Абхазия

массовые сборища, поедки в другие города, требующие организации..
Ответить
Аватара пользователя
Joystick
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:49
Контактная информация:

Абхазия

Сообщение Joystick » 17 июн 2008, 13:50

В начале Августа месяца собираюсь прохватить на недельку до Абхази, в Пицунду. Посему возникает вопрос что да как там если кто бывал? какие подводные камни и как ваще там народ? Сейчас ищю пансионатик какой нить , чтоб приехать моц поставить и всю неделю на море ни хера ни о чём не думать. кто что скажет ?
Сыщи себе верного друга, имея его, ты можешь обойтись без богов.

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 17 июн 2008, 13:57

Я тоже тока собираюсь еще-поэтому инфой еще не владею.Но я хочу в августе уже в Тамань двинуть.
починяю котЭ..

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 17 июн 2008, 14:05

Ну цены там не ниже, в другом городке, где всего 1 светофор и 2 милиционера, не далеко от пляжа с нас попросили за литр сока 100 рублей.

Граница проходится без проблем:
1) Туда проходили 45 минут (очередь была часа на 4). Объезжали ее со всех сторон, в том числе по встречке. По самой границе Абхазской территории ехали по встречке - нам так их пограничники сказали сделать.
2) обратно проходили за 30 минут (очередь была часов на 6). На нас наехали абхазцы, за то что мы встали 10ми, а не 3ми. Есть на обратном пути момент один - там надо через водоем проехать из железного карыта наполненного см 30 жидкостью - за это с мотоикла денег не взяли, но проехать пришлось :D
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Joystick
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Joystick » 17 июн 2008, 14:16

ну вот смотрел я там пансионатик один в Пицунде , 30ка на двоих на 15 дней , всё включено , я думаюб а не плюнуть и поехать :-)
Сыщи себе верного друга, имея его, ты можешь обойтись без богов.

Аватара пользователя
Rebel250
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 18:08
Мотоцикл: Honda Shadow Spirit
Имя: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Rebel250 » 17 июн 2008, 15:05

Doom писал(а):Есть на обратном пути момент один - там надо через водоем проехать из железного карыта наполненного см 30 жидкостью - за это с мотоикла денег не взяли, но проехать пришлось :D
..прикольно,вас заставили ветериарно-санитарную обработку пройти :lol:
починяю котЭ..

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 17 июн 2008, 15:06

Rebel250 писал(а):
Doom писал(а):Есть на обратном пути момент один - там надо через водоем проехать из железного карыта наполненного см 30 жидкостью - за это с мотоикла денег не взяли, но проехать пришлось :D
..прикольно,вас заставили ветериарно-санитарную обработку пройти :lol:
Ага! Я им предлагал ее по встречке проехать.. но разрешили только не оплачивать :lol:
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Joystick
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Joystick » 17 июн 2008, 16:04

а как там аще с документами ! чё брать надо ? а то как на порт кавказе доебался мусорок мол заполняй декларацию на нал, я ему пытался 30 мин объяснить что нала с собой нет есть 2-е кредитки :-) сука не допетривал !
+ когда уже от телдя ехали чуть штамп суки в загранке не поставили ! типа пошутить хотели козлы ....
Я как кучку доков отдал так чуть не охуел когда он мне там мометки какие то хотел сделать !
Сыщи себе верного друга, имея его, ты можешь обойтись без богов.

Аватара пользователя
Child of WIND
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 03:04
Мотоцикл: Honda CRF1000
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Абхазия

Сообщение Child of WIND » 17 июн 2008, 20:38

Joystick писал(а):В начале Августа месяца собираюсь прохватить на недельку до Абхази, в Пицунду. Посему возникает вопрос что да как там если кто бывал? какие подводные камни и как ваще там народ? Сейчас ищю пансионатик какой нить , чтоб приехать моц поставить и всю неделю на море ни хера ни о чём не думать. кто что скажет ?
Был в Абхазии на этот Новый год, но правда не в Пицунде, а чуть подальше - в Новом Афоне (ну и без байка, соответственно). Особых траблов нет. У местного населения оружие в домах есть практически у всех (причем, как правило, далеко не охотничьи ружья) - на Новый год шмаляли в небо - мама не горюй. Но отношение людей к русским хорошее (если не будешь громко распевать грузинских песен). Никаких деклараций заполнять не надо - даешь паспорт и проходишь. На пункте пропуска транспортных средств хронические и длинные очереди с обеих сторон. В сочах тоже хронические пробки везде. На абхазской стороне надо купить страховку, цену ужо не помню.
Цены на еду существенно ниже чем в соседних Сочах. И не надо там на соки смотреть - соки там импортные (своей промышленности практически нет), а все импортное - дорогое.
Вместо этого рекомендую местную чачу и домашнее вино - афигительные вещи. А вот коньяк мне не понравился.

По сравнению с Сочами гораздо меньше отдыхающих, что несомненно плюс. Однако Абхазия постепенно становится все более популярной, и это их развращает, что минус.

Далеко вглубь гор на байке одному соваться не советую - могут встретить бандюки с автоматами и в лучшем случае обобрать.

Аватара пользователя
веталь
Чопперюга Москвы
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:17
Мотоцикл: рисовый
Имя: Веталь
Контактная информация:

Сообщение веталь » 17 июн 2008, 20:54

если по м4 поедешь,то ростовские гайцы пидары.
пример:еду я вчера в анапу,скорость 90км,останавливают на посту и начинают затирать что я ехал со скоростью 152км/ч(это на интруде четырёхсотом)и не остановился на требование гайца.я даже прийухуел.короче помурыжыв отпустили.эпизод два:после миллерова уже темно было меня останавливают и сообщают что 13км ранее я совершил обгон через сплошную.короче опять скандалил т.к никого я не обгонял.вот так

Аватара пользователя
веталь
Чопперюга Москвы
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:17
Мотоцикл: рисовый
Имя: Веталь
Контактная информация:

Сообщение веталь » 17 июн 2008, 21:02

а на посту цукерова балка гай с упоением щупал мои штаны и светил фонариком в карманы косухи.походу для них мотоциклист и наркодиллер террорист это одно и тоже.короче они умеют обосрать настроение

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 18 июн 2008, 01:30

Joystick, веталь, предупреждение за ругань.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Joystick
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Joystick » 18 июн 2008, 09:20

Doom, Принял к сведению.

Child of WIND: Дык ить не знаю я грузинских песен :-) Значит распивать не будем. А что у них с пансионатами? Разруха или можно всёж смело бронировать и валить туда, или тут в МСКА купить и уже целеноправленно валить туда.

веталь: Ну то что Цукаревская эта самая балка и что там работают цукаревские балки это все знают. Обходить буду. а по дороге да всё понятно. в прошлом году проблем не было
Сыщи себе верного друга, имея его, ты можешь обойтись без богов.

Аватара пользователя
Child of WIND
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 03:04
Мотоцикл: Honda CRF1000
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Child of WIND » 18 июн 2008, 20:47

Joystick писал(а):Doom, Принял к сведению.
Child of WIND: Дык ить не знаю я грузинских песен :-) Значит распивать не будем. А что у них с пансионатами? Разруха или можно всёж смело бронировать и валить туда, или тут в МСКА купить и уже целеноправленно валить туда.
На мой взгляд, лучше всего списаться/созвониться непосредственно с тамошним пансионатом, и уточнить условия проживания (горячая вода, кондей и все такое). И потом заказать (и если нужно - внести предоплату банковским переводом). Мы именно так и делали. Имхо, врать они не будут. Московские посредники имхо, наврут тебе больше.
Если едешь не один - уточни про наличие двуспальных кроватей - большинство номеров там с односпальными.
З.ы. координат пансионатов в Пицунде у меня нет - по Новому Афону мог бы подсказать...

dwem
Чопперюга Мира
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:31
Мотоцикл: Kawasaki Zephyr 1100 SR
Имя: Илья
Контактная информация:

Сообщение dwem » 18 июн 2008, 22:23

Мы жили в прошлом году 8 дней на берегу у местной хозяйки(вывески сдаётся жильё есть везде). 250 р была цена за сутки. До моря 15 метров. Мотоциклы во дворе, кровати, кухня с возможностью приготовить что хошь. Пансионаты не тру. Эти же местные жители продают домашнее вино за 120р полторашку. Вино шо песдец вкусное. Выбирать местного жителя у кого поселишься надо так, что бы было видно, что гостей он принимает постоянно, а не временами. С нами жили люди из Москвы, Твери, Йошки и Рязани. Чем больше у хозяина мест для гостей тем надёжней он ибо бизнес. Это всё из собственных наблюдений. Отдохнули на ура.

Аватара пользователя
Talex
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:11
Мотоцикл: ....
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Talex » 23 июн 2008, 13:47

был года два назад в Абхазии.. только в начале октября... за Гагрой.. пансионат "Мюссера".. 3-х разовый швед. стол, закрытая территория, рядом дачи Сталина и Горбачева.. на первой был, понравилось..на вторую не пошел.. свой пляж, чистое море (что не маловажно))) все нормально, местные в адеквате вроде...
+1 к вину домашнему...))))
если хочешь могу попробовать нарыть телефон администратора этого пансионата...напрямую лучше бронировать места, и дешевле)))
я брал в Москве... и для них было сюрпризом то что я к ним приехал...))))
по пансионату в тырнете есть инфа..так что глянь.

Аватара пользователя
Corvette
Чопперюга Мира
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 08:53
Контактная информация:

Сообщение Corvette » 27 июн 2008, 10:06

я еду, тока с ребенком и на машине, в начале августа. можем даже встретиться

Аватара пользователя
Немец
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:42
Мотоцикл: БэМэВэ (БАЗ)
Имя: Алексей
Номер телефона: Nokia 3-и штуки!
Контактная информация:

Сообщение Немец » 27 июн 2008, 13:43

Был в Абхазии на машине прошлым летом. На границе очередь в несколко километров, что туда, что обратно. Но есть выход, плата таможеннику 3000 рублей и за 10 минут проходишь обе границы, а так от 5-ти до 24 часов. (но это на машине) Дум мне там попался, сволочуга быстро всё прошёл на мото и никому не платил :evil:
Теперь + Абхазии
1) Чистое море.
2) Пляжи полупустые (но девушкам загарать топлес не рекомендую, ГОРЦЫ РЯДОМ :D )
3) Свежий воздух.
4) К русским доброжелательны.
Теперь - Абхазии
1) Пансионаты все сняты ещё зимой
2) Еда ОТСТОЙ
3) Сервиса вооще нет
4) Денег потратить просто не куда
5) Много (как же это сказать то не обидно, а вспомнил) ГОРЦЕВ, конкретно зае...ли своей простотой и назойлевостью как меня, так и мою половину. Девушке одной лучше не ходить, они ж сука все холостые сразу МАЧО мля.
Вывод: Абхазия - планета Шелезяка (тайна 3-ей планеты)
Я в Абхазию больше ниногой :wink: Лучше в Турцию на худой конец (хотя там такие же ГОРЦЫ :evil: )
Спрашивайте так, чтобы вам не пришлось за это отвечать

Гугл для слабаков.
Настоящие мужики спрашивают у ясеня.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 27 июн 2008, 14:51

Весной традиционно были в Гагре.
Больше не поедем.
Потому как народ изменился, появилось пренебрежительное отношение. Да и ценники взлетели.
В том-же Дагомысе пожрать выходит столько-же, при совсем другом меню.

Аватара пользователя
Talex
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:11
Мотоцикл: ....
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Talex » 01 июл 2008, 11:48

Igor218 писал(а):Весной традиционно были в Гагре.
Больше не поедем.
Потому как народ изменился, появилось пренебрежительное отношение. Да и ценники взлетели.
В том-же Дагомысе пожрать выходит столько-же, при совсем другом меню.
в этом году?
блин... печально... по мне так для "овощного" отдыха самое то было....

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 01 июл 2008, 11:53

В этом году.
Народу кста было масса, это в начале мая то!
Видимо расслабили их туристы...

Аватара пользователя
Лис
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:49
Мотоцикл: Gl1500SE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение Лис » 10 июл 2008, 09:49

веталь писал(а):а на посту цукерова балка гай с упоением щупал мои штаны и светил фонариком в карманы косухи.походу для них мотоциклист и наркодиллер террорист это одно и тоже.короче они умеют обосрать настроение
Вот до сих пор не понял почему нас там не тормознули,Rebel не даст соврать. Там говорят жестят пополной,могут спокойно вступить в спор по-поводу наличия в твоем тюбике зубной пасты наркотиков.
Hot bikes&Cold beer.

Аватара пользователя
Igor218
Чопперюга Мира
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:08
Мотоцикл: FXDXT
Контактная информация:

Сообщение Igor218 » 10 июл 2008, 10:04

Лис писал(а):
веталь писал(а):а на посту цукерова балка гай с упоением щупал мои штаны и светил фонариком в карманы косухи.походу для них мотоциклист и наркодиллер террорист это одно и тоже.короче они умеют обосрать настроение
Вот до сих пор не понял почему нас там не тормознули,Rebel не даст соврать. Там говорят жестят пополной,могут спокойно вступить в спор по-поводу наличия в твоем тюбике зубной пасты наркотиков.

Местных не тормозят. Видимо вас за местных приняли :-)
Не знаю как они вычисляют подъезжающих мотоциклистов на предмет региона, может по кофрам-сумкам?:-)

Аватара пользователя
Котяра-Бегемот
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 01:04
Мотоцикл: Honda VF750 Magna
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение Котяра-Бегемот » 22 янв 2009, 19:49

[quote="Немец"][/quote]

Не, еда там в ресторанах бывает очень даже вкусная :D точно хороший шашлык, как из свинины, так и из осетрины, а еще мидии в горшочке с сыром - объеденье!!!

и еще - в Пицунде мы с горскими обычаями с супругой не столкнулись за 10 дней отдыха, хотя мы вообще в основном с женщинами контактировали :D

Ответить

Вернуться в «Планирование путешествий / дальних поездок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей