особенности вождения в мегаполисе

Djelsomino
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:55
Мотоцикл: CBR 1100XX 2004
Имя: Djelsomino
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Djelsomino » 01 мар 2011, 16:58

Мотодетсад вопщим.

Аватара пользователя
metal_king
Чопперюга Мира
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 10:07
Мотоцикл: Vulcan VN88
Имя: Алексей
Номер телефона: 89134892752
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение metal_king » 01 мар 2011, 19:13

Ни разу не дет сад.
Нормально выйдете и не спеша вкатаетесь. Не забывать что у вас из пассивной безопасности пара кусков пластика.
Недельку поездите и в лексусе 470 (у меня на работе служебка) будет тесно...
машина превратится просто в средство перемещения (прости меня хонда) .... А позже зная что доедешь до места на 10-15 минут быстрее чем машиной начнешь ненавидеть зиму.
___,,,^..^,,,___
-=Metal kЫnG=-

Аватара пользователя
Плохиш
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:55
Мотоцикл: BMW "Flyin' Brick" K100RS'87 , Nt650J'89
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-909-бч7-IO-чб
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Плохиш » 04 мар 2011, 02:36

Могу добавить в ряды "вероятных противников" следующие типажи:
1."попрошаек-батянь-комбатов-в-камуфляже-на-инвалидной-коляске". Водятся между рядами на Андропова при подъезде к Каширке. Задавить такого нефиг делать, места там между рядов много, посему обычно подъезжаешь к Каширке, открутив на всю вонючку. Так что осторожнее в том месте.
2.Также в районе пересечения Люблинки и Волгоградки орудует банда продавцов кулинарных энциклопедий, зарядок и флажков с надписью "Роисся". Но эти пошустрее - из-под колес выпрыгивают, демонстрируя чудеса легкой атлетики.
3. И еще про собак. Водится стая на Волгоградке между Авилоном и заправкой Лукойл. Они реально гоняются за мотоциклами прямо по самой Волгоградке, причем не всегда по правой полосе. В позапрошлом году смачно пнул одну скотину на ходу по жопе.
Эта надпись - моя подпись.

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Finn » 04 мар 2011, 09:07

Плохиш, комрад из Питера как бы. ;)
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Sandy » 04 мар 2011, 09:33

В первый сезон выезжал в город где-то часиков в 11-12, благо ночи у нас белые и, кроме тренировки водительских навыков, получаешь огромное эстетическое удовольствие :) Да и траффик уже рассасывается к тому времени.
Будете кататься - свистните, с удовольствием присоединюсь к питерскому "клубу тех, кому за 30" :D Обитаю на юге в пригороде в районе Рыбацкого.
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Malcolm » 04 мар 2011, 10:12

Finn писал(а):Плохиш, комрад из Питера как бы. ;)
остальным всеравно полезно знать )
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Djelsomino
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:55
Мотоцикл: CBR 1100XX 2004
Имя: Djelsomino
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Djelsomino » 04 мар 2011, 14:14

В Москве ползунки - лунаходы кругом, у нас бедняг куда меньше.

Отлично если все смогут прокатится вместе со мной чайником. :D Будет очень интересно познакомиться.
Я тут подумал.... Знаете чем молодость отличается от старости? Молодость во всем новом видит возможности, старость видит лишь опасности.
Скорей бы сезон, надоели эти кликуши - "а знаешь, сколько живет среднестатистический мотоциклист?..." :D

Djelsomino
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:55
Мотоцикл: CBR 1100XX 2004
Имя: Djelsomino
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Djelsomino » 04 мар 2011, 14:22

И ваще - мужчина это чудом выживший мальчик... Моя юнность пришлась на конец восьмидесятых, начало девяностых. Сколько тогда жил среднестатистический пацанчик? :D

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Gost » 04 мар 2011, 17:19

Djelsomino писал(а):В Москве ползунки - лунаходы кругом, у нас бедняг куда меньше.

Отлично если все смогут прокатится вместе со мной чайником. :D Будет очень интересно познакомиться.
Я тут подумал.... Знаете чем молодость отличается от старости? Молодость во всем новом видит возможности, старость видит лишь опасности.
Скорей бы сезон, надоели эти кликуши - "а знаешь, сколько живет среднестатистический мотоциклист?..." :D
[irony]а ты им в ответ "А знаеш сколько живёт среднестатистический зануда?" [/irony]

я когда учился ,первые дни ездил по дорогам рядом с домом в выходные большей частью днём. Дороги которые рядом всётаки лучше знаешь ,больше акцент на мотоцикле меньше на дороге... чем прокатиться по красивым незнакомым местам выискивая знаки отлавливая повороты и тп и тд .... да и ночью выползают всякие бешеные погонять со скоростью 200+ кмч темно и мотоцикл хуже видно дорогу хуже видно глаза сильней устают....
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Malcolm » 04 мар 2011, 17:29

Или ты им в ответ как в фильме Зомбиленд: "А хочешь увидеть как я бью по морде?" =)))

Еще раз озвучу к теме Госта: Если хочешь попрактиковать без риска и насладиться радостью - выезжай в 8 утра по выходным: рассвет, пейзажи и больше никого, ездий ваааабще как хочешь. В зоне люков змейку отрабатывал, на автобусных парковках, развороты по ходу дела и т.д.

В Питере то ваще хорошо можно еще на разводных мостах тренировать красивые прыжки на скорости в процессе открытия)))
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение MacLeods » 05 мар 2011, 15:30

Буквально сразу начал ездить на работу. 40км туда и 40 обратно. так и освоился.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Malcolm » 05 мар 2011, 16:21

Слушайте, а я вот хз.. может изза особенности расположения работы - но очень не хочется / ссыкотно ехать на моце в центр, видя ЧТО происходит в пробках вечером када рядов нет, все перестраиваются в пробке загораживая междурядья и откровенно адское месиво происходит и при всем этом тыркаться там под солнцем в экипе на 5 км/час - уж нет спасибо.

Вот если бы работать, чтоб ездить в горизонтальной плоскости а не в центр или ИЗ него то блин мечта ейбогу! хочется на работу катацо тоже! )))
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение SaltedD » 05 мар 2011, 16:25

Слушайте, а я вот хз.. может изза особенности расположения работы - но очень не хочется / ссыкотно ехать на моце в центр
Я с работы только через центр и езжу. Нормально там все - не сцы, просто начинай ездить.

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Malcolm » 05 мар 2011, 16:30

ох как вспомню Люсиновскую аж тошно ))) Както помню там поц в пробке сломался на дорожнике и он кароче не доставал двумя ногами до земли и как гребец поочереди ногами так двигался вдоль обочины взмыленный в жару - бедняга... а чо поделать... коня не бросишь
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение SaltedD » 05 мар 2011, 16:34

Мотоэвакуатор бы просто вызвал и все ))).

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Malcolm » 05 мар 2011, 16:42

ох када я также пер моц заводя с толкача вгорку из ясенево до тульской чтоб с пацанами покатаца, не зная тогда еще то у него реле заряда сдохло ))))) я тада похудел мощно... возлагаю такие же надежды на физ подготовку этим летом )) а то пресс в падлу качать
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Djelsomino
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:55
Мотоцикл: CBR 1100XX 2004
Имя: Djelsomino
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Djelsomino » 26 мар 2011, 03:49

Был на Ладоге сегодня. Снегу, как в Рождество. Ледяной ветер, переметы снежные, зимняя сказка. На машине сложно ехать... про мот говорить воздержусь.

Djelsomino
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:55
Мотоцикл: CBR 1100XX 2004
Имя: Djelsomino
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Djelsomino » 06 апр 2012, 13:46

Всем привет!
Год назад я создал эту тему.
Теперь мне есть, что самому сказать по сабжу.
Главное условие езды в городе, как не странно, это умение ездить в городе. Мой более чем двадцатилетний опыт вождения автомобилей в городе оказался решающим.
Умение видеть ситуацию не только своими глазами, но и глазами других участников дорожного движения, вот что является залогом безопасности! Когда ты управляешь мотоциклом это жизненно необходимо.
Разбираясь в трафике и освоив мотоцикл на уровне рефлексов, имея масло в голове - вполне можно ездить.
Теперь о мотоциклах - первую свою, практически новую 650 кубовую Драгу, я продал через несколько недель после начала сезона. В тот же день купил 1100 Драгу классик. Ездил каждый день по городу: ночью, в дождь, короче всегда... в машину старался залезать по крайней необходимости. После поездки в Европу, отчетливо понял, что круизер мне не подходит. В середине сезона продал Драгу взял Дрозда.
Дрозд. Сразу понимаешь, что это гипербайк. Именно гипер, после Дражки это как катапульта по сравнению с детскими качелями. По звуку, по разгону, по качеству торможения. Первое ощущение - он тебя порвет, как тряпочку! Как то быстро стало понятно, что практические безграничные скоростные характеристики Дрозда заканчиваются там, где начинается твой гроб :)
Вкатался. В такой мотор именно надо вкататься, в каждую передачу надо вкатываться. Ну чего!? Пооткручивал кэшна изрядно, проверил - действительно едет 300 :) Прокатился и стал такой спокойный, неделю ходил, как после санатория.
И все! Не хочется больше разрывать пространство, телепортироваться. Птица может быть ласковой оказывается!
Часто слышу "эластичный мотор". Теперь внятно понимаю, что эластичный мотор это ровная тяга на всем диапазоне оборотов.
Кстати, тоже залог безопасности в городе. Запас мощности на любой передаче во многом решает. Очевидные конечно слова говорю, но это тоже особенности езды в мегаполисе.
Осенью продал прежнюю птичку, зимой заказал из Японии Дрозда, пришел мой красавец! Только зеркало в дороге свернули. А так очень красивый!
"К чему эти дифирамбы спорттуристу на нашем форуме?" - спросите Вы? Не знаю... Может порадуйтесь за меня. :?
А недавно меня попросили перегнать Стида из гаража до мастерской. И накрыло меня, братцы. :D Такой он классный, такой юркий, легкий и такой двухцилиндровый! Если все будет хорошо, обязательно куплю в этом сезоне себе чоппер для около городских прохватов.
И именно Драгу! Так мне на ней комфортно и легко было в городе, Дрозд в междурядье не поворотлив по сравнению с Драгой. Дражка хоть и тяжелей дрозда гораздо, но в пробках я ее ворочал запросто, благо рост и вес позволяет :D
Всем очень благодарен за советы! За поддержку!
Кто в Питере увидит синего Дрозда тормозите - перекурим, кофе, чай и т.д.
Счастливого сезона, братцы!

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Sokos » 06 апр 2012, 20:40

Бери для города Спортстера,оценишь преимущества перед драгой и стидом
А Дрозд да,веселый мопед....
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
uriah
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 май 2011, 08:50
Мотоцикл: XL1200C=>FXSTI, Ультра
Имя: Юрий
Номер телефона: +7 9I0 чЗч-6З-I9
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение uriah » 06 апр 2012, 22:27

Sokos писал(а):Бери для города Спортстера,оценишь преимущества перед драгой и стидом
А Дрозд да,веселый мопед....
Поэтому я Спортстера и не отдаю никому! :dance:

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение DRon_kr » 08 апр 2012, 01:04

Sokos писал(а):Бери для города Спортстера,оценишь преимущества перед драгой и стидом
А Дрозд да,веселый мопед....
Бхыы.. два кореша продали своих 1100хх, купили по хОрлею, дайну и выродка :lol: плачутся и ностальгируют по птичкам своим, хотят обратно :lol:

Djelsomino
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:55
Мотоцикл: CBR 1100XX 2004
Имя: Djelsomino
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Djelsomino » 08 апр 2012, 15:08

Птица мой мот! Даже не помышляю продавать. Думал о новом Выфере в 1200 кубов, прокатился... не то, едет ровно, как лифт Отис в небоскребе. Скучный и как не странно - мне неудобный. Не стандартно я сделан.
Очень меня зацепила Варадера, мой размер. Кондово сделаный мощный тактор для плохого асфальта. Вот этим мне нравится.
Дрозд прекрасен, но есть один существенный недостаток - его направление запад.
Думаю, если бы я решился пересечь на нем нашу страну, то доехал бы до Находки имея сзади примотанный к рейлигам бутеброд из хондовского пластика. Буса и Дрозд западники для хороших дорог. А я хочу, на старости лет, прикатить к друзьям в мой любимый Владивосток на мотоцикле. Вот такая у меня запендя!
Африка, Трансальп - великолепны, но через чур бездорожны, слишком эндурны, и в условиях серьезного автомобильного трафика, им реально не хватает мощности, что в режиме нашей страны очень опасно. Не понимаю! Вот не понимаю - в Европе не опасно, а у нас опасно. Не хватит мощности шустро обогнать на затяжном подъеме, гденидь под Могочей, коптящий грузовик и приехали....
Че знаете за Варадеро? :D
ЗЫ Когда меня уже забанят за несоответствие хромированным ценностям? :D
На всякий случай декларирую. Да, я правда в восторге от Драги!

Аватара пользователя
DRon_kr
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 14:53
Мотоцикл: FXD
Имя: Андрей
Номер телефона: 92б5б92838
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение DRon_kr » 08 апр 2012, 23:05

Варадера - тягался как то на трассе с ней... Шел от Серпухова на Москву, догнал варадеру, пилот решил убежать... шустрый мот, под 200 валит смело. Динамика разгона приличная, не дроздовая, но на уровне... Литровое V образное сердце, на сколько знаю, от ватрухи взяли... пока только такие познания.. думаю нужно на сайт мототуристов обратиться, у них поспрошать каков он в дороге.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Pedro » 08 апр 2012, 23:53

Витек из медведей хвастался что на Варе успевает на выхи в Архангельск съездить побухать, ничего никогда не затекало, короче тока плюсы
Poor urban bench seater

Djelsomino
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:55
Мотоцикл: CBR 1100XX 2004
Имя: Djelsomino
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Djelsomino » 09 апр 2012, 10:51

Ватрушечный мотор!? Это же спортивный двигатель. Катался на ватрухе, динамика как из пушки. А еще звук! Конечно не сравнить с пылесосами о чытырех цилиндрах. Посадка, правда, как на фаере - носом в перед.
На выходные в Архангельск - вот это то что надо! Я эту дорогу хорошо знаю, на Дрозде я бы хорошо подумал перед поездкой.
Все! Буду терзать варадероводов. :)


Братцы, что бы два раза не вставать. Нужны дуги на Стид! Очень. У человека первый сезон, первый мотик.
Там какой то индекс еще у велика, вроде VLX.
Если у кого есть - куплю сразу, без всяких наложных платежей. Слово кабальеро. :D

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей