Мото-сигнализация

Аватара пользователя
ViRUS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Мотоцикл: Harley-Davidson Softail 1.6 FXST 2007
Имя: Павел
Номер телефона: +79160650172
Контактная информация:

Сообщение ViRUS » 30 май 2007, 09:26

Вопросов и не было! :lol: :lol: :lol:
С уважением.
ViRUS

Аватара пользователя
Slava ER
Чопперюга Москвы
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 19:29
Мотоцикл: Honda VT 1100
Имя: Слава
Контактная информация:

Сообщение Slava ER » 30 май 2007, 10:56

AS, насчет денег ты прав... но ничего не поделать... 3000 за установку по Москве это минимум.
сам не привык лезть куда-то не разбираясь в этом...
Продубасы, дальняки, ночные покатушки.

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 30 май 2007, 12:32

AS писал(а):Slava-Biker, я поюзал свою старлайн, сама сигналка работает нормально, а вот пейджер в условиях города бьет что то не очень далеко, особено если находишся в здании! У меня стоянка в пределах видимости - ну метров 200 и нахожусь я на 3ем этаже, так в комнате пейджер нифига не принимает, только если лежит на подоконнике! А ставил я сам, блокировку движка делатьне стал, вот так не будет заводиться и будешь голову ломать - сигнализация это или что еще! А если не подключать блокировку, то там нужно подключить всего 4 провода - ну за что такие деньги дерут, убей не понимаю!!!
В общем на этом мотоцикле пусть стоит, а на следущий поставлю с СМСками.
Друг мой, а как же ваш пост:
"ZABR. хм, ну на самом деле, что значит сложнее демонтировать сигналку... На улице при орущей серене мотоцикл ни кто вскрывать и рыться в проводах не станет. А если его закинут в газель, то в уютном гараже угонщики сядут и неспеша разбирутся во всех твоих блоках, сколько бы их та небыло! К тому же эти все блоки нужно куда то запихнуть, а это,как выяснилось вамое сложное!!! В мото сигнализации тоже есть датчик наклона, запоминающий положение мота. А заявленая дальность обратной связи пейджера Стар лайн не 400, а аж целых 1200м!!! Радиосвязь брелка на открытой местности 600м..."



Вот поентому я выбрал автосигналку...
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
AS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:33
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение AS » 31 май 2007, 16:43

ZABR, ну а что с моим постом, там мною написаны паспортные даные сигнализации, я же раньше писал, что поюзать толком не успел - вот поюзал и высказал мнение :) После пробовали сравнить савтостарлайном (на работе у парня стоит на машине), ну метров на 100 она брала подальше, но у нее риемник-передатчик вынесен под стекло, а не под седухой за рамой спрятан, вот и разница в дальности, я предполагаю.

Аватара пользователя
морпех
Чопперюга Мира
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:53
Мотоцикл: Honda 1800
Имя: игорь
Контактная информация:

Сообщение морпех » 31 май 2007, 18:00

AS писал(а):ZABR, ну а что с моим постом, там мною написаны паспортные даные сигнализации, я же раньше писал, что поюзать толком не успел - вот поюзал и высказал мнение :) После пробовали сравнить савтостарлайном (на работе у парня стоит на машине), ну метров на 100 она брала подальше, но у нее риемник-передатчик вынесен под стекло, а не под седухой за рамой спрятан, вот и разница в дальности, я предполагаю.
да растяжки ставте!
далеко слышно будет!

Sniper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:12
Мотоцикл: HD Fat boy'10
Имя: Андрей
Номер телефона: 322..22..3
Контактная информация:

Сообщение Sniper » 08 май 2009, 01:18

Ребяты, подскажите опыт установки сигнали на STARика Маху. Понимаю что надо ставить. Так и не понял таки что. Может есть уже опыт у кого по этому байку. Или рекомендации какие. Моть че новое появилось
Год выпуска: 1977

"Мы перейдем мост только тогда, когда подойдем к нему"

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 08 май 2009, 01:45

У меня установка сигнализации - 3000 рублей стоит. Причем она стоила так и год назад. Начинаю подумывать об увеличении цены.....
Автосигнализация - рулез!
Стралайн - гавно! Отключу и сдерну мотик за пять секунд. И пох где и кто её ставил.... Вся её прелесть, только в изображении мотика на брелоке.
Своим клиентам ставлю сигналки стоимостью не дороже 2000 рублей. Можно и спутниковую вжарить..... но это только на венчур......
Недавно посавил сигналку приятелю на CB-400. Ключ зажигания вставлен в брелок управления сигнализацией (весьма компактный), автозапуск, режим "паника", плавающий код, дистанционное управление, мизерное потребление энергии и пр., пр, пр........ Вся пестня обошлась ему в 4600 рупп вместе с установкой. Места знать надо.... и обращаться куда надо.....
Продолжайте ставить старлайн!!!!!!!!!
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
AS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:33
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение AS » 08 май 2009, 08:28

Недавно посавил сигналку приятелю на CB-400. Ключ зажигания вставлен в брелок управления сигнализацией (весьма компактный), автозапуск, режим "паника", плавающий код, дистанционное управление, мизерное потребление энергии и пр., пр, пр...
А что за чудо сигнализация???

Аватара пользователя
Solionis
Чопперюга Москвы
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 12:54
Мотоцикл: Honda
Контактная информация:

Сообщение Solionis » 08 май 2009, 09:48

Sniper писал(а):Ребяты, подскажите опыт установки сигнали на STARика Маху. Понимаю что надо ставить. Так и не понял таки что. Может есть уже опыт у кого по этому байку. Или рекомендации какие. Моть че новое появилось
Могу посоветовать не делать блокировку двигателя. Геморроя дохрена в случае глюков, а толк от сего дивайса почти нулевой.
Все, что не убивает,делает сильнее.

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 08 май 2009, 10:23

AS писал(а):А что за чудо сигнализация???
У нее есть один существенный минус! На брелоке нет экранчика, и там не нарисован мацацыкл:)
Обычная сигнализация, купленная на аукционе по случаю.
Сейчас у меня есть автомобильные по 1700 рупп.
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Sniper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:12
Мотоцикл: HD Fat boy'10
Имя: Андрей
Номер телефона: 322..22..3
Контактная информация:

Сообщение Sniper » 08 май 2009, 23:29

Rockbeer писал(а):У меня установка сигнализации - 3000 рублей стоит. Причем она стоила так и год назад. Начинаю подумывать об увеличении цены.....
Автосигнализация - рулез!
Стралайн - гавно! Отключу и сдерну мотик за пять секунд. И пох где и кто её ставил.... Вся её прелесть, только в изображении мотика на брелоке.
Своим клиентам ставлю сигналки стоимостью не дороже 2000 рублей. Можно и спутниковую вжарить..... но это только на венчур......
Недавно посавил сигналку приятелю на CB-400. Ключ зажигания вставлен в брелок управления сигнализацией (весьма компактный), автозапуск, режим "паника", плавающий код, дистанционное управление, мизерное потребление энергии и пр., пр, пр........ Вся пестня обошлась ему в 4600 рупп вместе с установкой. Места знать надо.... и обращаться куда надо.....
Продолжайте ставить старлайн!!!!!!!!!
Куда можно подъехать пообщаться??
Год выпуска: 1977

"Мы перейдем мост только тогда, когда подойдем к нему"

Sniper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:12
Мотоцикл: HD Fat boy'10
Имя: Андрей
Номер телефона: 322..22..3
Контактная информация:

Сообщение Sniper » 08 май 2009, 23:29

Solionis писал(а):
Sniper писал(а):Ребяты, подскажите опыт установки сигнали на STARика Маху. Понимаю что надо ставить. Так и не понял таки что. Может есть уже опыт у кого по этому байку. Или рекомендации какие. Моть че новое появилось
Могу посоветовать не делать блокировку двигателя. Геморроя дохрена в случае глюков, а толк от сего дивайса почти нулевой.
Спасибо учту!
Год выпуска: 1977

"Мы перейдем мост только тогда, когда подойдем к нему"

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 09 май 2009, 09:34

Rockbeer писал(а):У меня установка сигнализации - 3000 рублей стоит. Причем она стоила так и год назад. Начинаю подумывать об увеличении цены.....
Автосигнализация - рулез!
Стралайн - гавно! Отключу и сдерну мотик за пять секунд. И пох где и кто её ставил.... Вся её прелесть, только в изображении мотика на брелоке.
Своим клиентам ставлю сигналки стоимостью не дороже 2000 рублей. Можно и спутниковую вжарить..... но это только на венчур......
Недавно посавил сигналку приятелю на CB-400. Ключ зажигания вставлен в брелок управления сигнализацией (весьма компактный), автозапуск, режим "паника", плавающий код, дистанционное управление, мизерное потребление энергии и пр., пр, пр........ Вся пестня обошлась ему в 4600 рупп вместе с установкой. Места знать надо.... и обращаться куда надо.....
Продолжайте ставить старлайн!!!!!!!!!
Ну конечно, вот все такие дураки ничего не понимают - один ты умный, что на мот ставишь автосинализацию.

Если мотик захотят спереть, то и автосигнализация не поможет.

Тут вопрос очень тонкий - нужно определиться для чего ты ставишь сигналку?
Если для того что бы не угнали, так это бред.
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
pmironov
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:45
Мотоцикл: Honda VT 1100 C2 ACE
Имя: Павел
Номер телефона: +79175384544
Контактная информация:

Сообщение pmironov » 09 май 2009, 10:55

Я в свое время тоже присматривался к GPS-GSM-модулям. Нашел у китайских братьев вот такой девайсик:

Изображение

А остановило меня то, что на том же сайте, рядом, продаются компактные блокираторы GPS- и GSM-сигналов :( Так что опять получается, что эти новомодные модули слежения могут помочь только в борьбе с дилетантами :(
Фиолетовая Шадовка 1100 ACE

Sniper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:12
Мотоцикл: HD Fat boy'10
Имя: Андрей
Номер телефона: 322..22..3
Контактная информация:

Сообщение Sniper » 12 май 2009, 22:22


Если мотик захотят спереть, то и автосигнализация не поможет.

Тут вопрос очень тонкий - нужно определиться для чего ты ставишь сигналку?
Если для того что бы не угнали, так это бред.
Ну конечно это ни разу не панацея.. Хрен его знает для чего. Может для успокоения мнимого. Если надо упереть - упрут легко. Факт.
Я его из виду не упускаю ессно. Только когда он на стоянке. Но, вот подумал, а если минут на 30 где надо вопросы порешать в городе?? Или еще как... Страшно жж. Мечта то сбылась и хрен охота расставаться с оной.
Думал про секретки личные. Опять же.. Зачем? Полная погрузка и пока. Короче не знаю. Вот и пришел за советом.
Год выпуска: 1977

"Мы перейдем мост только тогда, когда подойдем к нему"

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 12 май 2009, 23:24

Sniper писал(а):
Если мотик захотят спереть, то и автосигнализация не поможет.

Тут вопрос очень тонкий - нужно определиться для чего ты ставишь сигналку?
Если для того что бы не угнали, так это бред.[/quote]

Ну конечно это ни разу не панацея.. Хрен его знает для чего. Может для успокоения мнимого. Если надо упереть - упрут легко. Факт.
Я его из виду не упускаю ессно. Только когда он на стоянке. Но, вот подумал, а если минут на 30 где надо вопросы порешать в городе?? Или еще как... Страшно жж. Мечта то сбылась и хрен охота расставаться с оной.
Думал про секретки личные. Опять же.. Зачем? Полная погрузка и пока. Короче не знаю. Вот и пришел за советом.[/quote]


Ставить надо не в ГЕТТО и все номана буит (эт я про 30 минут).
Т.е. чем люднее и хоть какойнить ЧОП рядом тем лучче ! Офисы банки итд !
А сигналка нужна толька "на дурака" чеб пальцами не тыкали и жопу свою не водружали на моц !
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Sniper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 10:12
Мотоцикл: HD Fat boy'10
Имя: Андрей
Номер телефона: 322..22..3
Контактная информация:

Сообщение Sniper » 12 май 2009, 23:49

Маклауд писал(а):
Sniper писал(а):


Ставить надо не в ГЕТТО и все номана буит (эт я про 30 минут).
Т.е. чем люднее и хоть какойнить ЧОП рядом тем лучче ! Офисы банки итд !
А сигналка нужна толька "на дурака" чеб пальцами не тыкали и жопу свою не водружали на моц !
ГЕТТО - чего за зверь)). Почему не в ГЕТТО?
А про жопу на моц зачетно))))))))). Точно! Любители есть)))
Год выпуска: 1977

"Мы перейдем мост только тогда, когда подойдем к нему"

Аватара пользователя
Маклауд
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 7174
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:00
Мотоцикл: мой АДРЕСГ не дом и не улица...
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-910-414-71-91
Контактная информация:

Сообщение Маклауд » 13 май 2009, 02:42

Гетто - нягри.... ОЙ
Афроамериканский квартал ! У них !
У нас же РАЙОН гопников и тд !!!! 8)
тусня с Севера мАсквы

КТО УМЕЕТ ТОТ КАТАЕЦЦА !!! (с) Соня

Аватара пользователя
BergLowe
Чопперюга Москвы
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:20
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение BergLowe » 13 май 2009, 12:09

Маклауд, она тебя все еще ждет....
Suzuki Intruder 400 '95 -> Kawasaki VN1500 A7 '93 -> Yamaha XV1700 '04

Аватара пользователя
Roadson
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:18
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Александр
Номер телефона: 89250318828
Контактная информация:

Сообщение Roadson » 13 май 2009, 12:54

Sniper писал(а):

Полная погрузка и пока.
Для полной погрузки уже не один человек нужен + транспортное средство куда грузить.

Этот процесс можно затруднить используя различные механические блокираторы.
Roadson, он же Змей Александр Михайлович.
8-915-100-44-31

Аватара пользователя
Art011
Чопперюга Мира
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 13:12
Мотоцикл: FLHRI
Имя: Артур
Контактная информация:

Сообщение Art011 » 13 май 2009, 12:58

Rockbeer писал(а):Сейчас у меня есть автомобильные по 1700 рупп.
А автомобильные сигналки жизнь аккумулятора мотоциклетного насколько много сокращают?
O.T.M.A.P.P.!

Аватара пользователя
Кошка
Чопперюга Мира
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:33
Мотоцикл: SUZUKI vz800 Marauder
Имя: Марина
Контактная информация:

Сообщение Кошка » 19 май 2009, 00:36

вопрос пользователям starline v7

Недавно поставила starline moto на мотоцикл.
Но через месяц постоновка-снятие с охраны стали происходить со второго нажатия на кнопки.

При постановке на охрану после первого нажатия на кнопку "1" один раз мигают габариты и раздается звуковой сигнал. На брелке с обратной связью постановка на охрану не отображается. После второго нажатия на кнопку "1" происходит то же самое, но охрана все-таки включается и это отображается на брелке.

При снятии с охраны (кнопка 2) происходит то же самое - снимается со второго раза.

Пыталась использовать "снимать блокировку кнопок", помогло на один цикл снятия-постановки. Потом - то же самое.
Что это такое и как вернуть сигнализацию в исходное состояние?

Подозреваю, что это какой-то специальный режим включился, но в инструкции про это ничего не нашла :(

Заранее спасибо.
SUZUKI vz800 Marauder

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 19 май 2009, 01:35

Roadson писал(а): Ну конечно, вот все такие дураки ничего не понимают - один ты умный, что на мот ставишь автосинализацию.

Если мотик захотят спереть, то и автосигнализация не поможет.

Тут вопрос очень тонкий - нужно определиться для чего ты ставишь сигналку?
Если для того что бы не угнали, так это бред.
Конечно бред Змей!
Ни на одном моем мотике сигнализации не было и не будет!!! Потому-что понтов я начисто лишен и мне не нужен красивый брелочег, а помешать краже мота сигналка неспособна в принципе. А если это только для виду, то зачем платить за Стар-лайн 5000, если можно заплатить 1700???
Ответ прост! Потому что все знают сколько стоит Стар-лайн!!! А Стар-лайн - это пафос, это уже не просто сигналка, а элемент тюнинха! Как перчатки с короткими пальцами, бандана, косуха, клепки, зиппа и суровое лицо......
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
engel
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:17
Мотоцикл: оппозит
Имя: вася
Контактная информация:

Сообщение engel » 19 май 2009, 01:39

сигналка помогает отпугивать зевак, которые пытаются залезть на мотик, покрутить на нем ручки и т.п.
Have Nomad - will travel
De los caminos felices!

Аватара пользователя
Romamax
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:48
Мотоцикл: нет
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Romamax » 25 май 2009, 18:10

у меня сигналка с обратной связью (на брелке моциг нарисован), очень удобная штука.
находясь в магазине или где мот не просматривается, по показаниям брелка я могу понять что с мотом:
сработал на удар- значит кто то тискает, ничего страшного
сработал на урон-пипец, надо бежать смотреть что случилось
ну и в обоих случаях сам мот арет, привлекая внимание.
если захотят украсть, сигналка не поможет.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей