Ведет сцепение на Интрудере???

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 17 июн 2008, 10:51

:P Как снимал - так и ставь. - Железная логика.
А лучше открой мануал или хотя бы фиши.
Последний раз редактировалось Docent 17 июн 2008, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
MAGnetik37
Чопперюга Москвы
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 13:32
Мотоцикл: Suzuki Intruder 1400
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение MAGnetik37 » 17 июн 2008, 11:38

Сволочь писал(а):у меня вот такой вопрос-на ребрах дисков есть риски,они имеют какую то значимость как их ставить(не зная этого,поставил как было)
Если заметил когда разбирал, то имеет отличие только один диск (он уже по внутреннему диаметру). В корзинке же есть хитрое выгнутое кольцо типа шайба огромного диаметра- так вот этот отличающийся диск ставится первым с кольцом, а остальные ставятся в любом порядке любой стороной. Естественно по очередно металлические диски с фрикционными :!: 8)
Si vis pasem para bellum

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 17 июн 2008, 12:09

MAGnetik37 писал(а):
Сволочь писал(а):у меня вот такой вопрос-на ребрах дисков есть риски,они имеют какую то значимость как их ставить(не зная этого,поставил как было)
Если заметил когда разбирал, то имеет отличие только один диск (он уже по внутреннему диаметру). В корзинке же есть хитрое выгнутое кольцо типа шайба огромного диаметра- так вот этот отличающийся диск ставится первым с кольцом, а остальные ставятся в любом порядке любой стороной. Естественно по очередно металлические диски с фрикционными :!: 8)
хитровеб... гнутое кольцо (тарельчатая пружина) - это одно, видел работу знатока, который этого не знал, и она (оно) выгрызло бороздку в диске, есссно, сцепление вело.
насчет установки "как хочешь" - позволь не согласиться там на пластиковых кольцах, на внешних зубцах - метки стоят (на "Versah" - краской нанесены), так вот, при сборе пакета эти метки должны совпадать, правда хз, для чего
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
MAGnetik37
Чопперюга Москвы
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 13:32
Мотоцикл: Suzuki Intruder 1400
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение MAGnetik37 » 17 июн 2008, 13:20

Тёмыч - 1.После моих проблем со сцеплением ставил как раз фрикцонные диски Versah, они же металлические с щечками из пробкового материала, по крайне мере на моего Трудера 1400 в Мр Мото брал (по поводу доброжелательности продавцов и техников отдельный разговор) . На внешних зубцах ни чего цветного не заметил кроме выбитых на внешних зубцах циферных кодов дисков :idea:
2. Поездка на Медвежий угол 2008 показала, что смена дисков мою проблему не устранило (симптомы неисправности описывал выше). Т.е еле доехал до Ярика типа перегрелся и сцепление забуксовало (новое). Обратно ехал такая же история. Намучался пи...ц.Ехали мы 2-х мотах. И парня после расказанных симптамах посетила мысль. Сняли мы крыжечку справой стороны, спустили тормозуху с выжимного цилиндра сцепления и мот сразу оживился. Дальше даже при нагреве сцепление не вело. Оказалось когда я менял тормозуху, то перекачал и когда мот был холодный усе было в поряде, а вот когда нагревался то тормозуха расширялась, давила на цилиндр и выжимала сцепление. :idea: Вот оно как !
Si vis pasem para bellum

Сволочь
Чопперюга Мира
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 05:43
Контактная информация:

Сообщение Сволочь » 17 июн 2008, 14:46

Да у меня то вопрос тока по этим рискам-выемкам был.Сцепление то я уже поменял.

Angels Dust
Чопперюга Москвы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 21:00
Мотоцикл: Street Glide 103, S&S 110 Custom
Имя: Стас
Контактная информация:

Сообщение Angels Dust » 22 июн 2008, 12:27

....блин такая же хрень, только на Intruder'e 1500 , все вышеперечисленное делали и меняли.... последний раз менялась корзина в сборе...проехал после не более 1500 км...у кого нить были подобные проблемы на нём ?

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей