косяк таможенниками в птс!!!нид хелп.

Ответить
Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

косяк таможенниками в птс!!!нид хелп.

Сообщение Трой » 10 июл 2008, 18:30

у меня косяк в птс... вобщем в номере двигателя допущенна ошибка...вместо цифры 5 стоит английская S :(кто нибудь знает что в этом случае делают в постановке на учет тс?
бытует мнение,что тс смотрит криминалист,после чего ставят поправку в птс в особых отметках,мол допущенна ошибка.
ещё более сложный вариант,делаеться акт еденичного осмотра тс,после доки едут обратно на таможню и там всё исправляют.,
что скажите?

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 10 июл 2008, 18:53

а у меня у машины при растаможке в туле не вписали мощность двигателя. стоит безномерной, указан объем и все. пустота. 0 кабыл.

растамаживал 5 лет назад машинка раритетная. на учет не ставил вот думаю как обойдется если надумаю ставить.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Klopic
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:39
Мотоцикл: VTX 1800N
Имя: Александр
Номер телефона: 8-910-426-56-43
Контактная информация:

Сообщение Klopic » 10 июл 2008, 22:52

В мае один знакомый взял в салоне АВЕО-шевролет,в гаи обнаружилась опечатка в птс,птс сдал в салон на переделку,по настоящее время машина стоит на стоянке без номеров.В салоне сказали,что процес-долгий и если лень ждать,то можем вернуть деньги,но только за время пока он ждал машина подорожала на 70000р.,а вернут соответственно столько сколько он заплатил.
Мысль-это оргазм мозга . Те , кто способен его испытать - получают истинное насаждение , остальным приходится имитировать.
Мы слишком редко видимся , чтобы при встрече пить чай...

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: косяк таможенниками в птс!!!нид хелп.

Сообщение ANTON » 11 июл 2008, 11:03

Трой писал(а):у меня косяк в птс... вобщем в номере двигателя допущенна ошибка...вместо цифры 5 стоит английская S :(кто нибудь знает что в этом случае делают в постановке на учет тс?
бытует мнение,что тс смотрит криминалист,после чего ставят поправку в птс в особых отметках,мол допущенна ошибка.
ещё более сложный вариант,делаеться акт еденичного осмотра тс,после доки едут обратно на таможню и там всё исправляют.,
что скажите?
а ВЫ БАТЕНЬКА ПТС ТЕРЯТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ... :wink:
ВОССТАНАВЛИВАЮТ УЖЕ БЕЗ ОШИБОК... :lol: :lol: :lol:
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Re: косяк таможенниками в птс!!!нид хелп.

Сообщение Трой » 11 июл 2008, 11:33

хорошая идея:) а как мне ''грамотно'' потерять птс??
а ВЫ БАТЕНЬКА ПТС ТЕРЯТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ... :wink:
ВОССТАНАВЛИВАЮТ УЖЕ БЕЗ ОШИБОК... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: косяк таможенниками в птс!!!нид хелп.

Сообщение fas » 11 июл 2008, 12:06

Трой писал(а):хорошая идея:) а как мне ''грамотно'' потерять птс??
а ВЫ БАТЕНЬКА ПТС ТЕРЯТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ... :wink:
ВОССТАНАВЛИВАЮТ УЖЕ БЕЗ ОШИБОК... :lol: :lol: :lol:
Терять лучше когда есть хотя бы свидетельство о регистрации. Езжай в гибддовню. Они там скажут что делать. Потом к продавцам. Они исправят ПТС.
ЗЫ. Помнишь у меня небыло цифирки в номере? Поставил на учёт так как есть. Толи заметили, то ли нет. хз. Вот теперь гадаю, будут ли проблемы со снятием ?:lol:
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 24 июл 2008, 19:18

Вобщем приехал в ГАИ....Посмотрели,написал обьяснения где купил,когда,у кого...отправили меня к эксперту(завтра поеду) и сказали,что мол эксперт посмотрит и через 3 недели можешь начинать звонить нам(((((Вобщем геморой полный....дали копию ПТС и копию Договора купли продажи,обе заверенные...Подскажите люди,могу ли я ездить с этими копиями,и как долго?????Не изимет ли Эксперт копии???И вообще,после осмотра(если всё нормально) что с ПТС будет???? :?

Аватара пользователя
fas
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 10430
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:03
Мотоцикл: RoGa
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Сообщение fas » 24 июл 2008, 22:00

Трой писал(а):Вобщем приехал в ГАИ....Посмотрели,написал обьяснения где купил,когда,у кого...отправили меня к эксперту(завтра поеду) и сказали,что мол эксперт посмотрит и через 3 недели можешь начинать звонить нам(((((Вобщем геморой полный....дали копию ПТС и копию Договора купли продажи,обе заверенные...Подскажите люди,могу ли я ездить с этими копиями,и как долго?????Не изимет ли Эксперт копии???И вообще,после осмотра(если всё нормально) что с ПТС будет???? :?
Сделают особые пометки в ПТС и Свидетельстве о регистрации с реальным номеров.
Мотобарахолка https://www.facebook.com/groups/138588123240234/

Аватара пользователя
BreadyLiker
Чопперюга Москвы
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 13:26
Мотоцикл: xl1200c
Имя: Евгения
Номер телефона: 8-926-578-92-86
Контактная информация:

Сообщение BreadyLiker » 24 июл 2008, 23:18

Трой писал(а):Вобщем приехал в ГАИ....Посмотрели,написал обьяснения где купил,когда,у кого...отправили меня к эксперту(завтра поеду) и сказали,что мол эксперт посмотрит и через 3 недели можешь начинать звонить нам(((((Вобщем геморой полный....дали копию ПТС и копию Договора купли продажи,обе заверенные...Подскажите люди,могу ли я ездить с этими копиями,и как долго?????Не изимет ли Эксперт копии???И вообще,после осмотра(если всё нормально) что с ПТС будет???? :?
ну если копии удостоверены у нотариуса или печатью гибдд, то я думаю можно ездить
в крайнем случае позолотишь ручку гайцу, чтобы не докапывался

Фрол
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 15:58
Контактная информация:

Сообщение Фрол » 25 июл 2008, 09:48

У меня аналогичная ситуация. Купил мот через инет во Владике. Когда пришел ставить на учет оказалось, что в номере двигателя вместо цифирки 4 стоит 3. В гаевне сказали что нужно вносить исправления в ПТС. Сделать это может только тот огран, который делал запись. В моем случае Владивостокская таможня. Эксперт составил акт с фотографиями. Отправил ПТС, договор-купли продажи и акт экспертизы во Владик. Жду.
Появится какая-либо информация - отпишу.

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 25 июл 2008, 11:34

у меня весной при покупке рояля выяснилось что мощность 1294 лошади (впечатали объем).
Салон-продавец отправлял на внесение изменений. Ожидания - ровно три недели.
В нынешних условиях такие очепятки на таможне - обычное дело. Сцуки - в суд на них никто не подает. Деньги любют, а работать не хотят.

ЗЫ. С копиями ездить нельзя. Ибо определен перечень документов, которые должны быть у владельца ТС. Вопрос в том - на что будут разводить при остановке.
Почитай внимательно новую таблицу штрафов.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 25 июл 2008, 11:51

а в суд не подают потому что у нас моральный вред исчисляется пачками сигарет и бутылками пива. Если бы компенсировали тысячами у.е., то и подобного разгильдяства бы не было.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Soldier
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:54
Мотоцикл: GL 1800 F6B
Имя: вадим
Контактная информация:

Сообщение Soldier » 25 июл 2008, 12:17

не согласен.
при покупке авто предположим стоимостью тысяч 150 убитых евреев - тут не моральный ущерб, а очень даже материальный. Т.е. деньги вложены а пользы не приносят.
т.е. упущенная выгода или что то вроде того.
скорее всего там тоже не идиоты и себе жопу прикрыли какими нибудь статьями.
хз.

зы. Историями, что к примеру на депозит при ввозе транспортного средства деньги положить практически невозможно - весь инет полон.
А кладут там не по тыще долларов далеко.
SRR
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность"
(с) Л. Каганович
АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!!!

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Сообщение BlackGod » 25 июл 2008, 13:51

Приведи пожалуйста хоть один пример когда моральный ущерб выплатили с пкрытием всех фактических затрат и что бы н авалерьянку хватило. Макс там кажется что выплачивали именно за моралку 20 тыс чтоли.

Как писал тут сытый час работы стоит 300-500 рублей, плюс минус, но не в этом суть. Есть смысл судебную тяжбы начинать, если мне выплатят 5 тыс руб? , а это день работы
а на суд нужно убухать как мин 2 недели, да еще адвокатишке.

если бы судьи были независимыми и присуждали по 100-200 тыс (ясне пень что это сумарно за неполученную ЗП, за валерьянку, за растроенные нервы, з ато что пока я был в суде кот насрал мне на палас) моралки за одну букву, глядишь и боялись бы, да порядку стало больше.
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Трой
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:23
Мотоцикл: FLHR 1999г
Имя: трой
Контактная информация:

Сообщение Трой » 09 окт 2008, 21:02

Вобщем...провели экспертизу(отдал я за это 2000руб)Написали постановление что всё ок!Теперь другая тема...Мне в Драйв-Байке сказали что когда отдадут документы с постановлеием экспертизы то они(ДБ) отошлют экспрес почтой доки(с заключением эксперта) во Владик и через 3 недели прийдёт исправленный ПТС.
С другой стороны Менты(Гайцы) Предлагают поставить моц на учёт с отметкой о экспертизе.
И так....что лучше?Таможня с исправленной ПТС или гаёвня с отметкой??? :?

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 10 окт 2008, 09:45

[quote="Soldier"]не согласен.
при покупке авто предположим стоимостью тысяч 150 убитых евреев - тут не моральный ущерб, а очень даже материальный. Т.е. деньги вложены а пользы не приносят.
т.е. упущенная выгода или что то вроде того.
скорее всего там тоже не идиоты и себе жопу прикрыли какими нибудь статьями.
хз.


Для того что бы получить деньги за моральный вред надо доказать что были нравственные страдания. К сожалению это сделать практически не возможно. А взыскать материальный ущерб с госорганов? Ихмо утопия.
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
Вячеслав
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:47
Мотоцикл: Электричка Ярославского направления
Имя: Dr. Sorge
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 10 окт 2008, 09:54

Трой писал(а): И так....что лучше?Таможня с исправленной ПТС или гаёвня с отметкой??? :?

Отметки будет достаточно
1215
\o WLW
Год выпуска 1975

Аватара пользователя
Hanss
Чопперюга Москвы
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:41
Мотоцикл: Steed
Имя: Моксим
Номер телефона: 89l5397Ol89
Контактная информация:

Сообщение Hanss » 12 окт 2008, 19:43

Вот я жду мотик в драйвбайке, как придет - пока все не осмотрю и не сверю, не оплачу!

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей