Светодиоды вместо ламп

Ответить
Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: нет
Имя: Роман
Контактная информация:

Светодиоды вместо ламп

Сообщение Romamax » 18 окт 2010, 18:22

Всем привет. если у кого есть опыт эксплуатации светодиодов вместо ламп, прошу поделиться, ибо интересует эфект использования в габаритах и поворотниках. каков ресурс? какие (по производителю) лучше?

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Светодиоды вместо ламп

Сообщение Pedro » 18 окт 2010, 23:29

а какой тебе эффект нужен от поворотников? ))) ресурс большой, светят ярче
меня напремер ужасно разражают диодные стопари свежих тачек когда на моте в сильный дождь по междурядью несешься, они так мерзко подсвечивают капли воды что нихрена не видно, че тут сказать, когерентное излучение...
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Светодиоды вместо ламп

Сообщение Наблюдатель » 19 окт 2010, 00:39

Использовал на габариты, до поворотников не извращался. Лампочка без цоколя (маленькая такая). Производитель не установлен (не помню уже). Сами светятся гораздо лучше - очень ярко, светоотдача никакая - не освещают (задних ход не рекомендую), у меня жили меньше года - начали стробоскопить обе почти в одно время (все ждал когда меня примут за стробоскопы - но ни разу не остановили) и потом где-то через 2-3 месяца они совсем сдохли - уже полгода без передних габаритов катаюсь))) никак до новых не доеду...
Вывод: это понты, особенно спереди, но на жопе это еще и безопасность
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Re: Светодиоды вместо ламп

Сообщение Маклауд » 19 окт 2010, 00:49

Romamax писал(а):Всем привет. если у кого есть опыт эксплуатации светодиодов вместо ламп, прошу поделиться, ибо интересует эфект использования в габаритах и поворотниках. каков ресурс? какие (по производителю) лучше?
Эээээх Рома, Рома !
Ты слишком часто задаешь вопросы не читая форум......... :? :? :? :? :? :? :? :?

РОМ ! КУПИ ГОЛДУ !!!!!!!!
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: нет
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Светодиоды вместо ламп

Сообщение Romamax » 19 окт 2010, 08:03

Наблюдатель писал(а):Использовал на габариты, до поворотников не извращался. Лампочка без цоколя (маленькая такая). Производитель не установлен (не помню уже). Сами светятся гораздо лучше - очень ярко, светоотдача никакая - не освещают (задних ход не рекомендую), у меня жили меньше года - начали стробоскопить обе почти в одно время (все ждал когда меня примут за стробоскопы - но ни разу не остановили) и потом где-то через 2-3 месяца они совсем сдохли - уже полгода без передних габаритов катаюсь))) никак до новых не доеду...
Вывод: это понты, особенно спереди, но на жопе это еще и безопасность
у меня передний габарит и поворот-одна двухконтактная лампа.

666blondin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:57
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Royal Star Midnight Venture
Имя: Сергей
Номер телефона: 89024717303
Контактная информация:

Re: Светодиоды вместо ламп

Сообщение 666blondin » 19 окт 2010, 10:38

Я поставил себе на задние поворотники! Производитель - хз, цена - пару ломаных грошей, эффект- яркий свет, на сколько хватит хз!
Челове человеку волк, а зомби зомби зомби.

Аватара пользователя
pmironov
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:45
Мотоцикл: Honda VT 1100 C2 ACE
Имя: Павел
Номер телефона: +79175384544
Контактная информация:

Re: Светодиоды вместо ламп

Сообщение pmironov » 20 окт 2010, 22:51

Все, что продается - хренота, которая светит раза в полтора хуже ламп накаливания и в солнечный день сквозь стоковый цветной рассеиватель может быть вообще не видна.

Я зимой планирую закупить несколько 10-Ваттных светодиодов и воткнуть их в стопари и поворотники - вот у них светоотдачи должно хватить, чтобы потягаться с обычными 28-Ваттными лампочками.
Фиолетовая Шадовка 1100 ACE

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: Светодиоды вместо ламп

Сообщение Pedro » 20 окт 2010, 23:28

ты когда поворотником моргать будешь - пол улицы осветишь ) 10вт светодиод это очень круто ) греются они тоже довольно круто
Poor urban bench seater

Paul
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:33
Мотоцикл: Урал Волк 750
Имя: Вредный Бяка
Контактная информация:

Re: Светодиоды вместо ламп

Сообщение Paul » 20 окт 2010, 23:45

pmironov писал(а):Все, что продается - хренота, которая светит раза в полтора хуже ламп накаливания и в солнечный день сквозь стоковый цветной рассеиватель может быть вообще не видна.

Я зимой планирую закупить несколько 10-Ваттных светодиодов и воткнуть их в стопари и поворотники - вот у них светоотдачи должно хватить, чтобы потягаться с обычными 28-Ваттными лампочками.
опыт использования?) каждый день наблюдаю люстру... 2 диода, на площадь в 80 квадратов как днем... ресурс по идее огромен, но вентилятор охлаждения глючит с нуля) без него сгорят как свечки, цена одного тысяч 10... по идее светоотдача у ксенона выше...
10ти ваттному диоду уже нужен радиатор охлаждения... на митинском радио рынке есть готовые варианты любых ламп кроме фар, вполне ничего себе... хотя качество сборки и пайки китайское вообщем, других производителей нет. На машине передние габариты светят офигительно... уже год, примерно раза в 3 ярче штатных... там 8-12 диодов по 1-2 ватта, точно уже не помню взял максимум что было на момент покупки... некоторые сейчас погасли, подозреваю качество пайки... с АБС назад ставить нельзя, сразу выдает ошибку АБС) на мот поставил то что снял с машины... через месяц началось моргание... качество гавенное, от вибраций лампа разваливается... впрочем у меня задняя подвеска не работает)
Истинная свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим...

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Светодиоды вместо ламп

Сообщение PlasmaNaut » 21 окт 2010, 10:55

Габариты, поворотники...

Головной свет надо на светодиодах ставить. Вместе с люстрой.
http://www.harley-davidson.com/gma/gma_ ... cale=en_US
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Светодиоды вместо ламп

Сообщение Cad » 21 окт 2010, 20:42

поворотники могут начать часто мигать... летят диоды весело если свет включен и в этот момент заводить мот (при условии шо свет не отрубает при заводке релюхой)
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

Paul
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:33
Мотоцикл: Урал Волк 750
Имя: Вредный Бяка
Контактная информация:

Re: Светодиоды вместо ламп

Сообщение Paul » 22 окт 2010, 00:58

от скачков напряжения диоды могут только наглухо гавенные перегореть... там вообщем гореть то нечему... люминофор) я завожу, все диоды останутся на месте и через год... ищи проблемы в проводке... поворотники могут часто моргать... реле рассчитано на другой ток и оно воспринимает как будто осталась одна лампа... головной свет да... красиво, но фокусировки толком нету... и свето отдача ксенона все же выше) отсюда диоды в фарах одни понты) собственно хотите нормальную лампу в поворотник-габарит, берем любую понравившуюся диодную готовую... далее ее разбираем и перепаиваем, меняем все компоненты внушающие мало доверия) производителей диодов сейчас на рынке много, если компания сможет предложить вам скажем диод на 200 ватт со светоотдачей сопоставимой с 1 ваттными то это хороший производитель... у диодов с повышением мощности светоотдача к сожалению падает, то есть падает кпд)
Истинная свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим...

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Светодиоды вместо ламп

Сообщение PlasmaNaut » 22 окт 2010, 06:04

Paul писал(а):головной свет да... красиво, но фокусировки толком нету... и свето отдача ксенона все же выше)
Все там нормально с фокусировкой - перед диодами линзы ставятся. Иначе бы такой головной свет тупо не получил сертификации. Я себе, пожалуй, куплю, когда будут варианты европейского света.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Re: Светодиоды вместо ламп

Сообщение Finn » 22 окт 2010, 09:39

Я ставил в поворотники на кофры по пять светодиодов 3Вт. За глаза и за уши их хватает. Гораздо ярче лампочек светят. В какой-то момент пожалел, что одноватные не поставил, даже три вата - уже перебор. Не забудь заодно на угол посмотреть, от узконаправленных в поворотниках толку будет не много.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей