Европа через Финку

массовые сборища, поедки в другие города, требующие организации..
Аватара пользователя
BoomCrew
Хромоногий Тарзан
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 16:19
Мотоцикл: Коплю
Имя: Алексис Санчез
Контактная информация:

Re: Европа через Финку

Сообщение BoomCrew » 11 июн 2010, 01:35

Иваныч,с возвращением! Скока денег ушло на всё? Можно подробнее?
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю!

Аватара пользователя
Невский
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:53
Мотоцикл: FLTRXSE2, FXSTSSE,
Имя: Герман
Контактная информация:

Re: Европа через Финку

Сообщение Невский » 13 июн 2010, 22:04

Василий Иванович! поздравления с возвращением! опиши подробности границ и парома из Хельсинки, а также польшу... Зря ты в баню под Владимиром не пошел :wink:
Высшая власть - власть над собой

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Европа через Финку

Сообщение Sandy » 15 июн 2010, 00:33

Невский писал(а):Василий Иванович! поздравления с возвращением! опиши подробности границ и парома из Хельсинки, а также польшу... Зря ты в баню под Владимиром не пошел :wink:
Невский, я паромами из Хельсинки пользовался неоднократно, и в Швецию и в Германию, и в Эстонию, правда, на машине, так что если автомобильный опыт подойдет - спрашивай.
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Кол
Чопперюга Мира
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:37
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Royal Star
Имя: Николай
Номер телефона: +79065276104
Контактная информация:

Re: Европа через Финку

Сообщение Кол » 17 июн 2010, 14:45

Привет всем!
Во вторник получил шенген.
25-го утром с женой стартуем из Ярославля в Питер и далее Финляндия, Швеция и т.д.
Кто-нить едет в этом направлении?
вскрытие покажет...

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Re: Европа через Финку

Сообщение Finn » 17 июн 2010, 21:15

Паромами из Хельсинки пользовался несколько раз до Ростока и обратно и до Стокгольма. Могу рассказать. :) На мотике, конечно.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Lifter
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:25
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Европа через Финку

Сообщение Lifter » 18 июн 2010, 19:30

Finn писал(а): Могу рассказать. :)
Так расскажи :) , личный опыт всегда интересен. В конце лета планировали большой компашкой поехать через финов дальше в европу. Правда поедем на машинах :( , увы, не байкеры нифига подобрались в поездку. Но планировали паромом прям из Питера до финов, а от них паромом до шведов. Так что с удовольствием послушаю твой опыт.
Drag Star 1100A

WHOA
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 21:30
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Европа через Финку

Сообщение WHOA » 18 июн 2010, 20:55

Все таки лучше плыть сразу в Росток или Травемюнде.
Ехать по Швеции и Дании - пустая трата времени.

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Re: Европа через Финку

Сообщение Finn » 19 июн 2010, 20:55

Lifter писал(а):
Finn писал(а): Могу рассказать. :)
Так расскажи :) , личный опыт всегда интересен. В конце лета планировали большой компашкой поехать через финов дальше в европу. Правда поедем на машинах :( , увы, не байкеры нифига подобрались в поездку. Но планировали паромом прям из Питера до финов, а от них паромом до шведов. Так что с удовольствием послушаю твой опыт.
По парому из Питера сказать ничего не могу, не довелось, его недавно запустили. А в Стокгольм идти - однозначно Викинг. Самый приличный паром из всех, на которых приходилось. По деньгам - брать автопакет (машина+каюта) и оплачивать за 30 дней, тогда получается значительно дешевле. Еду заранее оплачивать нет никакого смысла. У нас любимая едальня на самой корме, кормят вкусно и недорого и можно с тарелками сесть на палубе и в воду плевать. :)
На съезде с парома очень часто продувают на алкоголь, водителю пить не давайте. Паром приходит очень удачно утром, можно спокойно побродить по Стокгольму.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Re: Европа через Финку

Сообщение Finn » 19 июн 2010, 20:58

WHOA писал(а):Все таки лучше плыть сразу в Росток или Травемюнде.
Ехать по Швеции и Дании - пустая трата времени.
Вот только в Росток паром приходит в 22:30, если мне память не изменяет. Ночевать в Ростоке придется. Мы брали паром до Стокгольма и вторым из Треллеборга до Ростока уже. Две ночевки на паромах, по Швеции 650 км. По деньгам, дешевле, чем до Ростока на Таллинке.
Зато, можно и Стокгольм посмотреть и дорожка вдоль побережья красивая. Минус - это постоянный сильный ветер.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

WHOA
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 21:30
Мотоцикл: FLHTK
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Европа через Финку

Сообщение WHOA » 20 июн 2010, 00:31

Не уверен по Таллинку, а на Финлайне можно было ночь провести и уехать с парома утром. Совершенно бесплатно.

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Re: Европа через Финку

Сообщение Finn » 20 июн 2010, 22:55

Я как раз про Таллинк, там нельзя. На Финлайне как раз не приходилось, у них получалось ощутимо дороже, чем на Таллинк. Может мне так не везло.
Да и смысл сидеть целый день на пароме и смотреть на воду. На пароме и делать то нечего, кроме как бухать. :) Я как раз жалею, что так и не прокатился через Данию и мосты.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Европа через Финку

Сообщение Sandy » 21 июн 2010, 10:23

WHOA писал(а):Не уверен по Таллинку, а на Финлайне можно было ночь провести и уехать с парома утром. Совершенно бесплатно.
Это основано на личном опыте и когда это было?
Впервые слышу про такую фишку, притом, что на Финнлайсе раза три ходил в Германию и обратно. Пару раз удавалось подгадать отправления и маршруты с приходами в Травемюнде утром, но вот чтобы на пароме, пришедшем вечером, давали возмжность переночевать до утра..
Хотя, может, речь о грузовых паромах типа Питер - Любек, им действительно торопиться некуда. А те, что ходят из Хельсинки в Травемюнде, шустрят без лишних ожиданий. В 20.30 пришел, в 3 ночи отвалил в обратный рейс.
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Европа через Финку

Сообщение Sandy » 21 июн 2010, 10:34

Finn писал(а):
Lifter писал(а):
Finn писал(а): Могу рассказать. :)
Так расскажи :) , личный опыт всегда интересен. В конце лета планировали большой компашкой поехать через финов дальше в европу. Правда поедем на машинах :( , увы, не байкеры нифига подобрались в поездку. Но планировали паромом прям из Питера до финов, а от них паромом до шведов. Так что с удовольствием послушаю твой опыт.
По парому из Питера сказать ничего не могу, не довелось, его недавно запустили. А в Стокгольм идти - однозначно Викинг. Самый приличный паром из всех, на которых приходилось. По деньгам - брать автопакет (машина+каюта) и оплачивать за 30 дней, тогда получается значительно дешевле. Еду заранее оплачивать нет никакого смысла. У нас любимая едальня на самой корме, кормят вкусно и недорого и можно с тарелками сесть на палубе и в воду плевать. :)
На съезде с парома очень часто продувают на алкоголь, водителю пить не давайте. Паром приходит очень удачно утром, можно спокойно побродить по Стокгольму.
Добавлю еще, что если вы собрались в августе двигать, то насчет билетов на паромы надо уже сильно-сильно чесаться. Август - высокий сезон, самые высокие цены на все дни недели, спецпредложений практически не бывает. Так что поторопитесь, если большой компанией собрались, может, придется что-то комбинировать, корректировать даты.
Я в конце мая искал каюту на начало августа на Финнлайнс Мальме - Травемюнде, в нужный мне день были уже только одноместные каморки. Пришлось брать на полтос дороже TT-Line, и то из четырехместных чуть ли не последнюю..
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Ответить

Вернуться в «Планирование путешествий / дальних поездок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей