Вопросы по Десперадо...

Аватара пользователя
BergLowe
Чопперюга Москвы
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:20
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение BergLowe » 13 апр 2009, 15:39

на интрудере - вытаскивал и поворачивал немного вбок - он подклинивался в этом положении и не уползал
Suzuki Intruder 400 '95 -> Kawasaki VN1500 A7 '93 -> Yamaha XV1700 '04

Аватара пользователя
sa.bur
Чопперюга Москвы
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:28
Мотоцикл: Honda VT1100C2 Sabre
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение sa.bur » 13 апр 2009, 16:26

Когда подсос вытаскиваешь на полную, пружина, сцуко, берёт и затаскивает его обратно. И чтобы он прогрелся нормально приходится эти пять минут стоять в позе радикулитника держать подсос вытянутым. А заводится вытянув левой рукой подсос и ей же выжимая сцепление? Просто аки человек-паук прибитый человеком-тапкой. Подсос можно подправить чтобы обратно не уползал, может кто подскажет?
Там стоит обычный шариковый фиксатор. Может чтото потерялось, может с пружиной что.
Самое простое для тебя - отреж кусок обычного топливного шланга, длиной равной вытянутому подсосу, разреж вдоль, и при прогреве просто одевай на шток.

Аватара пользователя
Tanka
Чопперюга Москвы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 12:14
Мотоцикл: Honda Shadow 1100 C2 AIC
Имя: Танька
Контактная информация:

Сообщение Tanka » 14 апр 2009, 13:59

Привет всем! Подскажите пожалуста от какого мотоцикла кроме мародера может подойти водяная помпа. Или где можно найти сальник новый.
Главное - ехать!

Аватара пользователя
Merlin_82
Чопперюга Мира
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:06
Мотоцикл: Suzuki Desperado VZ400
Имя: Дмитрий
Номер телефона: +380674839146
Контактная информация:

Сообщение Merlin_82 » 15 апр 2009, 12:41

Medved писал(а): Первый же вопрос, после посещения ветки "Вопросы - ответы, советы, помощь" - а только Десперадо ломается? Это мне так повезло? Почему только про Деспер аж 20 страниц (цепи, карбы, глохнет, масло течёт, болтеги отвинчиваются и пр), а про другие вообще не пишут? Типа повезло?
Я бы так не сказал, я этот форум про Десперов сам искал очень долго, чтоб хоть, что и кто то про них писал. Так как на всех других форумах про них вообще ничего нет либо очень мало информации.
А в субботу поехал кататься, тут абсолютно прогретый мотоцикл пару раз заглох на светофоре, на нейтрали.
У самого такая же проблема, при прогреве глохнет на нейтрали у меня мот не давно поэтому методом тыка ищу возможный способ устранения этой траблы.
Впечатлило. Особенно про поднять холостые. А где они валяются? Шучу, но где их подкручивают - не знаю.
Под сиденьем справа возле котла есть болтик он и регулирует холостой ход, но скажу сразу он просто подтягивает тросик газа на обоих карбах.
Но реально больше всего парит прогрев первоначальный. И судя по сообщениям этот глюк только у меня. Когда подсос вытаскиваешь на полную, пружина, сцуко, берёт и затаскивает его обратно.
У меня тоже самое, затаскивает на 1/3, а 2/3 высунут.
И чтобы он прогрелся нормально приходится эти пять минут стоять в позе радикулитника держать подсос вытянутым.
Мне хватает того, что он вытянут, заводится легко и нормально прогревается.
А заводится вытянув левой рукой подсос и ей же выжимая сцепление? Просто аки человек-паук прибитый человеком-тапкой. Подсос можно подправить чтобы обратно не уползал, может кто подскажет? :roll:
Не знаю особо не пытался это устранить.
В мире постоянны только перемены

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 15 апр 2009, 21:20

Medved писал(а):Но реально больше всего парит прогрев первоначальный. И судя по сообщениям этот глюк только у меня. Когда подсос вытаскиваешь на полную, пружина, сцуко, берёт и затаскивает его обратно. И чтобы он прогрелся нормально приходится эти пять минут стоять в позе радикулитника держать подсос вытянутым. А заводится вытянув левой рукой подсос и ей же выжимая сцепление? Просто аки человек-паук прибитый человеком-тапкой.
эт ещё что...
Я как-то носом заводил. :D
одной рукой держал клемму аккума, другой сцепление выжимал. А носом давил на кнопку стартера... Да-да. ))
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 15 апр 2009, 21:39

Третье положение??? Хм...
Я думал их всего два. У меня когда холодно заводится на 1 положении. 2е положение юзал только один раз, когда нужно было быстро прогреть двиг увеличением оборотов
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
KDF
Чопперюга Москвы
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:03
Мотоцикл: ROAD STAR 1700
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение KDF » 15 апр 2009, 23:19

А у меня без подсоса заводится. :lol:
Kraft Durch Freude

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 15 апр 2009, 23:54

KDF писал(а):А у меня без подсоса заводится. :lol:
ты зимой попробуй. :D
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
Сергей десперавод
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:55
Мотоцикл: DESPERADO WINDER
Имя: Сергей
Контактная информация:

Сообщение Сергей десперавод » 16 апр 2009, 12:16

Что бы подсос не уходил обратно,надо делать следующее:вытяни до конца.сними резинку которая закрывает пластиковую типа "гайку",а саму"гайку" затяни посильней.и будет все ништяк.

Аватара пользователя
KDF
Чопперюга Москвы
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 11:03
Мотоцикл: ROAD STAR 1700
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение KDF » 16 апр 2009, 23:23

Stryker писал(а):
KDF писал(а):А у меня без подсоса заводится. :lol:
ты зимой попробуй. :D
Отлично заводится(правда в теплом гараже) :lol:
Kraft Durch Freude

Аватара пользователя
Medved
Чопперюга Москвы
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:19
Мотоцикл: Suzuki Intruder C800
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Medved » 17 апр 2009, 09:17

Спасибо всем за ответы. Особенно Merlin_82, за объяснения. Кстати да, инфу по Десперам ещё мало где можно найти. Проморочиться что ли на досуге, сделать сайтик имени его? Подумаю. ИМХО знаний технических по мотоциклу не хватит, нечего будет выкладывать.
Сергей десперавод писал(а):Что бы подсос не уходил обратно,надо делать следующее:вытяни до конца.сними резинку которая закрывает пластиковую типа "гайку",а саму"гайку" затяни посильней.и будет все ништяк.
Спасибо, попробую. Реально в среду катался много, мот заглох всего один раз, да и то, после долгого стояния. Попробую подтянуть эту "гайку", т.к. в принципе иногда при повороте схватывает и держит подсос, а иногда уходит.

Аватара пользователя
AS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:33
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение AS » 17 апр 2009, 12:40

Проморочиться что ли на досуге, сделать сайтик имени его? Подумаю.
На Торрентс.ру, есть кто то из наших, так вот он еще в том году почти перевел мануал к VZ800, обещал выложить, да так и не выложил)))... Если он захотел бы, то вместе вы неплохой бы сайтик забацали, с помощью остальных владельцев конечно)) Только вот найти его тему там я почему то не могу, наверно удалили... Может он сам в этой ветке объявится...

Аватара пользователя
Dolphin
Чопперюга Мира
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 07:41
Мотоцикл: VZ 800
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dolphin » 17 апр 2009, 19:23

Сейчас седушки себе переделал, родные силно уж дубовые были. Снял обшивку,у родной пароллоновой набивки вырезал середину, как ращ по следу от шва. Середину вырезал, по образу и подобию из мебельно параллона вырезал новую и поставил все на место. В итоге сохранив родную наружную часть - осталась неизменой форма седушки, обшивка натянута как на барабане, но при этом сидеть реально приятно, жопа улыбается :)))
кто понял жизнь - тот не спешит

Аватара пользователя
AS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:33
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение AS » 17 апр 2009, 20:40

А мне Ковбой перешивал с изменением формы - тоже зашибись, очень удобно!)))

Аватара пользователя
wwolf
Чопперюга Москвы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:40
Мотоцикл: GSF 1200S Bandit
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение wwolf » 18 апр 2009, 11:52

Tanka писал(а):Привет всем! Подскажите пожалуста от какого мотоцикла кроме мародера может подойти водяная помпа. Или где можно найти сальник новый.
Тоже зимой озаботился заменой помпы. Надоело что из-под нее масло капает. Вытащил ее, посмотрел и решил заменить в сборе. Вышло около 6 тыс. руб.
Выпрессовывать и запрессовывать подшипники нет ни навыка, ни возможности.

Аватара пользователя
Merlin_82
Чопперюга Мира
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:06
Мотоцикл: Suzuki Desperado VZ400
Имя: Дмитрий
Номер телефона: +380674839146
Контактная информация:

Сообщение Merlin_82 » 20 апр 2009, 13:51

Dolphin писал(а):Сейчас седушки себе переделал, родные силно уж дубовые были. Снял обшивку,у родной пароллоновой набивки вырезал середину, как ращ по следу от шва. Середину вырезал, по образу и подобию из мебельно параллона вырезал новую и поставил все на место. В итоге сохранив родную наружную часть - осталась неизменой форма седушки, обшивка натянута как на барабане, но при этом сидеть реально приятно, жопа улыбается :)))
А может поделишься опытом или советом как переделать сидушку для пассажира? А то очень узкое и твердое :(( Как его можно увеличить в ширину
В мире постоянны только перемены

N_Terra (Nataly)
Чопперюга Москвы
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 17:41
Мотоцикл: Honda Douville 700
Имя: Наталия
Контактная информация:

Сообщение N_Terra (Nataly) » 20 апр 2009, 14:01

Заинтересовали про подсос - никогда не обращала внимания. Пойду посмотрю сегодня.

Насчет профильного сайта - с удовольствием поучаствую в создании, ибо несмотря на то что теперь я Варриоровод, Марадер остается для меня все таким же нежно-любимым.
С меня можно получить:
- если что-то перевести с английского,
- есть сервис мануал,
- есть 2хлетний опыт юзания в городе и на дальняках,
- также у Рокбира кажетя еще что-то валялось на продажу от 400-ки (помпу уже себе поставила, если что :D ),
- ну и по техническим вопросам могу дергать Рокбира - он его полностью разбирал, знает мот почти досконально, все его болячки и прочее, в общем тоже нежно дышит на этот мот.

По теме насчет "глохнет на холостых":
1. Действительно попробуйте поднять уровень холостых
2. Если не помогло - только к настройщику, причем чуткому и вдумчивому. Марадер/Десперадо - один из самых сложных и неудобных по настройке чопперов (после Интрудера :D ). Поэтому с бухты-барахты в гараже при лампочке Ильича его не настроишь.
Но уж если попал к Мастеру - мот будет после этого просто летать.

Я на идеально настроенном Марадере (огромное спасибо Маусу!) летала в Польшу с 2-мя Втыксами 1,8 и Роялем в компании. Чувствовала себя некомфортно только на автобане, когда ребята открутили под 200, а у меня максимум - 185. ))
Star Riders Russia
Honda Douville 700

Аватара пользователя
windsurfer
Чопперюга Мира
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 15:23
Мотоцикл: Honda VT750 ACE
Имя: Иван
Контактная информация:

Сообщение windsurfer » 20 апр 2009, 16:57

Высоковольты тихо помирают - уже позеленели, и периодически пробиваются (кажется, не менялись с рождения байка). Вопрос - можно ли что-то воткнуть вместо родных? Влом ждать после заказа месяц... На ходу нормально, не чувствуется, а вот на холостых подколбашивает, особенно в холод.

AS, я это на торрентах.
работу сменил, времени катострофически не хватает - все никак не приведу к понятному виду текст. А с сайтом готов поучаствовать.
Road Brotherhood MCC
Изготовление, восстановление, ремонт любого пластика. Ремонт топливных баков (в т.ч. ржавых). В личку.
"экстрим" есть намеренный (но не всегда осознанный) выход за пределы разумной безопасности.

Аватара пользователя
Medved
Чопперюга Москвы
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:19
Мотоцикл: Suzuki Intruder C800
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Medved » 23 апр 2009, 22:52

Начал потихонечку, но со временем тоже запара
http://suzuki-desperado.narod.ru/index.html
Если кто хочет активно поучаствовать, жадничать не буду, поделюсь логином и паролем. Только через личку.

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 24 апр 2009, 02:22

windsurfer писал(а):Высоковольты тихо помирают - уже позеленели, и периодически пробиваются (кажется, не менялись с рождения байка). Вопрос - можно ли что-то воткнуть вместо родных?
Можно.
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Аватара пользователя
Сытый
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 24 май 2006, 14:15
Мотоцикл: Road King Police
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Сытый » 24 апр 2009, 09:12

Rockbeer писал(а):
windsurfer писал(а):Высоковольты тихо помирают - уже позеленели, и периодически пробиваются (кажется, не менялись с рождения байка). Вопрос - можно ли что-то воткнуть вместо родных?
Можно.
У мне даже один в машине валяется..... уже года 3-4, но все еще новый в упаковке!
Хочеш забирай всеравно выкидывать!
(если на последней мойки его не выкинули мойщики)
Год выпуска 1974

GOTT MIT UNS

Не думай!
Подумал - не говори!
Сказал - не записывай!
Записал - не подписывай!
Подписал - отрекись!

Аватара пользователя
AS
Чопперюга Москвы
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 23:33
Мотоцикл: Aprilia Pegaso 650
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение AS » 28 апр 2009, 21:10

AS, я это на торрентах.
О, приветствую! Ну чтож, это бывает.
А с сайтом готов поучаствовать.
Medved, во, я уверен, вы с windsurfer, при помощи мотогуру с CF нормальный ресурс забацаете!!!
А я вот своего сейчас продавать буду, вот(((

Аватара пользователя
Medved
Чопперюга Москвы
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 13:19
Мотоцикл: Suzuki Intruder C800
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Medved » 28 апр 2009, 22:46

AS писал(а):[Medved, во, я уверен, вы с windsurfer, при помощи мотогуру с CF нормальный ресурс забацаете!!!
А я вот своего сейчас продавать буду, вот(((
Сайт накидан (линк на него уже давал). Ссылки выложенны что нашёл. Потихонечку собираю, складываю некое подобие FAQ, в основном с ЧФ, но и с других, если что нахожу. Но видимо понадобится помощь мозговитых деспераводов. Что нужно
1. В идеале собраться бы, чтобы хотя бы показали где чё находится и о чём писали, а то ж могу по идиотизму рулевое в тормозное засунуть и в FAQ написать, что так и было. :lol:
2. Ну а если соберутся десперадоводы - то и пофоткать мотоциклы и выложить всю эту красоту. :wink:
Тока видимо где то всё мутить надо на конец мая. Я надеюсь. Т.к. мой недолго отъездив заводиться отказался и тупит пока в сервисе. :(

Doc
Чопперюга Мира
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:17
Мотоцикл: Suzuki VZ400
Имя: Виктор
Контактная информация:

Сообщение Doc » 04 май 2009, 22:12

Привет всем!
у меня такой вопрос:
есть ли у Десперадо отсечка по оборотам двигателя?

Аватара пользователя
wwolf
Чопперюга Москвы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:40
Мотоцикл: GSF 1200S Bandit
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение wwolf » 04 май 2009, 23:34

Medved писал(а): 1. В идеале собраться бы, чтобы хотя бы показали где чё находится и о чём писали, а то ж могу по идиотизму рулевое в тормозное засунуть и в FAQ написать, что так и было. :lol:
2. Ну а если соберутся десперадоводы - то и пофоткать мотоциклы и выложить всю эту красоту. :wink:
Тока видимо где то всё мутить надо на конец мая. Я надеюсь. Т.к. мой недолго отъездив заводиться отказался и тупит пока в сервисе. :(
Полностью поддерживаю эту мысль! Если встреча будет организовываться, тоже внесу посильный вклад в общее дело, благо опыт по этому аппарату накопился большой.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей