По европе прокатится хочу

массовые сборища, поедки в другие города, требующие организации..
Аватара пользователя
Атцкий Сцотона
Чопперюга Москвы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 14:01
Мотоцикл: FLHRSI'05
Имя: Алексей
Номер телефона: 92645632 два один
Контактная информация:

По европе прокатится хочу

Сообщение Атцкий Сцотона » 24 фев 2011, 10:21

В июле на 3-ри недели собираюсь рвануть в европу, в идеале доехать по Португалии и обратно, поеду с женой на одном мотоцикле.
На данный момент решаю ехать через Финляндию и на пароме до Германии, либо через Польшу. Попутчики найдутся???
Ride hard, die young!

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение Finn » 24 фев 2011, 15:13

Катался в ту сторону, но через Финку, конечно. Ты посмотри, есть еще вариант из Венспилса паромом в Германию.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
DiMas
Чопперюга Мира
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 08:23
Мотоцикл: Mean Streak 1600
Имя: dima
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение DiMas » 24 фев 2011, 15:59

А сколько дней планируешь? Каков пробег за день, в максимуме? Сколько едешь (скорость)? И какие там визы-швизы нужны?
Я в одиночку стремаюсь - языков не знаю. А если кто меня подхватит - я за!
никогда не знаешь откуда прилетит

Аватара пользователя
DiMas
Чопперюга Мира
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 08:23
Мотоцикл: Mean Streak 1600
Имя: dima
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение DiMas » 24 фев 2011, 16:02

оп. Вижу- 3 недели. Оч.хорошо!
никогда не знаешь откуда прилетит

Аватара пользователя
Атцкий Сцотона
Чопперюга Москвы
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 14:01
Мотоцикл: FLHRSI'05
Имя: Алексей
Номер телефона: 92645632 два один
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение Атцкий Сцотона » 24 фев 2011, 16:29

Finn писал(а):Катался в ту сторону, но через Финку, конечно. Ты посмотри, есть еще вариант из Венспилса паромом в Германию.
Я хотел через Финляндию, т.к. туда проще всего получить визы...Если осилю, то поеду через Польшу...А какую визу надо получать если ехать через Венспилса(очень сложно выговорить)?
Ride hard, die young!

Аватара пользователя
Milczano
Чопперюга Мира
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:53
Мотоцикл: Kawasaki Police 1000R / Kawasaki LTD1100 / Honda Rebel CA125
Имя: Роберт
Номер телефона: +371 26480145
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение Milczano » 26 фев 2011, 03:09

Атцкий Сцотона писал(а): А какую визу надо получать если ехать через Венспилса(очень сложно выговорить)?
Вентспилс в Латвии - значит на всё тебе годится шенген виза.
а паромы на Германию (Травемюнд) идут из Вентспилса и Лиепаи
$make love

Аватара пользователя
marik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:05
Мотоцикл: Suzuki VZ 400
Имя: Марат
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение marik » 06 мар 2011, 22:47

Планирую в конце июля тоже на дней 20, без учета дороги по России и Финляндии, через финку ща маршрут прорабатываю, в основном интересует Берлин, замки франции, Париж, Альпы, и замки Баварии, обратно через Польшу ток не в Россию, так что разделиться сможем через пару дней маршрут гугле доделаю могу поделиться.
Последний раз редактировалось marik 07 мар 2011, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:05
Мотоцикл: Suzuki VZ 400
Имя: Марат
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение marik » 06 мар 2011, 22:58

Кстати на пароме брать каюту на 4 то 470 евро чел и 60 мот, единственное я вот размышляю от Питера до Хельсинки ехать или тож на пароме, там ночной с дискотекой и 38 евро за человека и 27 зам мот а если каюту полностью взять дешевле , если не ошибаюсь, а можно ваще напрямую с Питера до Германии напрямую, ток визу немецкую надо делать, стоит все на человека с питанием и мотоциклом 529 евро
Последний раз редактировалось marik 10 мар 2011, 18:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
marik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:05
Мотоцикл: Suzuki VZ 400
Имя: Марат
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение marik » 06 мар 2011, 23:01

Визу проще финку, ее ща настолько упростили что ваще без б делают, надо ток чтоб еще проще было у них на оф сайте консульства заполнить заявление, и распечатать, оно со штрих кодом, и потом к ним за семь дней делают стоимость 35 дол,
надеюсь до лета ниче не измениться

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение Sandy » 11 мар 2011, 09:34

marik писал(а):Кстати на пароме брать каюту на 4 то 470 евро чел и 60 мот, единственное я вот размышляю от Питера до Хельсинки ехать или тож на пароме, там ночной с дискотекой и 38 евро за человека и 27 зам мот а если каюту полностью взять дешевле , если не ошибаюсь, а можно ваще напрямую с Питера до Германии напрямую, ток визу немецкую надо делать, стоит все на человека с питанием и мотоциклом 529 евро
Марик, паром из Питера в Хельсинки - привлекательно, но ходит он не каждый день, посему надо подгадывать к расписанию. Паром из Питера в Германию существует лишь теоретически, не знаю никого, кто бы реально им воспользовался, это не паром, а грузовое судно с некоторым количеством пассажиромест на борту.
С апреля должен начать ходить паром Питер - Стокгольм, правда, прибытие в Стокгольм вечернее, не жуть удобно.
Я обычно пользуюсь паромами в Германию из Хельсинки, тот же Superfast от Таллинк-Силья на одного с мотом может получиться вполне бюджетно даже в сезон, особенно если не брать каюту (там прорва народа спят просто на диванчиках в баре, порой вообще на полу), москвичам действительно может быть интереснее Вентспилс.
Мой маленький совет - не забивайся в одну поездку на Берлин - Баварию - Альпы и Париж - французские замки. Францию с Германией лучше употреблять по отдельности :) Не мешать, так сказать, пиво с шампанским :) По Германии вполне можно навернуть маршрут недельки на три, при этом времени все равно не хватит. Берлин - Потсдам - Кведлинбург - Романтическая дорога - Нюрнберг - Мюнхен - замки Баварии - долина Рейна от Майнца до Кельна - долина Мозеля - Дюссельдорф - Бремен - Любек - Гамбург.. А Францию потом распробовать отдельно, она того заслуживает :)
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
marik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:05
Мотоцикл: Suzuki VZ 400
Имя: Марат
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение marik » 11 мар 2011, 14:27

Да я звонил тем кто устраивает маршрут из Питера до Хельсинки там кароче круизный лайнер, но после разговора с ними у меня пропало желание с ними ехать, а вот то что мешать, это да но просто у меня такая ситуация, что след раз может быть только года через три если не более, а за три года много может что случится, поэтому, хочу обхватить две страны и промчаться по основным местам, ну и конечно я выделил особо внимание знаменитой альпийской дороге, вот ща и ломаю головы какие из них основные больно много их.
А так спасибо огромное за совет. Появилась еще цельная информация для раздумья.

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение Sandy » 11 мар 2011, 15:54

marik писал(а):Да я звонил тем кто устраивает маршрут из Питера до Хельсинки там кароче круизный лайнер, но после разговора с ними у меня пропало желание с ними ехать, а вот то что мешать, это да но просто у меня такая ситуация, что след раз может быть только года через три если не более, а за три года много может что случится, поэтому, хочу обхватить две страны и промчаться по основным местам, ну и конечно я выделил особо внимание знаменитой альпийской дороге, вот ща и ломаю головы какие из них основные больно много их.
А так спасибо огромное за совет. Появилась еще цельная информация для раздумья.
Марик, а ты в курсе, что Альпийская дорога Alpenstrasse - это все же в основном природные красоты? Горы, альпийские луга, озера.. Я не знаю, быть может именно это тебя туда и привлекает, просто уточняю.
Замки Баварии, т.н. замки Людвига Баварского - это новоделы, середина 19 века, довольно живописны, особенно Нойшванштайн из-за его расположения, но не более того. Остальные точки на Альпенштрассе, типа Этталя или Обераммергау интересны, но это уютные альпийские деревеньки и монастыри для неспешного идиллического посещения..
Я бывал в тех краях и, наверное, спецом на моте туда бы не поехал, разве что проездом, но это сугубо мое ИМХО.
Если интересны реальные замки, и Франция с Германией совмещаются в одну поездку, я бы порекомендовал обратить очень пристальное внимание на долину Рейн-Мозель в Германии и Эльзас во Франции. Вот там даже новоделы, которые порой встречаются, смотрятся реальной стариной, а не туристическим аттракционом, а многие до сих пор принадлежат одним и тем же семьям на протяжении многих сотен лет. Если заинтересует что-то конкретное - спрашивай, расскажу.
Удачи!
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
ADSF
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 08:41
Мотоцикл: БАЗ
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение ADSF » 08 апр 2011, 12:16

В июле тоже планирую 2-3 недели примерно
данный пост таки не является оффициальной позицией ZOG

salir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:48
Мотоцикл: suzuki vz800
Имя: Сергей
Номер телефона: 502-33-60
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение salir » 10 апр 2011, 18:48

А кто знает, Alpenstrasse под каким номером на карте и откуда и куда? И еще пару вопросов: как лучше пользоваться инетом в дороге, может симку с модемом местного провайдера или....? (отели,WiFi- это понятно). И как из мюнхена до вены проехать обязательно затронув альпы?
Не мечите бисер перед свиньями
1968г.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение fas » 10 апр 2011, 19:00

salir писал(а):А кто знает, Alpenstrasse под каким номером на карте и откуда и куда?
В google.ru карты набери.
salir писал(а): И как из мюнхена до вены проехать обязательно затронув альпы?
Кругаля давать. В противоположной стороне. От Вены километрах в 50-70 уже высота Альп неслабая.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

salir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:48
Мотоцикл: suzuki vz800
Имя: Сергей
Номер телефона: 502-33-60
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение salir » 10 апр 2011, 19:13

fas: так мне однозначно из мюнхена надо ехать. там просто можно через зальцбрук-это с хвостиком или прямо через линц. по-моему так? так вот я и думаю, если я прямо поеду-альпы затрону?
Не мечите бисер перед свиньями
1968г.

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение fas » 10 апр 2011, 19:37

Через Зальцбург и Линц конечно через Альпы. Но учти, что утомительно
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

salir
Чопперюга Москвы
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:48
Мотоцикл: suzuki vz800
Имя: Сергей
Номер телефона: 502-33-60
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение salir » 10 апр 2011, 19:44

В принципе по этому участку мюнхен-зальцбрук-вена, заложил часов 8.
Не мечите бисер перед свиньями
1968г.

Аватара пользователя
OZZY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:05
Мотоцикл: Harley-Davidson FLHTCU
Имя: Alexandr
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение OZZY » 10 апр 2011, 20:07

Вы можете идти тремя путями,или через Альпы,или местными проездами либо автобаном.
GOTT MIT UNS

Пражак
Чопперюга Мира
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:14
Мотоцикл: Suzuki Marauder
Имя: Standa
Номер телефона: +420777760260
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение Пражак » 12 апр 2011, 13:40

Атцкий Сцотона писал(а):В июле на 3-ри недели собираюсь рвануть в европу, в идеале доехать по Португалии и обратно, поеду с женой на одном мотоцикле.
На данный момент решаю ехать через Финляндию и на пароме до Германии, либо через Польшу. Попутчики найдутся???
Мог бы присоединиться,до Португалии не уверен,а вот по центральной Европе возможно.Живу в Праге

Пражак
Чопперюга Мира
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:14
Мотоцикл: Suzuki Marauder
Имя: Standa
Номер телефона: +420777760260
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение Пражак » 12 апр 2011, 14:35

Sandy писал(а): Если интересны реальные замки, и Франция с Германией совмещаются в одну поездку, я бы порекомендовал обратить очень пристальное внимание на долину Рейн-Мозель в Германии и Эльзас во Франции. Вот там даже новоделы, которые порой встречаются, смотрятся реальной стариной, а не туристическим аттракционом, а многие до сих пор принадлежат одним и тем же семьям на протяжении многих сотен лет. Если заинтересует что-то конкретное - спрашивай, расскажу.
Удачи!
Интересная информация,спасибо. Судя по всему ты человек опытный,что посоветуешь по Германии.

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение Sandy » 12 апр 2011, 17:07

Пражак писал(а):
Sandy писал(а): Если интересны реальные замки, и Франция с Германией совмещаются в одну поездку, я бы порекомендовал обратить очень пристальное внимание на долину Рейн-Мозель в Германии и Эльзас во Франции. Вот там даже новоделы, которые порой встречаются, смотрятся реальной стариной, а не туристическим аттракционом, а многие до сих пор принадлежат одним и тем же семьям на протяжении многих сотен лет. Если заинтересует что-то конкретное - спрашивай, расскажу.
Удачи!
Интересная информация,спасибо. Судя по всему ты человек опытный,что посоветуешь по Германии.
Ну не такой уж я и опытный :) В Германии бывал неоднократно, но в основном на машине, я, грешен, Дойчланд люблю, даже свою последнюю днюху спецом полетел отмечать на Рейне. :)
Все зависит от того, что ты хочешь увидеть, меня в основном интересует средневековье, поэтому чем старше и сохраннее город, тем больше меня в него тянет :) Про долину Рейна-Мозеля я уже писал, это безусловный хит, там надо быть, кататься, там восхитительное вино, просто очаровательные городишки, чудные замки. В августе начинаются винные фестивали, на берегу Рейна ставят палатки, разливают винище, жарят сосиски, музыка, танцы, фейерверки.. Обилие кемпингов и прорва камрадов на мотоциклах.
Бавария к Чехии ближе, там, если хочется того же немецкого колорита, рекомендую обратить внимание на Романтическую дорогу - серия таких же небольших средневековых городков, каждый со своей изюминкой. Общепризнанная жемчужина - Ротенбург-об-дер-Таубер, это что-то, погружение в средневековье полное, вплоть до того, что по улицам вечером ходит стражник с фонарем и алебардой.
Еще интересный маршрут из Праги в сторону Магдебурга-Брауншвайга, города Кведлинбург-Вернигероде-Гослар. В Вернигероде снимали знаменитого "Того самого Мюнхгаузена", пушка, на которую карабкался барон, стоит во дворе замка :) От тебя туда можно за день доехать, я жил в Ческой Липе, 80 км от Праги к северу, и оттуда мы доезжали без проблем.
Все так просто не расскажешь, руки печатать устанут :)
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Mike Dream
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 11:48
Мотоцикл: Yamaha Raider XV19CXB
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение Mike Dream » 13 апр 2011, 00:31

Sandy


Интересная информация, спасибо! :)

Пражак
Чопперюга Мира
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:14
Мотоцикл: Suzuki Marauder
Имя: Standa
Номер телефона: +420777760260
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение Пражак » 06 май 2011, 11:48

Sandy писал(а):
Пражак писал(а):
Sandy писал(а): Если интересны реальные замки, и Франция с Германией совмещаются в одну поездку, я бы порекомендовал обратить очень пристальное внимание на долину Рейн-Мозель в Германии и Эльзас во Франции. Вот там даже новоделы, которые порой встречаются, смотрятся реальной стариной, а не туристическим аттракционом, а многие до сих пор принадлежат одним и тем же семьям на протяжении многих сотен лет. Если заинтересует что-то конкретное - спрашивай, расскажу.
Удачи!
Интересная информация,спасибо. Судя по всему ты человек опытный,что посоветуешь по Германии.
Ну не такой уж я и опытный :) В Германии бывал неоднократно, но в основном на машине, я, грешен, Дойчланд люблю, даже свою последнюю днюху спецом полетел отмечать на Рейне. :)
Все зависит от того, что ты хочешь увидеть, меня в основном интересует средневековье, поэтому чем старше и сохраннее город, тем больше меня в него тянет :) Про долину Рейна-Мозеля я уже писал, это безусловный хит, там надо быть, кататься, там восхитительное вино, просто очаровательные городишки, чудные замки. В августе начинаются винные фестивали, на берегу Рейна ставят палатки, разливают винище, жарят сосиски, музыка, танцы, фейерверки.. Обилие кемпингов и прорва камрадов на мотоциклах.
Бавария к Чехии ближе, там, если хочется того же немецкого колорита, рекомендую обратить внимание на Романтическую дорогу - серия таких же небольших средневековых городков, каждый со своей изюминкой. Общепризнанная жемчужина - Ротенбург-об-дер-Таубер, это что-то, погружение в средневековье полное, вплоть до того, что по улицам вечером ходит стражник с фонарем и алебардой.
Еще интересный маршрут из Праги в сторону Магдебурга-Брауншвайга, города Кведлинбург-Вернигероде-Гослар. В Вернигероде снимали знаменитого "Того самого Мюнхгаузена", пушка, на которую карабкался барон, стоит во дворе замка :) От тебя туда можно за день доехать, я жил в Ческой Липе, 80 км от Праги к северу, и оттуда мы доезжали без проблем.
Все так просто не расскажешь, руки печатать устанут :)
Спасибо за инфо....... Обязательно воспользуюсь и проеду этим маршрутом!

Аватара пользователя
OZZY
Чопперюга Москвы
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:05
Мотоцикл: Harley-Davidson FLHTCU
Имя: Alexandr
Контактная информация:

Re: По европе прокатится хочу

Сообщение OZZY » 06 май 2011, 13:15

Доки на визы отдали,23-го будут готовы,выходим 29-го,30-в Праге,тусим до 1-го,кто то рёбрышки обещал,мы готовы:-D
GOTT MIT UNS

Ответить

Вернуться в «Планирование путешествий / дальних поездок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей