еще раз о прямотоке

Ответить
Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

еще раз о прямотоке

Сообщение windsurfer » 20 май 2008, 21:57

Я как-то не думал о прямотоках никогда... но намедни прохлопал затяжку хомута, и потерял глушак на Деспераде (глушак тут же подобрал). Когда остановился подбирать, обратил внимание на довольно-таки интересный звук мотора без глушителей вообще (на высоких, конечно, отврат полный). И загорелся-таки идеей попробовать прямоток.
В общем, свел я оба выпуска в единую трубу, в трубе разместил дырявый стакан, между внешней и внутренней стенками напихал минваты. Сейчас меняю стаканы (диаметр отверстий, плотность набивки), экспериментирую... Вопрос мой в чем - изучив все, что тут писали про прямотоки, и оставив вопрос отстрела в глушак обедненной смеси, настройки карбов и прочего, не выяснил - наносит ли вред движку свободный выхлоп? Кто-то упоминал про перегрев и повышенную нагрузку? Или могут возникать проблемы с клапанами?

p.s Проще, конечно, купить и не париться, но процесс запаривания-то как раз и интереснее всего))
Road Brotherhood MCC
Изготовление, восстановление, ремонт любого пластика. Ремонт топливных баков (в т.ч. ржавых). В личку.
"экстрим" есть намеренный (но не всегда осознанный) выход за пределы разумной безопасности.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей