Права категории А

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение CID » 24 авг 2012, 10:01

Братва, да пусть покупает "каждый сам выбирает дорогу в АД", может все хорошо будит, а может на первый отбойник намотается, естественный отбор;)

ПДД сейчас не сдам 100%, площадку у уверен что сдам на 70%.
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
pavluha_19rc
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 09:58
Мотоцикл: FLSTFB
Имя: Павел
Номер телефона: 89адын9767четыре656
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение pavluha_19rc » 25 авг 2012, 02:18

Bormann писал(а):
pavluXa27 писал(а):
Pedro писал(а):херня все это !
+1

по-моему, езда по площадке на ёбыре (имею в виду то, что сдается в гаёвне) и езда как таковая какбы разные вещи

при этом на площадке можно тренировать фигуры поинтереснее, посложнее, будет полезнее ИМХО
И что там разного?
слишком малая скорость, рулежка практически только рулем

уточню то, что имел в виду: научиться "делать" гаишную площадку - это недостаточно для того, чтобы научиться ездить нормально. А чтобы научиться ездить нормально нужно отрабатывать еще некое множество других упражнений
Модели Maisto Harley-Davidson 1:18 из моей коллекции можно купить тут:
https://sites.google.com/view/hdmodels


http://www.octopus-wear.com
Одежда для сильных и стильных

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение Bormann » 25 авг 2012, 09:52

pavluXa27
Насколько я понимаю из твоего ответа в мотошколу ты не ходил. Рулить можно при помощи подножек, даже не поворачивая руль. Многие валятся на площадке потому что не владеют даже минимумом навыков управления. Научитесь элементарным вещам, а потом на дороги выезжайте
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
pavluha_19rc
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 09:58
Мотоцикл: FLSTFB
Имя: Павел
Номер телефона: 89адын9767четыре656
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение pavluha_19rc » 25 авг 2012, 12:33

Bormann писал(а):pavluXa27
Насколько я понимаю из твоего ответа в мотошколу ты не ходил. Рулить можно при помощи подножек, даже не поворачивая руль. Многие валятся на площадке потому что не владеют даже минимумом навыков управления. Научитесь элементарным вещам, а потом на дороги выезжайте
не поверишь, ходил) занимался в мотошколе.ру (не реклама ни разу)
занимался отрабатыванием навыков езды, а не выполнению площадки

рулить мотоциклом обучен, не переживай ;)
Модели Maisto Harley-Davidson 1:18 из моей коллекции можно купить тут:
https://sites.google.com/view/hdmodels


http://www.octopus-wear.com
Одежда для сильных и стильных

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение Bormann » 25 авг 2012, 14:33

pavluXa27 писал(а):
Bormann писал(а):pavluXa27
Насколько я понимаю из твоего ответа в мотошколу ты не ходил. Рулить можно при помощи подножек, даже не поворачивая руль. Многие валятся на площадке потому что не владеют даже минимумом навыков управления. Научитесь элементарным вещам, а потом на дороги выезжайте
не поверишь, ходил) занимался в мотошколе.ру (не реклама ни разу)
занимался отрабатыванием навыков езды, а не выполнению площадки

рулить мотоциклом обучен, не переживай ;)
Я спокоен, как дохлый удав :D Площадка сдается после школы вообще без проблем. Покупать права не тру :lol:
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
pavluha_19rc
Чопперюга Москвы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 09:58
Мотоцикл: FLSTFB
Имя: Павел
Номер телефона: 89адын9767четыре656
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение pavluha_19rc » 25 авг 2012, 15:15

Bormann писал(а):
pavluXa27 писал(а):
Bormann писал(а):pavluXa27
Насколько я понимаю из твоего ответа в мотошколу ты не ходил. Рулить можно при помощи подножек, даже не поворачивая руль. Многие валятся на площадке потому что не владеют даже минимумом навыков управления. Научитесь элементарным вещам, а потом на дороги выезжайте
не поверишь, ходил) занимался в мотошколе.ру (не реклама ни разу)
занимался отрабатыванием навыков езды, а не выполнению площадки

рулить мотоциклом обучен, не переживай ;)
Я спокоен, как дохлый удав :D Площадка сдается после школы вообще без проблем. Покупать права не тру :lol:
согласен!)
Модели Maisto Harley-Davidson 1:18 из моей коллекции можно купить тут:
https://sites.google.com/view/hdmodels


http://www.octopus-wear.com
Одежда для сильных и стильных

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:17
Мотоцикл: VTX1300C
Имя: Алексей
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение Aleks » 06 сен 2012, 09:08

1й сезон. В мотошколе учился 14 занятий. Учиться ездить и Гаишная площадке - две большие разницы. Изучал стопэндгоу, управление весом на маленькой скорости и побольше, контрруление, разворот в ограниченном пространстве, взгляд, экстренный объезд препятствия, объезд с места, срыв переднего колеса, заднего и немного начальной трековой подготовки. Отдельно Гаишные элементы не учил. Мопед в Гаи жуткий(китайский), попробовать не дают, Учился на СиБи400. Площадку не сдал, но права получил, о чем не жалею. Многие потом на своих мотах приезжают на площадку к Димкам и продолжают тренироваться или после долгого некатания.

Аватара пользователя
Skiffus
Чопперюга Москвы
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:18
Мотоцикл: XVZ 1300 Venture
Имя: Антон
Номер телефона: 89261389639
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение Skiffus » 06 сен 2012, 09:55

Может мне не повезло конечно, но проездив сезон за городом на урале и иже, прийдя получать права на площадку сел на ебрик и еле тронулся, он дрожал и рассыпался на ходу, в общем в итоге за деньги все вышло.

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение Зло » 06 сен 2012, 11:17

Bormann писал(а): Площадка сдается после школы вообще без проблем. Покупать права не тру :lol:
сдается без проблем, когда мот нормальный попался. а когда кривая рама, мот глохнет, нет тормозов - то после площадки немного проблематично. сдавал 4 года назад к Кузьминках. из 30 человек(народ пробовал на сдаваемом ведре минут по 10 кататься) сдали 2е! один приехал на своем дорожнике, а другой просто пришел заранее и часа 2 привыкал к хламу на котором мы сдавали. я посмотрел как все ездят и понял, что после мотошколы (я учился в extradrive) был только я и еще может пара человек.

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение Bormann » 06 сен 2012, 11:41

Зло писал(а):
Bormann писал(а): Площадка сдается после школы вообще без проблем. Покупать права не тру :lol:
сдается без проблем, когда мот нормальный попался. а когда кривая рама, мот глохнет, нет тормозов - то после площадки немного проблематично. сдавал 4 года назад к Кузьминках. из 30 человек(народ пробовал на сдаваемом ведре минут по 10 кататься) сдали 2е! один приехал на своем дорожнике, а другой просто пришел заранее и часа 2 привыкал к хламу на котором мы сдавали. я посмотрел как все ездят и понял, что после мотошколы (я учился в extradrive) был только я и еще может пара человек.
Я тоже в extradrive у Ильи учился, все сдалось без проблем
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение Зло » 06 сен 2012, 12:01

Bormann писал(а): Я тоже в extradrive у Ильи учился, все сдалось без проблем
на чем сдалось то?? я ж говорю, очень много зависит от того на чем сдаешь

Аватара пользователя
Piper
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:28
Мотоцикл: Suzuki Boulevard C50
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 916-6о9-42сорок
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение Piper » 06 сен 2012, 12:09

Зло писал(а):
Bormann писал(а): Я тоже в extradrive у Ильи учился, все сдалось без проблем
на чем сдалось то?? я ж говорю, очень много зависит от того на чем сдаешь
Как правило на сдачах присутствуют инструктора от школ с подготовленной техникой. Можно с ними договориться и сдать на отлаженном мопеде.
Я глубоко засекречен. Большинство людей на планете даже не догадываются о моем существовании.

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение Зло » 06 сен 2012, 18:50

да эт все понятно. но коли уж уплочено...... так спокойнее :) но из мотошколы меня выгнали через 2 недели :) сказали дуть за правами и на трек
Последний раз редактировалось Зло 06 сен 2012, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
goffman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 09:52
Мотоцикл: Honda VT 750C Shadow Aero>VTX 1800 C2>Паровозик из ромашково с музычкой>шпрота1200С>парик на эвике
Имя: Игорь
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение goffman » 06 сен 2012, 19:17

Мои 5 копеек. Я в молодости ездил лет 5 без водительского, самоучкой, была пачка временных разрешений, которые я сам себе на месяц выписывал. Ходил сдавать экстерном, теорию сдал,на пракике спецом валили 3 раза. Плюнул, купил. Сейчас оходил в мотошколу ру 7 занятий, одно на своем, езжу сам 1, 5 месяца, в пробках маневрирую, медленно разворачиваюсь, но наверное тоже пойду денег дам, посмотрел каие убитые моцы гаи, на них реально 2 человека из 10 сдают (предварительно за тысячу рублей договариваются с инструктором и на них накаывают площадку). Поддержу коррупционную составляющую.

Аватара пользователя
Bormann
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:44
Мотоцикл: Продал нахер
Имя: Стас
Номер телефона: 8-925-625-6675
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение Bormann » 06 сен 2012, 19:24

Моцы убитые это да, бывает. Я сдавал на Яблочкова, где есть мотоцикл Восход, от которого все обсираются от страха. Так три человека на нем сдали с первого раза, из них две девушки. Так что если ездить умеешь, то сдашь без проблем. А на моте нужно пару часов поездить, чтобы привыкнуть к нему
 Переходя дорогу смотрите на машины, а не на светофоры – светофоры еще никого не задавили.

Мастурбация ведет к одиночеству, преступному поведению, насилию, коррупции, наркомании и наконец - к атеизму!

ДЖОБС - ЖИВ! Альбом bormann.photoshare.ru

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение Зло » 06 сен 2012, 19:42

купил - не купил. не важно. важно, что у человека в голове. и потом какой у кого накат и где. одни в дальнобои ездят по пустым дорогам, другие каждый день и целый день по городу мотаются. мне кажется во втором случае опыта больше. утверждать не буду. сам в дальнобои не ездил. это мое мнение. возможно ошибочное. а я - второй случай. езжу с боковыми чумаданами на широком чоппере и нормально себя чувствую в городе.

Аватара пользователя
Marseille
Чопперюга Москвы
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 14:52
Мотоцикл: Yamaha XVS1300, Honda GL1800
Имя: Марсель
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение Marseille » 06 сен 2012, 22:53

Bormann писал(а):Моцы убитые это да, бывает. Я сдавал на Яблочкова, где есть мотоцикл Восход, от которого все обсираются от страха. Так три человека на нем сдали с первого раза, из них две девушки. Так что если ездить умеешь, то сдашь без проблем. А на моте нужно пару часов поездить, чтобы привыкнуть к нему
Щаз там ёбыри. Но не подготовленные и на них валятся.
Один тип при мне в толпу экзаменующихся чуть не въехал. :)
А ведь где-то уже растут деревья из которых нам сколотят гробы.

Аватара пользователя
Атаман
Чопперюга Москвы
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 21:32
Мотоцикл: FLTRI '03
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение Атаман » 17 сен 2012, 12:42

Намедни наблюдал как мужик из принципа на сове сдал, ловко так вышло...хотя часа два он его дроючил до сдачи,конусы ронял=)

Аватара пользователя
Treash
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:54
Мотоцикл: Suzuki m109r
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение Treash » 24 сен 2012, 18:15

Сдавал на категорию А. Учился месяца 3. Занятия с 8го ебрика стало уже мало :D
Мотоцикл был в отличном состоянии, все работало как надо. Сдавал по дождю на площадке усыпанной песком и гравием. Все хорошо. Теорию сдал без ошибок. До этого сдавал на B,C за два года до этого. правила конечно же пришлось учить заново. В мотошколе проходили "жесткую" змейку - конусы через 1,5 метра а не через 3 как на экзамене. Все ученики проезжали нормально, ну бывало валили, а наш инструктор (уралист колясочник) все сбил. :lol:
Заплатил за все в т.ч. и гос пошлину 7 т.р.
Навыков новых почти не приобрел. Научился трогаться и передачи переключать.

Аватара пользователя
шарабан
Чопперюга Мира
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 13:44
Мотоцикл: 98'FXSTC: S&S 111"\OD6 Baker\SBD Baker\Mikuni 48\D&D FatCat\Daytona 1005\530 chain\PM brakes
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение шарабан » 25 сен 2012, 11:32

Зло писал(а):купил - не купил. не важно. важно, что у человека в голове. и потом какой у кого накат и где. одни в дальнобои ездят по пустым дорогам, другие каждый день и целый день по городу мотаются. мне кажется во втором случае опыта больше. утверждать не буду. сам в дальнобои не ездил. это мое мнение. возможно ошибочное. а я - второй случай. езжу с боковыми чумаданами на широком чоппере и нормально себя чувствую в городе.

а ты съезди! :wink:
тормоза должны соответствовать двигателю (с)

Аватара пользователя
Sokos
Чопперюга Мира
Сообщения: 24753
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 08:26
Мотоцикл: РГ без валенок
Имя: Владимир Викторович
Номер телефона: +79263619702
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение Sokos » 25 сен 2012, 12:49

Treash писал(а): Навыков новых почти не приобрел. Научился трогаться и передачи переключать.
Теперь хлопни вискаря грамм 700 и в путь-дорогу....к грудастым девкам....главное пистоль не забудь зарядить 8)
Ни к чему не привыкай

Голос мой услышать можно позвонив +7-926-361-9702
WhatsApp/Viber +7-925-049-1549
http://antixog.ru/
Email - antixog@gmail.com

Аватара пользователя
Йогурт
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 02:57
Мотоцикл: F.T.W.
Имя: Йогурт
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение Йогурт » 25 сен 2012, 13:12

Зло писал(а):купил - не купил. не важно. важно, что у человека в голове. и потом какой у кого накат и где. одни в дальнобои ездят по пустым дорогам, другие каждый день и целый день по городу мотаются. мне кажется во втором случае опыта больше. утверждать не буду. сам в дальнобои не ездил. это мое мнение. возможно ошибочное. а я - второй случай. езжу с боковыми чумаданами на широком чоппере и нормально себя чувствую в городе.
Это совершенно разный опыт. А если говорить о наших трассах, то он дает опыта поболе чем город.
Если уж кем-то быть - то быть собой и идти туда, куда несут тебя ноги...

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение Зло » 25 сен 2012, 16:02

шарабан писал(а):
Зло писал(а):купил - не купил. не важно. важно, что у человека в голове. и потом какой у кого накат и где. одни в дальнобои ездят по пустым дорогам, другие каждый день и целый день по городу мотаются. мне кажется во втором случае опыта больше. утверждать не буду. сам в дальнобои не ездил. это мое мнение. возможно ошибочное. а я - второй случай. езжу с боковыми чумаданами на широком чоппере и нормально себя чувствую в городе.

а ты съезди! :wink:
да некада - работа.

Аватара пользователя
CID
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 май 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda Africa Twin RD07 93г.
Имя: Андрей
Номер телефона: 8-916-848-000-четыре
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение CID » 03 окт 2012, 09:27

Зло писал(а):
шарабан писал(а):
Зло писал(а):купил - не купил. не важно. важно, что у человека в голове. и потом какой у кого накат и где. одни в дальнобои ездят по пустым дорогам, другие каждый день и целый день по городу мотаются. мне кажется во втором случае опыта больше. утверждать не буду. сам в дальнобои не ездил. это мое мнение. возможно ошибочное. а я - второй случай. езжу с боковыми чумаданами на широком чоппере и нормально себя чувствую в городе.

а ты съезди! :wink:
да некада - работа.
У нас тут есть некоторые деятели, не буду тыкать пальцем, так вот они так они на выходные дальнобоят, ну так до Крыма в Пятницу,немного макнуться и домой в Москау вечером в воскресение :D
Год выпуска 1986, владелец Rebel250.

Мотоинструктор, помощь в осмотре и приобретение мотоциклов.

http://motoricamsk.ru, https://vk.com/motoricamsk

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: Права категории А

Сообщение Зло » 03 окт 2012, 09:51

CID писал(а): У нас тут есть некоторые деятели, не буду тыкать пальцем, так вот они так они на выходные дальнобоят, ну так до Крыма в Пятницу,немного макнуться и домой в Москау вечером в воскресение :D
прикольно! но у меня с недавнего времени жена, ребенок :) теперь только работа, работа и еще раз работа

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей