Вопрос про торможение.

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: нет
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Вопрос про торможение.

Сообщение Romamax » 28 июл 2010, 22:05

может я чтото не правильно делаю но всеже:
просто сбросить скорость-достаточно отпустить газ+задний тормоз (не всегда)
перед поворотом или препятствием торможу передним и торможу двигателем, переключая передачи на низшие+иногда задний
непосредственно перед остановкой, вплоть до остановки, торможу передним+иногда задний
в поворотах (если чувствую что слишком быстро еду) притормаживаю задним
по моему опыту (не слишком великому):
передним тормозом нельзя тормозить в поворотах, на дорогах с песком, на мокрой разметке.
если я чтото неправильно делаю, то поправьте, хотя я лично привык так тормозить.

Аватара пользователя
Shatun Che
Чопперюга Москвы
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 23:58
Мотоцикл: FLSTCI (Yamasaki)
Имя: Олексій
Номер телефона: 916-832-39-76
Контактная информация:

Re: Вопрос про торможение.

Сообщение Shatun Che » 28 июл 2010, 22:20

А у меня вопрос к владельцам спортстеров и вообще к харлееводам: второй день при при обыкновенном торможении (60% передним, 40% задним :-)), заднее колесо срывается на юз. Это от чего может быть?
Восток столицы.

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Вопрос про торможение.

Сообщение Наблюдатель » 28 июл 2010, 22:55

Не харлевод, но позволю теоретические рассуждения:
на спортере вроде че-то типа "плавающего" диска на задке стоит, т.е. типа умная тормозная система для исключения деформации диска при его перегреве (как я понял из описания). А все умные системы в такую жару изволят глючить. Мож че там и клинит у тебя, типа втулок этого диска. При норм работе тормоза ты привык давить с одной силой, а щас эта же сила приводит к блокировке. :shock:
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
SaltedD
Чопперюга Москвы
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:08
Мотоцикл: H-D: FXD, XLH1200
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Вопрос про торможение.

Сообщение SaltedD » 29 июл 2010, 12:16

Shatun Che писал(а):А у меня вопрос к владельцам спортстеров и вообще к харлееводам: второй день при при обыкновенном торможении (60% передним, 40% задним :-)), заднее колесо срывается на юз. Это от чего может быть?
Такая же бня. Вчера два раза на юзе ехал - и перед и зад. Тормозил интенсивно, но не экстремально -раньше при таком торможении все нормально было. Резина новая -пирелли. Такое ощущение что асфальт от жары поплыл и перестал держать.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей