В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

массовые сборища, поедки в другие города, требующие организации..
Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Romamax » 21 апр 2010, 11:41

Всем привет. есть задумка в 2011 году отправиться в кругосветку на моте.
отсюда два попроса:
1. желающие есть?
2. есть кто с опытом такого путешествия? или хотябы с опытом путешествия по отдельным континентам, нужна консультация.

предворительный краткий прикид такой:
1. продолжительность путешествия от 2 до 3 месяцев, в зависимости от выбранного маршрута, планирования суточного пробега и осмотра достопримечательностей.
2. сопровождение автомобилем технической поддержки (автодом), в нем же проживание при необходимости.
3. бюджет мероприятия от 10000$ до 30000$ на человека, в зависимости от продолжительности.

звоните, пишите.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Mrak » 21 апр 2010, 11:50

http://motostrangers.ru/travels/alekcei ... eana-2006/

почитай вот...как оно - до Владика доехать
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Mrak » 21 апр 2010, 11:58

тема дома на колесах не раскрыта!
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
elcasador
мастер ЙОДА
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 19:24
Мотоцикл: Харли
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение elcasador » 21 апр 2010, 12:03

но все-же стремление такое весьма похвально. Уважаю и горжусь!
год выпуска: 1976

http://wild-hogs.ru

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение sobak » 21 апр 2010, 12:20

http://www.kccd.no
сага о двух норвегах, совершающих кругосветку на Нимбусах 30-х годов. Бюджет покатушек больше 100000 евро, хватает с трудом. при том, что очень неприхотливые ребята. Идут без какого-либо сопровождения.
водку, правда, жрут до потери памяти :lol:
Последний раз редактировалось sobak 21 апр 2010, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Docent » 21 апр 2010, 12:21

Я тоже горжусь немеряно!!!

Сразу прям в кругосветку. А кули 500км не расстояние 8) Вот 40000км - эт даааа. Раз - и в дамки :D
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Romamax » 21 апр 2010, 12:54

немного набросков:
1. приоритет имеет само путешествие, мотоцикл лиш средство передвижения.
2. продолжительность зависит от маршрута, необязательно пересекать все континенты вдоль и поперек, достаточно проехать вокруг шара по желанию и возможности (если таковая будет) ближе к экватору.
3. путешествие по суше планируется на мотоцикле, а не на вьючном ослике, поэтому необходима машина тех поддержки, в качестве которой идеально подходит автодом (арендованый, застрахованый), в котором поедет все барахло (типа ЗИП, резервное топливо, сухпаек и запас водки), и в котором можно (при необходимости) заночевать в любом месте маршрута.
4. финансовая сторона значительно колеблется от проложенного маршрута и продолжительности путешествия, от примитивных затрат (на визы, топливо, самостоятельное приготовление пищи, проживание в автодоме, паромы и параходы) до питания в кафе, ресторанах, проживания в отелях, культурной программы.

дороги соответственно будут выбираться хорошего качества, даже если маршрут получится длиннее.
попытка не пытка, темболее перед грядущим "концом света 2012 года" надо успеть мир посмотреть! :lol:

для более детальной проработки путешествия требуется толковый консультант, таковые есть?

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Sandy » 21 апр 2010, 14:31

Romamax писал(а):немного набросков:
1. приоритет имеет само путешествие, мотоцикл лиш средство передвижения.
2. продолжительность зависит от маршрута, необязательно пересекать все континенты вдоль и поперек, достаточно проехать вокруг шара по желанию и возможности (если таковая будет) ближе к экватору.
3. путешествие по суше планируется на мотоцикле, а не на вьючном ослике, поэтому необходима машина тех поддержки, в качестве которой идеально подходит автодом (арендованый, застрахованый), в котором поедет все барахло (типа ЗИП, резервное топливо, сухпаек и запас водки), и в котором можно (при необходимости) заночевать в любом месте маршрута.
4. финансовая сторона значительно колеблется от проложенного маршрута и продолжительности путешествия, от примитивных затрат (на визы, топливо, самостоятельное приготовление пищи, проживание в автодоме, паромы и параходы) до питания в кафе, ресторанах, проживания в отелях, культурной программы.

дороги соответственно будут выбираться хорошего качества, даже если маршрут получится длиннее.
попытка не пытка, темболее перед грядущим "концом света 2012 года" надо успеть мир посмотреть! :lol:

для более детальной проработки путешествия требуется толковый консультант, таковые есть?
Ром, ты извини, но это пока еще даже не наброски.
Наброски начнутся после того, как ты хотя бы в общих чертах нарисуешь маршрут.
А так, пожалуйста, кругосветка со многими достаточно неплохо прорисованными деталями:
- Москва - Португалия (или Испания, короче, максимальная западная точка, откуда можно переправиться в Новый Свет с железным конем), маршрут уже наезженный, ежегодно проходимый сотнями российских байкеров, с многочисленными отчетами в Инете
- США, куда ты прибудешь на пароходе, пересечение Штатов от одного побережья до другого, тоже совершенно не экстраординарный, многократно описанный маршрут. Переправка на российский Дальний Восток.
- Дальний Восток - Москва. Опять же отзыв о таком путешествии тебе уже привели.
Кругосветка? Кругосветка. Можно гордо именовать себя Магелланом.
Ведь из всего того, что ты написал, идея-то видна только одна - обогнуть шарик. Не увидеть, скажем, Гондурас и Гонолулу, проехать по Сахаре и пустыне Гоби, забраться на Нотр-Дам и Эмпайр-Стейт билдинг и оттуда с гордостью наблюдать свой стоящий внизу верный байк.. Главное - чтоб кругосветка!
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Witch
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:34
Мотоцикл: мужнин
Имя: Алина
Номер телефона: 89261920261
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Witch » 21 апр 2010, 15:13

Из чисто женского любопытства хотелось бы узнать. На какое самое дальнее расстояние ездил Ромамакс на мотоцикле?

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Docent » 21 апр 2010, 15:25

Witch писал(а):Из чисто женского любопытства хотелось бы узнать. На какое самое дальнее расстояние ездил Ромамакс на мотоцикле?
Не мешай))) Я ж сказал - сразу в дамки :D Амбиции однако - сильная штука.
Конечно порекомендовал бы я Ромамаксу сначала потренироваться на 100, 500, 1000, 2000 верст) , но не буду.
Ибо настоящий бакер в советах не нуждается 8)

........ кстати в Африке очень жарко, в Ираке стреляют, а в Австралии аборигены человечину едят :wink:
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
shon_sailor
Чопперюга Москвы
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:08
Мотоцикл: Djebel250xc,Africa Twin 750
Имя: shon_sailor
Номер телефона: +79161299139
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение shon_sailor » 21 апр 2010, 15:34

http://www.filosof.md/blog/
Здесь много интересного.Удачи в твоем начинании!
Главное ребята перцем не стареть!

Аватара пользователя
Parseniy
Чопперюга Мира
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:52
Мотоцикл: Vn900c
Имя: Дима
Номер телефона: +380675613502
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Parseniy » 21 апр 2010, 16:40

http://mototravel.info/
Может удастся взять главный приз в 500 баксов! :clap:

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Romamax » 21 апр 2010, 17:02

Sandy писал(а):Ром, ты извини, но это пока еще даже не наброски.
Наброски начнутся после того, как ты хотя бы в общих чертах нарисуешь маршрут.
А так, пожалуйста, кругосветка со многими достаточно неплохо прорисованными деталями:
- Москва - Португалия (или Испания, короче, максимальная западная точка, откуда можно переправиться в Новый Свет с железным конем), маршрут уже наезженный, ежегодно проходимый сотнями российских байкеров, с многочисленными отчетами в Инете
- США, куда ты прибудешь на пароходе, пересечение Штатов от одного побережья до другого, тоже совершенно не экстраординарный, многократно описанный маршрут. Переправка на российский Дальний Восток.
- Дальний Восток - Москва. Опять же отзыв о таком путешествии тебе уже привели.
Кругосветка? Кругосветка. Можно гордо именовать себя Магелланом.
Ведь из всего того, что ты написал, идея-то видна только одна - обогнуть шарик. Не увидеть, скажем, Гондурас и Гонолулу, проехать по Сахаре и пустыне Гоби, забраться на Нотр-Дам и Эмпайр-Стейт билдинг и оттуда с гордостью наблюдать свой стоящий внизу верный байк.. Главное - чтоб кругосветка!
в общем все правильно, цель за один сезон, тоесть за 3 месяца обогнуть шарик.
чтобы побывать везде о чем ты написал, потребуется год или два, а может и больше, к сожалению такое себе позволить не могу. но даже тех немногих стран, в которых планирую побывать, будет больше чем достаточно за короткий промежуток времени в 3 месяца.
в дальнейшем можно делать ежегодные вылазки в определенные страны, для более детального ознакомления. а сейчас типа обзорная экскурсия! :lol:

Аватара пользователя
Witch
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:34
Мотоцикл: мужнин
Имя: Алина
Номер телефона: 89261920261
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Witch » 21 апр 2010, 17:07

Docent писал(а):
Witch писал(а):Из чисто женского любопытства хотелось бы узнать. На какое самое дальнее расстояние ездил Ромамакс на мотоцикле?
Не мешай))) Я ж сказал - сразу в дамки :D Амбиции однако - сильная штука.
Конечно порекомендовал бы я Ромамаксу сначала потренироваться на 100, 500, 1000, 2000 верст) , но не буду.
Ибо настоящий бакер в советах не нуждается 8)

........ кстати в Африке очень жарко, в Ираке стреляют, а в Австралии аборигены человечину едят :wink:
Да просто поинтерессовалась, я ж не знала, что он настоящий байкер. Молчу-молчу, тем более он игнорирует мой вопрос :whistle:

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Romamax » 21 апр 2010, 17:24

конкретный маршрут будет зависить от многих факторов:
1. ограничение по времени-максимум 3 месяца
2. ограничение по безопасности-войны, конфликты, недружелюбие к гражданам РФ
2. ограничение по финансам
а далее все подряд, наличие хороших дорог, хоть какой цивилизации и так далее. сейчас пробиваю фирмы производители мототехники, мотоэкипировки, моторезины, автодомов на предмет безвозмездного предоставления своей продукции в качестве рекламы, или хотябы значительных скидок при приобретении.
если чтото получится, то маршрут придется корректировать с учетом посещения сервисных центров и представительств согласившихся на участие производителей. время на подготовку есть, если кто может помочь инфой или просто советом, пишите в личку, с удовольствием встречусь пообщаться.

PS Официальный представитель Сузуки в России, на предложение предоставления мототехники ответил "Бюджетом не предусмотрены подобные акции, ничем помоч не можем" :cry:

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Romamax » 21 апр 2010, 17:45

Witch писал(а):Из чисто женского любопытства хотелось бы узнать. На какое самое дальнее расстояние ездил Ромамакс на мотоцикле?
Да просто поинтерессовалась, я ж не знала, что он настоящий байкер. Молчу-молчу, тем более он игнорирует мой вопрос :whistle:
мой самый дальний пробег на мотоцикле за раз составляет 300 км, так получилось. ведь это мой второй сезон. :oops:
я никоем образом не претендую на звание байкера, ибо у меня нет: ХД, куртки с картинками, бороды, татуировок, нет больших прохватов и дальних путешествий, мой образ жизни далек от истино байкерского, ну и тд. зато у меня есть япономотоцикала, желание на нем кататься и немного времени, тоесть все для того чтобы отправиться в кругосветку. :wink:

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Nick » 21 апр 2010, 18:21

Роман я Вами горжусь!!!! Мысленно я с Вами!!!!
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Romamax » 21 апр 2010, 18:27

Nick писал(а):Роман я Вами горжусь!!!! Мысленно я с Вами!!!!
ты заканчивай мысленно! мне компаньен нужен!

Аватара пользователя
Nick
Администратор ЧФ
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:41
Мотоцикл: Varadero
Имя: Николай
Номер телефона: 8 495 508пятпят28
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Nick » 21 апр 2010, 18:52

Romamax писал(а):
Nick писал(а):Роман я Вами горжусь!!!! Мысленно я с Вами!!!!
ты заканчивай мысленно! мне компаньен нужен!
ССыкотно - от дома далеко, ссттррааааашно, дорого и долго, в общем невозможно!!! :oops: :oops: :oops:
ELVIS жив!

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Dragon » 21 апр 2010, 19:33

Romamax писал(а):конкретный маршрут будет зависить от многих факторов:
1. ограничение по времени-максимум 3 месяца
2. ограничение по безопасности-войны, конфликты, недружелюбие к гражданам РФ
2. ограничение по финансам
а далее все подряд, наличие хороших дорог, хоть какой цивилизации и так далее
. сейчас пробиваю фирмы производители мототехники, мотоэкипировки, моторезины, автодомов на предмет безвозмездного предоставления своей продукции в качестве рекламы, или хотябы значительных скидок при приобретении.
если чтото получится, то маршрут придется корректировать с учетом посещения сервисных центров и представительств согласившихся на участие производителей. время на подготовку есть, если кто может помочь инфой или просто советом, пишите в личку, с удовольствием встречусь пообщаться.

PS Официальный представитель Сузуки в России, на предложение предоставления мототехники ответил "Бюджетом не предусмотрены подобные акции, ничем помоч не можем" :cry:
ну так и чем тебе МКАД не устраивает? всё очень четко вписывается...а ночевать можно дома...с удобствами опять же...
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Алексей RA » 22 апр 2010, 10:15

Romamax писал(а): сейчас пробиваю фирмы производители мототехники, мотоэкипировки, моторезины, автодомов на предмет безвозмездного предоставления своей продукции в качестве рекламы, или хотябы значительных скидок при приобретении.
если чтото получится, то маршрут придется корректировать с учетом посещения сервисных центров и представительств согласившихся на участие производителей. время на подготовку есть, если кто может помочь инфой или просто советом, пишите в личку, с удовольствием встречусь пообщаться.

PS Официальный представитель Сузуки в России, на предложение предоставления мототехники ответил "Бюджетом не предусмотрены подобные акции, ничем помоч не можем" :cry:
Я конечно понимаю что за 2 сезона, 300 километровый прохват и более 700 сообщений на чёппир-форуме можно набраться достаточно опыта и получить извесность в кругах мотосообщества, но производителям мототехники, экипировки и резины врят ли будут интересны твои планы. Производители и народу, кто в теме путешествий не один десяток лет и искатали не один континент, очень неохотно помогают) Если получиться найти спонсоров на поездку, то я с удовольствием присоединюсь) Только перед поездкой попробуи пару недель покататься ежедневно по 700-800 км в любую погоду(что б иметь отдалённое представление о задуманном), а то может случиться что ну нафиг эти мотоциклетки, а вот сарай на колёсах рулит)))
Anarchy forever

Аватара пользователя
Serg69
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 11:12
Мотоцикл: заз
Имя: Сергей
Номер телефона: 89036186923
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Serg69 » 22 апр 2010, 11:06

Алексей RA писал(а):
Romamax писал(а): сейчас пробиваю фирмы производители мототехники, мотоэкипировки, моторезины, автодомов на предмет безвозмездного предоставления своей продукции в качестве рекламы, или хотябы значительных скидок при приобретении.
если чтото получится, то маршрут придется корректировать с учетом посещения сервисных центров и представительств согласившихся на участие производителей. время на подготовку есть, если кто может помочь инфой или просто советом, пишите в личку, с удовольствием встречусь пообщаться.

PS Официальный представитель Сузуки в России, на предложение предоставления мототехники ответил "Бюджетом не предусмотрены подобные акции, ничем помоч не можем" :cry:
Я конечно понимаю что за 2 сезона, 300 километровый прохват и более 700 сообщений на чёппир-форуме можно набраться достаточно опыта и получить извесность в кругах мотосообщества, но производителям мототехники, экипировки и резины врят ли будут интересны твои планы. Производители и народу, кто в теме путешествий не один десяток лет и искатали не один континент, очень неохотно помогают) Если получиться найти спонсоров на поездку, то я с удовольствием присоединюсь) Только перед поездкой попробуи пару недель покататься ежедневно по 700-800 км в любую погоду(что б иметь отдалённое представление о задуманном), а то может случиться что ну нафиг эти мотоциклетки, а вот сарай на колёсах рулит)))
Молодец хорошо отбрил и главное грамотно по пунктам!!!!!!
Вся авто-/мотоэлектрика,
видеонаблюдение, домофоны, контроль доступа.
Установка, ремонт, обслуживание
8-903-618- шестьдесят девять -23

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Romamax » 22 апр 2010, 12:01

получил ответ от официалов Кавасаки: "К нам очень часто обращаются с подобными предложениями... Техника Кавасаки очень надежная и в рекламе не нуждается... Предоставить не можем"
наверное и правда придется готовить свой мот, ну и ладно. если здохнет, то будет повод купить новый 8)

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Dragon » 22 апр 2010, 12:09

Женщины делятся на две категории...прелесть какие дурочки и ужас какие дуры. Но что б мужчины.....мда....
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: В кругосветное путешествие на мотоцикле?!!!

Сообщение Dragon » 22 апр 2010, 12:17

Romamax писал(а):Всем привет. есть задумка в 2011 году отправиться в кругосветку на моте.
отсюда два попроса:
1. желающие есть?
ЛАХАВСТВО!!! Я вот к примеру вынашиваю задумку совершить путешествие на марс...уже и готовиться начал...вчера с дивана йобнулся...
Желающие есть?
Приглашаюца спонсоры. (Имаху не предлагать)
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Ответить

Вернуться в «Планирование путешествий / дальних поездок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей