обгонная муфта

Аватара пользователя
BARSUK
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 23:42
Мотоцикл: BMW R 1150 GS
Имя: Юра
Контактная информация:

Сообщение BARSUK » 23 сен 2009, 16:03

так как живу в Белорусии. то искал везде . в Киеве в наличии. завтра на Гоблина осеннего еду . заеду и куплю .сегодня по телефону сказали что цена эта всего комплекта. так что в понедельник сообщу как на самом деле !!!

Аватара пользователя
walther
Чопперюга Мира
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:15
Мотоцикл: Слез я пока с чопперов....
Имя: Валентин
Номер телефона: 89159888239
Контактная информация:

Сообщение walther » 23 сен 2009, 23:32

Всё, пиз..ц, добрякалась муфта! Сегодня не выехал! Придется делать 2-й ключ для крыжки б\бака, что бы на заправках не глушить, а то каждый раз бегать с ним здоровья не хватит! А сейчас нужно ездить, закрытия везде! вот и буду не глушить от гаража до места назначения, а на следующий день похмельная утренняя пробежка, что бы домой вернуться :D

Аватара пользователя
Kato
Чопперюга Москвы
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 20:23
Мотоцикл: Баварский Вентиляторный Завод
Имя: Катя
Контактная информация:

Сообщение Kato » 24 сен 2009, 10:16

Блин, поздно заметила! :(

Я этой зимой/весной меняла муфту. На Драге 1100
Змей меня, наверное, имел ввиду.
Муфта, шестерня, и иже ж с ними , + замена масла - встала мне примерно в 22 т.р.
Собирал мне мотоцикл – Рукожоп. Итог – сломанный выпускной клапан и переборка двигателя, как он это сделал – ума не приложу. Так что потом пришлось ещё и клапана заказывать со всякой дрянью.
Не повторяй моей ошибки. Найди лучше человека , кто это уже делал.
Если нужны подробности - пиши в личку
lady-riders.org

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 24 сен 2009, 10:24

walther писал(а):Кто сталкивался..... наверно каждый, кто ездил на ямахе с таким типом двигателя, будь-то драга или вирага... У нас один мотоцикл стоит по этой причине, у меня она уже брякает! :( Сам понимаешь, что промежуток из п..ды в могилу у неё короткий! ценник 12-14 тыр. Да, кстати, кто-то сможет назвать за неё другую цену? А то я весь в раздумьях: ждать когда она шваркнется или быть уже готовым к этому моменту и прикупить заранее.....
У вираги 1100 обгон на стартере совсем по-другому сделан. Куда надежнее и беспроблемнее - обычный бендикс, подобный автомобильному. Не знаю, нахера йамаха такой гемор на драге сделали..
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 24 сен 2009, 10:49

PlasmaNaut писал(а):
walther писал(а):Кто сталкивался..... наверно каждый, кто ездил на ямахе с таким типом двигателя, будь-то драга или вирага... У нас один мотоцикл стоит по этой причине, у меня она уже брякает! :( Сам понимаешь, что промежуток из п..ды в могилу у неё короткий! ценник 12-14 тыр. Да, кстати, кто-то сможет назвать за неё другую цену? А то я весь в раздумьях: ждать когда она шваркнется или быть уже готовым к этому моменту и прикупить заранее.....
У вираги 1100 обгон на стартере совсем по-другому сделан. Куда надежнее и беспроблемнее - обычный бендикс, подобный автомобильному. Не знаю, нахера йамаха такой гемор на драге сделали..
+1 Я тоже не пойму нахрена....
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 24 сен 2009, 11:21

BARSUK писал(а):
Roadson писал(а):Юра, а кроме муфты еще и шестерню нужно менять 5EL-15517-11-00 иначе все не надолго.
шестерня в отличном состоянии. Я так думаю что по цене Твоего ремонта они тебе её не меняли.
Износ рабочей поверхности шестерни на 1 десятку, уже может быть критичен. Шестерню менять обязательно, иначе она и новую муфту приговорит.
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 24 сен 2009, 12:30

BARSUK писал(а):
Roadson писал(а):Юра, а кроме муфты еще и шестерню нужно менять 5EL-15517-11-00 иначе все не надолго.
шестерня в отличном состоянии. Я так думаю что по цене Твоего ремонта они тебе её не меняли.
Она у меня наверняка до сих пор где-нибудь в гараже крыс отпугивает :))))

Рокбир верно гутарит, там даже незаметный изноз фатален. Уже несколько таких вот горе-экономистов на этом попадало - 5-6 тыщ и все заново 8)
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 24 сен 2009, 22:48

Уточнил. Муфта стоит 341 доллар.
Шестерня - 209 долларов
+ доставка 13 долларов
Итого: - 563 угрюмых енота. В Москве.

Можно по отдельности.

Вэлкам.
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 26 сен 2009, 00:59

5EL-15517-11-00 - 183$
5EL-15590-00-00 - 331$
С доставкой уже
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 26 сен 2009, 18:01

Вот видите какая хорощая тема! Всем понятно, кто барыга, а кто - чесный призидент.

Дум - маладетс! У тебя дешевле. Уел. Сдаюсь. :) Вези!!!!!!!
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 10 окт 2009, 11:19

Юра-Барсук, таки чем там дело закончилось? Сменил муфту?
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Мишаня
Чопперюга Москвы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 17:11
Мотоцикл: Honda VT 1100 C2 Shadow
Имя: Миша
Контактная информация:

Сообщение Мишаня » 14 окт 2009, 22:19

BARSUK писал(а):начал разбирать . застопорился . не получается шкиф генератора снять . посажен на горячую, пользуюсь большим сьемником и грел сильно . невыпресовывается .боюсь за коленвал . даж не знаю что делать пока...
Для этого нужен спец съемник
Каждый выбирает свою дорогу.

Аватара пользователя
Zmeuka
Чопперюга Москвы
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 11:26
Мотоцикл: Yamaha XV 1900
Имя: Костя
Номер телефона: 89265813505
Контактная информация:

Сообщение Zmeuka » 15 окт 2009, 13:17

а как узнать что пора менять !
О_о просто переживаю за свой первый порядочный моц..

Аватара пользователя
BARSUK
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 23:42
Мотоцикл: BMW R 1150 GS
Имя: Юра
Контактная информация:

Сообщение BARSUK » 15 окт 2009, 18:06

Все сделал . Все нормально . просто небыло интернета у меня все это время . вечером напишу что и как !

Аватара пользователя
BARSUK
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 23:42
Мотоцикл: BMW R 1150 GS
Имя: Юра
Контактная информация:

Сообщение BARSUK » 16 окт 2009, 08:34

муфту поменял , и сделал выводы !

Да , Муфту надо менять целиком вместе с шестерней .так как износ есть на всей паре. и что самое ВАЖНОЕ ----- в Моторе очень очень и Очень много от нее металической стружки ! СТРУЖКИ !!! это конечно очень опасно !!! и поэтому получается - б.у. муфты неприемлимо ! ездить с неисправной муфтой - очень опасно, можно загубить мотор.

менял сам . прокладку вырубил из паранита 1 мм. отлично получилась.
вот о покупке ! покупает кто как может ( Я купил в Киеве , там Челу достался весь мотор по деталям новым , но только каждая деталь в одном экземпляре ! )

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 16 окт 2009, 23:58

Тут некоторые вроде не рукожопы !
Расскажы как менял при возможности в подробностях ! :!:
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 22 ноя 2009, 09:38

Маклауд писал(а):Тут некоторые вроде не рукожопы !
Расскажы как менял при возможности в подробностях ! :!:
Да! :evil: Колись давай!
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

blondin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2007, 21:28
Мотоцикл: vzr1800
Имя: аркадий
Контактная информация:

Сообщение blondin » 06 дек 2009, 14:08

я не знаю поздно или нет... у меня при замене муфты такая же фигня была - http://star-riders-rus.ru/forum/index.php?topic=3023.0 заметить легко - пропадают низы и, если прямоток, звук абсолютно другой. но едет :) я не знаю про какой моторесурс автор пишет, может где здесь было... не встречал. но на всякий случай решил написать. но авторы двух постов надо мной опытные уже в этом деле :)
осторожно! за рулём блондин!

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 06 дек 2009, 17:11

[quote="Маклауд"][/quote]

Почитал твою эту тему на стар-райдере.

А ведь и вправду. Я когда Вираговский мотор выставлял - тоже сначала выставлялся задний цилиндр. А потом передний.
Вроде как-то нелогично, но я решил идти там в соотв6етствии с непереведынным мануалом кстати :!: :!: :!:
Долго не мог понять. Пытался эмулировать ситуацию работы мотора. Крутил взад и вперед и в конце концов понял, что так оно и есть.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 06 дек 2009, 17:20

Docent писал(а):
Маклауд писал(а):
Почитал твою эту тему на стар-райдере.

А ведь и вправду. Я когда Вираговский мотор выставлял - тоже сначала выставлялся задний цилиндр. А потом передний.
Вроде как-то нелогично, но я решил идти там в соотв6етствии с непереведынным мануалом кстати :!: :!: :!:
Долго не мог понять. Пытался эмулировать ситуацию работы мотора. Крутил взад и вперед и в конце концов понял, что так оно и есть.
Анрюх в том то и дело что сам Вираговод который это и делал - сам был потом в шоке что так лоханулись ! Хотя тоже себе движок половинил.....
И на старуху бывает порнуха............
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Ёжин П
Чопперюга Москвы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:28
Мотоцикл: Yamaha Dragstar XVS1100
Имя: Евгений
Номер телефона: +7 (926) 215-0915
Контактная информация:

Сообщение Ёжин П » 09 дек 2009, 00:59

Стресняюсь спросить, на XVS400 тоже подобная чудо-муфта стоит?
Как понять, если она умирать начнет?
Или "потом сюрприз будет"?
Тише едешь - хрен приедешь!
Раньше будешь - день свободен!

Аватара пользователя
danya
Чопперюга Москвы
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:53
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star
Имя: Брюс Уиллис
Контактная информация:

Сообщение danya » 24 янв 2010, 14:57

ó ìåíÿ òîæå áûâàþò ìåòàëëè÷åñêèå ñòóêè ïðè çàâîäêå.. íî íå âñåãäà... ãäå òî 1 ðàç èç 20 ñòàðòîâ.. äî çàâîäà ñ òîëêà÷à äåëî íå äîõîäèëî íèêîãäà... ïðè÷åì èíîãäà áûâàåò òàêîé ñêðåæåò âìåñòå ñ çàìûêàíèåì ÷òî ëè - ñáðàñûâàþòñÿ íàñòðîéêè âðåìåíè è ñóòî÷íîãî îäîìåòðà.
êàê ÿ ïîíèìàþ ýòî ïðîáëåìû ñ îáãîííîé ìóôòîé?
è ìîæåò ëè âîò ýòîò òðàáë http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewtopic.php?t=8375 (ëàìïî÷êà ìàñëà) âîçíèêíóòü èç-çà îáãîííîé ìóôòû? .. ìîæåò ìåòàëëè÷åñêàÿ ñòðóæêà è äðóãîå ãîâíî ìåøàåò äà÷èêó óðîâíÿ?
íå õî÷åòñÿ ïðîñòî òàê ëåçòü â ìîòîð.. ÷òî ïîñîâåòóåòå?

Аватара пользователя
walther
Чопперюга Мира
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:15
Мотоцикл: Слез я пока с чопперов....
Имя: Валентин
Номер телефона: 89159888239
Контактная информация:

Сообщение walther » 24 янв 2010, 15:26

danya писал(а):у меня тоже бывают металлические стуки при заводке.. но не всегда... где то 1 раз из 20 стартов.. до завода с толкача дело не доходило никогда... причем иногда бывает такой скрежет вместе с замыканием что ли - сбрасываются настройки времени и суточного одометра.
как я понимаю это проблемы с обгонной муфтой?
и может ли вот этот трабл http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewtopic.php?t=8375 (лампочка масла) возникнуть из-за обгонной муфты? .. может металлическая стружка и другое говно мешает дачику уровня?
не хочется просто так лезть в мотор.. что посоветуете?
Заказывай пока не поздно! Думаю исключений не будет... :wink: Уменя вот недавно разговор был с человеком, который ездил в своё время на вираге1100, сталкивался он с проблемой стартера на данном мотоцикле, там другая система привода но как оказалось конструкция тоже не очень надёжная... Дык вот когда у него все это дело рассыпалось и он заказал новые детали, то пришли совсем не похожие на старые, но все подошло и отлично работает уже несколько лет. Т.е. я так понимаю узкоглазые поняли свои ошибки и внесли какие-то изменения?? Вот хотел спросить людей, которые недавно меняли или по роду деятельности сталкиваются с этим, есть ли какие изменения на драгах или такое же говно приходит....? я просто свою новую ещё не видел....

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Сообщение PlasmaNaut » 24 янв 2010, 17:40

walther писал(а):Уменя вот недавно разговор был с человеком, который ездил в своё время на вираге1100, сталкивался он с проблемой стартера на данном мотоцикле, там другая система привода но как оказалось конструкция тоже не очень надёжная... Дык вот когда у него все это дело рассыпалось и он заказал новые детали, то пришли совсем не похожие на старые, но все подошло и отлично работает уже несколько лет.
Вот интересно мне, что ж у него за проблема была на 1100-то? Известная среди многих "знатоков" проблема "со стартером" у больших вигаг была исправлена в 86 году, введением втягивающего реле, бендикса и заменой левой крышки под это дело (через два года после начала выпуска вираг нового образца и через 5 лет после старта больших XV вообще - то есть вирага с нормальным стартером выпускалась 13 лет, но тем не менее каждый знаток мотоцилков первым же делом говорит про вирагу, что у нее типо стартер глючный, ага). Так вот 1100 как раз в 86 и начали выпускать, так что безбендиксовых их не бывает. Тогда же и 750-е получили такой же привод стартера.

ЗЫ. Кста, не так давно я таки понял, почему такой, довольно надежный вирагин механизм поменяли на глюкало в драгах - там вирагино втягивающее тупо не влезает внутрь дуплексной рамы...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
walther
Чопперюга Мира
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 23:15
Мотоцикл: Слез я пока с чопперов....
Имя: Валентин
Номер телефона: 89159888239
Контактная информация:

Сообщение walther » 24 янв 2010, 19:25

Позвонил, сейчас, уточнил! Вирага 91 года! Проблема была в том, что со временем сбились шлицы на шестерне стартера, её и пришлось заказывать.... Отличия заключались в стали (стояла обмедненая, пришла белая). Да, действительно, я скорее всего его не правильно понял... Т.е. ждать изменений в приводе на драге не стоит :(

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей