Мотонасос

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 03 апр 2009, 16:58

Я далеко с собой вожу жгутики и потроха от китайского компрессора. Места занимает мало, а корпус нафиг не нужен, им же не пять раз в день пользоваться!
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 03 апр 2009, 17:36

WSCOM писал(а):Я далеко с собой вожу жгутики и потроха от китайского компрессора. Места занимает мало, а корпус нафиг не нужен, им же не пять раз в день пользоваться!
теперь я смогу не заморачиваясь возить не только потроха но и в корпусе :wink: :wink: :wink:
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 03 апр 2009, 20:57

Soldier писал(а):
WSCOM писал(а):Я далеко с собой вожу жгутики и потроха от китайского компрессора. Места занимает мало, а корпус нафиг не нужен, им же не пять раз в день пользоваться!
теперь я смогу не заморачиваясь возить не только потроха но и в корпусе :wink: :wink: :wink:
А ты пассажира посади, тады и никаких кофров не хватит!
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 03 апр 2009, 21:15

Pedro писал(а):Ну а как с камерной быть? запасная камера + инструмент для разбортирования? ) + надо смекалку проявлять чтоб колеса вывешивать

Кстати а хорошо ли работает жидкость полимеризующаяся для заливания в камеру? против проколов
И что вообще есть для камерных шин на случай прокола? (кроме эвакуатора, конечно :) )

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 03 апр 2009, 23:14

Stub писал(а):
Pedro писал(а):Ну а как с камерной быть? запасная камера + инструмент для разбортирования? ) + надо смекалку проявлять чтоб колеса вывешивать

Кстати а хорошо ли работает жидкость полимеризующаяся для заливания в камеру? против проколов
И что вообще есть для камерных шин на случай прокола? (кроме эвакуатора, конечно :) )
+1
Я понимаю что приспичит када - придумаю но можт уже готовые советы есть ?
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
walther
Чопперюга Мира
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:15
Мотоцикл: Слез я пока с чопперов....
Имя: Валентин
Номер телефона: 89159888239
Контактная информация:

Сообщение walther » 03 апр 2009, 23:35

Жена у меня в фирме работает, занимаются автохимией.... Говорит: приходишь в автомагазин и читаешь, что на балончике написано!! Среди них есть применяющиеся для ремонта камерных и безкамерных колес! Типа такого!! http://www.aga-automag.ru/component/pag ... temid,142/

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 03 апр 2009, 23:39

walther писал(а):Жена у меня в фирме работает, занимаются автохимией.... Говорит: приходишь в автомагазин и читаешь, что на балончике написано!! Среди них есть применяющиеся для ремонта камерных и безкамерных колес! Типа такого!! http://www.aga-automag.ru/component/pag ... temid,142/
Че то помоему здесь уже обсуждали что хреновая штука это, го я не помню почему :cry:
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
walther
Чопперюга Мира
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:15
Мотоцикл: Слез я пока с чопперов....
Имя: Валентин
Номер телефона: 89159888239
Контактная информация:

Сообщение walther » 03 апр 2009, 23:43

ну мож на практике кто использовал..... :D Честно говоря сам отзывов не слышал!

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 04 апр 2009, 00:08

Для бескамерных - жгутики, компрессор/балончик, если что сбортировать бензином можно. Жгуты - хороший вариант, если они не помогут, то и от грибка пользы мало будет. Камеру на черный день (если диск погнется) нелишне таскать, особенно далеко. Особенно на круизерах с примерно одинаковыми колесами - хватит одной.
Для камерных - набор для шиномонтажа, заплатки, камеры, компрессор/балончик. Спреям всяким и герметикам совсем не доверяю.
Снять колесо в дороге на крайний случай можно, положив моц на бок.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
SVаRщик
Чопперюга Мира
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:12
Мотоцикл: Х-Д
Имя: Славян
Номер телефона: +79227966181
Контактная информация:

Сообщение SVаRщик » 04 апр 2009, 09:43

walther писал(а):Жена у меня в фирме работает, занимаются автохимией.... Говорит: приходишь в автомагазин и читаешь, что на балончике написано!! Среди них есть применяющиеся для ремонта камерных и безкамерных колес! Типа такого!! http://www.aga-automag.ru/component/pag ... temid,142/
Словил летом саморезик, колесо с камерой, дорога предстояла 300км в один конец, и куча лючей ждали. Так вот купил как раз данный жижу (что было на заправке) - с трудом выдавили почти всё содержимое. После этого случая проехал около 2000км, все впорядке, давление камера дежит, но на всякий случай новая камера имеется.
Из неудобств, т.к. в баллоне просто жижа налита, то сложно выдавливать, особенно остатот. Мне помогали - мот почти набок положили, т.к. сосок камеры загнут.

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 04 апр 2009, 11:55

SVаRщик писал(а):Словил летом саморезик, колесо с камерой, дорога предстояла 300км в один конец, и куча лючей ждали. Так вот купил как раз данный жижу (что было на заправке) - с трудом выдавили почти всё содержимое. После этого случая проехал около 2000км, все впорядке, давление камера дежит, но на всякий случай новая камера имеется.
Из неудобств, т.к. в баллоне просто жижа налита, то сложно выдавливать, особенно остатот. Мне помогали - мот почти набок положили, т.к. сосок камеры загнут.
Чёт я не пойму, как эта хрень работает... Типа выкрутил золотник, втолкнул содержимое внутрь, накачал колесо и поехал? :oops:

Аватара пользователя
SVаRщик
Чопперюга Мира
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:12
Мотоцикл: Х-Д
Имя: Славян
Номер телефона: +79227966181
Контактная информация:

Сообщение SVаRщик » 04 апр 2009, 19:09

Stub писал(а):
SVаRщик писал(а):Словил летом саморезик, колесо с камерой, дорога предстояла 300км в один конец, и куча лючей ждали. Так вот купил как раз данный жижу (что было на заправке) - с трудом выдавили почти всё содержимое. После этого случая проехал около 2000км, все впорядке, давление камера дежит, но на всякий случай новая камера имеется.
Из неудобств, т.к. в баллоне просто жижа налита, то сложно выдавливать, особенно остатот. Мне помогали - мот почти набок положили, т.к. сосок камеры загнут.
Чёт я не пойму, как эта хрень работает... Типа выкрутил золотник, втолкнул содержимое внутрь, накачал колесо и поехал? :oops:
В целом именно так. По инструкции - накачав колесо, покрутить колесо. Я на маленькой скорости кругов 10 вокруг АЗС нарезал, со всякими виляниями и поворотами в разные стороны, затем проверил давление, и поехал. Чутка жижи выдавилось снаружи.
Еще не решил - менять ли камеру.
Еще, как пишут автолюбители - в шиномонтажке после применения подобных "штук" очень трудно от внутренностей покрышки отделять эту хрень, для нормальной заделки дыр. Но многие забывают про прокол и ездиют с таким герметиком до кончины шины.
В след.сезон, при выездах загород с собой буду возить маленький аэрозольный баллон с герметиком, т.к. в городе можно и знакомым позвонить.

Аватара пользователя
Димыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:11
Мотоцикл: Steed 400
Имя: Димыч
Контактная информация:

Сообщение Димыч » 05 апр 2009, 10:09

SVаRщик писал(а):
Stub писал(а):
SVаRщик писал(а):Словил летом саморезик, колесо с камерой, дорога предстояла 300км в один конец, и куча лючей ждали. Так вот купил как раз данный жижу (что было на заправке) - с трудом выдавили почти всё содержимое. После этого случая проехал около 2000км, все впорядке, давление камера дежит, но на всякий случай новая камера имеется.
Из неудобств, т.к. в баллоне просто жижа налита, то сложно выдавливать, особенно остатот. Мне помогали - мот почти набок положили, т.к. сосок камеры загнут.
Чёт я не пойму, как эта хрень работает... Типа выкрутил золотник, втолкнул содержимое внутрь, накачал колесо и поехал? :oops:
В целом именно так. По инструкции - накачав колесо, покрутить колесо. Я на маленькой скорости кругов 10 вокруг АЗС нарезал, со всякими виляниями и поворотами в разные стороны, затем проверил давление, и поехал. Чутка жижи выдавилось снаружи.
Еще не решил - менять ли камеру.
Еще, как пишут автолюбители - в шиномонтажке после применения подобных "штук" очень трудно от внутренностей покрышки отделять эту хрень, для нормальной заделки дыр. Но многие забывают про прокол и ездиют с таким герметиком до кончины шины.
В след.сезон, при выездах загород с собой буду возить маленький аэрозольный баллон с герметиком, т.к. в городе можно и знакомым позвонить.
м-да....интересная штуковина. блин, все равно недоверие есть какое то! в городе еще можно будет попробовать, а вот на трассе не обломаюсь камеру запасную взять. как то оно так спокойнее.
Такая, блин, вечная молодость...

Аватара пользователя
SVаRщик
Чопперюга Мира
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:12
Мотоцикл: Х-Д
Имя: Славян
Номер телефона: +79227966181
Контактная информация:

Сообщение SVаRщик » 05 апр 2009, 14:13

Димыч писал(а):м-да....интересная штуковина. блин, все равно недоверие есть какое то! в городе еще можно будет попробовать, а вот на трассе не обломаюсь камеру запасную взять. как то оно так спокойнее.
Вдоль дороги стоять раскорячившись, меняя колесо, тоже не очень вариант для меня. проще вдуть баллончик герметика и ехать дальше до шиномонтажки, а там докачать или ремонтировать.
Это удобно для бескамерок, т.к. дрянь эту отлепить можно будет. а вот если камерное колесо, то уж решать - лить или не лить, т.к. останется или так и ездить или камеру менять/выбрасывать.
У таких герметиков плюс еще есть - если после его применения поймать очередной гвоздик, то (по инструкции) спускать не будет.

Аватара пользователя
Димыч
Чопперюга Мира
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:11
Мотоцикл: Steed 400
Имя: Димыч
Контактная информация:

Сообщение Димыч » 05 апр 2009, 23:41

SVаRщик писал(а):
Димыч писал(а):м-да....интересная штуковина. блин, все равно недоверие есть какое то! в городе еще можно будет попробовать, а вот на трассе не обломаюсь камеру запасную взять. как то оно так спокойнее.
Вдоль дороги стоять раскорячившись, меняя колесо, тоже не очень вариант для меня. проще вдуть баллончик герметика и ехать дальше до шиномонтажки, а там докачать или ремонтировать.
Это удобно для бескамерок, т.к. дрянь эту отлепить можно будет. а вот если камерное колесо, то уж решать - лить или не лить, т.к. останется или так и ездить или камеру менять/выбрасывать.
У таких герметиков плюс еще есть - если после его применения поймать очередной гвоздик, то (по инструкции) спускать не будет.
так можно возить и балончик, и камеру))) камеру втыкать - самый последний крайняк
Такая, блин, вечная молодость...

Аватара пользователя
Solionis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:54
Мотоцикл: Honda
Контактная информация:

Сообщение Solionis » 06 апр 2009, 10:38

WSCOM писал(а): если что сбортировать бензином можно.

Я так понимаю, ты минивзрывом имеешь ввиду.

Поделись опытном как нужно? Приходилось видеть как делают на покатушках. Правда там радиус колеса 32 был Хардтерэин ( жесткая очень покрышка) а на моте покрышку не порвет? Технология та же?
Все, что не убивает,делает сильнее.

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 07 апр 2009, 10:23

Solionis писал(а):
WSCOM писал(а): если что сбортировать бензином можно.

Я так понимаю, ты минивзрывом имеешь ввиду.

Поделись опытном как нужно? Приходилось видеть как делают на покатушках. Правда там радиус колеса 32 был Хардтерэин ( жесткая очень покрышка) а на моте покрышку не порвет? Технология та же?
Ну да, нового ничего не придумано. Сам не делал (на моце ни одного прокола за десять сезонов!), но видел. Начинать с малого кол-ва бенза, если не сбортируется, то добавлять понемногу до успешного завершения процесса. В том случае, свидетелем которого я был, с 4-го раза с небольшим хлопком покрышка встала на борт. Не порвет, если ведро бензина в колесо сразу не наливать.
З.Ы. А чтобы оторвать покрышку от борта (особенно на бескамерке) нужно пользоваться боковой подножкой товарища или накрайняк наехать колесом машины. Монтажками ковырять смысла нет.
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
Solionis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:54
Мотоцикл: Honda
Контактная информация:

Сообщение Solionis » 07 апр 2009, 10:50

WSCOM писал(а):
Solionis писал(а):
WSCOM писал(а): если что сбортировать бензином можно.

Я так понимаю, ты минивзрывом имеешь ввиду.

Поделись опытном как нужно? Приходилось видеть как делают на покатушках. Правда там радиус колеса 32 был Хардтерэин ( жесткая очень покрышка) а на моте покрышку не порвет? Технология та же?
Ну да, нового ничего не придумано. Сам не делал (на моце ни одного прокола за десять сезонов!), но видел. Начинать с малого кол-ва бенза, если не сбортируется, то добавлять понемногу до успешного завершения процесса. В том случае, свидетелем которого я был, с 4-го раза с небольшим хлопком покрышка встала на борт. Не порвет, если ведро бензина в колесо сразу не наливать.
З.Ы. А чтобы оторвать покрышку от борта (особенно на бескамерке) нужно пользоваться боковой подножкой товарища или накрайняк наехать колесом машины. Монтажками ковырять смысла нет.
вот это советы бывалого - Спаиб :D
Все, что не убивает,делает сильнее.

Аватара пользователя
BergLowe
Чопперюга Москвы
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:20
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение BergLowe » 07 апр 2009, 11:17

А расскажите, что это за технология такая - "бортировка взрывом", что надо делать?
Suzuki Intruder 400 '95 -> Kawasaki VN1500 A7 '93 -> Yamaha XV1700 '04

Аватара пользователя
Solionis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:54
Мотоцикл: Honda
Контактная информация:

Сообщение Solionis » 07 апр 2009, 11:35

BergLowe писал(а):А расскажите, что это за технология такая - "бортировка взрывом", что надо делать?
WSCOM технологию объяснил.

Вкратце - наливаешь бензин в покрышку крутишь ее, чтоб он равномерно распределился и поджигаешь, пары бензина взрываются от взрыва покрышка заскакивает на обод (диск).
Все, что не убивает,делает сильнее.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей