Вопросы по Десперадо...

Аватара пользователя
Kir
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:32
Мотоцикл: VZ400 Desperado
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Сообщение Kir » 20 янв 2010, 19:27

завтра привезут, будут фотки. )))) Моя сонька на моем 30-летии сдохла, поэтому пользуюсь услугами коллег. из видимых проблем это вилка, правое зеркало (крепление отломано с корнем, бак (про него уже писал), не работают поворотники, нет сигнала (сам клаксон отсутствует), выхлоп править и хромировать. Судя по птс он где-то блуждал последние 5 лет на просторах нашей родины. поэтому есть плуг, но нет стекла и прочего. Но я просто в ох..ном сомстоянии. Про то, как прет, не знаю. Думаю на открытии сезона АМС встретимся и обсудим.))))))))

Аватара пользователя
Dolphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 07:41
Мотоцикл: VZ 800
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dolphin » 20 янв 2010, 20:13

ну искренне поздравляю!!! Десперадь отличный мот!!!у тебя 400 или 800? у меня кстати наоборот - плуга нет - зато есть ветровик, могу тебе его забарыжить ;)
кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
stanislav
Чопперюга Мира
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:09
Контактная информация:

Сообщение stanislav » 23 янв 2010, 00:57

привет всем!!! вот затеял переборку всего пока зима, разобрал пол мота... снял движок.. кароче осталась одна рама на колесах:-))) а все начилось с того что поедал масло, никак нехотел ехать с одногрупниками, и замер кампрессии показал страшное число 4 а с маслом 8, поэтому было принято решение замены колец... кстати хачу сказать что у меня 400 -ка по документам 96 года но типа 38 сильная... такое может быть? и поиски мануала на нее безуспешны!!! вот и встал вопрос ребром как узнать коды заказа поршневых колец на четырех сотку??? помогите плиз.... ах да еще при разборке карба был обнаружен довольно любопытный болт...только незнаю как сюда выложить фото.....

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 23 янв 2010, 03:34

stanislav писал(а):только незнаю как сюда выложить фото.....
вот так http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewtopic.php?t=1295
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Dolphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 07:41
Мотоцикл: VZ 800
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dolphin » 23 янв 2010, 07:30

stanislav, нашел причину почему масло ест? Поршневую обмерял? Ты компрессию мерил на открытом газу? Какой пробег у мотоцикла?
Последний раз редактировалось Dolphin 24 янв 2010, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
stanislav
Чопперюга Мира
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:09
Контактная информация:

Сообщение stanislav » 24 янв 2010, 13:31

большой респект и уважуха Dolphin за подромное описание а вот фото моего загадошного болтика в карбе Изображение

Изображение

Аватара пользователя
stanislav
Чопперюга Мира
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:09
Контактная информация:

Сообщение stanislav » 24 янв 2010, 13:36

Dolphin писал(а):stanislav, нашел причину почему масло ест? Поршневую обмерял?,Ты компрессию мери на открытом газу? Какой пробег у мотоцикла?[/b]
сам движок еще пока неразбирал т.к. немогу сначала найти как заказывать 400-точные з/п компрессию мерил вообще без карбов, т.к. моторист посоветовал что так даже лучше! пробег байка по одометру 35000, но за ето лето я на нем наездил порядка 23000км

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 24 янв 2010, 17:59

Тёмыч писал(а):
Cad писал(а):вот бы все посты о переборке отдельной темкой сделать...
закончит - сделаю ;)
отделено, читать тут http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewtopic.php?t=9260
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Dolphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 07:41
Мотоцикл: VZ 800
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dolphin » 24 янв 2010, 20:51

stanislav, ну болтик не загадочный а вполне реальный, скорее всего просто затыкает либо технологическое отверстие, либо изгиб в канале. Судя по винту там уже кто то лазил своими кривыми ручонками, а про компрессию - померь зазоры в клапанах, может просто зажаты... хотя с другой стороны если масло ест то это 70 % заслуга колец. А по поиску запчстей - зайди в любой мотосалон ипспрошай, они по каталогам посмотрят что по чем. Я краем уха подглядел что НБС заказывает с мегазипа, и заказал все сам... тока с экзиста.

Смотри здесь - деталь 8

http://www.megazip.ru/ru/bike/suzuki/vi ... 755/275853

Сегодня до конца разобрал мотоцикл, снял вилку, колесья, завтра буду варить раму. Массу сил потратил на то что бы промыть трос заднего тормоза и привод на лягушку, они забиты грязью практически по всей длинне. Попутно вечерами шомполю радиатор - вентилятор стоит как раз там где все забито грязью, так что толку от него практически никакого, надо ставить брызговик.
кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
Dolphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 07:41
Мотоцикл: VZ 800
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dolphin » 26 янв 2010, 14:23

Тут wwolf спрашивал как лечил раму... дело было так!
Когда снимал двигатель - совершенно случайно заметил трешину в раме, сколько я так проездил - неизвестно. у меня стоят дуги, которые крепятся на четырех точках, две из них как раз выше и ниже места разлома, так что видимо дуга взяла на себя роль рамы и только по этому мот не сложился пополам.
Как ни странно - рама лопнула возле подсоса, хотя там с завода стоит усиливающая косынка.

Изображение

Место разлома было безжалостнозачищено и распилено болгаркой, а вдоль рамы сделан разрез - туда вставили пластину для усиления рамы.

Изображение

Собсна - сам увлекательный процесс рамоварения. Варил не я, я снимал процесс :)

Изображение

ну и после покраски выглядит оно примерно вот так, как себя поведет эта конструкция - покажет время, в принципе опробовано уже не раз на многих мотоциклах.

Изображение

Сегодня свозил переднее колесо на балансировку, после 140 км/ч появлялась сильная вибрация на руле, мастер налепил на колесо 80 грамм... помоему дофига? у кого нибудь есть опыт балансировки?
кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
Kir
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:32
Мотоцикл: VZ400 Desperado
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Сообщение Kir » 27 янв 2010, 21:53

Вот я добрался до компа и выкладываю фотки покупки. Вернее почти покупки, т.к. документы так еще и не оформили. Фото не очень удачные, т.к. сфотографировать вспомнили уже после того как загнали в маленькую коморку мастерской.
Вот общие виды:
Изображение
Изображение
Проблема №1 - Вилка. По блеску суппорта , диска и всего остальго видно, что все в масле
Изображение
Проблема №2 - Глушитель. Не очень страшно, надо зачищать, править и хромировать.
Изображение
Проблема №3, 4, 5 - Бак, Крепление зеркала и фара. Бак надо красить, жалко только, что надпись пострадала и ее не востановить. Если найдется зеркало с остатками крепления, то надо будет искать аргон, чтобы приварить. С фарой сложнее всего. внешне она выхлядит очень грустно, но работает. Ее еще не разбирал. Пока ни новую, ни б/у фару найти в инете не удалось, поэтому думаю, что корпус придется восстанавливать, хромированный ободок очень сильно пострадал, на экзисте за него запросили больше 5 тысяч, думаю, что попробую подобрать что-нибудь похожее или, скорее всего, сниму размеры, сделаю чертежик, отдам токарю, а потом на хромирование или покраску под хром.
Изображение
Попытки найти кого-нибудь в Новокузнецке, кто торгует мотозапчастями хотя бы под заказ, пока не принесла результата.
В НБСмотор мне огласили вот такой ценник:
1. Сальники передней вилки и масло для нее.
=дубликат (ARI)=наличие=750р. за пару
2. АКБ
=АКБ "ALASKA"=наличие=2100р.
3. Фара (б/у или орилинал, можно только корпус с ободком)
=нет в наличии, нет возможности заказа.
4. Воздушный фильтр
=оригинал=наличие=2400р. за 1шт.
5. Масляный фильтр
=дубликат (HF)=наличие=400р.
6. Масло моторное.
=4T MOTUL 10w40 5000 (техносинтез) 4л=наличие=1400р.
7. Цепь.
=Цепь RK 530XSO=наличие=45р. за 1 звено+замок 350р. (на звене цепи посмотрите выбита маркировка цепи, возможно у Вас стоит другая цепь)
8. Передние тормозные колодки.
=нужно фото или рисунок колодок, возможны два варианта комплектования.
Меня несколько смущает цена на воздушный фильтр, тем более что их там два. на том же экзисте его цена 1640р. я так понимаю, что это одно и тоже? или нет? Вообще их состояние еще только стоит оценить. собственно вопрос в том, где можно в инете заказвать запчасти, вернее какими пользовались. На экзисте по каталожноиу номеру можно найти что нужно, но они не гарантируют как подойдет.

Аватара пользователя
Dolphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 07:41
Мотоцикл: VZ 800
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dolphin » 27 янв 2010, 22:39

Все не так плохо... на трубу сделать новую накладку из нержавейки... был бы ты в новосибе -сварили бы тебе крепление для зеркала. Фара... выбирай себе любой!!!

http://www.louis.de/_10d23ff9595a188379 ... topic=list

Надпись на баке если очень надо тоже можно восстановить, в любой полиграф конторе стебе сделают копию из винила, маляры налепят на бак и задуют лаком, но отличишь от новой.
Сальники - позвони в Томск в магазин Точки, наверняка у нее есть и дешевле.
В НБС стоит обращаться только по крайней нужде, ибо ценник там реально конский.
За АКб ничего не скажу, хотя цена вполне приемлимая.
Воздухан там точно брать не стоит - я в том году заказывал фильтра DELO с луиса, отдал 1,5 рубля за пару вместе с доставкой.
Маслофильтр и масло сам взял в НБС, кстати 4 литра нах не надо, в него влазит всего 1,7 литра, с заменой фильтра 2,1 литра. Так что купи три литрушки.
Колодки передние тоже взял в НБС так как мои стерлись в середине сезона а ждать под заказ не хотелось... надо ехать со своими колодками - там по каталогу подберут по вашему образцу... за колодки NISSIN отдал помоему 1200.. точн оне помню.
Цепь, если убита - лучше менять вместе со звездами... тоже лучше заказать с того же луиса - дешевле выйдет.
Вообще по поводу всех расходников можешь обратиться к Точке, если не в курсе кто такая - вот она.

http://sibmoto.ru/forum/index.php?showuser=2

Ну и опять же у земляков своих можешь узнать явки-пароли, кто возит, и где что купить

http://black-ice.ru/
кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
freddo
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:09
Мотоцикл: FLSTSCI '05, FLHTCUI '07
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение freddo » 27 янв 2010, 23:38

По поводу проблем - у меня от моего осталось: дудука на выхлоп 2в1, оба воздухана с корпусами. Могу продать занедорого, ибо из своего строю кастома, а так уже взял себе ХД.

Аватара пользователя
Kir
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:32
Мотоцикл: VZ400 Desperado
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Сообщение Kir » 28 янв 2010, 20:31

freddo писал(а):По поводу проблем - у меня от моего осталось: дудука на выхлоп 2в1, оба воздухана с корпусами. Могу продать занедорого, ибо из своего строю кастома, а так уже взял себе ХД.
Буду иметь ввиду, решу после вскрытия. Думаю на следующей неделе займусь.
По расходникам все почти понятно, только с этим немецким сайтом совладать пока не могу, надо переводчик ставить и разбираться как заказывать, оплачивать да и где что искать.

Аватара пользователя
Колесо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 02:29
Контактная информация:

Сообщение Колесо » 29 янв 2010, 12:28

Приветствую всех! Парни, у меня вопрос, помогите определиться с выбором…
Очень понравился Деспер, но есть некоторые сомнения,( здоровый он для меня), а вопрос собственно такой: справлюсь ли я с ним? В смысле управления? Я понимаю, что это дело привычки, но хотелось бы чтобы поездка, например на дачу (4 км по грунтовке) не напрягала и чувствовал я себя комфортно и в городской пробке и на грунтовке. Все дело в том, что мой рост 164, вес 80 кг, в общем, то не хилый, но ноги-«рычаг» коротковат, удержу ли? Опыт таков, до армии 4 года совкоциклов, 9 лет –перерыв, потом 1 сезон на Вираге 400, 2 сезона по даче на Ёбре 125, ездил не очень часто. Стаж вождения машины 13 лет. Выбор стоит Драга 400, Деспер 400 или чуть бюджетнее Стид или та же Вирага (400-ки) но посвежее. К Виражке привык рулится класс и по городу и по бездорожью. Но у неё база гораздо короче, и она легче килограмм на 30…А то ведь ещё и жену покатать надо… А с пассажиром управлять мне еще труднее будет..
Что посоветуете? Стоит ли заморачиваться? Или взять Стида или Вирагу
С уважением Алексей
"То, что позади нас, и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас"

Докса Си, о Феос!!!

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Сообщение N_Terra (Nataly) » 29 янв 2010, 13:10

Привет Колесо! Мой рост 163, вес 55, отдубасила на Деспере 800 2 года (в том числе и в Белку, и в Польшу, и по московским пробкам). Правда, до этого был опыт на Вираге 400 2 года.
Садись на Деспер, ничего не бойся! Первое время будешь шугаться конечно, ну пару раз для проформы уложишь на бок, стоячего - ну а кто этого не делал? :D
А так - вкатаешься, и сравнивая уже позже с другими мотами, поймешь, что Деспер - самый рулячий, и будешь этому долго-долго радоваться :D
Star Riders Russia
Honda Douville 700

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Сообщение N_Terra (Nataly) » 29 янв 2010, 13:14

2 Kir: про воздуханы могу подсказать - у меня были фирмы Champion, они должны быть подешевле. А так - 1000 р. за воздухан - это вообще-то норма. Ты главное посмотри - может не все так ужасно и замена не требуется, достаточно продуть старые?
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Аватара пользователя
Dolphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 07:41
Мотоцикл: VZ 800
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dolphin » 29 янв 2010, 13:45

Кир, по фильтру с луиса - каталожный номер вот - 10051922
Ссылка - вот

http://www.louis.de/_10866b3099c54e3800 ... =7&cmd.y=6

Цена ему 13 евро, это около 550 рублей за штуку. Почувствуйте разницу.
кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
Павел-Таран
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:29
Контактная информация:

Сообщение Павел-Таран » 29 янв 2010, 15:46

У меня вопрос для Десперов.
Подскажите честные, хочу купить его себе 800 модель - X.
Дико-дико хочу себе белый, если куплю другого цвета, то обязательно буду перекрашивать!

Вопрос!
Круизер то этот, нормально выглядеть будет, если в белый цвет его забабахать?)

Аватара пользователя
Павел-Таран
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:29
Контактная информация:

Сообщение Павел-Таран » 29 янв 2010, 15:49

Колесо писал(а):Приветствую всех! Парни, у меня вопрос, помогите определиться с выбором…
Очень понравился Деспер, но есть некоторые сомнения,( здоровый он для меня), а вопрос собственно такой: справлюсь ли я с ним? В смысле управления? Я понимаю, что это дело привычки, но хотелось бы чтобы поездка, например на дачу (4 км по грунтовке) не напрягала и чувствовал я себя комфортно и в городской пробке и на грунтовке. Все дело в том, что мой рост 164, вес 80 кг, в общем, то не хилый, но ноги-«рычаг» коротковат, удержу ли? Опыт таков, до армии 4 года совкоциклов, 9 лет –перерыв, потом 1 сезон на Вираге 400, 2 сезона по даче на Ёбре 125, ездил не очень часто. Стаж вождения машины 13 лет. Выбор стоит Драга 400, Деспер 400 или чуть бюджетнее Стид или та же Вирага (400-ки) но посвежее. К Виражке привык рулится класс и по городу и по бездорожью. Но у неё база гораздо короче, и она легче килограмм на 30…А то ведь ещё и жену покатать надо… А с пассажиром управлять мне еще труднее будет..
Что посоветуете? Стоит ли заморачиваться? Или взять Стида или Вирагу
С уважением Алексей
Вот я тебе так скажу) Я еще ни разу на байках не ездил, но когда в мото салоне я сел на деспер, мне показался он ну просто мега-мега легкий! Как мой мопед))) Я на оборот думаю, что уж больно он худенький.
ИМХО!

Аватара пользователя
Shaman35
Чопперюга Мира
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 13:46
Мотоцикл: АДЕКШ
Имя: Николай
Контактная информация:

Сообщение Shaman35 » 29 янв 2010, 15:59

Павел-Таран писал(а): Круизер то этот, нормально выглядеть будет, если в белый цвет его забабахать?)
скачай фотку да в фотожабе покрась. или просто прой по инету полюбасу есть.

Аватара пользователя
freddo
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 16:09
Мотоцикл: FLSTSCI '05, FLHTCUI '07
Имя: Глеб
Контактная информация:

Сообщение freddo » 29 янв 2010, 16:23

Павел-Таран - смотри тут - http://bikepics.com/suzuki/marauder/ - вроде видел я там белые.

Аватара пользователя
Колесо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 02:29
Контактная информация:

Сообщение Колесо » 29 янв 2010, 16:30

Павел-Таран писал(а):
Колесо писал(а):Приветствую всех! Парни, у меня вопрос, помогите определиться с выбором…
Очень понравился Деспер, но есть некоторые сомнения,( здоровый он для меня), а вопрос собственно такой: справлюсь ли я с ним? В смысле управления? Я понимаю, что это дело привычки, но хотелось бы чтобы поездка, например на дачу (4 км по грунтовке) не напрягала и чувствовал я себя комфортно и в городской пробке и на грунтовке. Все дело в том, что мой рост 164, вес 80 кг, в общем, то не хилый, но ноги-«рычаг» коротковат, удержу ли? Опыт таков, до армии 4 года совкоциклов, 9 лет –перерыв, потом 1 сезон на Вираге 400, 2 сезона по даче на Ёбре 125, ездил не очень часто. Стаж вождения машины 13 лет. Выбор стоит Драга 400, Деспер 400 или чуть бюджетнее Стид или та же Вирага (400-ки) но посвежее. К Виражке привык рулится класс и по городу и по бездорожью. Но у неё база гораздо короче, и она легче килограмм на 30…А то ведь ещё и жену покатать надо… А с пассажиром управлять мне еще труднее будет..
Что посоветуете? Стоит ли заморачиваться? Или взять Стида или Вирагу
С уважением Алексей
Вот я тебе так скажу) Я еще ни разу на байках не ездил, но когда в мото салоне я сел на деспер, мне показался он ну просто мега-мега легкий! Как мой мопед))) Я на оборот думаю, что уж больно он худенький.
ИМХО!
Мне так не показалось, уж очень он длинноват, ноги на подножках у меня, практически выпрямлены.
"То, что позади нас, и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас"

Докса Си, о Феос!!!

Аватара пользователя
Колесо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 02:29
Контактная информация:

Сообщение Колесо » 29 янв 2010, 16:33

N_Terra (Nataly) писал(а):Привет Колесо! Мой рост 163, вес 55, отдубасила на Деспере 800 2 года (в том числе и в Белку, и в Польшу, и по московским пробкам). Правда, до этого был опыт на Вираге 400 2 года.
Садись на Деспер, ничего не бойся! Первое время будешь шугаться конечно, ну пару раз для проформы уложишь на бок, стоячего - ну а кто этого не делал? :D
А так - вкатаешься, и сравнивая уже позже с другими мотами, поймешь, что Деспер - самый рулячий, и будешь этому долго-долго радоваться :D
Благодарю за совет! А как он по грунтовке себя вел, справлялась?
"То, что позади нас, и то, что впереди нас, - лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас"

Докса Си, о Феос!!!

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Сообщение N_Terra (Nataly) » 29 янв 2010, 22:27

Колесо, мне кажется тут дело в водителе, а не в мотике. я знаю народ, который и на низких устойчивых Драгах испытывал бОльшие трудности на одной "тропе" со мной, поэтому... Скажу одно - относительно широкие катки (по крайней мере по сравнению с Вирагой) - добавляют устойчивости этому моту.
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей