Вопросы по Десперадо...

Аватара пользователя
Kir
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:32
Мотоцикл: VZ400 Desperado
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Kir » 23 апр 2010, 19:33

rhcp писал(а):Сигнал хочу заменить, на пневмо, кто нибудь сталкивался?
С пневмо не сталкивался, но при попытки поставить большую хромированную улитку, которая гудит как паровоз, сталкнулся с проблемой, что штатная проводка ее не тянет, на прямую от аккумулятора работает, а ни на штатном месте, ни на месте дальнего света не работает. Знакомый суперэлектрик померил и сказал, что надо менять провода в штатной проводке, слабая проводка, мощность улитки оказалась около 70Вт, если не путаю. Я забил на это и поставил на машину. Поэтому при установке смотри характеристики и учитывай, что вероятно придется ковыряться с проводкой.

Аватара пользователя
Kir
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:32
Мотоцикл: VZ400 Desperado
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Kir » 23 апр 2010, 19:52

У нас сегодня потеплело +8, и я как раз закончил собирать мот после ремонтов, решил проехаться. Завелся, поехал, но не смог переключиться выше второй передачи. Нейтраль, один щелчок вниз, один щелчок вверх и все, лапка вверх больше не идет. ((((( Разбираться было некогда, оставил до понедельника. У кого какие есть мысли на этот счет? Где искать и с чего начинать?

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Cad » 23 апр 2010, 23:46

клапан в экзисте без проблем заказать.. мона и поколхозить.. тама резиночка крорее всего сносилась.
на проводке гудка (10А предохранитель) сидят поворотники и стопари, плюс габаритки и подсветка спидометра, ясен хрен не потянет сильный гудок. но просто пустить отдельный провод питающий гудок и норм.
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

Аватара пользователя
Dolphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 07:41
Мотоцикл: VZ 800
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Dolphin » 24 апр 2010, 06:32

Кир, есть мнение что у тебя тяга переключения передач стоит задом наперед - точнее вверх ногами и получается что одна передача вверх и 4 вниз, было такое.. пацаны никак нейтраль найти не могли.. счелкают вниз до упора и на щелчек вверх... так и катали мот на сцеплении :)
кто понял жизнь - тот не спешит

rhcp
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:08
Мотоцикл: Suzuki Desperado 400
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение rhcp » 24 апр 2010, 08:21

к штатному не поставишь, буду тянуть по новой!

Аватара пользователя
Kir
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:32
Мотоцикл: VZ400 Desperado
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Kir » 24 апр 2010, 10:14

Dolphin писал(а):Кир, есть мнение что у тебя тяга переключения передач стоит задом наперед - точнее вверх ногами и получается что одна передача вверх и 4 вниз, было такое.. пацаны никак нейтраль найти не могли.. счелкают вниз до упора и на щелчек вверх... так и катали мот на сцеплении :)
У меня первая передача включается вниз, вторая вверх. На тягу тоже уже думал, надеюсь, что она стоит неправильно. Может у кого-нибудь есть фото мота с левой стороны, чтобы было видно педаль и тягу, для начала бы сравнил.

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Cad » 24 апр 2010, 16:31

тут на 42 странице выкладывали фотки http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152 ... f.jpg.html
коромысло вверх на движке если че сморит
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

Аватара пользователя
Proffi
Чопперюга Москвы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 12:02
Мотоцикл: Honda VTX 1800T1
Имя: Сергей
Номер телефона: +7916о543ооо
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Proffi » 26 апр 2010, 05:09

Привет всем!
Вот такая проблемка появилась:
пропал свет на мотике, снимаешь лампу ток есть, ставишь лампочку обратно, ток пропадает. Кто знает что это может быть?

Аватара пользователя
Kir
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:32
Мотоцикл: VZ400 Desperado
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Kir » 26 апр 2010, 06:49

Proffi писал(а):Привет всем!
Вот такая проблемка появилась:
пропал свет на мотике, снимаешь лампу ток есть, ставишь лампочку обратно, ток пропадает. Кто знает что это может быть?
Ты про фару? Не работает ближний, дальний или оба? Для начала саму лампу проверь.

Аватара пользователя
Kir
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:32
Мотоцикл: VZ400 Desperado
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Kir » 26 апр 2010, 07:02

Вот фото тяги и педали на включенной второй передаче. Выглядит все вроде бы правильно. Но педаль вверх не идет.(((((((((
Изображение

Аватара пользователя
Dolphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 07:41
Мотоцикл: VZ 800
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Dolphin » 26 апр 2010, 07:24

ну да... вроде и цепляться не за что... у меня на месте тоже бывало не все передачи втыкались.. но на ходу такого быть не должно.
А почему погнута крышка которая звездочку закрывает? Правее верхнего болта отогнута к верху.
кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
Proffi
Чопперюга Москвы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 12:02
Мотоцикл: Honda VTX 1800T1
Имя: Сергей
Номер телефона: +7916о543ооо
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Proffi » 26 апр 2010, 11:46

Kir писал(а):
Proffi писал(а):Привет всем!
Вот такая проблемка появилась:
пропал свет на мотике, снимаешь лампу ток есть, ставишь лампочку обратно, ток пропадает. Кто знает что это может быть?
Ты про фару? Не работает ближний, дальний или оба? Для начала саму лампу проверь.
Да я про фару, не работают ни ближний ни дальний, лампа впорядке(проверял напрямую от акума). замеряю ток тестером, ток идет на ближний, переключаю на дальний, опять все внорме ток идет на дальний, ставлю лампочку в патрон, все тока нет нигде(патрон и лампа впорядке, пробовал давать масу напрямую с акума, такаяже фигня). Наверное гдето реле или еще чтото, в схеме немогу разобраться.

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Cad » 26 апр 2010, 22:14

Kir писал(а):Вот фото тяги и педали на включенной второй передаче. Выглядит все вроде бы правильно. Но педаль вверх не идет.(((((((((
прокати немнога вперед назад и пробуй када катаешь... на месте ваще лучше не баловаца так... лапки гнуца потихоничку от таких манипуляций
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

Аватара пользователя
Kir
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:32
Мотоцикл: VZ400 Desperado
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Kir » 27 апр 2010, 08:51

Все. Проблема решена. ))))
Причина в том, что крышку сцепления я посадил на герметик, а не на паронит. Толщина герметика была меньше, чем прокладки и в результате, при закручинании гаек, крышка упиралась в вал (на который слева крепится тяга педали, а другой стороной он поворачивает копирный вал) и пружина не могла его вернуть обратно. Только гайки ослабил, и пружина щелчком повернула вал, и все стало отлично включаться.


Сначала создаем себе проблемы, потом успешно их преодолеваем.

А по крышке, действительно край загнут, я даже не замечал. Судя по гайкам крепления задней звезды, на моте когда-то слетала цепь, может это цепью так выгнуло, х.з. Из-за цепи я предполагал проблемы с коробкой.

NIKTO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:56
Мотоцикл: Suzuki Desperado 800X
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение NIKTO » 27 апр 2010, 17:26

1. До сих пор не пойму как снять декоративные накладки на двигатель для замены свечей не снимая бака?
Что 2 винта открутить это понятно, но открутить могу только по одному на каждом горшке, а второй наглухо закрыт баком...или это у меня руки толстые? :)))
2. Кто менял штатные провода с колпачками на ВАЗовские силиконовые? Работает нормально двигатель? А то один колпачок накрылся, а аналог найти не выходит....

rhcp
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:08
Мотоцикл: Suzuki Desperado 400
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение rhcp » 27 апр 2010, 19:00

прочищал карбы карбклинером, сначала первый открутил чуть приподнял и откручивая поочереди узлы прочищал из трубочки, собрал, затем второй. Собрал а мот не заводится нихера, тросы не трогал! подскажите разбирал карбы впервые, лишних деталей не осталось!

NIKTO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:56
Мотоцикл: Suzuki Desperado 800X
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение NIKTO » 27 апр 2010, 19:24

Наверное грязи накидал.....я думаю всё-таки лучше снимать полностью и продувать всё. Сам вчера из сервиса с этой же темой....под иглу заднего карба грязи накидало хорошо и забило жиклёр переднего (тоже прочищал полностью не разбирая)....В общем 5 часов и 2500р - мот начал ездить лучше чем в предыдущие 2 года.

rhcp
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:08
Мотоцикл: Suzuki Desperado 400
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение rhcp » 27 апр 2010, 19:48

Да но только в нашем колхозе такие мастера что проще самому, тебе синхронизацию делали или только чистка?

NIKTO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:56
Мотоцикл: Suzuki Desperado 800X
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение NIKTO » 27 апр 2010, 19:56

Чистку и синхронизацию.
Ну достань ваккоумметр, разбирай, продувай всё хорошо и синхронь....Раз спецов в районе нет, то ваккоумметр тебе в будующем всё-равно пригодится. :)

rhcp
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:08
Мотоцикл: Suzuki Desperado 400
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение rhcp » 27 апр 2010, 20:41

так ребя, теперь обо всем поподробней! Разбирая первый карб было видно что там кто то ковырялся (хотя я до этого момента никогда никаких карбов не разбирал) Поплавок толи медный толи бронзовый, игольчатый клапан в порядке следов износа не обнаружил. Во втором карбе поплавок пластиковый более похож на родной, игольчатый клапан тоже в порядке но на нем есть какая то пимпочка (что это не знаю), но на первом клапане она пружинится а на втором нет я пролил карбоклинером и она тоже стала работать! Грязи в карбах я особой не обнаружил. все собрал стал заводить он ни в какую, свечи впоряде, искра есть! С толкача все-таки завел но работает только второй цилиндр, первый даже не греется, похоже что то я нарушил в первом наколхоженном карбе. Жду ответов. Всем спасибо кто дочитал до конца!

NIKTO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:56
Мотоцикл: Suzuki Desperado 800X
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение NIKTO » 27 апр 2010, 20:58

Может поможет...моя история:
когда у меня мот начал фигово работать я полез чистить карбы....начистил так, что он стал работать ещё фиговее. Вчера всё разобрали, пролили чистилкой и собрали. Мотик завёлся, но работал так же фигово. Установили, что в карбюратор 2ого котла (под сиденьем) смесь плохо поступает. Сняли карб, продули под большим давлением иглу и жиклёры, поставили.....стало лучше, но всё-равно фигово. После ХОРОШЕЙ продувки всего что только можно (во втором карбе) мотик заработал нормально. Когда отсинхронили, так вообще отлично.

Из моего опыта думаю, что у тебя в первом карбе где-то засела песчинка, которая всё портит. Если на втором карбе он заводится и работает, то снимай первый, разбирай полностью, проливай чистелкой и продувай каждый жиклёр и каждое отверстие.

З.Ы. У меня тоже поплавки из разных материалов....у карбов конструкция разная.

rhcp
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:08
Мотоцикл: Suzuki Desperado 400
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение rhcp » 27 апр 2010, 21:13

буду копать появился спортивный интерес!

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Cad » 27 апр 2010, 21:59

ага.. там разные поплавки.. впрочем как и камеры. проверь есть ли бензин в камерах, винтик там есть для слива, открути глянь потечет иль нет. глянь мож трох подсоса выскочил (рубашка евоная) и смесь богатит, по свечкам видно будет, мокнут...
свечи вывернуть бак снимать не надо, просто приподнять немного не отсоеденияя шлангов.(открутить кран и 2 винта крепления).. я крышки не снимаю, хлопотно... свечник с карданчиком
Последний раз редактировалось Cad 27 апр 2010, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

rhcp
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 21:08
Мотоцикл: Suzuki Desperado 400
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение rhcp » 27 апр 2010, 22:14

2Cad спасибо проверю.Завтра отпишусь!

NIKTO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:56
Мотоцикл: Suzuki Desperado 800X
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение NIKTO » 27 апр 2010, 23:30

А ещё можно пшикнуть что-нибудь горючего в место где крепится воздушный фильтр....если котёл подхватит, то точно засор в карбе где-то (мне так проверяли).

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей