особенности вождения в мегаполисе

Paul
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:33
Мотоцикл: Урал Волк 750
Имя: Вредный Бяка
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Paul » 16 фев 2011, 00:30

KostRoma писал(а):
Paul писал(а):тормоза у крузака хорошие... плавно тормозить очень сложно, если у водителя реакция есть, останавливается немного легче чем машина))))
любая НОРМАЛЬНАЯ машина остановится быстрее тяжёлого крузака. У Драги 650 один диск спереди и барабан сзади, в юз срывает на раз. Тормоза у крузака ХРЕНОВЫЕ :lol:
вопрос терминологии) для меня крузак это тойота ЛК) странно) Педро говорит не вылезай... а я всегда вылезал, становился в правый ряд, если успевал стартовал первым... и спокойно тащился на мопеде) как хотел) обычно посередине правой полосы при двухполосном движении) сильно подозреваю что по началу обгоняя водители скрипели зубами от злости... обычно на следующем светофоре все повторялось) с теми же участниками) на мопеде дико страшно было) без шлема и экипа) на моте проще) динамика она есть) а обгонять удобнее на низких скоростях и на светофоре) пока все стоят)
Последний раз редактировалось Paul 16 фев 2011, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Истинная свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим...

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Pedro » 16 фев 2011, 00:35

Paul писал(а): Педро говорит не вылезай... а я всегда вылезал, становился в правый ряд, стартовал первым... и спокойно тащился на мопеде) посередине правой полосы при двухполосном движении) страшно мне было) без шлема и экипа) обгонять по началу лучше на светофоре) пока все стоят)
я говорю не вылезай если бестолку.. вот зачем на мопеде объезжать всех на светофоре, чтоб потом все, тебя плетущегося 50-60, со страхом дабы не задавить обгоняли,.. это называется медведь на дороге, видел я таких, две полосы, 10 машин на светофере, скутерист вылез впереди всех, зеленый - и он едет гордый посредине правой полосы, а за ним хвост растет и матерится, который уже не может сунутся в разогнавшийся левый ряд, а скудерист плять король дороги по своей неопытности даже не понимает что творит полную уйню.
Poor urban bench seater

Аватара пользователя
MuLLIEHb
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:36
Мотоцикл: ХэйчДи
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение MuLLIEHb » 16 фев 2011, 00:39

Согласен с Педро
In a moment of peace..

Paul
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:33
Мотоцикл: Урал Волк 750
Имя: Вредный Бяка
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Paul » 16 фев 2011, 00:49

Педро городит уйню) в режиме трафика левый ряд разгоняется редко) у нас по Красногорску каждые метров 500 светофор) дураки жгут бензин и колодки на динамике, а едут со средней скоростью меньше скутера) по моим наблюдениям... на машине я ехал 10 минут до красногорска и 20 по нему... на скуте 20 минут до красногорска и дальше машины обычно были только препятствиями... 10 минут проехать хватало... зачем вылезать?) для спокойствия и собственного комфорта) и да скутерист король дороги... он как и пешеход... всегда прав... пока жив.
Истинная свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим...

Djelsomino
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:55
Мотоцикл: CBR 1100XX 2004
Имя: Djelsomino
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Djelsomino » 16 фев 2011, 04:23

Запутали ваще, как теперь ездить :shock:
Что есть ЛК в вашем понимании? Если Land Cruiser, то данный дренноут тормозит так, что сопли вылетают на стекло. Вот у Pajero ватные, да и то, смотря с чем сравнивать.

Аватара пользователя
Pedro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: 16 май 2008, 09:40
Мотоцикл: XL1250 Long `01
Имя: Юрий
Номер телефона: 926 198 o 666
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Pedro » 16 фев 2011, 09:28

Пауль, причем тут красногорск, мы про мегаполисы, )))
Poor urban bench seater

Paul
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:33
Мотоцикл: Урал Волк 750
Имя: Вредный Бяка
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Paul » 16 фев 2011, 12:02

в мегаполисах полос обычно больше чем 2 и скорости выше когда дороги пустые, тем более стоит вылезать как считаешь нужным))) свою голову на плечи все одно не приставишь) сам, все сам) езди как нравится) тем более что опыт за рулем большой) на паджеро тормоза хорошие) 60 тысяч пробега и заводские колодки еще... на крузаке идет помощь при экстренном торможении нажал быстро но слабо он сразу вкапывается... а на паджере от силы нажатия
Истинная свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим...

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Malcolm » 17 фев 2011, 15:37

а вот в чем фишка постоянного обгона потока и езды на 20 км в час быстрее?

Я вот первый сезон откатал по принципу "на дороге все равны. никто не умнее и не круче" - занял свою ячейку и еду в потоке как автомобиль, оглядываясь периодически и маяча в зеркалах. Ведь када едешь в окружении машин которые уже знают что ты рядом, то это безопаснее чем када ты всю дорогу проезжаешь мимо когото кто не был готов к тебе. тут тупо теория вероятности отрабатывает своё. Даже если ты едешь чуууть чуть медленнее потока на хайвеях, то тебя хотябы видят ВСЕ кто догоняет ибо люди то в лобовуху чаще смотрят.
Между рядами лезу тока када все ееелеее елееее прутся или стоят чтоб не схватить лихача какогонить в междурядье.
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
Фортуна
Чопперюга Москвы
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:21
Мотоцикл: Honda Steed 400
Имя: Кристина
Номер телефона: 8-962-364-45-10
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Фортуна » 17 фев 2011, 15:59

Повторю уже сказанное... и, наверно, никогда не устану повторять...
Тебя НИКТО не видит, НИКТО не слышит и НИКТО не обязан пропускать. Виноват или сам или никто. Кругом враги и ты на поле брани.
С этой установкой и выезжаешь на дорогу))))
Зачем мне муж, когда у меня есть мотоцикл))))

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Finn » 17 фев 2011, 16:59

И не езди левее левого и правее правого. Лучше между рядами, чем вдоль поребрика или отбойника.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Djelsomino
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:55
Мотоцикл: CBR 1100XX 2004
Имя: Djelsomino
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Djelsomino » 17 фев 2011, 17:36

Спасибо. Три последних совета очень по делу. Никто не видит, это я уже ощущтил. Около Исакиевского собора поворачивающий налево Логан меня просто не увидел. Зато я увидел, что он меня не увидел :) Логаны, я давно заметил, в принципе ведут себя на дороге, как дельфины афалины :)
Левее левого и правее правого? А если справа куча места, что мне щемится в междурядье или аккуратно на второй пройти вдоль поребрика?
Ща за "поребрик" ответить придется перед московской интелеигенцией :D :D

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Malcolm » 17 фев 2011, 17:54

я поребрик юзаю тока када все стоят. это редкие и единичные случаи.ваще он один - Мост, ведущий на Моховую, который всегда перекрыт
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Paul
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:33
Мотоцикл: Урал Волк 750
Имя: Вредный Бяка
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Paul » 17 фев 2011, 17:56

Malcolm писал(а):а вот в чем фишка постоянного обгона потока и езды на 20 км в час быстрее?

Я вот первый сезон откатал по принципу "на дороге все равны. никто не умнее и не круче" - занял свою ячейку и еду в потоке как автомобиль, оглядываясь периодически и маяча в зеркалах. Ведь када едешь в окружении машин которые уже знают что ты рядом, то это безопаснее чем када ты всю дорогу проезжаешь мимо когото кто не был готов к тебе...
из личного опыта... водитель знает что ты рядом... но помнит ли?) рассказ человека на волге которому я снес переднее крыло... на мопеде, потом в бордюр и перелетев через руль приземлился на бордюр спиной... "еду я мимо церкви смотрю мопед... я подумал от мопеда нужно держаться подальше и поехал" через минуту на следующем светофоре этот баран решил обьехать автобус поворачивающий налево и перед носом резко перестроился в право без поворотников, причем перестроился он вплоть до обочины) на спидометре было 40... мопед остался жив, я тоже) человек возмущался что я ему должен чинить машину... примерно до приезда машины ГИБДД, после скис моментом.
постоянного обгона?) когда скорость свыше 60 я также спокойно еду в потоке посередине полосы... иногда) фишка езды быстрее... когда у тебя преимущество в скорости ты маневрируешь на скорости среди стоящих) и отвечаешь за свою траекторию и результат сам) всегда ожидая что кто то тебя не увидит, начнет в тебя перестраиваться...) выше собранность, реакция... и это весело) 20 км скорее безопасное ограничение) дальше уже на грани фола... обгон справа крайне рискованный маневр) свободно?) на свой страх и риск) и принцип простой... маневрируешь?) делай максимально четко и быстро)
Истинная свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим...

Djelsomino
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:55
Мотоцикл: CBR 1100XX 2004
Имя: Djelsomino
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Djelsomino » 17 фев 2011, 17:58

Это через Фонтанку который? Там и пешеходам узко
И что бы два раза не вставать - кто что знает про фирму Мотосекс, что рядом с СКК? Я им мот отдал на хранение. ВЕРНУТ? :?

Djelsomino
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:55
Мотоцикл: CBR 1100XX 2004
Имя: Djelsomino
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Djelsomino » 17 фев 2011, 18:01

Paul весьма внятно. Спасибо.

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Finn » 17 фев 2011, 22:41

Djelsomino писал(а):Левее левого и правее правого? А если справа куча места, что мне щемится в междурядье или аккуратно на второй пройти вдоль поребрика?
Ща за "поребрик" ответить придется перед московской интелеигенцией :D :D
Даже если там куча места, там тебя никто не ожидает даже при учете, что человек помнит о мотоциклах. Он в полной уверенности, что едет в крайнем ряду и там никого нет. А в правом и дверь открыть может и виноват при этом будешь ты.
Ну, а то, что в любой момент водитель может совершить поворот, не включив поворотник, я вообще умолчу. В стоячей пробке можно просочиться аккуратно, но злоупотреблять не стоит.
Между рядами гораздо безопаснее, да и в основной массе у нас народ вежливый и раздвигается, чтобы дать проехать, когда замечает.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Йогурт » 18 фев 2011, 02:30

Djelsomino
Короче, не слушай этих отморозков.
ПРАВИЛО НОМЕР ОДИН: Ездий так, что б ВСЕ тебя видели и говорили: "Вот козлина сука ненавижу, накупили сука мотоциклов, гребанные ублюдки".
ПРАВИЛО НОМЕР ДВА: Не подставляйся!
ПРАВИЛО НОМЕР ТРИ: Учись тормозить!
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Djelsomino
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:55
Мотоцикл: CBR 1100XX 2004
Имя: Djelsomino
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Djelsomino » 18 фев 2011, 02:41

Йогурт
Вот это совет! Вот это я понимаю! Сказал, как из камня вырубил :D

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение CID » 18 фев 2011, 10:48

На мой взгляд хороший способ пассивной безопасности при прошивании плотной и не очень пробки это периодические короткие гудки и мигание дальним на своем примере скажу,что многие (через 3-4 машины) заблаговременно обращают на меня внимание и смещаются пропуская или хотя бы не дергаются=)Работать тормозами комбинировано и только так, те кто пользуются только передком очень сильно рискуют когда нибудь не успеть и забыть,что есть задний или с непривычки его заблокировать и разложиться, уменье разворачивать свой "стид" на 180 градусов и управление им в заносе с заблокированным задком спасало меня не раз.

P.S. Иногда вовремя выкрученный газ спасает больше чем вовремя нажатый тормоз=)
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Malcolm » 18 фев 2011, 11:46

помоему ездить как казлина это полный бред. Выходит чиста авто классика: "Я пазырил в зеркало - никаво - резко перестроился и уделал какого то козла который чтото откудато забыл на резделительной. какого хрена блин!"
А мы потом вопим мол автоводилы говнюки слепые. Да ездить надо нормально по правилам и палить тех кто их нарушает и их остерегаца вот и вся математика. Ну и плюс остерегаться еще всех остальных это тоже правда.

Я проезжая пробку прямоточу на холостом вместо сигнала - удобнее и слышнее
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Йогурт » 18 фев 2011, 11:56

CID писал(а):P.S. Иногда вовремя выкрученный газ спасает больше чем вовремя нажатый тормоз=)
Я тоже в 24 так думал. На всякий случай напомню, что перед тем как вовремя выкрутить газ, необходимо вовремя оценить скорости ТС и величину крутящего момента в сей момент. Потом при необходимости вовремя переключиться на пониженную и только после этого выкрутить газ. Сомневаюсь, что ты хоть раз так делал, даже если ты каждое утро произносишь это как мантру. Что бы довести это до автоматизма, надо заниматься этим на уровне профессионального спортсмена. По крайней мере я помню абсолютно все свои ситуации, в которых я тормозил автоматически, вместо того, что бы газануть и только в одной я сейчас уверен, что было бы правильно, в остальных уверенности нет, а так я сижу и пишу в этом гребанном интернете.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Йогурт » 18 фев 2011, 11:59

Malcolm писал(а):помоему ездить как казлина это полный бред. Выходит чиста авто классика: "Я пазырил в зеркало - никаво - резко перестроился и уделал какого то козла который чтото откудато забыл на резделительной. какого хрена блин!"
А мы потом вопим мол автоводилы говнюки слепые. Да ездить надо нормально по правилам и палить тех кто их нарушает и их остерегаца вот и вся математика. Ну и плюс остерегаться еще всех остальных это тоже правда.

Я проезжая пробку прямоточу на холостом вместо сигнала - удобнее и слышнее
Да ты езди как хочешь, хоть задом наперед по встречной полосе, не у тебя в 40 лет первый сезон, тем более ты все равно ниче не понял.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Malcolm » 18 фев 2011, 12:11

И не тебе! Так что не надо человеку тут супер крутое правило фиксировать чтобы он ездил в первый сезон стараясь следовать твоему "...вот козлина!". Для этого нужно опыта набраться сначала и байк начать чувствовать отлично.
А ты какраз можешь гонять между открывающими двери и плюющими на ходу чертилами и собирать маты сколько угодно. Ты в этом то я думаю больше опытен чем первосезонники.
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Йогурт » 18 фев 2011, 12:41

Malcolm
Что и не мне?
Я же выше написал: "тем более ты все равно ниче не понял." - это относится к междустрочному смыслу, понимание которого приходит не с опытом вождения мотоцикла, а с возрастом. Хотя есть исключения. Это не на поверхности - это глубже.


Я тебя уверяю, в 40 лет человек найдёт свое место на дороге.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Malcolm
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:14
Мотоцикл: Yamaha RoadStar XV1700
Имя: Вячеслав
Контактная информация:

Re: особенности вождения в мегаполисе

Сообщение Malcolm » 18 фев 2011, 12:57

не у тебя в 40 лет первый сезон
я об этом
И не тебе!
.
пффф да и вобще чото тут пафосно очень стало... не любитель этого дела. Пойду лучше пожру =) всё ж полезней!
"V-Slav Custom":
Проект #1 - XVS 1100 - "Bloody Beetle" (Продан/Перекрашен)
Проект #2 - VLX 600 - "Rat Fink" (Продан/Перекрашен+Аэрография)
Проект #3.2 - XV 1700 - "Fallout" (В процессе)
It's all about badassness!

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя