Вопросы по Десперадо...

Аватара пользователя
Kir
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:32
Мотоцикл: VZ400 Desperado
Имя: Кирилл
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Kir » 15 июн 2010, 12:28

Проблема с электрикой.При неработающем двигателе напряжение на клеммах аккумулятора показывает около 10V(включена фара, габариты). При работающем двигателе напряжение на клеммах аккумулятора показывает 11,5-12,0V. Если резко повернуть ручку газа, то напряжение подает до 11, а потом поднимается до 11,5-12. Через некоторое время (неделя-две) аккумулятор разряжается и при запуске не может прокрутить стартер. При этом с горки мот легко заводится и работает без проблем. Понимаю, что 11,5-12 вольт в сети мало, для зарядки аккума, должно быть около 14. Если бы генератор или реле-регулятор не работало, то при разряженном аккумуляторе мот не работал. Аккум новый.
Может кто сталкивался с подобным? или знает как проверить генератор и реле-регулятор? А может проблема в проводке, которая идет к реле-регулятору?

Проверку реле-регулятора нашел "http://www.chopperforum.ru/orpe6-oxaπĸy ... t1090.html" Буду пробовать. Тольуо с генератором я там не понял. Щеток на генераторе нет. Обмотка и магнит. (((

Аватара пользователя
ArchyBike
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:09
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Custom
Имя: Артур
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение ArchyBike » 18 июн 2010, 13:54

Galmir писал(а):Всем привет!

4) Бензобак. Залил на заправке "под пробку", 12 литров, и что-то там еще было. Из-под бака (примерно в районе стыка бака и сидушки, по раме) побежал бенз 0_о Выбежало около литра и перестал бежать. Очкую что-то :) так ведь не должно быть? В бак должно заливаться до упора? Или это все-таки дренаж от перелива?

У меня таже хрень была, но у меня трубка дренажа вроде гдето в баке повредилась, поэтому я не мог залить больше 10-11 литров... в итоге просто запаял нафиг этот дренаж!

Насчёт ржавого бака - тоже возможно, сними бак залей бенз и смотри внимательно... а там видно будет что делать
Четыре колеса чтобы возить тело, два-душу.

MFN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:14
Мотоцикл: Suzuki VZ800 ZV
Имя: MFN
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение MFN » 18 июн 2010, 15:06

Извиняюсь за флуд, но хотелось бы задать вопрос именно в этой ветке. Ребят выручайте, нужен обтекатель (можно без стекла, коцаный но не колотый) от Desperado. Москва\Подмосква. Выкуплю или за пиго. ;))))

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Cad » 18 июн 2010, 23:03

вот кто скажет если смареть на амортизктор снизу в какую сторону крутить для увеличения жесткости а то пробивает с пассажиром зараза
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

Аватара пользователя
ArchyBike
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 19:09
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Custom
Имя: Артур
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение ArchyBike » 19 июн 2010, 00:11

Cad писал(а):вот кто скажет если смареть на амортизктор снизу в какую сторону крутить для увеличения жесткости а то пробивает с пассажиром зараза
У меня тоже пробивает! И тоже жду ответа :lol:
Четыре колеса чтобы возить тело, два-душу.

Аватара пользователя
Galmir
Чопперюга Мира
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 13:30
Мотоцикл: Suzuki Desperado 400
Имя: Андрей
Номер телефона: 89025665758
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Galmir » 20 июн 2010, 07:13

Всем спасибо за ответы! Все масла поменял, течь вилки вылечил, с бензом разобрался - был снят с крепления дренаж :D

Однако новая проблема :(

На днях перестал заводиться второй (дальний от руля) цилиндр. Покурил форум, поменял свечи. Вроде как сразу возник эффект - оба цилиндра завелись, прогрелся, все поехало. Через два дня (позавчера) следующая картина: утром завожу мотоцикл, еду до работы, все - ВСЕ! - пучком, работает ровно. Правда, ближе к работе пару раз подглох на холостых (при выжиме сцепления и резком сбросе газа). Прошло 8 часов, выхожу с работы, завожу, мот два раза делает задним цилиндром дрын-дрын (это очень хорошо видно - у меня неотремонтированный пока выхлоп, который как раз сантиметров через 15 после коллектора сечет, так вот оттуда при этом дрын-дрын ухнуло копотью), после чего задний цилиндр опять не завелся. И не заводится по сей день.

Опять менять свечу? Так дело-то явно не в свече. Может, что-то ее, свечу, убивает? От чего может быть такой эффект? Что смотреть?
Все чаще я мысленно еду
В марево дальних дорог...

Аватара пользователя
Galmir
Чопперюга Мира
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 13:30
Мотоцикл: Suzuki Desperado 400
Имя: Андрей
Номер телефона: 89025665758
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Galmir » 20 июн 2010, 14:19

Кстати, про болты, которые над свечами под шестигранник (если я правильно понял, что это он - ось выпускных клапанов. В мануале ни фига не понятно, картинки мерзкие, а в реальности это здоровый, толстенный болт, который выкручивается шестигранником - дырочка такая в центре там, расположен прямо под декоративной крышкой над свечным колодцем). Меняя свечу, обнаружил, что один - на заднем цилиндре как раз - у меня был выкручен и держался на честном слове и декоративной крышке. Так вот я его доставал, перед тем, как завинтить 0_о Сейчас почитал начало темы и засомневался - что теперь, голову снимать надо? А что могло произойти, если я его уже заводил в таком состоянии (после вынимания болта)?
Все чаще я мысленно еду
В марево дальних дорог...

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Cad » 20 июн 2010, 16:09

Galmir фото свечки в студию
Cad писал(а):вот кто скажет если смареть на амортизктор снизу в какую сторону крутить для увеличения жесткости а то пробивает с пассажиром зараза
ну сам и отвечаю, если смареть снизу на амортизатор то против часовой.. если перекрутить то перескочит опять на положение 1. там сразу видно шо подтягивается выходит шток там внизу из стакана
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

Аватара пользователя
Galmir
Чопперюга Мира
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 13:30
Мотоцикл: Suzuki Desperado 400
Имя: Андрей
Номер телефона: 89025665758
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Galmir » 20 июн 2010, 17:55

ОК, завтра выложу :) щас уже из гаража пришел. Если ты к тому, что "в копоти или нет" - сразу могу сказать. В копоти, и преизрядно. Вообще ощущение такое, что на втором цилиндре периодически такты пропадают и он работает как-то нестабильно. Карб?

З.Ы. если открутить, то "на полном газу" работает стабильно. А на холостом вообще периодически только один молотит, по-моему.
Все чаще я мысленно еду
В марево дальних дорог...

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Cad » 20 июн 2010, 19:15

ну смотря какая копыть. если сухая то карб, если маслянистая то по какой то причине забрызгивает маслом. а то шо при сбросе газа глохнет увелич немного холостые, там большие холостые у ентова мотора,а то глохнет, 1100-1300 примерно. да и по манцалу около таво.
по свечке проверь уровень в попловковой (в мануале есть как проверять) если в норме закрути на пол оборота винт качества и потом глянь шо будет. заодно вильтр воздушный глянь не засерт ли...
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

Аватара пользователя
Dolphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 07:41
Мотоцикл: VZ 800
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Dolphin » 21 июн 2010, 07:58

путем неимоверных усилий вчера был установлен новый рекорд скорости - 190! правда мой спидометр едва показал 180, а вот сзади друг на хаябусе зверил что у него было 190. Правда масло так и жрет гад, зато едет по взрослому.
кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
kc_duke
Чопперюга Мира
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 13:08
Мотоцикл: Kawasaki VN1500-D2 Vulcan Classic
Имя: Андрей
Номер телефона: +79232451995
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение kc_duke » 21 июн 2010, 10:16

Зацените, откопал на просторах инета мануал от нового VZ800: http://ifolder.ru/18246659 . Там уже впрыск как я понял. К нашим мало применимо, но зато с нормальными фотографиями.:)
Time is like a fuse: short and burning fast...

dony
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:15
Мотоцикл: suzuki desperado 800
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение dony » 25 июн 2010, 12:18

Стал обладателем данного девайса Desperado 800 и у меня вопрос к корефеям данного форума: на холостых оборатах КПП в нетрале ходит ручка сцепления на 2-3мм (это не связано с вебрацией двигателя) при увеличения оборотов всё внорме.Вопрос так и должно быть? Регулировка свободного хода тросика счепления нечего не дало. Предыдущий хозяин човорил что менял тросик и диски сцепления. На ходу мот ведёт себя нормально

dony
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:15
Мотоцикл: suzuki desperado 800
Имя: Денис
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение dony » 25 июн 2010, 16:08

И ещё вопрос стоят приматоки (старый хозяин сказал что под них корбы настраивали :shock: ) если ставить родной выхлоп надо карбы трогать?

Аватара пользователя
Andre72
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:17
Мотоцикл: М-104
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Andre72 » 27 июн 2010, 15:25

Приветствую, коллеги! Решил тоже совета спросить по Десперадо 400. Есть две бесящие меня штуки у этого аппарата - первое, это стрельба в глушитель переднего цилиндра на повышенных оборотах (когда с равномерной скоростью едешь) и второе это задевание задней покрышки боковой частью за раму (под крылом), особенно при движении с грузом или пассажиром. Никто не сталкивался с подобными вещами?

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Cad » 27 июн 2010, 17:42

Tigress72
у тебя фильтра дополнительного там не стоит случаем? если нет сматри свечу, фильтр тот шо в баке, бензонасос, фоздушный фильтр, карб вот примерно в такой последовательности
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

NIKTO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 15:56
Мотоцикл: Suzuki Desperado 800X
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение NIKTO » 27 июн 2010, 23:41

А чем может вредить дополнительный топливный фильтр?
Я вот сам подозреваю его в "саботаже". Есть стрельба, провалы с перехода от ХХ на средние обороты (карбы отсинхронены; свечи, ВВ провода, колпачки новые). Когда поставили обычный бумажный фильтр мотик больше 85 перестал разгоняться, поменял на сетчатый (дизельный) скорость увеличилась до 95-100, хотя раньше пулял до 130 свободно.
Фильтр убирать боюсь, т.к. был случай загрязнения карбов.

Аватара пользователя
Chita
Чопперюга Москвы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:40
Мотоцикл: GPZ400>>VTR1000>>Dragstar 1100 >> Втых 1800
Имя: Виталий
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Chita » 28 июн 2010, 09:26

Господа, а у всех перья вилки потеют?
Просто недели 2 назад перебирали в сервисе вилку, залили 15-ку и сальники новые поставили.
Так вчера заметил небольшое "кольцо" на пере из масла и пыли...

Жена худенькая, пробиватсья вилка не должна.. .Или это от жары сальники размягчаюцца и пропускают масло?

Аватара пользователя
Andre72
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:17
Мотоцикл: М-104
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Andre72 » 28 июн 2010, 09:58

Cad писал(а):Tigress72
у тебя фильтра дополнительного там не стоит случаем? если нет сматри свечу, фильтр тот шо в баке, бензонасос, фоздушный фильтр, карб вот примерно в такой последовательности
Дополнительного фильтра нет, свечи менял, в баке сеточки чистые. Вот по поводу бензонасоса есть сомнения - через шланг, который идет от краника, бенз течет, а вот на выходящем из насоса шланге при попытке запуска было пусто почему-то, хотя должен по идее качать. Вот провода надо глянуть. Хотя есть еще и мысля о том, что глушители нестандартные и могут быть не согласованы с карбами. Максималка 130 - 140 км/ч, это нормально? Если б бенза не хватало, вряд ли бы он поехал столько, я думаю. Тут проехал на нем по трассе около 1500 км в отпуске, кроме вышеуказанных траблов со стрельбой и задней покрышкой все ок :D только б дороги поровнее

P.S. Перья вилки пока не потеют

Аватара пользователя
Dolphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 07:41
Мотоцикл: VZ 800
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Dolphin » 28 июн 2010, 10:20

задняя покрышка это да... фича такая - подкрути аморты что бы пожестче были, там еще коряво уложена проводка, по крайней мере у меня и колесом перетерало провод на стоп, убрал провода за подрамник и все гуд. По поводу стрельбы - проверь мембраны в карбах. у мну мот не ехал больше 160 , оказалось на заднем карбе в мембране три дырки - заклеил, теперь идет 190. Двиг 800 кубов. Вывод - нех мот зимой драконить - мембраны потрескались.
кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
Скиф
Чопперюга Москвы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 14:03
Мотоцикл: Desperado M-VZ400KH
Имя: Сергей
Номер телефона: +7(916)377-0288
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Скиф » 28 июн 2010, 11:08

Chita писал(а):Господа, а у всех перья вилки потеют?
Просто недели 2 назад перебирали в сервисе вилку, залили 15-ку и сальники новые поставили.
Так вчера заметил небольшое "кольцо" на пере из масла и пыли...

Жена худенькая, пробиватсья вилка не должна.. .Или это от жары сальники размягчаюцца и пропускают масло?
У меня тож после замены вначале потели, потом видать притерлись…

С задней покрышкой был описанный гемор, только пока она была ширше положенного. Поставил штатный размер, и никаких цепляний, протираний + лучшее торможение. В общем, большая ширина резины сзади - дешевые понты, которые могут стоить очень дорого...
И спасибо всем тем, кто мигал дальним светом... (с)

Аватара пользователя
Патлатый
Чопперюга Москвы
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 15:06
Мотоцикл: Suzuki Desperado VZ400
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Патлатый » 28 июн 2010, 12:01

Dolphin писал(а):путем неимоверных усилий вчера был установлен новый рекорд скорости - 190! правда мой спидометр едва показал 180, а вот сзади друг на хаябусе зверил что у него было 190. Правда масло так и жрет гад, зато едет по взрослому.
Чувак, это как тебе такое удалось??? Каким образом ты его расп..дорасил до такого??? На спидометре всего 160, я на своем больше 150 не выжимал, и масло тоже жрет на таких скоростях((
НАСТОЯЩЕГО БАЙКЕРА ДОЛЖНО БЫТЬ СЛЫШНО ДАЛЕКО!!!

ТАТУ ПИРСИНГ В ЛИЧКУ

Аватара пользователя
Dolphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 07:41
Мотоцикл: VZ 800
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Dolphin » 28 июн 2010, 12:07

160 это у 400 ссм, а у восьмисотки 180 и еще чуть-чуть. Видимо все таки ремонт двигателя дал о себе знать. ну и плюс ведущая звезда стоит не 15 а 16. хотя конечно мот совершенно не для этих скоростей, 100-120 вот его скорость
кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
Andre72
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:17
Мотоцикл: М-104
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Andre72 » 28 июн 2010, 18:48

Dolphin писал(а): По поводу стрельбы - проверь мембраны в карбах. у мну мот не ехал больше 160 , оказалось на заднем карбе в мембране три дырки - заклеил, теперь идет 190. Двиг 800 кубов. Вывод - нех мот зимой драконить - мембраны потрескались.
Завтра постараюсь глянуть мембрану. Поделись опытом, чем и как клеил?

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Вопросы по Десперадо...

Сообщение Cad » 28 июн 2010, 21:18

NIKTO писал(а):А чем может вредить дополнительный топливный фильтр?
поставь ево после насоса.. с бумажным и после траблы от 140 начинаются.. сначала передний горшок глахнет... а вообше помой бак
Скиф писал(а):
С задней покрышкой был описанный гемор, только пока она была ширше положенного. Поставил штатный размер, и никаких цепляний, протираний + лучшее торможение. В общем, большая ширина резины сзади - дешевые понты, которые могут стоить очень дорого...
ет как? там же до цепи от покрышки милиметров 5 не больше... данлоп404 у мя 150/90
Chita писал(а):Господа, а у всех перья вилки потеют?
Просто недели 2 назад перебирали в сервисе вилку, залили 15-ку и сальники новые поставили.
Так вчера заметил небольшое "кольцо" на пере из масла и пыли...

Жена худенькая, пробиватсья вилка не должна.. .Или это от жары сальники размягчаюцца и пропускают масло?
если сальники не из мр.мото то пройдет, да и совсем немножко по идее норм.
а вот с сальниками с мр. мото траблы.. левый потек через 400 км, правый тыщу отходил... лучше иль оригинал иль те с 2 кромками и 2 пружинками
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей