биение руля, нужен совет

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение Rockbeer » 18 дек 2012, 23:26

busovod писал(а):.....Уважаемый, я никогда не опущусь до закупки заведомо закамуфлированного дерьма, что подготавливают на аукционах и в штатах и в Японии. Задайтесь вопросом, почему они это продают?
А можно ли это эксплуатировать эту технику у них и дальше? Можно ли ввезти в эти страны Б\у технику (любую)? Сколько это будет стоить пошлина по сравнению с ввозом новой техники?
Задайтесь вопросом какие страны закупают б/у технику: есть ли среди них США, объединенная Европа, Япония?.....
А как влияет закупка того или иного товара в одной стране другой страной, на качество самого товара? Я, например, сейчас продаю свою машину. Она 1997 года выпуска. Вопросов к ней нет. Едет, рулицца, мосты гребут, но ..... она мне и моей семье тупо маленькая. Если мне попадется такое-же "закамуфлированное дерьмо" вместо неё, я буду счастлив. И я уверен, что если мой джип уедет в Македонию или Гонолулу, он хуже от этого не станет. Херню вы порете, Уважаемый.
busovod писал(а): Кстати во Владике видел статью сколько стоятв Японии почти новые двигатели, узлы байков,приборные панели : считанные иены!!! Почему? Да это на хрен никому не нужно!
Нормально они там стоят. Именно столько, сколько и у нас. Если не лень, то можно сравнить их цены на запчасти с нашими, а попутно, чтоб не было иллюзий, сравнить цены на обслуживание жилья, стоимость воды, электричества, и прочего ЖКХ... На продукты можно обратить внимание... на их стоимость.. Херню порете, Уважаемый.
busovod писал(а): Никто не спорит, качество изготовления японцев исключительно высокое было, но кризис и тотальная экономия средств убивают помаленьку их промышленность. Когда одумаются, вернут позиции, но тут появились конкуренты. И это не мы - Россия.
А почему только японцев? Например у моего отца до сих пор ВАЗ-2101 1979 года. Чота я сомневаюсь что современные ВАЗы столько проживут. Как и фольксвагены, фиаты, форды, ламборджини и прочее гавно, включая хорлеи. Про расею с мощьнецкой промышленностью можно забыть. Слишком много мудаков смотрит телевизор.
busovod писал(а): Предполагаю, в течении некоторого срока в Россию запретят экспорт-импорт б/у любой техники, может тогда станем не мусоркой всего мира, а начнем развивать промышленность, сначала отверточную, дальше - Вы уведите, я наверное не доживу!
busovod
Надеюсь этого не случится. Просто потому, что никогда в расее не построят Додж Вайпер, а если и построят, то это будет очередная желтая Лада Калина блять с мудаком за рулем. А я хочу Вайпер. Настоящий. Я никогда его себе наверное не куплю, но я хочу иметь такую возможность.
Умеем танцевать балет - танцуем.
Умеем запускать ракеты - запускаем.
Нехуй лезть туда, где не в теме.
Херню порете, Уважаемый.
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение Rockbeer » 18 дек 2012, 23:30

Прошу прощения.
Чота закусил я на старика......
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение PlasmaNaut » 19 дек 2012, 10:25

busovod
толсто вбрасываешь, не верю :)
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

ToniC
Чопперюга Москвы
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:06
Мотоцикл: зачем мне мотоцикл?
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение ToniC » 20 дек 2012, 14:12

посмотрим, что будет с этим клоном св650 после 45 000 км. у меня вот оригинал клина словил. потому как всё масло сожрал, сцуко.
1981

FLHRCI '99
BMW K1200R Sport '07

busovod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:25
Мотоцикл: Hyosung GV650
Имя: fedor
Номер телефона: 79161554135
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение busovod » 24 янв 2013, 17:36

Мы все увлеклись, что в итоге: как справился с разколбасом руля (биение, если так удобнее).
Вполне вероятно у тебя некоторое количество проблем. Устранишь отпишись, будет полезно всем.
busovod

Аватара пользователя
Skorivan
Чопперюга Мира
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 04:41
Мотоцикл: FLHTC 1340, FLHTCU 1340
Имя: Иван
Номер телефона: 9182600098
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение Skorivan » 06 фев 2013, 23:21

Блин а у меня такая же хрень.Пока руль держу все вроде окей,отпускаю руль начинает колбасить руль. Резине правда 12 лет,еще родная...Думается мне что она тупо устала.
Может же она быть в этом повинной?
у хорошего человека есть друзья, а у честного обязательно еще и враги

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение шарабан » 06 фев 2013, 23:31

Skorivan писал(а):Блин а у меня такая же хрень.Пока руль держу все вроде окей,отпускаю руль начинает колбасить руль. Резине правда 12 лет,еще родная...Думается мне что она тупо устала.
Может же она быть в этом повинной?
поменяй резину, заодно отбалансируй, и заодно замени подшипники. потом еще рулевую ось затяни. и все пройдет.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Skorivan
Чопперюга Мира
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 04:41
Мотоцикл: FLHTC 1340, FLHTCU 1340
Имя: Иван
Номер телефона: 9182600098
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение Skorivan » 07 фев 2013, 13:06

Ща закажу резину,поменяю и посмотрю подшипники.По результату отпишусь...
у хорошего человека есть друзья, а у честного обязательно еще и враги

busovod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:25
Мотоцикл: Hyosung GV650
Имя: fedor
Номер телефона: 79161554135
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение busovod » 15 мар 2013, 21:56

ToniC писал(а):посмотрим, что будет с этим клоном св650 после 45 000 км. у меня вот оригинал клина словил. потому как всё масло сожрал, сцуко.
Ты опоздал, см форум мото еpc.ua - там найдешь фото сессию разобираемого поэтапно двигла после 45килокм. В Украине Hyosung выполнили массовую экспансию. Это сейчас в большей части там самый бюдетный и массовый байк.(мне все равно как и кто к этому относится - но Корейцы это сделали, я уважаю конкретные действия, не стандарные действия особенно)
Итого: фотосессия поэтапной разборки с замерами микрометрами, нутромерами, электроштангельциркулями, а поршневую с калибрами... Каково к этому в Украине подошли? Потрясающе. На Украине меньше денег, но парни без понтов - любят и умеют работать руками.
Резюме - износ всех деталей, кроме шарикоподшипника кпп, в пределах допуска производителя (после 45 килокм)! А шарикоподшипник раздолбал раздолбай конкретный,нехрено колотить ногой по рычагу переключения передач. Проще было бы сцепление подрегулировать...
Просто пока мы тут на форумах словесами меряемся, корейцы и прочие узкоглазые и не очень узкоглазые нарабатывают технологические и технические базы (они уже есть) и начали двигать грандов в сторону.
И выражается все это очень просто: в млрд $ их экономик. У грандов стагнация, а новые центры производства развиваются, к сожалению это не Россия.
А почему у твоего знакомого двигло клина схватил - виноват не Бог, надо в зеркале искать.
Когда-то в начале 80х в АМК "Восход" г.Москва (автомотоклуб) были спецы, которые за ОДИН заезд на треке УБИВАЛИ спортивные варианты форсированных ЯПОНЦЕВ в лучшем случае до капиталки, чаще на металлолом. Ну так там был азарт, это же спорт, а тут чего? В чем кайф? Оказывается, это совсем не трудно - убить двигло, была бы куча дури.
busovod

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение шарабан » 15 мар 2013, 22:15

busovod писал(а):
ToniC писал(а):посмотрим, что будет с этим клоном св650 после 45 000 км. у меня вот оригинал клина словил. потому как всё масло сожрал, сцуко.
Ты опоздал, см форум мото еpc.ua - там найдешь фото сессию разобираемого поэтапно двигла после 45килокм. В Украине Hyosung выполнили массовую экспансию. Это сейчас в большей части там самый бюдетный и массовый байк.(мне все равно как и кто к этому относится - но Корейцы это сделали, я уважаю конкретные действия, не стандарные действия особенно)
Итого: фотосессия поэтапной разборки с замерами микрометрами, нутромерами, электроштангельциркулями, а поршневую с калибрами... Каково к этому в Украине подошли? Потрясающе. На Украине меньше денег, но парни без понтов - любят и умеют работать руками.
Резюме - износ всех деталей, кроме шарикоподшипника кпп, в пределах допуска производителя (после 45 килокм)! А шарикоподшипник раздолбал раздолбай конкретный,нехрено колотить ногой по рычагу переключения передач. Проще было бы сцепление подрегулировать...
Просто пока мы тут на форумах словесами меряемся, корейцы и прочие узкоглазые и не очень узкоглазые нарабатывают технологические и технические базы (они уже есть) и начали двигать грандов в сторону.
И выражается все это очень просто: в млрд $ их экономик. У грандов стагнация, а новые центры производства развиваются, к сожалению это не Россия.
А почему у твоего знакомого двигло клина схватил - виноват не Бог, надо в зеркале искать.
Когда-то в начале 80х в АМК "Восход" г.Москва (автомотоклуб) были спецы, которые за ОДИН заезд на треке УБИВАЛИ спортивные варианты форсированных ЯПОНЦЕВ в лучшем случае до капиталки, чаще на металлолом. Ну так там был азарт, это же спорт, а тут чего? В чем кайф? Оказывается, это совсем не трудно - убить двигло, была бы куча дури.
busovod
после таких доводов, лично я теперь верю, что хуйосинг - это достойный мотоцикл. больше не буду думать о нем плохо.
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
den73
Чопперюга Мира
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:33
Мотоцикл: FLHT 08
Имя: Денис
Номер телефона: +79632486854
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение den73 » 21 мар 2013, 20:40

Была точно такая же ерунда на Интрудере VL 1500,после замены покрышки и балансировки исчезла
"...мне кажется,что если бы Бог ездил на мотоцикле,Он бы ездил на Харли-Дэвидсоне.." -Индеец Ларри

BOB
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:19
Мотоцикл: Harley Davidson FLHTCUI 2000
Имя: Bob Александр
Номер телефона: 89200041870
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение BOB » 22 мар 2013, 17:15

Подшибники рулевой 100% тоже весь сезон голову ломал ,менял резину, балансировал колесо .весь инет перерыл ,самое интересное что люфта в рулевой нет ! подтягивать тоже бесполезно , поменял подшибники и все гуд :D

Аватара пользователя
Skorivan
Чопперюга Мира
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 04:41
Мотоцикл: FLHTC 1340, FLHTCU 1340
Имя: Иван
Номер телефона: 9182600098
Контактная информация:

Re: биение руля, нужен совет

Сообщение Skorivan » 22 мар 2013, 22:39

Спасибо,буду менять,а то замена резины проблему полностью не убрала.
у хорошего человека есть друзья, а у честного обязательно еще и враги

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей