биение руля, нужен совет

Аватара пользователя
maximpylemet
Чопперюга Мира
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:38
Мотоцикл: Harley Davidson Electra Glide Ultra Classic
Имя: Максим
Номер телефона: +79656680333
Контактная информация:

биение руля, нужен совет

Сообщение maximpylemet » 28 июн 2012, 18:08

Мотоцикл Ямаха Род Стар 1600,
на совершенно ровной дороге, разгоняю больше 100 км/ч отпускаю руль катиться нормально,
как только скорость падает меньше 100 км/ч начинается биение руля (право-лево)
если кто знает опишите почему так происходит???
Знаю что на нормальном дорожном покрытии езда без рук возможна практически на любых скоростях,
даже на очень малых.
Multi Uiuunt ut Occidere Illicete

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение IlyaCh » 28 июн 2012, 18:20

Резина какая, сколько прошла, сколько ей лет? Самое распространенное это она.

Аватара пользователя
maximpylemet
Чопперюга Мира
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:38
Мотоцикл: Harley Davidson Electra Glide Ultra Classic
Имя: Максим
Номер телефона: +79656680333
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение maximpylemet » 28 июн 2012, 19:16

резина данлоп, не новая, но этот сезон ещё походит...
могут ли быть тут какие либо тех неисправности?
я проверил втулку, подшипники, вроде всё в норме,
главное мне понять причину, а устранить то уже дело техническое.
Multi Uiuunt ut Occidere Illicete

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение Mrak » 28 июн 2012, 19:19

подшипники рулевой проверить
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
sobak
Чопперюга Мира
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:37
Мотоцикл: FLTC '91
Имя: /
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение sobak » 28 июн 2012, 19:41

давление в колесах
http://www.wild-hogs.ru
пису - пис!
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение Docent » 28 июн 2012, 19:56

балансировку
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

MetroMan
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:02
Мотоцикл: Honda Steed 600 Castom Bobber & Suzuki Intruder 1500 Castom Bobber
Имя: MetroMan
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение MetroMan » 29 июн 2012, 08:23

Хорошенько осмотри внешнюю часть (обе) обода диска и тактильно проверь. Может быть слегка гнутым диск, дороги то у нас...
Жар-птрицы стаями не летают

Аватара пользователя
maximpylemet
Чопперюга Мира
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:38
Мотоцикл: Harley Davidson Electra Glide Ultra Classic
Имя: Максим
Номер телефона: +79656680333
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение maximpylemet » 29 июн 2012, 20:52

с подшипниками и т.д. всё нормально,
допускаю что возможно диск "восьмерит" слегка,
больше всего подозрений на балансировку,
как же её делать то в наших реалиях??? :(
кто знает пишите.
Multi Uiuunt ut Occidere Illicete

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11365
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение Gost » 29 июн 2012, 20:58

maximpylemet писал(а):с подшипниками и т.д. всё нормально,
допускаю что возможно диск "восьмерит" слегка,
больше всего подозрений на балансировку,
как же её делать то в наших реалиях??? :(
кто знает пишите.
ручная балансировка , снимаешь колесо , вешаешь на импровизированную ось между табуреток, чучуть крутишь когда останавливается и возвращается назад значит надо повесить грузик наверх (нижняя точка остановки колеса самое тяжелое место надо утяжелять противоположную сторону),и так пока не станет останавливаться ровно.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение PlasmaNaut » 29 июн 2012, 22:53

maximpylemet писал(а):с подшипниками и т.д. всё нормально,
каким образом ты это узнал? биение руля в первую очередь вызывается проблемами в подшипниках колонки, а уже потом всем остальным...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Vins
Чопперюга Москвы
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:45
Мотоцикл: FLHTCI
Имя: Владимир
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение Vins » 29 июн 2012, 23:15

Была ситуация, ни с того ни с сего при сбросе газа в диапазоне 80-60 появилось биение руля, оказалась когда заезжал на мойку сбили грузики аппаратом высокого давления на переднем колесе (литье)
Прежде,чем что-то сказать, сначала подумай, а потом молчи и слушай.

Аватара пользователя
ГОРSHOK
Чопперюга Москвы
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 08:55
Мотоцикл: пешеход теперь
Имя: Дима
Номер телефона: 8-916-289-96-59
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение ГОРSHOK » 05 июл 2012, 00:46

резина видимо...у меня из-за нее бала такая проблема
рождаешься ты человеком,социум делает из тебя животное..

busovod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:25
Мотоцикл: Hyosung GV650
Имя: fedor
Номер телефона: 79161554135
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение busovod » 18 ноя 2012, 11:48

У меня было биение руля при сбросе скорости в районе 90 км/ч, ну что это резхонанс. От чего - надо искать. Вот например: у меня он происходил при разном количестве масла в перьях вилки. Масло, остатки еще родное слили. Залил равный по количеству мерный объем нового масла и я забыл об этом. В данном случае у меня образовалась разная жесткость амортизаторов передней вилки. Плюс с течением времени эксплуатации масло загрязняется, теряется его вязкость...Никакие гидроцилиндры ( демпферы)на руль не помогут, т.к. этот эффект ( его называют расколбас)наступает не прогнозируемо на разных скоростях движения и в разных условиях( набор скорости, движение на х.х. или торможение...), а демпфер работает тупо постоянно.....
Да не сказал, если вилка ровная,,, как-то в детстве залез на моте из поворота на ель (вчетвером снимали - весь поселок обоссался от хохота), вилка кривая, но визуально почти не видно, только больше 40 ехать невозможно - просто выкидывает из руля....
Если с вилкой все ОК, ищи дальше примерно вот так...
В любом случае надо проверить состояние обоих подшипников - зазоры (сила затяжки подшипников регулируется ) балансировку резины перед и зад, вращение колеса на оси( состояние подшипников и прочие ьиения)...Заднее колесо будет хренячить и в перед станет отдавать, т.к. рама жесткая, а база и габариты мота относительно короткие...
Отпишись, как решил вопрос.
busovod

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение Docent » 18 ноя 2012, 12:54

busovod
видимо все эти вещи включая сила затяжки подшипников регулируется справедливы только для мопедов марки Hyosung :)
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

busovod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:25
Мотоцикл: Hyosung GV650
Имя: fedor
Номер телефона: 79161554135
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение busovod » 29 ноя 2012, 22:03

Ошибаешься, дорогой. Разве не регулируется сила затяжки подшипников на рулевой колонке? Там установлены 2 конусных роликовых радиальноупорных подшипника.... По другому и никак.
Динамометрическим ключем, если не знаешь - как говорят в армии учи матчасть.
А насчет мопедов, скажу вот как: посмотри за 10 лет сколько Великая в прошлом Японская автомобильная промышленность отозвала автомобилей по рекламации: более 11 миллионов, в 2012году более 300 тысяч и они (японцы)этого не скрывают.... Где хваленое качество Японских роботизированных предприятий? Ответ в жопе!Имеется статистика по Хонде, по Тоете и Митсубиши.Качества в мотопроме тоже резко упало. Есть сайт по Хьюсунгу российский , там выложены фотографии, как трещат алюминиевые сварные рамы на гарантийных Японцах. (В первый год эксплуатации) Это разве не велосипеды для поездок по стеклу или бархату??? По гарантии из Японии пришлют новую раму, но она такое же говно!
Поэтому я выбрал именно новую технику - если брак - так во-первых, заменят, во-вторых, примерно на 50% дешевле запчасти, да и байк процентов на 40 (новый) дешевле. А то, что не фирма, мне по хрену - мне 6ой десяток!С аукционов везут в РФ всякое ....- пробег нереальный однозначно (вас разводят об этом можно найти статьи и описание почему это так), и ты работаешь на запчасти к старому байку. А вечным на планете Земля является только господь Бог, все остальные врут, сволочи!
У моего сына тоже Хьюсунг, пробег 20 кило км (2 сезона /один сезон стоял - отняли права) - производилась замена запчастей по причине аварии, остальное расходка! Дай Бог, чтобы на твоем
байке так же ничего не менялось по причине износа!
старый busovod

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: нет
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение Romamax » 30 ноя 2012, 10:42

maximpylemet писал(а):Мотоцикл Ямаха Род Стар 1600,
на совершенно ровной дороге, разгоняю больше 100 км/ч отпускаю руль катиться нормально,
как только скорость падает меньше 100 км/ч начинается биение руля (право-лево)
если кто знает опишите почему так происходит???
Знаю что на нормальном дорожном покрытии езда без рук возможна практически на любых скоростях,
даже на очень малых.
меняй переднюю покрышку.

Аватара пользователя
Волк25
Чопперюга Мира
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:51
Мотоцикл: M109R, Vmax17, Yamaha недострой
Имя: Стас
Номер телефона: 928-77l-ЗЗ-3I
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение Волк25 » 30 ноя 2012, 10:55

Скажу из опыта эксплуатации спортов...
Пока не поменяешь резину можешь никуда не лезть! На 80% виновата покрышка. На глаз ничего не определишь.

Аватара пользователя
alexander416
Чопперюга Мира
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 15:04
Мотоцикл: не ХардЛей
Имя: александр
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение alexander416 » 17 дек 2012, 11:52

busovod писал(а):Ошибаешься, дорогой. Разве не регулируется сила затяжки подшипников на рулевой колонке? Там установлены 2 конусных роликовых радиальноупорных подшипника.... По другому и никак.
Динамометрическим ключем, если не знаешь - как говорят в армии учи матчасть.
А насчет мопедов, скажу вот как: посмотри за 10 лет сколько Великая в прошлом Японская автомобильная промышленность отозвала автомобилей по рекламации: более 11 миллионов, в 2012году более 300 тысяч и они (японцы)этого не скрывают.... Где хваленое качество Японских роботизированных предприятий? Ответ в жопе!Имеется статистика по Хонде, по Тоете и Митсубиши.Качества в мотопроме тоже резко упало. Есть сайт по Хьюсунгу российский , там выложены фотографии, как трещат алюминиевые сварные рамы на гарантийных Японцах. (В первый год эксплуатации) Это разве не велосипеды для поездок по стеклу или бархату??? По гарантии из Японии пришлют новую раму, но она такое же говно!
Поэтому я выбрал именно новую технику - если брак - так во-первых, заменят, во-вторых, примерно на 50% дешевле запчасти, да и байк процентов на 40 (новый) дешевле. А то, что не фирма, мне по хрену - мне 6ой десяток!С аукционов везут в РФ всякое ....- пробег нереальный однозначно (вас разводят об этом можно найти статьи и описание почему это так), и ты работаешь на запчасти к старому байку. А вечным на планете Земля является только господь Бог, все остальные врут, сволочи!
У моего сына тоже Хьюсунг, пробег 20 кило км (2 сезона /один сезон стоял - отняли права) - производилась замена запчастей по причине аварии, остальное расходка! Дай Бог, чтобы на твоем
байке так же ничего не менялось по причине износа!
старый busovod
Тудыт их растудыт всех этих сектантов да рисоводов!
А то бля легенда да японская какчество. Гавно всё это!
Вот то ли дело Хуйсуньг. Всем мопедам мопед! 20ткм-и не одной поломки- перпетум мобиле.
Нахер все харлеи хонды и ямахи всякие откатим на помойки скупаем кетайский мотопром и счастливо и весело юзаем по всяким там заграницам!
кто не курит и не пьёт - тот скорей всего пиздит!

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение Меченный » 17 дек 2012, 16:49

busovod писал(а):Ошибаешься, дорогой. Разве не регулируется сила затяжки подшипников на рулевой колонке? Там установлены 2 конусных роликовых радиальноупорных подшипника.... По другому и никак.
Динамометрическим ключем, если не знаешь - как говорят в армии учи матчасть.
А насчет мопедов, скажу вот как: посмотри за 10 лет сколько Великая в прошлом Японская автомобильная промышленность отозвала автомобилей по рекламации: более 11 миллионов, в 2012году более 300 тысяч и они (японцы)этого не скрывают.... Где хваленое качество Японских роботизированных предприятий? Ответ в жопе!Имеется статистика по Хонде, по Тоете и Митсубиши.Качества в мотопроме тоже резко упало. Есть сайт по Хьюсунгу российский , там выложены фотографии, как трещат алюминиевые сварные рамы на гарантийных Японцах. (В первый год эксплуатации) Это разве не велосипеды для поездок по стеклу или бархату??? По гарантии из Японии пришлют новую раму, но она такое же говно!
Поэтому я выбрал именно новую технику - если брак - так во-первых, заменят, во-вторых, примерно на 50% дешевле запчасти, да и байк процентов на 40 (новый) дешевле. А то, что не фирма, мне по хрену - мне 6ой десяток!С аукционов везут в РФ всякое ....- пробег нереальный однозначно (вас разводят об этом можно найти статьи и описание почему это так), и ты работаешь на запчасти к старому байку. А вечным на планете Земля является только господь Бог, все остальные врут, сволочи!
У моего сына тоже Хьюсунг, пробег 20 кило км (2 сезона /один сезон стоял - отняли права) - производилась замена запчастей по причине аварии, остальное расходка! Дай Бог, чтобы на твоем
байке так же ничего не менялось по причине износа!
старый busovod
Херню вы порете, уважаемый. Качество запчастей и качество сборки японской техники на много порядков впереди китайцев. Основным критерием выбора китайской техники может быть только ее дешевизна. Сами вы можете ездить на чем угодно, но "обувать в лапти" здесь никого не надо.
Вы лично себе много мотоциклов привезли с аукционов или тоже "одна бабка сказала"?
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение PlasmaNaut » 17 дек 2012, 22:04

Меченный писал(а):Качество запчастей и качество сборки японской техники на много порядков впереди китайцев
только hyosung - это корея, и, по-честноку если, то модель Хъосунг Хуила (или как там ее - такой, закос на В-Род с лицензионной копией мотора от японского подражания Дукати под названием Сузуки СВ650) собрана действительно хорошо, плюс, она реально просторная для размещения габаритного ездока. Но с запчастями на это дело жопа, кто бы что ни говорил - быклэнд вроде как с дилерства соскочил, поэтому все хуиловоды обычно запчасти от украинских дилеров выписывают...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение Меченный » 17 дек 2012, 22:19

PlasmaNaut писал(а):
Меченный писал(а):Качество запчастей и качество сборки японской техники на много порядков впереди китайцев
только hyosung - это корея, и, по-честноку если, то модель Хъосунг Хуила (или как там ее - такой, закос на В-Род с лицензионной копией мотора от японского подражания Дукати под названием Сузуки СВ650) собрана действительно хорошо, плюс, она реально просторная для размещения габаритного ездока. Но с запчастями на это дело жопа, кто бы что ни говорил - быклэнд вроде как с дилерства соскочил, поэтому все хуиловоды обычно запчасти от украинских дилеров выписывают...
Макс, корейцы-китайцы... Японец все-равно надежней, во всяком случае пока.
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение PlasmaNaut » 17 дек 2012, 22:26

Меченный
ну, да не могу понять, как можно VTX поменять на что-то, или взять что-то другое, чем VTX :)
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Меченный
ПредсЯдатель клуба самоубийц
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:38
Мотоцикл: Очень Красивый
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение Меченный » 17 дек 2012, 22:28

PlasmaNaut писал(а):Меченный
ну, да не могу понять, как можно VTX поменять на что-то, или взять что-то другое, чем VTX :)
Как, как, а вот так, заказывал голду, а подкинули хорлей. :lol:
У каждого есть право на выбор.
89261191ззз.

busovod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:25
Мотоцикл: Hyosung GV650
Имя: fedor
Номер телефона: 79161554135
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение busovod » 18 дек 2012, 21:07

Херню вы порете, уважаемый. Качество запчастей и качество сборки японской техники на много порядков впереди китайцев. Основным критерием выбора китайской техники может быть только ее дешевизна. Сами вы можете ездить на чем угодно, но "обувать в лапти" здесь никого не надо.
Вы лично себе много мотоциклов привезли с аукционов или тоже "одна бабка сказала"?[/quote]

Уважаемый, я никогда не опущусь до закупки заведомо закамуфлированного дерьма, что подготавливают на аукционах и в штатах и в Японии. Задайтесь вопросом, почему они это продают?
А можно ли это эксплуатировать эту технику у них и дальше? Можно ли ввезти в эти страны Б\у технику (любую)? Сколько это будет стоить пошлина по сравнению с ввозом новой техники?
Задайтесь вопросом какие страны закупают б/у технику: есть ли среди них США, объединенная Европа, Япония?
НАЗЫВАТЬ ОТВЕТ ИЛИ НЕТ, парни? Да нельзя это эксплуатировать там или крайне невыгодно.
Кстати во Владике видел статью сколько стоятв Японии почти новые двигатели, узлы байков,приборные панели : считанные иены!!! Почему? Да это на хрен никому не нужно!
Никто не спорит, качество изготовления японцев исключительно высокое было, но кризис и тотальная экономия средств убивают помаленьку их промышленность. Когда одумаются, вернут позиции, но тут появились конкуренты. И это не мы - Россия.

Предполагаю, в течении некоторого срока в Россию запретят экспорт-импорт б/у любой техники, может тогда станем не мусоркой всего мира, а начнем развивать промышленность, сначала отверточную, дальше - Вы уведите, я наверное не доживу!
busovod

Аватара пользователя
alexander416
Чопперюга Мира
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 15:04
Мотоцикл: не ХардЛей
Имя: александр
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение alexander416 » 18 дек 2012, 23:04

что русскому хорошо-то немцу смерть!
старый лексус намного лучше новых жигулей.И вы первый кто с этим не согласен.
Кетайцам ещё очень далеко до нормальной техники а всё что они производят счас-старые лицензии японцев. Их удел-барахло шить а не мото- и автотехнику мастерить.ИМХО
кто не курит и не пьёт - тот скорей всего пиздит!

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя