Вопросы по Десперадо...

Аватара пользователя
stanislav
Чопперюга Мира
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:09
Контактная информация:

Сообщение stanislav » 06 фев 2010, 03:14

просторы инета безграничны:-)) вот подкинули еще идейку, веря данной странице наш тормазной диск еще подходит от Suzuki GSX750 GSX R 400 R но эти гораздо красивее:-))) и неболтаються:-))) кто что думает на эту тему?может кто юзал?
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Front-Br ... 3efc73c9ac

Аватара пользователя
ansandrej
Чопперюга Мира
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:57
Мотоцикл: Yamaha Midnight 1900, Honda GoldWing1800
Имя: Андрей
Номер телефона: 891906388два_два
Контактная информация:

Сообщение ansandrej » 06 фев 2010, 11:31

Kir писал(а):Вчера добрался до байка. Достал аккумулятор. Немного раздутый, еще японский, но очень мертвый, дата иготовления 2003г. Снял бак, достал воздушные фильтры. Внешне они выглядят прилично: бело-серого цвета, без масла, что внутри не видно. Думаю пока продую воздухом, помою и просушу. Для начала пойдет. Когда снял бак выяснил, что дренажного шланга у меня уже давно нет, потом надо будет поставить. нашел два сгоревших предохранителя на 10А и 15А. Где-то читал, что все лампы на приборке, поворотники и сигнал висят в одной цепи, думаю в этом причина их нерабочего состояния. Когда снял плуг, то в нем обнаружил заботливо спрятанный провод от нижнего датчика температуры. Долго пытался его пристроить, но не нашел куда. Дома уже прочитал, что он подключается напрямую к вентилятору. Буду искать разъем на нем. Под баком нашел заливную горловину и расширительный бачок, но бачок оказался пуст, под крышкой горловины, на сколько смог залезть пальцем, тоже ничего не обнаружилось. Это меня несколько озадачело. Но с собой не было дистилированной воды, чтобы проверить объем недостающей ОЖ. Теперь маюсь пока не проверю. Полный объем по манулалу д.б. где-то 1,5л. Самый печальный вариант, когда радиатор полностью сухой, расматривать боюсь, т.к. последствия могут оказаться очень печальными, да и причины этого тоже: на самом радиаторе нет защитной решетки и его могли просто пробить. Вода покажет. Теперь о хорошем. Справа под хромированной крышкой есть кармашек. В нем я обнаружил японское руководство по эксплуатации, небольшая книжечка с картинками, что и как включается и таблица с основными параметрами (мощность, расход, свечи, резина, аккум. и т.д.) Некоторые данные сравнил с мануалом по Marader, один в один. По большому счету книжка бесполезна, но вчера это было мне утешением за все огорчения. Кроме того, в ней я нашел зачем нужна одна кнопка на руле. Оказалось аварийка. Вот такие дела у меня.
Как узнал дату выпуска аккумулятора и какой марки он?

Аватара пользователя
Kir
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:32
Мотоцикл: VZ400 Desperado
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Сообщение Kir » 08 фев 2010, 18:59

ansandrej писал(а): Как узнал дату выпуска аккумулятора и какой марки он?
На АКБ написано

Аватара пользователя
Dolphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 07:41
Мотоцикл: VZ 800
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dolphin » 08 фев 2010, 19:20

перебрал свое сцепление, казалось там два диска уже стояло новых, три диска были подгоревшие, на всякий случай под пружины поставил шайбы - так будет получше работать.
особого смысла в отмывании поршней и камер сгорания не вижу... только эстетики для... а вообще это на первые сто км хватит.
В карбах меняй все что считаешь подозрительным, начиная с цплотнительных резинок в поплавковой камере, игольчатый клапан, если задумал менять жиклеры - тогда уж сразу ставить тюненые.
А по поводу тормозных дисков - что значит не болтаются? и наши и те что по ссылке - имеют плавающую посадку - сделано специально что бы диск не закусывало от перегрева. Так как спереди диск один то и греется он сильнее.
кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
stanislav
Чопперюга Мира
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:09
Контактная информация:

Сообщение stanislav » 08 фев 2010, 20:51

Dolphin писал(а):перебрал свое сцепление, казалось там два диска уже стояло новых, три диска были подгоревшие, на всякий случай под пружины поставил шайбы - так будет получше работать.
особого смысла в отмывании поршней и камер сгорания не вижу... только эстетики для... а вообще это на первые сто км хватит.
В карбах меняй все что считаешь подозрительным, начиная с цплотнительных резинок в поплавковой камере, игольчатый клапан, если задумал менять жиклеры - тогда уж сразу ставить тюненые.
А по поводу тормозных дисков - что значит не болтаются? и наши и те что по ссылке - имеют плавающую посадку - сделано специально что бы диск не закусывало от перегрева. Так как спереди диск один то и греется он сильнее.
считаеш что вместе с дисками лучше и пружинки заодно поменять??? эх даже на ебэе ненашел своей карзины сцепления всетки она меня напрягает.... а отмывал нетолько ради эстетики там нагару было стока что клапана незакрывались:-))))) скоро притерать их начну:-)))) а что ты имееш ввиду под тюнеными жиклерами?? просто большим номиналом??? ну вообщето я улучшил впус и выпуск(снял целки) но смесь можнож и так обоготить немного:-))) про диски.. ээ нескажи ,скока общался с деспераводами диски "болтаються" у всех !!но и на диски спортачей заглядывался , теже наборные диски неболтались ни наодном!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Dolphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 07:41
Мотоцикл: VZ 800
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dolphin » 08 фев 2010, 22:52

вот про пружинки ничего не скажу, по мануалу если они не просажены то трогать их не стоит, просто у меня в том году сцепление буксовало, я его разбирал, видел паленые диски, слегка их зашкурил, и еще прошлым летом установил эти шайбы - сцепление стало работать гораздо мягче, шайбы решил оставить.
По тюненым жиклерам - вообще наши мотоциклы сильно задушены в соотвтествии с требованими стран импортеров, ЭКО стандартами и прочее, повышение мощности производится как раз за счет увеличения пропускной способности главного топливного жиклера в паре с дозирующей иглой, попутно меняются фильтра на нулевики и конечно всеми любимые прямотоки. у меня в стоке 50 лошадей - вышеуказаные меры поднимут мощность до 63 лошадей, можно и выше - все это приводит к повышению расхода топлива.
При этом, кстати попутно ни разу не видел что бы писали про тюнинг сцепления, значит справляется в родне как есть, как при таких условиях умудрились порвать твою корзину... даже представить себе не могу.
Боюсь корзину тебе будет найти сложно - 400 ссм насколько я знаю - японческая моделька так что ищи корзину на injapan.
Вообще диски не должны болтаться - даже в мануале оговорена ширина зуба - значит она должна четко вставать в паз.
А что ты там за целки снял? фотки есь?
кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Cad » 09 фев 2010, 22:56

а ро жиклеры можно подробней? ремкомплекты есть такие?
вопрос есть 2 шланга на карбах, пишут вентиляция они куда-то надеваются там иль просто так в атмосферу? по идее в фильтра должны идти...
и куда шланги накидывать синхронизатора? не вместо ли ентих трубок?
Изображение
Изображение
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

Аватара пользователя
Dolphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 07:41
Мотоцикл: VZ 800
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dolphin » 10 фев 2010, 06:40

все не так, все гораздо по другому! На карбах действительно есть два шланчика динной сантиметров 15 и в диаметре с пол сантиметра - они надо для сообщения попоавковой камеры с атмосферой - что бы уровень топлива был постояный, их никуда втыкать не надо - на нижней фотке видно куда заправлена пердняя трубка, куда заправлять на заднем -не помню.
Про шланги снихронизатора - смотри по карбам - там есть маааленькие винтики под крестовую отвертку на медных шаебочках - винтики эти вкручиваются в передней част карба и относятся к впускному тракту - синхронизатор меряет разрежение после заслонок. БЫла бы фотка сбоку, я бы ткнул в него пальцем. Винты выкручиваются - на их место вкручиваются перехоники и на них одеваются шланги синхронизатора.
По жиклерам - конечно же есть ремонтные и есть увеличенного сечения - тунинх. у тебя 400 или 800?
Скажи, вот на корус воздушного фильтра одеты резинки - типа воздухозаборники - у тебя там отверстия полностью пустые или на половину залитые?
кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Cad » 10 фев 2010, 13:37

800 у меня.. глянул просто жиклеры не блестючие, стоял он долго, потемнели.. хотя мона нашатырем почистить по идее... просто думал есть прям наборчики жиклеров сразу всех, обычно такие наборы с прокладками еще идут, знать бы где такое искать...
с боку сфоткаю тада карбы тыкнешь :lol:
на корпусе есть заборнички на фотке видно.. чет тока не помню закрыто там че иль нет... сффоткаю выложу.
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Cad » 10 фев 2010, 22:11

глянул там перегородка на заборниках и 1 залит
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

Аватара пользователя
Dolphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 07:41
Мотоцикл: VZ 800
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dolphin » 10 фев 2010, 22:41

вот сейча сне понял о чем ты, точн оне скажу не судя по картинке - на заднем карбе винт что тебе нужен идет под номером 40

http://img.partscat.ru/1000/befff5ce654 ... 9875f1.png

на переднем карбе он находится с противоположной стороны, завтра заеду в гараж - сделаю подробное фото.
А то что жиклеры не белстючик, так и фиг с ними, на пропускную способность это никак не влияет. кстати мы проливали жиклеры с ямахи FJ 1200 в институте ядерной физики - на всех жиклерах были отклонения в разные стороны, так что тут даже японцам доверят нельзя, у того мота был реальынй пробег меньше 20 тык.
По тининговым жиклерам есть немного инфы у этого парня на сайте, он же и торгует комплектами

http://www.spacerjim.com/jetting.txt
кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Cad » 11 фев 2010, 11:42

да вроде понел какие винтики, там как раз от них отверстие на впускной идет... пасиб
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Cad » 11 фев 2010, 11:42

да вроде понел какие винтики, там как раз от них отверстие на впускной идет... пасиб
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

владос
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 06:32
Контактная информация:

цепть и звезды на десперадо виндер

Сообщение владос » 12 фев 2010, 07:37

привет братьям! у меня вопрос
подскажите точные размеры и артикулы на передняя и задняя звезды , цепь, (натяжитель крепление -заднее)
еще где кто заказывал так что бы нормально
вопрос актуальный или ссылочку киньте но форумем мож кто обсуждал чтото я не нашел

о себе -накатал на десперадо 3 сезона 29000 км
проблемы были только
иногда проводка (болячки ихнее) - вдруг все тухло и гасло
все остальное нормально
у меня денспер 99года виндер
что за мотоцикл? -это не мотоцикл крошка - это чоппер..

Аватара пользователя
kc_duke
Чопперюга Мира
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 13:08
Мотоцикл: Kawasaki VN1500-D2 Vulcan Classic
Имя: Андрей
Номер телефона: +79232451995
Контактная информация:

Сообщение kc_duke » 12 фев 2010, 08:19

Немножко порекламю ;) http://desperado.kuzbass.net/faq.html#a11
P.S. Кстати, если кто хочет можно туда еще чего-нить выложить.
Time is like a fuse: short and burning fast...

Аватара пользователя
Dolphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 07:41
Мотоцикл: VZ 800
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dolphin » 12 фев 2010, 22:32

сайт получается неплохой, но надо бы побольше фоток хороших и разных... А в факе слишком много воды, лучше бы почистить... а где там кто то советовал поставить ижовскую цепь или мерять компрессию на холодном - удалить нафиг, а то кто нибудь поверит.
кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
kc_duke
Чопперюга Мира
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 13:08
Мотоцикл: Kawasaki VN1500-D2 Vulcan Classic
Имя: Андрей
Номер телефона: +79232451995
Контактная информация:

Сообщение kc_duke » 13 фев 2010, 08:13

Хочешь я тебе доступ в кмску дам? Ты вроде много полезных фоток наделал. Ну или как вариант можешь набросать в черновом, а я на сайте размещу.
Time is like a fuse: short and burning fast...

Аватара пользователя
manhunt
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 17:00
Мотоцикл: VN 1500 1995
Имя: Benjamin
Контактная информация:

Сообщение manhunt » 13 фев 2010, 13:10

[quote="stanislav"]вот хачу поделиться моим процессом по переборке.... голову смог снять тока с целиндром... хотел спросить а собирать ее тоже сначала так? еще обнаружил продольный люфт шатуна и поршня(гуляют вдоль оси) но вродь ет как нормально... вот предлагаю заценить непонятные трещинки на корзине сцепления т.к. мнения слесарей ремзоны разделилось толи это трещины толи отлив..:-((((


так и есть, это трещины похоже двигло хорошо хрюкнул
Похудеть можно и от одного ощущения полноты счастья.



VN1500C1

Аватара пользователя
Dolphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 07:41
Мотоцикл: VZ 800
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dolphin » 13 фев 2010, 13:44

я в веб программировании ни але. Тут Темыч создал отдельную тему про переборку двигла, можешь оттуда взять. По фоткам я имел ввиду - сами мотоциклы целиком, кто как их затюнил особливо интересны мотоциклы чопперюг.
Сегодня попытался завести свой пепелац... пару минут просто крутился, потом прочихался одинцилиндр - работал тока в паре со стартером, а потом и второй подхватил :) забубнил... и заглох, итут сел аккум, сейчас его взбодрю и снова поеду заводиться:)

Таки свершилось... никакие танцы с бубном не помогали оживить коника, ни свежий аккум, ни прикуривание, ни тепловая пушка, ни да же эфир в воздухане, чоппер остался верен себе ни смотря ни на что!! пока подзарядался аккум, я от нефиг делать - протирал хромированные детали, когда все натер -сел верхом и чиркнул стартером - мот завелся с пол оборота!!!! причем сразу на обоих котлах!! немного подержал его на газу, а потом убрал подсос и газ и он заработал сам по себе, прогрев двигатель не смог отказать себе в удовольствии прокатиться по ряду. Газ вообще не трогал - отпускаешь сцепление и он начинает ехать. Кстати новое сцепление работает очень мяго и предсказуемо... насколько это пожно было определить зимой на льду.

А вот мой боливарчик
Изображение
кто понял жизнь - тот не спешит

jenekR
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:28
Мотоцикл: Suzuki M90
Имя: Женя
Контактная информация:

Сообщение jenekR » 16 фев 2010, 03:45

Привет други, вот сделал себе подарок на новый год. Красиво и неуместно они смотрятся на снегу:)
Изображение

jfreez
Чопперюга Мира
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:46
Мотоцикл: Suzuki Desperado 400
Имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение jfreez » 16 фев 2010, 10:37

jenekR писал(а):Привет други, вот сделал себе подарок на новый год. Красиво и неуместно они смотрятся на снегу:)
А что это за узел в месте крепления заднего аммортизатора и маятника? Можете покрупнее сфотографировать?

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 16 фев 2010, 10:42

jfreez писал(а):
jenekR писал(а):Привет други, вот сделал себе подарок на новый год. Красиво и неуместно они смотрятся на снегу:)
А что это за узел в месте крепления заднего аммортизатора и маятника? Можете покрупнее сфотографировать?
похоже, проставка, т.н. lowering kit
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

jfreez
Чопперюга Мира
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 12:46
Мотоцикл: Suzuki Desperado 400
Имя: Евгений
Контактная информация:

Сообщение jfreez » 16 фев 2010, 10:52

Тёмыч писал(а):похоже, проставка, т.н. lowering kit
я тоже так думаю, хотелось бы на свой деспер поставить

jenekR
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:28
Мотоцикл: Suzuki M90
Имя: Женя
Контактная информация:

Сообщение jenekR » 16 фев 2010, 16:27

[/quote]
А что это за узел в месте крепления заднего аммортизатора и маятника? Можете покрупнее сфотографировать?[/quote]
Специально не фотал, нарезал с фотографий большего разрешения. Пока вы не акцентировали на нем внимания не думал что у кого то аморт к маятнику крепится по другому. Кстати, кто скажет что за желтый кнопк на левой ручке "Pass" и зачем?
Изображение

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 16 фев 2010, 16:49

jenekR писал(а):Кстати, кто скажет что за желтый кнопк на левой ручке "Pass" и зачем?
"моргалка" для кратковременного включения дальнего света
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей