Есть ли курсы мотомехаников в Москве?

Как вы ремонтируете мотоциклы?

Сам все ремонтирую!!
12
28%
Еду в сервис
4
9%
50/50 (тюненх сам ставлю, движок половинить в сервис везу)
27
63%
 
Всего голосов: 43

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 11 сен 2009, 15:11

Kniaz писал(а):Docent
Честно, я конечно согласен, что начинать нужно с совкоциклов, так как там конструктор, но это не всегда поможет в ремонте японца. У нас скажем так в гараже, есть парень, который сидит ночами на оппозит.ру и постоянно чинит свой урал (кстати купил он его не находу и за несколько месяцев сам разобрался и завел). Так вот как бы он там не разбирался в своем Урале, его знания становяться бесполезными, когда пытаешься на японский мотоцикл воткнуть проводку+двигло+мозги от другого=))

И совсем недавно я помогал ему чинить Урал прямо на дороге, так как тот перестал работать и после 5 часов мучений на заправке в Голыгино он выяснил, что отпаялся проводок в зажигании. А вот если бы мы с ним прошли спец курсы по ремонту и эксплуатации, то тогда бы 5 часов там ночью не мерзли.=)))
Вот ты и не понял, что тебе опытный товарищ сказал... прочитай еще раз. :?


От себя добавлю: если починил советскую розетку, то проблем с заморской быть не должно. В принципе. :roll:
"Нет религии выше истины" (с)

Аватара пользователя
Kniaz
Чопперюга Москвы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 17:27
Мотоцикл: gl1500
Имя: alex
Контактная информация:

Сообщение Kniaz » 11 сен 2009, 15:21

Я не спорю, что ремонт запарожца наливает к ремонту хаябусы=) Но я как топикстартер интересовался имеено вопросом, как получить профильные знания в Москве, есть ли курсы коммерческих организаций или государственных. Как я понял их нет. И единственная опция это учиться учиться и еще раз учиться самому!! А товарищ Docent дал очень правильный совет с чего начать, но для нашей тусовки ремонт совкоциклов уже немного пройденный этап, а с ремонтом японцев возникают трудности=((( И это не от того что мы хреново в Уралах разобрались=))

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 11 сен 2009, 16:16

Kniaz писал(а):.....но для нашей тусовки ремонт совкоциклов уже немного пройденный этап, а с ремонтом японцев возникают трудности=((( И это не от того что мы хреново в Уралах разобрались=))
Модный парень? :shock:
ЗА тусовкой спешишь? Не стоит.
Уваженья в тусовке больше не получишь, а вот прослыть глупым - элементарно))
Особенно если соберёте наперекосяк и мотоцикл поломается :lol: :lol: :lol:
Она не стала умнеее и у тебя не получилось. Так что возвращайся обратно и учи мат. часть :wink: Зато потом станешь уважаемым человеком :wink:

-----------------
Это мне немного напоминает фондовую биржу)) Приходит какой-нибудь гаврик к монстрам игры и говорит: научите меня или есть ли курсы по игре)))
Его преспокойненько отправляют туда))
Он идет, рубит науку немного по поверхности.
Потом довольный, ура, я всё знаю, ща бабла нарублю. вкладывает последние деньги. и просирает всё :lol: :lol: :lol: :lol:
У меня батя постоянно над такими глумится в ленте :lol: :lol: :lol: потому чта другого они не заслуживают)))
-----------------
Современная молодёшь ..... ленивая бл...ть :roll:
Чем в тырнете сидеть, шла б гайки крутить
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 11 сен 2009, 16:31

Вот я завтра буду учится суппорта перебирать и чистить, литра 3 пива думаю хватит на два суппорта !
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Trash
Чопперюга Москвы
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Мотоцикл: FXDWG
Имя: Иван
Номер телефона: 8(916)401-09-30
Контактная информация:

Сообщение Trash » 11 сен 2009, 17:02

Ага, а на следующий день ужаснуться и всё по-быстрому переделать :roll:

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 11 сен 2009, 17:24

Trash писал(а):Ага, а на следующий день ужаснуться и всё по-быстрому переделать :roll:
да че там переделывать то, тем болле всего 3 литра...
у меня наставниг будет, гуру адский, моторы перебирает с закрытыми глазами ))) никто еще не жаловался
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Trash
Чопперюга Москвы
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 19:44
Мотоцикл: FXDWG
Имя: Иван
Номер телефона: 8(916)401-09-30
Контактная информация:

Сообщение Trash » 11 сен 2009, 17:58

Нууу, если наставнег... Я-то всё по-себе сужу - если чёта вечером в гараже спьяну "напочинял", то утром точно переделывать :oops:

Rider_36
Чопперюга Мира
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Rider_36 » 11 сен 2009, 18:17

Pedro писал(а):Вот я завтра буду учится суппорта перебирать и чистить, литра 3 пива думаю хватит на два суппорта !
Лучше без пива... А, то у нас один знакомый так перебрал суппорта, решил протестировать их, проехав по цеху... Большим удивлением для него было, когда он проезжал мимо верстака на котором лежали те самые отремонтированные суппорта)))))))
Совесть - голос Бога

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей