Вопросы новичка по зимнему храненению

Ответить
LeZ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:59
Мотоцикл: VT750C
Имя: Эдуард
Контактная информация:

Вопросы новичка по зимнему храненению

Сообщение LeZ » 21 окт 2009, 10:35

При хранении мота в сухом, отапливаемом гараже
1. Необходимо ли вывешивать колеса, если есть возможность выкатить раз в три недели, завести ..... Про начачать до 3 очков понятно.
2. Не изменяется ли жесткость пружины подножки со временем?
:oops:
3. Есть ли смысл при хранении в таких условиях вообще консервировать мот?

Благодарю за ответы :lol:

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Сообщение Йогурт » 21 окт 2009, 11:11

В таких условиях, я бы не стал консервировать. Только если бак металлический, бензин слей.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по зимнему храненению

Сообщение Yurgen » 21 окт 2009, 14:14

При стабильной плюсовой температуре, тем более в сухом месте, не вижу никакого смысла консервировать. Я при аналогичных условиях, просто покрываю полиролью на основе воска, и всё. Движок не готовлю никак. Если есть возможность, считаю, что колеса лучше вывесить, пусть пружины подвески немного отдохнут. А выкатывать раз в три недели для прогрева не вижу смысла, в теплом и сухом гараже ничего не произойдет. Я по весне завелся с полоборота.
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
Yurgen
Чопперюга Мира
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 10:31
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий
Номер телефона: 910-779-03-23
Контактная информация:

Сообщение Yurgen » 21 окт 2009, 14:15

Йогурт писал(а):Только если бак металлический, бензин слей.
Не понял, а зачем бензин сливать? Я знаю, что наоборот под завязку заполнить надо, тогда ржаветь не будет.
Счастье не может быть сейчас, оно либо в прошлом, либо в будущем.

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение Mrak » 21 окт 2009, 14:21

помыть мот, наполировать полирольками, залить полный бак
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Сообщение engel » 21 окт 2009, 15:14

Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 21 окт 2009, 16:09

Только у меня можно приобрести специальные тряпочки для более точной полировки мотоцикла, изготовенные с применением нанотехнологи! Не надо экономить на себе! Физические процессы не смогут отменит ипонские и кетайские анжанеры! Позаботься о своём железном коне сегодня, а весной он тебе ответит благородным рыком , отполированным спец тряпочкой мотором!
Anarchy forever

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Сообщение Guderian » 21 окт 2009, 16:16

Алексей RA писал(а):
Только у меня можно приобрести специальные тряпочки для более точной полировки мотоцикла, изготовенные с применением нанотехнологи! Не надо экономить на себе! Физические процессы не смогут отменит ипонские и кетайские анжанеры! Позаботься о своём железном коне сегодня, а весной он тебе ответит благородным рыком , отполированным спец тряпочкой мотором!
Алексей! Уточните, ваши тряпочки подходят для всех типов V-Твин, или же имеются исключения? Можно ли полировать этой тряпочкой другие части мотоцикла? Сколько тряпочек необходимо в сезон? Влияет ли наличие тряпочки на стоимость ОСАГО?

Аватара пользователя
Алексей RA
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 13:39
Мотоцикл: FLHTCU
Имя: Алексей
Контактная информация:

Сообщение Алексей RA » 21 окт 2009, 16:35

Guderian писал(а):
Алексей RA писал(а):
Только у меня можно приобрести специальные тряпочки для более точной полировки мотоцикла, изготовенные с применением нанотехнологи! Не надо экономить на себе! Физические процессы не смогут отменит ипонские и кетайские анжанеры! Позаботься о своём железном коне сегодня, а весной он тебе ответит благородным рыком , отполированным спец тряпочкой мотором!
Алексей! Уточните, ваши тряпочки подходят для всех типов V-Твин, или же имеются исключения? Можно ли полировать этой тряпочкой другие части мотоцикла? Сколько тряпочек необходимо в сезон? Влияет ли наличие тряпочки на стоимость ОСАГО?
Ты правда думаешь что полировать воздушный В-твин и жидкостный можно одними и теми же тряпочками???? Даже тряпочки для оплётки торосов и оплётки проводки РАЗНЫЕ!!!! Тряпочки имеют точно расчитаный срок годности! Вы же не хотите полировать своего Железного Коня просроченной тряпочкой! После вскрытия пакетика тряпочку пужно использоват в течении 3 часов!
Anarchy forever

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Сообщение engel » 21 окт 2009, 17:00

Алексей RA писал(а):
Только у меня можно приобрести специальные тряпочки для более точной полировки мотоцикла, изготовенные с применением нанотехнологи! Не надо экономить на себе! Физические процессы не смогут отменит ипонские и кетайские анжанеры! Позаботься о своём железном коне сегодня, а весной он тебе ответит благородным рыком , отполированным спец тряпочкой мотором!
Сказка ложь да в ней намек !
Добрым молодцам урок.
пушкин (с)
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
Guderian
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:52
Мотоцикл: VN 400 C
Контактная информация:

Сообщение Guderian » 21 окт 2009, 17:11

Алексей RA писал(а):
Guderian писал(а):
Алексей RA писал(а):Только у меня можно приобрести специальные тряпочки для более точной полировки мотоцикла, изготовенные с применением нанотехнологи! Не надо экономить на себе! Физические процессы не смогут отменит ипонские и кетайские анжанеры! Позаботься о своём железном коне сегодня, а весной он тебе ответит благородным рыком , отполированным спец тряпочкой мотором!
Алексей! Уточните, ваши тряпочки подходят для всех типов V-Твин, или же имеются исключения? Можно ли полировать этой тряпочкой другие части мотоцикла? Сколько тряпочек необходимо в сезон? Влияет ли наличие тряпочки на стоимость ОСАГО?
Ты правда думаешь что полировать воздушный В-твин и жидкостный можно одними и теми же тряпочками???? Даже тряпочки для оплётки торосов и оплётки проводки РАЗНЫЕ!!!! Тряпочки имеют точно расчитаный срок годности! Вы же не хотите полировать своего Железного Коня просроченной тряпочкой! После вскрытия пакетика тряпочку пужно использоват в течении 3 часов!
Алексей! Спасибо за исчерпывающий ответ! Кроме того, меня беспокоит проблема утилизации предложенных тряпочек! Соответствуют ли они Госстандартам России и не требуют ли паспортизации перед захоронением?
Алексей RA писал(а): Даже тряпочки для оплётки торосов и оплётки проводки РАЗНЫЕ!!!!
Оплетать торосы наверное страшно невыгодно? :D :D :D

Аватара пользователя
Lenivets
Кандидат в ПОЧЁТНЫЕ СКАМЕЙКЕРЫ
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 13:49
Мотоцикл: Harley Davidson
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Lenivets » 21 окт 2009, 22:20

Алексей RA писал(а):
Guderian писал(а):
Алексей RA писал(а):Только у меня можно приобрести специальные тряпочки для более точной полировки мотоцикла, изготовенные с применением нанотехнологи! Не надо экономить на себе! Физические процессы не смогут отменит ипонские и кетайские анжанеры! Позаботься о своём железном коне сегодня, а весной он тебе ответит благородным рыком , отполированным спец тряпочкой мотором!
Алексей! Уточните, ваши тряпочки подходят для всех типов V-Твин, или же имеются исключения? Можно ли полировать этой тряпочкой другие части мотоцикла? Сколько тряпочек необходимо в сезон? Влияет ли наличие тряпочки на стоимость ОСАГО?
Ты правда думаешь что полировать воздушный В-твин и жидкостный можно одними и теми же тряпочками???? Даже тряпочки для оплётки торосов и оплётки проводки РАЗНЫЕ!!!! Тряпочки имеют точно расчитаный срок годности! Вы же не хотите полировать своего Железного Коня просроченной тряпочкой! После вскрытия пакетика тряпочку нужно использовать в течении 3 часов!
Подтверждаю :cry: :cry: :cry: Я использовал тряпочку спустя 3 часа и 15 минут и в результате обцарапал весь мотор. Че делать-то теперь, друзья, подскажите, а? :roll:

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Сообщение Pedro » 21 окт 2009, 23:28

Lenivets писал(а): Подтверждаю :cry: :cry: :cry: Я использовал тряпочку спустя 3 часа и 15 минут и в результате обцарапал весь мотор. Че делать-то теперь, друзья, подскажите, а? :roll:
О боже, поцарапанный мотор!
Выход только один, коси под крысу!
Poor urban bench seater

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя