Стид забастовал

Аватара пользователя
Kensiro
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:24
Мотоцикл: Honda Steed VLX400 & Honda Shadow VT750C
Имя: Святослав
Контактная информация:

Стид забастовал

Сообщение Kensiro » 10 сен 2009, 02:08

Всем доброго времени суток. Принимайте новичка.
Приобрёл Стид-400, из Владика заказал. Когда привезли - завёлся нормально, на прогреве почихал немного, но разошёлся. Ну, покатался я на нём немного, с часик так, потом когда приехал в гараж - решил перед девушкой выпендриться, погазовать - уж очень у него голос хороший. Ну и залил свечи. На 4-4,5 тыс. об. он начал кашлять и фыркать, а потом вообще заглох и не заводился, вонял бензом. Постояв пару дней, он закашлял, как автотазик зимой, но стоило попробовать добавить оборотов - опять заснул. Свечи с лёгким чёрным налётом, без нагара и конкретно мокрые, бензин с них аж капает. Механик "Мото25", который мне этого коника отправлял говорит, что доехал до поезда на нём и мотоцикл шёл прекрасно и что он всё настраивал и карбы синхрил... Что за на хрен...?
И ещё: Бога ради, подскажите чайнику - как до аккумулятора добраться на Стиде, а то я уж его посадил, зарядить бы...
Заранее благодарен за любую подсказку, а если кто и делом поможет (Я на Полежаевской обитаю) - благодарность в пивном эквиваленте гарантирую)))

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Стид забастовал

Сообщение PlasmaNaut » 10 сен 2009, 06:16

Kensiro писал(а):Всем доброго времени суток. Принимайте новичка.
Приобрёл Стид-400, из Владика заказал. Когда привезли - завёлся нормально, на прогреве почихал немного, но разошёлся. Ну, покатался я на нём немного, с часик так, потом когда приехал в гараж - решил перед девушкой выпендриться, погазовать - уж очень у него голос хороший. Ну и залил свечи. На 4-4,5 тыс. об. он начал кашлять и фыркать, а потом вообще заглох и не заводился, вонял бензом. Постояв пару дней, он закашлял, как автотазик зимой, но стоило попробовать добавить оборотов - опять заснул. Свечи с лёгким чёрным налётом, без нагара и конкретно мокрые, бензин с них аж капает. Механик "Мото25", который мне этого коника отправлял говорит, что доехал до поезда на нём и мотоцикл шёл прекрасно и что он всё настраивал и карбы синхрил... Что за на хрен...?
И ещё: Бога ради, подскажите чайнику - как до аккумулятора добраться на Стиде, а то я уж его посадил, зарядить бы...
Заранее благодарен за любую подсказку, а если кто и делом поможет (Я на Полежаевской обитаю) - благодарность в пивном эквиваленте гарантирую)))
А ты не на подсосе часом ездил?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Kensiro
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:24
Мотоцикл: Honda Steed VLX400 & Honda Shadow VT750C
Имя: Святослав
Контактная информация:

Сообщение Kensiro » 10 сен 2009, 09:01

Не, как можно...)))

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Стид забастовал

Сообщение Mrak » 10 сен 2009, 09:41

Kensiro писал(а): И ещё: Бога ради, подскажите чайнику - как до аккумулятора добраться на Стиде, а то я уж его посадил, зарядить бы...
под боковым пластиком он прячется
http://hondasteed.org.ru/sb_charging.php#battery
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
alexeyal
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 13:36
Мотоцикл: стид
Имя: алексей
Контактная информация:

Сообщение alexeyal » 10 сен 2009, 11:01

стид очень несложно завести с толкача..

у тебя вполне возможно проблема с холостыми-выстави их по новой.

Аватара пользователя
StasD
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:21
Мотоцикл: VN800\VStar1300T
Имя: Стас
Контактная информация:

Сообщение StasD » 10 сен 2009, 13:47

Может быть загажен воздушный фильтр ...вот смесь и не горит толком , а заливает свечи и при пов. оборотах глохнет.
Настоящий мущщина-варвар занимаецца сексом в носках ,
что бы при первой же возможности запрыгнуть в сапоги
и бежать на войну.

Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение windsurfer » 10 сен 2009, 15:06

буквально только что готовил к продаже деспера - богатили карбы, не до капающего со свечек бенза, но ощутимо. оказалось, наглухо грязные воздушные фильтры. симптомы были немного другие, но сходные: при накручивании ручки тупил, свечи в черном нагаре, если поработает на холостых (неровно) и крутануть ручку- глохнет...
Road Brotherhood MCC
Изготовление, восстановление, ремонт любого пластика. Ремонт топливных баков (в т.ч. ржавых). В личку.
"экстрим" есть намеренный (но не всегда осознанный) выход за пределы разумной безопасности.

Аватара пользователя
Kensiro
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:24
Мотоцикл: Honda Steed VLX400 & Honda Shadow VT750C
Имя: Святослав
Контактная информация:

Сообщение Kensiro » 10 сен 2009, 16:19

Ага. Спасибы! Уже руки прямо чешутся, свечи новые купил. Воздушный фильтр там не сказать чтоб загаженный, но в общем, конечно, не айс. Вот воздухан придётся поискать, или закажу на работе, через нашу контору. А симптомы похожи очень на то, что windsurfer пишет, на холостых он тоже неустойчиво работает, неровно как-то.
Как только выходного дождусь (м.б. завтра, если отпустят) засяду в гараж постигать азы так сказать. Надеюсь что справлюсь, с машиной же справляюсь...

Аватара пользователя
StasD
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:21
Мотоцикл: VN800\VStar1300T
Имя: Стас
Контактная информация:

Сообщение StasD » 10 сен 2009, 17:31

Как временная мера - можно и старый в "Fairy" каком-нибудь помыть ,
только "без фанатизьму" :roll:

Кстати , старые свечи могут быть ещё вполне "живыми" , почистить надо .
Последний раз редактировалось StasD 10 сен 2009, 21:18, всего редактировалось 2 раза.
Настоящий мущщина-варвар занимаецца сексом в носках ,
что бы при первой же возможности запрыгнуть в сапоги
и бежать на войну.

Аватара пользователя
Kensiro
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:24
Мотоцикл: Honda Steed VLX400 & Honda Shadow VT750C
Имя: Святослав
Контактная информация:

Сообщение Kensiro » 10 сен 2009, 17:35

Мда_аа... Похоже, пылесос рулит... На воздушник закупка из Эмиратов минимум 1147, а быстрым заказом аж 2 штуки с копейками... :shock:

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 10 сен 2009, 17:43

Kensiro писал(а):Мда_аа... Похоже, пылесос рулит... На воздушник закупка из Эмиратов минимум 1147, а быстрым заказом аж 2 штуки с копейками... :shock:
минидырки не вычищаются пылесосом. Купи лучше новый при случае
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Kensiro
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:24
Мотоцикл: Honda Steed VLX400 & Honda Shadow VT750C
Имя: Святослав
Контактная информация:

Сообщение Kensiro » 12 сен 2009, 01:15

Урряааа! Заработало!! Поменял три свечи, четвёртую не успел - стемнело, а долезть до неё очень трудно, ключ из родного комплекта не лезет, надо струмент с карданчиком мутить. Конь завёлся сразу, и работает адекватно.
Воздушный фильтр я заказал новый, подешевле, через Эмираты.
Кстати, может попробовать 98й бензин - получше будет? Степень сжатия 10, по идее лить 98 можно...

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 12 сен 2009, 08:47

лей туда хоть спирту если денег много. Но стид хорошо едет и на 92-ом. Просто прекрасно едет.

Насчет свечей = у меня был ключ специальный и красивый, посеял. Красивый но зараза не удобный. стоил под косарь.
Выкрутился проще купил головку на 16 кажется. Приварил к дюймовой трубе и ни разу нет проблем свыкручиванием свечей. С собой его не повозишь = длинный, но в гараже то что нужно. ПОстоянно читаю что со свечами парятся. Дык удлинните трубу и будет щастье - прекрасно мимо бака совать в глубокие отверстия и в переднем котле и в заднем.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Kensiro
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:24
Мотоцикл: Honda Steed VLX400 & Honda Shadow VT750C
Имя: Святослав
Контактная информация:

Сообщение Kensiro » 12 сен 2009, 09:24

Вот как раз в задний и не лезет. Головка нужна на 18. Купил. Тоже не лезет - слишком основательная, не проходит в свечной канал с самого начала. Для Стидов ключи есть в природе специальные - из Дойчланда можно заказать, стоит 780 рэ. Думаю, и так справлюсь, без заказа. Подберу чё-нить.

Аватара пользователя
alexeyal
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 13:36
Мотоцикл: стид
Имя: алексей
Контактная информация:

Сообщение alexeyal » 12 сен 2009, 11:51

я хотел заказать-но в экзисте меня обломали, сказали что такой мелочевкой не занимаются. если будет кто что-нибудь крупное заказывать-возьму с оказией.

Аватара пользователя
Андрей11
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 08:18
Мотоцикл: Suzuki LS-650 Savage
Контактная информация:

Сообщение Андрей11 » 13 сен 2009, 10:21

Странно я в эксисте заказывал очень мелкие детальки стоимостью в 50 р. ни кто и слово не сказал что этим они не занимаются

Аватара пользователя
Kensiro
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:24
Мотоцикл: Honda Steed VLX400 & Honda Shadow VT750C
Имя: Святослав
Контактная информация:

Сообщение Kensiro » 13 сен 2009, 14:51

Я с ними по работе сталкивался - даже гайку или болтик заказать можно. Видимо, дело в "человеческом факторе" - т.е. у них же много офисов, и там работают разные люди со своими прибабахами каждый, один станет возиться с оформлением мелкого заказа, а другой не станет париться.

Аватара пользователя
Андрей11
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 08:18
Мотоцикл: Suzuki LS-650 Savage
Контактная информация:

Сообщение Андрей11 » 14 сен 2009, 06:28

Намного проще, зарегистрироваться у них на сайте и заказывать все по каталогам через инет. Тогда точно исключается человеческий фактор, особливо фактор некомпетентного манагера.

Аватара пользователя
alexeyal
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 13:36
Мотоцикл: стид
Имя: алексей
Контактная информация:

Сообщение alexeyal » 14 сен 2009, 10:47

так я через нет и заказывал.. мне позвонили-сказали что не повезут, а если окажется в москве с оказией-дадут знать :cry:

Аватара пользователя
poner
Чопперюга Москвы
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:51
Мотоцикл: VT1100c
Имя: александр
Номер телефона: 9295947334
Контактная информация:

Сообщение poner » 14 сен 2009, 11:11

"Головка нужна на 18. Купил. Тоже не лезет - слишком основательная, не проходит в свечной канал с самого начала"
а проточить? делов на пять минут с перекуром...

Аватара пользователя
Kensiro
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:24
Мотоцикл: Honda Steed VLX400 & Honda Shadow VT750C
Имя: Святослав
Контактная информация:

Сообщение Kensiro » 16 сен 2009, 10:29

Обошёлся штатным свечником, который лежал в сумчонке под левым пластиком. У него оба конца под грани, и я просто надел на него удлинитель с головкой (17) и всё. Только пришлось откручивать заднее крепление бака, чтобы пропихнуть ключ в канал заднего цилиндра. Работает всё пока здорово. Прикурил от машины, завелся с полтычка, покатался час, теперь без проблем заводится.

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 16 сен 2009, 12:38

Kensiro писал(а):Вот как раз в задний и не лезет. Головка нужна на 18. Купил. Тоже не лезет - слишком основательная, не проходит в свечной канал с самого начала. Для Стидов ключи есть в природе специальные - из Дойчланда можно заказать, стоит 780 рэ. Думаю, и так справлюсь, без заказа. Подберу чё-нить.
Точно, на 18 а не на 16. Дык конечно не лезет. идешь к токарю -снимет фаску, тут же приварит и будешь щастлифф.

Я у себя на работе в токарке все сделал за 10 минут с перекуром.

Там снять нужно около 1.5 мм было. трубу на глаз подбирал.
Платить косарь за инструменты для позльзования на 10 минут было впадлу. Если ты в москве, пиши в личку в след понедельник могу подвезти с дачи в город. Приедешь ко мне на работу вечером перекинем свечи и поедешь себе дальше.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 16 сен 2009, 14:09

BlackGod писал(а):Точно, на 18 а не на 16. Дык конечно не лезет. идешь к токарю -снимет фаску, тут же приварит и будешь щастлифф.
потому и не лезет, что на самом деле у свечей шестигранники не метрические, а дюймовые :) 5\8", 11/16" и 13/16", а не 16, 18 и 21
Головка на 11/16" удлинненная в стидовскую голову входит великолепно...

Такой вот стык стандартов :) - резьба у свечи метрическая, а шестигранник - дюймовый... Кста, в инструментах тоже так - квадраты под головки - всегда дюймовые, как и шестигранник у насадок.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Kensiro
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:24
Мотоцикл: Honda Steed VLX400 & Honda Shadow VT750C
Имя: Святослав
Контактная информация:

Сообщение Kensiro » 02 дек 2009, 12:37

И вот опять.... :(
На этот раз что-то с зажиганием. Пользуясь незимней погодкой, когда потеплело аж до +10, решил я прокатиться по району. Завёл Коня. Но... не было у него настроения ездить. Заглох прямо на прогреве, резко и категорично - не чихая и не хлюпая. И всё! Нет искры.
Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Не катушка ли? Насколько вообще у них живучи катушки и насколько редки и дороги?
ЗЫ Предохранители усе целы. Разъёмы подсоединены.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 02 дек 2009, 12:41

Отвези в академ-мото. Там посмотрят)))
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей