Вопрос про очиститель карбюратора

Аватара пользователя
Bobrov
Чопперюга Москвы
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 10:32
Мотоцикл: xvs1100
Имя: Сергей
Номер телефона: 896Ч5ЗЧ1ОЧ6
Контактная информация:

Вопрос про очиститель карбюратора

Сообщение Bobrov » 09 май 2009, 19:35

Где то на форуме читал, толком не нашел, что есть какой то волшебный очиститель карбюратора, я так понял что снимаешь воздушный фильтр и из аэрозольного балончика брызгаешь прямо в карб на работающем двигателе. На сколько это правда, как им пользоваться и какой лучше брать. Если кто пробовал, поделитесь информацией на сколько это эффективно? Пробовал просто в бак заливать какуюто жидкость, вроде как очиститель, но особого результата не заметил.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 09 май 2009, 21:31

:shock:
очиститель карба - это химия, которая размывает отложения. Поливают ей разобранный карбюратор, иглы, камеры и пр. В воздухан ее лить не надо
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Bobrov
Чопперюга Москвы
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 10:32
Мотоцикл: xvs1100
Имя: Сергей
Номер телефона: 896Ч5ЗЧ1ОЧ6
Контактная информация:

Сообщение Bobrov » 10 май 2009, 00:01

Да нет, я имел ввиду не в воздухан, а его надо именно снять и брызгать в сам карб, но сам точно не знаю, потому и спрашиваю :?

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Сообщение engel » 10 май 2009, 00:35

Mrak писал(а)::shock:
очиститель карба - это химия, которая размывает отложения. Поливают ей разобранный карбюратор, иглы, камеры и пр. В воздухан ее лить не надо
давным давно, даже не помню когда, у мя была ваз 21093 (девятка) так я и через воздухан прыскал и еже потом прыскал и дроссель открывал (газовал) при заведенном двигателе перед заменой свеч :oops:
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 10 май 2009, 18:31

engel писал(а):
Mrak писал(а)::shock:
очиститель карба - это химия, которая размывает отложения. Поливают ей разобранный карбюратор, иглы, камеры и пр. В воздухан ее лить не надо
давным давно, даже не помню когда, у мя была ваз 21093 (девятка) так я и через воздухан прыскал и еже потом прыскал и дроссель открывал (газовал) при заведенном двигателе перед заменой свеч :oops:
Да это обычная практика на ВАЗах, я это и сам мильен раз проделывал, когда занимался ремонтом жигулей. Потом этот же метод испльзовал при ремонте автомобилей Шкода Фикалия.
Реально помогает.

Но вот на мотиках не слышал что бы так делал кто-то.
Ты попробуй - потом расскажешь что получилось.
Спрэй проффессианальный я могу тебе сам подогнать БЕСПЛАТНО!
Он не разъедает прокладок, резинок, и быстро сгорает в камере сгорания.
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
Bobrov
Чопперюга Москвы
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 10:32
Мотоцикл: xvs1100
Имя: Сергей
Номер телефона: 896Ч5ЗЧ1ОЧ6
Контактная информация:

Сообщение Bobrov » 10 май 2009, 18:49

Roadson писал(а):
engel писал(а):
Mrak писал(а)::shock:
очиститель карба - это химия, которая размывает отложения. Поливают ей разобранный карбюратор, иглы, камеры и пр. В воздухан ее лить не надо
давным давно, даже не помню когда, у мя была ваз 21093 (девятка) так я и через воздухан прыскал и еже потом прыскал и дроссель открывал (газовал) при заведенном двигателе перед заменой свеч :oops:
Да это обычная практика на ВАЗах, я это и сам мильен раз проделывал, когда занимался ремонтом жигулей. Потом этот же метод испльзовал при ремонте автомобилей Шкода Фикалия.
Реально помогает.

Но вот на мотиках не слышал что бы так делал кто-то.
Ты попробуй - потом расскажешь что получилось.
Спрэй проффессианальный я могу тебе сам подогнать БЕСПЛАТНО!
Он не разъедает прокладок, резинок, и быстро сгорает в камере сгорания.
Где то читал что ктото как раз делал, помоему на вулкане каком то, но где, так и не нашел, вот и решил спросить у знающих людей, попробовать можно, если это не опасно для карбюратора, всетаки ВАЗ это одно, а мотоцикл совсем другое, думаю мотоциклетный карб более хрупкий. Ну а если подогнать можешь, да еще БЕСПЛАТНО, думаю попробовать стоит :)

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 10 май 2009, 21:53

эт конечно прикольно, но если карб снимать,то можно заодно оценить его состояние :)
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
derbec
Чопперюга Москвы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 05:03
Мотоцикл: драга1100 была
Имя: юрий
Контактная информация:

Сообщение derbec » 11 май 2009, 04:27

Лечил такой херней снегоуборщик. Долго ссука, но победил. А называлась та хрень-очиститель карбюратора, фирмы Абро. Распылял прямо в дыру на хороших оборотах. При этом есть шанс что может пукнуть навстречу :D

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 11 май 2009, 22:27

m72m писал(а):
Roadson писал(а):
engel писал(а): давным давно, даже не помню когда, у мя была ваз 21093 (девятка) так я и через воздухан прыскал и еже потом прыскал и дроссель открывал (газовал) при заведенном двигателе перед заменой свеч :oops:
Да это обычная практика на ВАЗах, я это и сам мильен раз проделывал, когда занимался ремонтом жигулей. Потом этот же метод испльзовал при ремонте автомобилей Шкода Фикалия.
Реально помогает.

Но вот на мотиках не слышал что бы так делал кто-то.
Ты попробуй - потом расскажешь что получилось.
Спрэй проффессианальный я могу тебе сам подогнать БЕСПЛАТНО!
Он не разъедает прокладок, резинок, и быстро сгорает в камере сгорания.
Где то читал что ктото как раз делал, помоему на вулкане каком то, но где, так и не нашел, вот и решил спросить у знающих людей, попробовать можно, если это не опасно для карбюратора, всетаки ВАЗ это одно, а мотоцикл совсем другое, думаю мотоциклетный карб более хрупкий. Ну а если подогнать можешь, да еще БЕСПЛАТНО, думаю попробовать стоит :)
Я даже готов в этом поучавствовать :roll:
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
Bobrov
Чопперюга Москвы
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 10:32
Мотоцикл: xvs1100
Имя: Сергей
Номер телефона: 896Ч5ЗЧ1ОЧ6
Контактная информация:

Сообщение Bobrov » 11 май 2009, 22:41

Roadson писал(а):
m72m писал(а):
Roadson писал(а): Да это обычная практика на ВАЗах, я это и сам мильен раз проделывал, когда занимался ремонтом жигулей. Потом этот же метод испльзовал при ремонте автомобилей Шкода Фикалия.
Реально помогает.

Но вот на мотиках не слышал что бы так делал кто-то.
Ты попробуй - потом расскажешь что получилось.
Спрэй проффессианальный я могу тебе сам подогнать БЕСПЛАТНО!
Он не разъедает прокладок, резинок, и быстро сгорает в камере сгорания.
Где то читал что ктото как раз делал, помоему на вулкане каком то, но где, так и не нашел, вот и решил спросить у знающих людей, попробовать можно, если это не опасно для карбюратора, всетаки ВАЗ это одно, а мотоцикл совсем другое, думаю мотоциклетный карб более хрупкий. Ну а если подогнать можешь, да еще БЕСПЛАТНО, думаю попробовать стоит :)
Я даже готов в этом поучавствовать :roll:
Отлично, как приеду свяжусь, сейчас пока в командировке, по приезду только смогу мотоциклом заняться :(

Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:37
Мотоцикл: Honda X4
Имя: Гоша
Контактная информация:

Сообщение Gosha » 12 май 2009, 00:50

Хрень это все полнейшая!!! Да, такая чушб написана на любом баллоне с очистителем карбюраторов. Но это все из серии - протереть фару, чтоб завелся!
Карбюраторы надо снимать, разбирать, уже как раз этой химией мыть, продувать, собирать, ставить и настраивать. А не лить в диффузор! Не занимайтесь самообманом и не гробьте технику!!!

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 12 май 2009, 17:23

Gosha писал(а):Хрень это все полнейшая!!! Да, такая чушб написана на любом баллоне с очистителем карбюраторов. Но это все из серии - протереть фару, чтоб завелся!
Карбюраторы надо снимать, разбирать, уже как раз этой химией мыть, продувать, собирать, ставить и настраивать. А не лить в диффузор! Не занимайтесь самообманом и не гробьте технику!!!
Круто пишешь, свысока, а за плечами то что?
Из собственного опыта: чистка без разборки действенно, но черевеато и не серьёзно. Данные средства хорошо использовать при полной разборке для смыва каки с деталей. А для профилактики то что в бензин добавляется, особенно хорошо помогает для малокубатурных аппаратов от загиба клапанов при холодном пуске. так как хорошо убирает нагар с них.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Romamax » 12 май 2009, 18:48

Гоша прав, надо снимать и чистить, такая процедура не проста, зато эфективна и хватает на долго. а все остальное ерунда.
клапана гнутся не от нагара а от отложений в грм от плохого бензина(масло становится как жевачка).

Аватара пользователя
K.Antonio
Чопперюга Москвы
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:52
Мотоцикл: road king
Имя: Антон
Номер телефона: 89035665151
Контактная информация:

Сообщение K.Antonio » 13 май 2009, 13:03

есть у матюля такая пшикалка, но так ли она эфективна :!: :?: если есть возможность разобрать и собрать карб, то лычше это сделать 8) так эфективнее :idea:
VN400А, JAWA oldy1967 Rocket 100 inch VT1100C2

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 16 май 2009, 11:08

romamax писал(а):Гоша прав, надо снимать и чистить, такая процедура не проста, зато эфективна и хватает на долго. а все остальное ерунда.
клапана гнутся не от нагара а от отложений в грм от плохого бензина(масло становится как жевачка).
Как владельцу аппарата аж с 6тью карбюраторами и приводом грм ремнями, слова мне ваши мягко не понятны. И чтож такого то с грм-ом должно произойти, цепным, шестерёнчатым...? масло как жвачка? ... а вот впускные клапана на малокубатурниках подвисшие на холодную видел. и именно из за нагара. Для особо не верующих есть и фоты. В последствии проблему решили как раз добавлением в топливо малых доз очистителя.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5155
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: "Труженик"
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Romamax » 16 май 2009, 11:30

я буду только рад, если примочки комунибудь хоть в чемто помогут.
спорить не буду. случаи всякие бывают. лично я примочкам не доверяю, стараюсь лечить проблему в корне, а не поверхносно.
можно подтирать сопли, а можно вылечить насморк. 8)

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 16 май 2009, 12:58

romamax писал(а):я буду только рад, если примочки комунибудь хоть в чемто помогут.
спорить не буду. случаи всякие бывают. лично я примочкам не доверяю, стараюсь лечить проблему в корне, а не поверхносно.
можно подтирать сопли, а можно вылечить насморк. 8)
в корне это как? упала компрессия на 10-15% и половинишь мотор?
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 17 май 2009, 03:09

Навидался всяких карбюраторов. И начистился до сраки....
Ответственно заявляю - очистители добавляемые в топливо - отличная штука! Только при "дерганной" езде в городе не работают. Лучше всего залить и на дальнячок вдуть. Вот тогда, через пару заправок разницу и увидишь.
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 19 май 2009, 12:12

Те что в топливо добавляются- это очистители карбов, или раскоксовыватели?
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
Karbofoss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:44
Мотоцикл: Кастом из донора FXSTC,FXR
Имя: Эдуард
Номер телефона: (девять26)7ОО4488
Контактная информация:

Сообщение Karbofoss » 19 май 2009, 16:39

Rockbeer писал(а):Навидался всяких карбюраторов. И начистился до сраки....
Ответственно заявляю - очистители добавляемые в топливо - отличная штука! Только при "дерганной" езде в городе не работают. Лучше всего залить и на дальнячок вдуть. Вот тогда, через пару заправок разницу и увидишь.
Вась, дай для сей жидкости хоть какие-нибудь наводки (не путать с "на Водку") !?
Плизззз.... :P

Аватара пользователя
Black jack
Чопперюга Москвы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:44
Мотоцикл: Honda VTX 1800 C
Имя: Евгений
Номер телефона: +79806237873
Контактная информация:

Сообщение Black jack » 20 май 2009, 10:50

Rockbeer писал(а):Навидался всяких карбюраторов. И начистился до сраки....
Ответственно заявляю - очистители добавляемые в топливо - отличная штука! Только при "дерганной" езде в городе не работают. Лучше всего залить и на дальнячок вдуть. Вот тогда, через пару заправок разницу и увидишь.


+1 В прошлом сезоне использовал Липкую моль, тока пока по городу сжег бак бензина изматюгался! Мот чихал, дергался, пердел, дымил и глох! Короче мука! Но результат оправдал ожидания, даже синхронизацию не стал делать.
А дальняк ога, самое оно! :roll:
Надышатся можно только ветром...

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 23 май 2009, 17:55

Stryker писал(а):Те что в топливо добавляются- это очистители карбов, или раскоксовыватели?
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Sabonis
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:48
Мотоцикл: VTX1300S
Имя: Oleg
Контактная информация:

Сообщение Sabonis » 23 май 2009, 18:52

Мне так в удовольствие снять и разобрать карб и этой пшикалкой почистить перед сезоном. ( благо один большой карб) :D
Если ставите в спячку не забывайте слить бензин с поплавковой камеры. :!:

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 23 май 2009, 20:35

1. Зачем?
2. Посмотрел бы я на тебя, с каким бы удовольствием ты чистил если карба два и более
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 24 май 2009, 19:32

Stryker писал(а):1. Зачем?
2. Посмотрел бы я на тебя, с каким бы удовольствием ты чистил если карба два и более
:lol: 6 например :lol: ,кстати для информации, тем кто ездит на улучшеных бензинах от лукойл или BP промывка для профилактики не обязательна, но без стабилизатора на зиму оставлять несоветую даже их.
Think. Feel. Drive.(С)

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей