Мото-сигнализация

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение PlasmaNaut » 14 янв 2013, 13:33

Псих
Я ж тебе написал в другой теме - сигналка как сигналка. Из плюсов - бескнопочное снятие-постановка РФИД-меткой, а обратная связь на брелке имеет те же проблемы, что и других сигналок. Ну, ставить ее удобно, если под твой аппарат они выпускают адаптер в проводку для установки. Не надо ничо резать серьезно и вникать в электросхему. Плюс, есть некоторая уверенность, что технически она исполнена приличнее, чем китайский нонейм за 70 баксов с ебея.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение CID » 14 янв 2013, 14:09

Не за 19 тысяч ну эту мега сигналу накуй. перебор по моему, если захотят всё равно сопрут.
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Kornish
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:30
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Илья
Номер телефона: +7 926 333 0385
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение Kornish » 14 янв 2013, 14:24

PlasmaNaut писал(а):Псих
Я ж тебе написал в другой теме - сигналка как сигналка....
зачитался походу) ответы на свои вопросы не нахожу :D
CID писал(а):Не за 19 тысяч ну эту мега сигналу накуй. перебор по моему, если захотят всё равно сопрут.
ну это ты перегнул. с доставкой около 450$ выйдет.

Но вопрос, сцуко, спать не дает....
Понял для себя, что сигналка нужна:
1. с иммобилайзером
2. с датчиком наклона, удара
3. с датчиком объема
4. чтобы она орала
5. чтобы сбрасывала инфу на брелок.
6. чтобы не глючила :D

вот по этим параметрам кроме пандоры и скорпио больше нет на рынке ничего?
Семь раз об дверь, один об рельс!

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение MacLeods » 14 янв 2013, 14:40

Псих писал(а): ну это ты перегнул. с доставкой около 450$ выйдет.

Но вопрос, сцуко, спать не дает....
Понял для себя, что сигналка нужна:
1. с иммобилайзером
2. с датчиком наклона, удара
3. с датчиком объема
4. чтобы она орала
5. чтобы сбрасывала инфу на брелок.
6. чтобы не глючила :D

вот по этим параметрам кроме пандоры и скорпио больше нет на рынке ничего?
Отдавать за сигналку больше 100 баксов глупо. она нужна просто что бы когда в магаз идешь за пивасиком - пионеры не шибко его трогали.
все. на большее она не требуется. или ты планируешь его хранить у дома?
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение PlasmaNaut » 14 янв 2013, 14:56

CID писал(а):Не за 19 тысяч ну эту мега сигналу накуй
Псих писал(а): с доставкой около 450$ выйдет.
откуда вытакие цены берете? 900-я скорпио 280 на ебее, 20 за провод под твой мотоцикл, если не хочешь универсальным из комплекта пользоваться, 50 максимум доставка.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Kornish
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:30
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Илья
Номер телефона: +7 926 333 0385
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение Kornish » 14 янв 2013, 16:02

MacLeods писал(а):
Псих писал(а): ну это ты перегнул. с доставкой около 450$ выйдет.

Но вопрос, сцуко, спать не дает....
Понял для себя, что сигналка нужна:
1. с иммобилайзером
2. с датчиком наклона, удара
3. с датчиком объема
4. чтобы она орала
5. чтобы сбрасывала инфу на брелок.
6. чтобы не глючила :D

вот по этим параметрам кроме пандоры и скорпио больше нет на рынке ничего?
Отдавать за сигналку больше 100 баксов глупо. она нужна просто что бы когда в магаз идешь за пивасиком - пионеры не шибко его трогали.
все. на большее она не требуется. или ты планируешь его хранить у дома?
Да нет. конечно в гараже. но, вот сидя в офисе весь день, хочется быть спокойным, что он, припаркованный на улице,и к вечеру будет находиться на том же месте и в том же положении. А если вдруг случится, сразу чтобы запиликал брелок и я такой весь внезапный и беспощадный выбегаю и начинаю карать. Вот как-то так мне это видится... :)

Я же на нем не только за пивасом ездить собираюсь))
Семь раз об дверь, один об рельс!

Аватара пользователя
Kornish
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:30
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Илья
Номер телефона: +7 926 333 0385
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение Kornish » 14 янв 2013, 16:09

PlasmaNaut писал(а): откуда вытакие цены берете? 900-я скорпио 280 на ебее, 20 за провод под твой мотоцикл, если не хочешь универсальным из комплекта пользоваться, 50 максимум доставка.
ну если быть совсем точным:
на сайте производителя сигналка стоит 250, +25 комплект проводов под твой мот, +35 PERIMETER SENSOR, +30 REMOTE IGNITION DISABLE, +50 доставка
Семь раз об дверь, один об рельс!

Аватара пользователя
goffman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:52
Мотоцикл: Honda VT 750C Shadow Aero>VTX 1800 C2>Паровозик из ромашково с музычкой>шпрота1200С>парик на эвике
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение goffman » 14 янв 2013, 16:13

А чем не вариант http://www.ebay.com/itm/Car-GPS-Tracker ... 25836#shId Пнули-дернули моц, пришла смка. 75 долларей вместе с доставкой. Имхо лучше чем с обратной связью, где не всегда обратная работает-кино, магазины, меги.

Аватара пользователя
Kornish
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:30
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Илья
Номер телефона: +7 926 333 0385
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение Kornish » 14 янв 2013, 16:31

goffman писал(а):А чем не вариант http://www.ebay.com/itm/Car-GPS-Tracker ... 25836#shId Пнули-дернули моц, пришла смка. 75 долларей вместе с доставкой. Имхо лучше чем с обратной связью, где не всегда обратная работает-кино, магазины, меги.
Очень даже вариант. Жаль что тут нет датчика наклона.
Только в моем случае нужно будет еще иммобилайзер отдельно ставить.
Семь раз об дверь, один об рельс!

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение CID » 14 янв 2013, 16:45

PlasmaNaut писал(а):
CID писал(а):Не за 19 тысяч ну эту мега сигналу накуй
Псих писал(а): с доставкой около 450$ выйдет.
откуда вытакие цены берете? 900-я скорпио 280 на ебее, 20 за провод под твой мотоцикл, если не хочешь универсальным из комплекта пользоваться, 50 максимум доставка.
да я первую попавшийся ссылку на яндексе ткнул и офигел, ежли порыть да найти дешевели можно.
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение MacLeods » 14 янв 2013, 17:01

Псих писал(а):
Да нет. конечно в гараже. но, вот сидя в офисе весь день, хочется быть спокойным, что он, припаркованный на улице,и к вечеру будет находиться на том же месте и в том же положении. А если вдруг случится, сразу чтобы запиликал брелок и я такой весь внезапный и беспощадный выбегаю и начинаю карать. Вот как-то так мне это видится... :)

Я же на нем не только за пивасом ездить собираюсь))
Выбигаешь а тебе говорят - опа и ключики принес. ну спасибо, молодец.
Или выбегаешь и видишь как газель уже отъезжает, куда за пару минут успели его закинуть.
Честно гря не знаю, как бы я бросал у офиса - у меня все офисы где работал, были на закрытых территориях.
трекеры эти смсные - сам трогаешь моц - каждый раз смс приходит. задалбывает бабки на телефон класть.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
krabki
Чопперюга Москвы
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:07
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star custom
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение krabki » 14 янв 2013, 17:04

Псих писал(а):
goffman писал(а):А чем не вариант http://www.ebay.com/itm/Car-GPS-Tracker ... 25836#shId Пнули-дернули моц, пришла смка. 75 долларей вместе с доставкой. Имхо лучше чем с обратной связью, где не всегда обратная работает-кино, магазины, меги.
Очень даже вариант. Жаль что тут нет датчика наклона.
Только в моем случае нужно будет еще иммобилайзер отдельно ставить.
Сдался этот иммобилайзер? От погрузки мото в газель чем он поможет? а стоять ковырять заводить - врядли будут.
нет ничего хорошего и плохого, всё есть как оно есть, а остальное лишь наше суждение, которое ничего не стоит...

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение PlasmaNaut » 14 янв 2013, 17:10

Псих писал(а):+35 PERIMETER SENSOR, +30 REMOTE IGNITION DISABLE
это тебе нахера? периметр сенсор тебя будет постоянно подрывать, ибо желающих поебоглазить, просто, без умысла назападлить, всегда много. Ремоут дизейбл тебе не поможет толком - если только ссадили... а как правило ссаживают, сначала дав по башке. Бесполезная аксессуйня. Хотя, это конечно, по-нашему, по-русски - обосрацо, но взять самое навороченное.
goffman писал(а):А чем не вариант http://www.ebay.com/itm/Car-GPS-Tracker ... 25836#shId
Валяется такая потетень по гаражу - высаживает средний мотоаккум за ночь в режиме охраны (это когда она постоянно следит за своим местоположением и отправляет тревогу, если оно изменилось на несколько метров).

Говорю же, маяк автономный в дежурном режиме с сеансами раз в час - самое оно. И спрятать легко, и работает долго автономно, и, если вор не самый продвинутый, как минимум покажет направление, куда укатили, как максимум - последнее, максимально близкое.
Псих писал(а):я такой весь внезапный и беспощадный выбегаю и начинаю карать
Тебе говорят: "О, привет, ключи принес? Давай и мобилу заодно. Документы захватил?"
Псих писал(а):Только в моем случае нужно будет еще иммобилайзер отдельно ставить.
Я тя умоляю - это ж не машина, вся проводка на виду. Если аппарат увезут, то пиздарики - отломят все твои примочки.
Купи абусовскую цепь и присмотри место, где можно приковаться. И чехол - реально помогает, скрывая от мимолетных взглядов. Интересно то, что мотоцикл в чехле в принципе не сразу замечается на парковке.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Kornish
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:30
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Илья
Номер телефона: +7 926 333 0385
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение Kornish » 14 янв 2013, 17:25

PlasmaNaut писал(а):
Псих писал(а):+35 PERIMETER SENSOR, +30 REMOTE IGNITION DISABLE
это тебе нахера? периметр сенсор тебя будет постоянно подрывать, ибо желающих поебоглазить, просто, без умысла назападлить, всегда много. Ремоут дизейбл тебе не поможет толком - если только ссадили... а как правило ссаживают, сначала дав по башке. Бесполезная аксессуйня. Хотя, это конечно, по-нашему, по-русски - обосрацо, но взять самое навороченное.
goffman писал(а):А чем не вариант http://www.ebay.com/itm/Car-GPS-Tracker ... 25836#shId
Валяется такая потетень по гаражу - высаживает средний мотоаккум за ночь в режиме охраны (это когда она постоянно следит за своим местоположением и отправляет тревогу, если оно изменилось на несколько метров).

Говорю же, маяк автономный в дежурном режиме с сеансами раз в час - самое оно. И спрятать легко, и работает долго автономно, и, если вор не самый продвинутый, как минимум покажет направление, куда укатили, как максимум - последнее, максимально близкое.
Псих писал(а):я такой весь внезапный и беспощадный выбегаю и начинаю карать
Тебе говорят: "О, привет, ключи принес? Давай и мобилу заодно. Документы захватил?"
Псих писал(а):Только в моем случае нужно будет еще иммобилайзер отдельно ставить.
Я тя умоляю - это ж не машина, вся проводка на виду. Если аппарат увезут, то пиздарики - отломят все твои примочки.
Купи абусовскую цепь и присмотри место, где можно приковаться. И чехол - реально помогает, скрывая от мимолетных взглядов. Интересно то, что мотоцикл в чехле в принципе не сразу замечается на парковке.
Спасибо. Исчерпывающе. Может правда, цепь..... :?:
Семь раз об дверь, один об рельс!

Аватара пользователя
Kornish
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:30
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Илья
Номер телефона: +7 926 333 0385
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение Kornish » 14 янв 2013, 17:28

MacLeods писал(а): Честно гря не знаю, как бы я бросал у офиса - у меня все офисы где работал, были на закрытых территориях.
трекеры эти смсные - сам трогаешь моц - каждый раз смс приходит. задалбывает бабки на телефон класть.
Да есть у нас закрытый двор с парковкой... только сцуко больно дорого.... 5 штук в месяц пропуск на него...
Семь раз об дверь, один об рельс!

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение MacLeods » 14 янв 2013, 17:36

Псих писал(а):
MacLeods писал(а): Честно гря не знаю, как бы я бросал у офиса - у меня все офисы где работал, были на закрытых территориях.
трекеры эти смсные - сам трогаешь моц - каждый раз смс приходит. задалбывает бабки на телефон класть.
Да есть у нас закрытый двор с парковкой... только сцуко больно дорого.... 5 штук в месяц пропуск на него...
поговори про моц, типа скраю ваще не мешаю и бла бла типа денег нету и все такое.
а цепь вещь. Макс по делу все сказал.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
Kornish
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:30
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Илья
Номер телефона: +7 926 333 0385
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение Kornish » 14 янв 2013, 18:06

MacLeods писал(а): а цепь вещь. Макс по делу все сказал.
вещь.... только правильно все говорят, если захотят увезти - увезут.... и цепь не поможет. в ту же газельку и клещи можно положить и резак на любую цепь...

Может по-другому пойти... можно ли застраховать от угона? Никто не страховал?
Семь раз об дверь, один об рельс!

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение PlasmaNaut » 14 янв 2013, 21:07

Псих писал(а):только правильно все говорят, если захотят увезти - увезут
поэтому стоит успокоиться, отставить паранойю и выбрать разумный вариант - выпросить скидку на охраняемой стоянке, либо принимать самые простые меры противоугона от пионеров (блокиратор или цепь + чехол неброского цвета + маяк). Если на твой аппарат положили глаз профи - его угонят, не поможет ничего. У тебя первый мотоцикл что ли, так переживаешь? Страховка имеет смысл только если он новый, и ты его купил по полной цене. На бэу она стоит в год столько, что проще пятерку в месяц за стоянку платить в сезон. Причем условием ее исполнения будет то, что ты хранишь его на охраняемой стоянке.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение Bum » 14 янв 2013, 21:33

не пойму, а что так к стоянкам прицепились, вы в сезон от стоянки до стоянки катаетесь, и больше никаких остановок? на стоянках тоже таскают. я с мота в сезон вобще не слезаю, оставлять приходится в разных местах...позвонил Пандоре, послушал что вокруг происходит, как АКБ живет, и тд и спокойно...

далее , по существу....сигналка считаю все таки нужна хотя бы от пионеров. да, от газели ничего не спасёт, но все таки.
По предложенным здесь вариантам, скажу следующее: Пандора - контроль за техникой на любом расстоянии в зоне покрытия сотовой сети, возможность заблокировать ДВС на ходу, если мот отобрали даже с метками. Старлайн - просто дешево. Обе системы хороши тем , что не поддаются сканированию и перехвату кодов брелоков и меток, НИ ОДНА ДРУГАЯ МОТОСИГНАЛИЗАЦИЯ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ....Скорпио - древний пережиток и почему то дорогой, каких сейчас много.

Маяк М15 - замечательная вещь для мотоцикла , за одним минусом - если часто будет выходить на связь, то быстро разрядятся батарейки.

Не хотите не ставте...а цепь где то возить надо
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение PlasmaNaut » 14 янв 2013, 22:10

Bum писал(а):возможность заблокировать ДВС на ходу,
спровоцировав ДТП и имея потом геморрой с доказыванием того, что не ты был за рулем, если угонщик сбежит :)

Я ж говорю, от пионеров сойдет самая простая защита. А мало-мальски грамотный вор тупо возьмет с собой глушилку сотовых и ГПС, и уедет или увезет. И будет держать глушилку по пути и в месте отстоя включенной до тех пор, пока не найдет сигналку или маяк.
Если спокойнее себя ощущаете - ставьте сигналки. Искренне вам желаю не иметь повода заводить топики с текстом: "Угнали... сигналка даже не пикнула... по телефону недоступна..."
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение Sokos » 14 янв 2013, 22:28

Псих писал(а): Да есть у нас закрытый двор с парковкой... только сцуко больно дорого.... 5 штук в месяц пропуск на него...
Твой миднайт около 400-т стоит....

Но вот такое высказывание подводит черту под всей темой
PlasmaNaut писал(а):. Если на твой аппарат положили глаз профи - его угонят, не поможет ничего. .
Ответственно тебе говорю :lol:
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Bum
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:20
Мотоцикл: Пианина
Имя: Олег
Номер телефона: 915 3065495
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение Bum » 14 янв 2013, 22:47

PlasmaNaut

одного не пойму, не хочешь - не ставь, чего та слюной то так брызгать?
кто захочет - поставит и ему от этого спокойней будет, кто против - его желание.
Минусов, кроме того что за это надо деньги заплатить, нет.
если твой мот вечно или по долгу на охраняемой стоянке - страхуйся ей. Страховка от угона для мото в Рашке совсем не вариант - или не старше 7-ми лет моту (могу ошибаться), либо стоимость как у чугунного моста. Ко мне приезжают люди на разных мотах - у кого кофров куча, да, те могут и цепь с собой возить, а есть и на маленьких мотиках, где и гаечный ключ положить не куда - что им тогда стоянку с собой прихватить? Тута тенденция, что на мотах люди по работе ездят (так быстрее, у нас пробки), а не просто для забавы и приходится его бросать в разных местах..
.если ничего дельного страждущим предложить не можешь , кроме как их мот на газели увезут, то и нефиг отговаривать...

а ведь приятно с пафасом позвонить своей Голде и сказать "Заводись!" и при этом все это видят , а ты такой подошел, а движко ужо прогрето)))............так чо то навеяло))))))
Замечательно!
Противоугонные комплексы...

Аватара пользователя
MacLeods
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:49
Мотоцикл: VTX1,3, 109m, Raider, FatBob-были. RoadKing Sp 114
Имя: Сергей МакЛауд
Номер телефона: +79150220000
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение MacLeods » 14 янв 2013, 23:49

когда бросаешь каждый раз в разных местах - то там не увезут, увозят когда постоянно на одном и том же месте. я когда в магаз иду у меня ваще нет ниче на моце. ибо людей полно и вряд ли рядом пасется газель и несколько качков, готовых 350кг мотик забросить.
А Макс слюной и не брызгал, просто говорит, что бы люди не уповали на эти безделушки типа сигналки, а с головой оставляли моц.
http://vk.com/club73135358
https://www.facebook.com/groups/338276839659705/
Изделия из кожи любой сложности.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение PlasmaNaut » 15 янв 2013, 07:21

MacLeods
Ну, человек занимается установкой "охранных систем", а тут говорят, что сигналка - не панацея от угона.

Bum
Я мотоцикл на ночь во дворе бросаю, до стоянки мне лень ходить :-) Я ж не против, если спится спокойнее - ставьте хоть по две сигналки, но только не надо это продвигать как уберсредство защиты. И тем более заряжать телеги насчет неперехватываемости кодов и т. п. В охране мотоциклов это имеет второстепенное значение, как показывает практика. Из гаражей и с охраняемых стоянок увозят, не то что со двора с сигналкой.
Bum писал(а):а ведь приятно с пафасом позвонить своей Голде и сказать "Заводись!" и при этом все это видят , а ты такой подошел, а движко ужо прогрето
"Заводись и подъезжай, я выхожу, поедем на работу, заправься по дороге", ага. Вот да, на машинах (ну, ок, на впрысковых мотоциклах еще) дистанционный запуск и автопрогрев по таймеру - это единственные полезные функции "охранной системы", ради которых их имеет смысл ставить.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Мото-сигнализация

Сообщение SaltedD » 15 янв 2013, 08:02

а ведь приятно с пафасом позвонить своей Голде и сказать "Заводись!" и при этом все это видят , а ты такой подошел, а движко ужо прогрето
И забыл на нейтраль поставить ))))

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 27 гостей