замена антифриза и зарядка

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 05 май 2009, 10:32

Кирьян писал(а):продолжение темы; покатался я по области в разных режимах 80-140 вроде все нориально не греется вентилятор включается! НО приехав в субботу на гору обнаружил что антифриз через трубку выбивает на асфальт !пипец думаю приехал!постоял подождал завел прогрел вент включился!поехал домой дал коксу !у дома постоял подождал-все нормально!проверил уровень что в расширительном что под баком все по максимому!а в 2мая после проезда в коломне по городу на месте опять обнаружил что течет из трубки!по приезде домой полная инспекция -блин все уровни по максиму!на холостых хоть час работы -нечиго не льет вент -работает!ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ЧЕ ЗА ХРЕНЬ???
Все в порядке. Излишки выкипают через трубку обратки.
Проверь уровень в расширительном бачке и забей.
А когда хорошо покрутить мотор, там из нее иногда у людей вапще хлещет :D :D :D
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Кирьян
Чопперюга Москвы
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:22
Мотоцикл: Роял стар тур де люкс2008
Имя: кирилл
Номер телефона: 89163205815
Контактная информация:

Сообщение Кирьян » 05 авг 2009, 00:48

ЭТА ХРЕНЬ НАЧАЛАСЬ ЗАНОВО!ПРОЕХАВ 4КИЛОМЕТРА ОЧ МЕДЛЕННО НА ВТОРОЙ СКОРОСТИ ЗАМЕТИЛ ЧТО ТОСОЛ КАПАЕТ ИЗ НИЖНЕЙ ТРУБКИ!ЗА,,,,ЛО!

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 10 авг 2009, 18:30

Купи себе воздушку и не ипи людям моск. ))
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 10 авг 2009, 19:47

Stryker, предупреждение за флуд, последее.
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Кобрин
Чопперюга Мира
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:34
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение Кобрин » 11 авг 2009, 09:13

Кирьян писал(а):ЭТА ХРЕНЬ НАЧАЛАСЬ ЗАНОВО!ПРОЕХАВ 4КИЛОМЕТРА ОЧ МЕДЛЕННО НА ВТОРОЙ СКОРОСТИ ЗАМЕТИЛ ЧТО ТОСОЛ КАПАЕТ ИЗ НИЖНЕЙ ТРУБКИ!ЗА,,,,ЛО!
Не паникуй! Все у тебя нормально!
Залил же все по максимуму. При нагреве охлаждайки, она расширилась, излишки из системы ушли обратно в бачок, а т.к. там был максимум, вот этот излишек через дренаж на дорогу и вышел.
Остынет антифриз, при этом в следующую поездку система должна сама чуть-чуть забрать из бачка, уровень опустится чуть ниже максимума. После этого антифриз уже вытекать не должен. Простая физика...

Короче система сама определит сколько ей надо охлаждайки - излишки вытекают... Чем больше нагреется движок (бОльшая кубатура, маленькая скорость, неправильное сгорание смеси, дальние поездки, пробки, жара на улице как в Крыму и т.д. - факторов дофига), тем больше выльется, но это не значит, что потом в системе жидкости будет не хватать

Лично я тоже всегда немного переливаю, дык оно потом пару дней капает после поездок. Вентилятор за 2 сезона слышал 2 раза

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей