно было забрать права только за синьку,дтп и создание аварийной ситуации.За все остальное-составление хохло-протокола,который можно было порвать прямо при них!Что-то изменилось в этом году?

Alexander2
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:13
Мотоцикл: ХДХДХД
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение Alexander2 » 21 июн 2012, 15:48

Думаю ничего пока не изменилось. если обычно за нарушение качели идут, то некоторые хохлы самы придумывают нарушение которого не было и дальше выставляют ценник.


Вместо выезда на встречку, протокол составили на создание аварийной ситуации. Понятые лихо подписали и скрылись. Никакой аварийной ситуации не было. Ночь, мы и гаишники. Права забрали, оставили хохлопротокол и хохловремянку (на ней по россии дальше и поехали, правда более не останавливали). Права вернули через 4 месяца. Два дня просидели в харькове. Пропили денег... Хотя гаишники устали от нас и упали всего на 2 000 руб. Наш водитель на принцип пошёл... не имеете и всё такое... В Харькове нам помогал хороший друг. Юрист авто предприятия. Он и забрал в итоге права. Через 4 месяца. Без штрафа. Но денег пропили в Харькове...

составление хохло-протокола,который можно было порвать прямо при них! - так обычно и делали.

Аватара пользователя
DENISUS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:22
Мотоцикл: BMW K1200LT
Имя: Denis
Номер телефона: +796883135-три три
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение DENISUS » 21 июн 2012, 22:23

Слушайте! Ну таких ужасов написали... В Украине в прошлом году я был 3 раза. В Крым ехал, так за всю дорогу не остановили ни разу и не платил ничего! Хотя нарушал разметку и скорость превышал. Прошлой осенью катили из Одессы, так после Киева на посту поймали за превышение на 25 км. Сказали - платить не будем и денег нет, так нас отпустили бесплатно. Только картинки всякие страшные показывали, машины в узел завязанные. Весной в Чернигове поймали нас за нарушение движения по полосам, проехали прямо на 4 - х мотоциклах вместо поворота налево+ не было талона ТО. Отдали 1 700 рублей за всех. Как -то за превышение на 20 км. отдал 50 гривен.
Никто из местных гаи не свирепствовал. Может от того как ведешь себя, зависит?

Alexander2
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:13
Мотоцикл: ХДХДХД
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение Alexander2 » 22 июн 2012, 00:38

Возможно.

Написал самый негатив. Хорошего было намного больше.

Бумер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:10
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Алексей
Номер телефона: 9118029881
Контактная информация:

Re: Байк-шоу 2012 в Севастополе

Сообщение Бумер » 22 июн 2012, 09:39

В прошлом году был 1,5 месяца в Хохляндии. Крым,Одесса,Донецк,Запорожье,Чернигов.Останавливали и не раз.Никому ни че не платил.Сразу говорил,что денег не дам,хотите потерять свое время и заработок на местных хохловодтелях-пишите протокол. В 90% с кислой рожей,проклятиями и пожеланиями сдохнуть-отпускали. Оставшиеся 10% писали,т.к. нужно было для "галочки".У меня в гараже есть специальная коробка,где я храню всякие артефакты с поездок и фестивалей,в том числе и гаишные протоколы.Вчера специально не поленился и посчитал хохляцкие экземпляры.5 штук,из них 4 за скорость и 1 за разметку.

Ответить

Вернуться в «Планирование путешествий / дальних поездок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей