Стид забастовал

Аватара пользователя
Kensiro
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:24
Мотоцикл: Honda Steed VLX400 & Honda Shadow VT750C
Имя: Святослав
Контактная информация:

Сообщение Kensiro » 02 дек 2009, 12:55

Спасибо, конечно.
Но мне и самому разбираться научиться хоцца, да и возить проблемно, зато гараж в пяти минутах от Мневников. На самый крайний случай думаю из Байк-Центра механика вызвать, поближе к апрелю где-то.

Аватара пользователя
Кобрин
Чопперюга Мира
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:34
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: Влад
Контактная информация:

Сообщение Кобрин » 02 дек 2009, 13:23

Kensiro писал(а):И вот опять.... :(
На этот раз что-то с зажиганием. Пользуясь незимней погодкой, когда потеплело аж до +10, решил я прокатиться по району. Завёл Коня. Но... не было у него настроения ездить. Заглох прямо на прогреве, резко и категорично - не чихая и не хлюпая. И всё! Нет искры.
Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Не катушка ли? Насколько вообще у них живучи катушки и насколько редки и дороги?
ЗЫ Предохранители усе целы. Разъёмы подсоединены.
Самый простой вариант смотреть клеммы на аккамуляторе... Бывает такое у них, что ключик поворачиваешь все горит, а на кнопочку нажимаешь и реакции никакой или вообще полностью все гаснет. В 6 из 10 случаев это разболтавшиеся или окислившиеся клеммы аккумулятора...

А вообще, если ты вылезешь на форум стидоводов, то там подобные темы обсуждались мильен раз http://hondasteed.org.ru/forumnew/index.php

Аватара пользователя
Kensiro
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:24
Мотоцикл: Honda Steed VLX400 & Honda Shadow VT750C
Имя: Святослав
Контактная информация:

Сообщение Kensiro » 02 дек 2009, 13:29

Большое спасибо за ссылку. Полез курить тему.
Стартёр весело крутит, забыл сказать. Я проверил на новой свече - именно искра ушла наглухо.

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 06 дек 2009, 16:49

Новая-еще не означает 100% рабочая. Попробуй другие свечи. На крайняк - сунь палец в насвечник. Тут уж наверняка узнаешь )
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

ogo01
Чопперюга Мира
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 10:43
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Warrior
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение ogo01 » 05 янв 2010, 20:44

Stryker писал(а):Новая-еще не означает 100% рабочая. Попробуй другие свечи. На крайняк - сунь палец в насвечник. Тут уж наверняка узнаешь )
Насчёт пальца перебор-друг обиделся
Это зарплата или я путаю с чаевыми.

Аватара пользователя
Kensiro
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:24
Мотоцикл: Honda Steed VLX400 & Honda Shadow VT750C
Имя: Святослав
Контактная информация:

Сообщение Kensiro » 04 мар 2010, 11:09

Stryker писал(а):Новая-еще не означает 100% рабочая. Попробуй другие свечи. На крайняк - сунь палец в насвечник. Тут уж наверняка узнаешь )
Да уж все проверял.
Про палец улыбнуло - не поспоришь, действительно самый эффективный метод.:D
Есть у мну одна теория, потеплеет ещё чуть-чуть - займусь. Там несколько разъёмов есть, и в одном из них провод отходил с самого начала, как привезли. Мотоцикл ессно глох. А пошевелишь провод или повернёшь руль - заводился. Вот надо бы туда и слазить, посмотреть что там к чему, почистить, контактики закрепить нормально. Если не поможет - тогда уж воспользуюсь платными услугами электрика, благо Байк-Центр от гаража в каких-то пяти минутах езды.
Дорога в тысячу ри начинается с одного шага

Аватара пользователя
dokenn
Чопперюга Москвы
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 03:28
Мотоцикл: honda VTX 1300
Имя: Александр
Номер телефона: +79777308Ч43
Контактная информация:

Сообщение dokenn » 15 мар 2010, 04:50

ключ штатный на 18 тонкостенный на конец ключа одеваеш шестигранник на 12 или 14 я счас не помню все свечи выкручиваются без проблем и нечего лишнего снимать не надо.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя