Замена вала переключения передач на Интруде 400

Ответить
Аватара пользователя
Softsign
Чопперюга Москвы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 00:14
Контактная информация:

Замена вала переключения передач на Интруде 400

Сообщение Softsign » 26 июл 2007, 11:10

Хто знает, возможно ли поменять вал переключения кпп на интруде 400 без разборки пихла ? проблема в следующем - при падении обломилась лапка переключения кпп вместе с валом, заподлицо с крышкой. как я видел из мануала - вроде ничего разбирать не нужно - снять левую и правую крышку, открутить крепление вала справа и вынуть вал - затем на его место воткнуть новый. на одном из сервисов мне сказали, что данная процедура потребует чуть ли не снятия двигла... и его разбор, что обойдется мне в 15.000 минимум. на другом сервисе заверили на 90% что прав я.
вал я заказал, придет в начале августа - теперь вот мучаюсь в догадках - попал ли я на 15000 или нет ? ))
заранее благодарен за помощь..! )
Он был известен как тот - кто никогда не спешил, когда не куда больше спешить

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 26 июл 2007, 11:25

Возьми да попробуй разобрать. какие проблемы то? :wink: Потом расскажешь для пользы народу. Ну а Если не выйдет то тогда уж думать придётся.

Если нужны прочие консультации (на что сажать, чем мазать, какой момент, разобраться в развёртве валов и т.д.) попробую подсказать.


Да забыл. Спроси у Забра самого ВЕЛИКОГО владельца интрудёра. А то он тут козыряет своими знаниями. Может и вправду чаво подскажет.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Softsign
Чопперюга Москвы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 00:14
Контактная информация:

Сообщение Softsign » 26 июл 2007, 11:39

docent писал(а):Возьми да попробуй разобрать. какие проблемы то? :wink: Потом расскажешь для пользы народу. Ну а Если не выйдет то тогда уж думать придётся.
просто сейчас мот стоит на стоянке сервиса... и если я его оттуда вывезу - хранить мне его негде... а под окнами с ним ковыряться неохота )) хотелось бы поточнее узнать - если можно своими силами - тады я его спокойно забираю и чиню сам за пару часов и литров пива )
Он был известен как тот - кто никогда не спешил, когда не куда больше спешить

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 26 июл 2007, 13:14

docent писал(а):Возьми да попробуй разобрать. какие проблемы то? :wink: Потом расскажешь для пользы народу. Ну а Если не выйдет то тогда уж думать придётся.

Если нужны прочие консультации (на что сажать, чем мазать, какой момент, разобраться в развёртве валов и т.д.) попробую подсказать.


Да забыл. Спроси у Забра самого ВЕЛИКОГО владельца интрудёра. А то он тут козыряет своими знаниями. Может и вправду чаво подскажет.
- Да нет, стыдливо молчу на сей раз...
- У меня такой проблемы не было и поэтому я ещё этим не задрачивался...
- Доцентик и не "ВЕЛИКОГО", - а "ВЕЛИЧАЙШЕГО", - вот так будет правильней... :D


2Softsign:
- Но есть совет, помниш я давал тебе телефончик моторазборки, ну где Интрудер 400ссм 96г.в. разбирали?
- Так вот, если там эту штуковину уже демонтировали и продали, - то они тебе точно могут сказать, насколько это геморойно, - ребята там нормальные, - они точно скажут...
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Softsign
Чопперюга Москвы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 00:14
Контактная информация:

Сообщение Softsign » 26 июл 2007, 13:56

ZABR писал(а):
docent писал(а): 2Softsign:
- Но есть совет, помниш я давал тебе телефончик моторазборки, ну где Интрудер 400ссм 96г.в. разбирали?
- Так вот, если там эту штуковину уже демонтировали и продали, - то они тебе точно могут сказать, насколько это геморойно, - ребята там нормальные, - они точно скажут...
2ZABR - благодарствую за телефон... да , я звонил им... мне сказали, что с уверенностью 90% разбирать пихло не нужно )) просто я подумал может кто-нить уже сталкивался с таким траблом....)
Он был известен как тот - кто никогда не спешил, когда не куда больше спешить

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей