Аудиосигнал через bluetooth на магнитолу

Ответить
Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Аудиосигнал через bluetooth на магнитолу

Сообщение LA » 16 июн 2015, 21:10

Прикупил себе Valkyrie Interstate. В адиосистеме есть AUX (мини джек) вход. Можно просто подсоединить источник сигнала (телефон, мп3 плейер и т.д.) к системе через кабель. Но очень неудобно каждый раз туда-сюда кабель дергать. Вот мне и подумалось,что можно купить bluetooth приемник, выход с которго подключить к AUX входу, питание сделать постоянным при включенном зажигании.
Возник вопрос - если сам bluetooth приемник воткнуть под сидушку возле аккумулятора будет ли ему хватать мощности сигнала? Не будет ли искажений? Есть какие идеи или опыт?
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Аудиосигнал через bluetooth на магнитолу

Сообщение шарабан » 16 июн 2015, 21:55

Ставь смело. Уверенный прием будет в радиусе 15-20 метров.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Аудиосигнал через bluetooth на магнитолу

Сообщение LA » 26 июн 2015, 05:52

http://www.ebay.com/itm/181713740307?_t ... EBIDX%3AIT

Пришел наконец мой заказ.
Давольно качественно сделано, вольтаж от 7В до 30В, есть аудио вход и выход, возможность подсоединить внешний пульт (+/- звук, смена трека, play/stop). Установил его под сидушку возле аккумулятора, ловит уверенно метра 3-4, мне хватает.
Вопрос - есть ли у Valkyrie Interstate свободные клемы под сидушкой, которые активизируются при включении зажигания? Я бросил питание bluetooth на стопаки, но они мигают при включении поворота, соответственно происходит вылючение платы и опять ее включение...
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Аудиосигнал через bluetooth на магнитолу

Сообщение Litleman » 26 июн 2015, 08:49

поюзаешь отпишись пожалуйста, яб такой девайс в электру бы себе поставил,а то надоело с проводом ауксовским мучаться..
как по помехам? как качество передаваемого сигнала отражается на качестве воспроизведения?
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Аватара пользователя
LA
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 04:52
Мотоцикл: Yamaha XVS650 8=(
Имя: Alexey
Контактная информация:

Re: Аудиосигнал через bluetooth на магнитолу

Сообщение LA » 26 июн 2015, 09:00

3-4 метра помех нет, когда плата лежала на сидушке сигнал ловился с 6 метров.
Трудно сравнить качество, так как не нашел провод кинуть между телефоном и AUX входом...
Вроде как не совсем паршиво.... это все-таки не домашняя аудио система 8=)
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
юррр
Чопперюга Москвы
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:09
Мотоцикл: Урал(Волк), Yamaha XVS1100, FLHTP 08
Имя: юрий
Номер телефона: 8963995159чепыре
Контактная информация:

Re: Аудиосигнал через bluetooth на магнитолу

Сообщение юррр » 26 июн 2015, 15:54

Litleman писал(а):поюзаешь отпишись пожалуйста, яб такой девайс в электру бы себе поставил,а то надоело с проводом ауксовским мучаться..
как по помехам? как качество передаваемого сигнала отражается на качестве воспроизведения?
Тарас! про прослушивание музыки через синий глаз есть анегдот: выбирает себе мужик плеер с наушниками с блутузом. включил песенку и наслаждается. нармальное , говорит , какчество. я, говорит , с детства отечественный рок люблю, особенно мигулю.... странно только что здесь написано AC/DC. :obscene-smokingweed:
компьютерная диагностика Harley-Davidson

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Аудиосигнал через bluetooth на магнитолу

Сообщение Litleman » 26 июн 2015, 16:19

бггг..Юр, понял 8) :lol:
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

Аватара пользователя
Gost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:56
Мотоцикл: Yamaha Royal Star, FLTR
Имя: Алексей
Номер телефона: 89263774032
Контактная информация:

Re: Аудиосигнал через bluetooth на магнитолу

Сообщение Gost » 26 июн 2015, 17:07

юррр писал(а):
Litleman писал(а):поюзаешь отпишись пожалуйста, яб такой девайс в электру бы себе поставил,а то надоело с проводом ауксовским мучаться..
как по помехам? как качество передаваемого сигнала отражается на качестве воспроизведения?
Тарас! про прослушивание музыки через синий глаз есть анегдот: выбирает себе мужик плеер с наушниками с блутузом. включил песенку и наслаждается. нармальное , говорит , какчество. я, говорит , с детства отечественный рок люблю, особенно мигулю.... странно только что здесь написано AC/DC. :obscene-smokingweed:
ну в общем если брать 2003 год то анегдот верен 160klbps, да ещё и моно, но с тех пор вендоры научились впихивать в этот дохленький канальчик нормальный звуковой поток через всякие ad2p и тд.
что не по плечу то пох*й
TROLL NEED FOOD !!
Доктор лоботомолог.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя