Вопрос по вывозу из-за бугра товара.

Аватара пользователя
Lifter
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:25
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Lifter » 14 мар 2010, 13:11

BRAVO писал(а):Легко! Все это делается на Варшавке 37.
В моём понимании легко, это когда вопрос решается телефонным звонком и дальнейшим обменом информацией по электронной почте или по факсу(как это и происходит в загнивающих капиталистических странах). А, простите, тащиться на варшавку со щукинской, где я работаю с 8 до 20, мне лично совсем не легко. В этом и заключается обозначенная мной трудность.
Drag Star 1100A

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 14 мар 2010, 13:28

Lifter писал(а):
BRAVO писал(а):Легко! Все это делается на Варшавке 37.
В моём понимании легко, это когда вопрос решается телефонным звонком и дальнейшим обменом информацией по электронной почте или по факсу(как это и происходит в загнивающих капиталистических странах). А, простите, тащиться на варшавку со щукинской, где я работаю с 8 до 20, мне лично совсем не легко. В этом и заключается обозначенная мной трудность.
Ты там в розыск посылки подавал??? Можно наверно и по электронке/факсу заявление написать, попробуй.
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Lifter
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:25
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Lifter » 14 мар 2010, 15:07

BRAVO писал(а):Ты там в розыск посылки подавал??? Можно наверно и по электронке/факсу заявление написать, попробуй.
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (С) М.М. Жванецкий
Как-то не имею привычки говорить и обсуждать что-либо, если не знаком со спецификой разговора.

Я имел не удовольствие общаться с работниками почты иногда России. И неспроста назвал их роботами. На все вопросы ответ имеет шаблонный оттенок. Устные обращения не имеют никакого воздействия на продвижение посылки. По телефону каКчества можно высказать свои претензии, оставить пожелания о времени доставки, оформить устную жалобу на качество работы, оформить устное заявление на розыск. Все это бесполезно. Вам клятвенно пообещают передать ваш вопрос на контроль к специалистам, в отдел розыска и в отдел качества обслуживания, вам пообещают, что в ближайшее время с вами свяжется работник для скорейшего решения вопроса. На выхлопе - ничего. Ждете 2 дня, звоните вновь и можно начинать круг заново. Телефон руководителя отдела не дают ни при каких обстоятельствах, просьбах и угрозах. Мне с трудом удалось добыть Ф.И.О. руководителя EMS России. Добыл, дальше чО? Телефона к нему нет, почты нет, факса нет. Да обкидайтесь вы письменными обращениями, хоть в окно, хоть в урну. Пытал почтовиков, получил телефон диспетчера, отвечающего за отпуск посылок на доставку - трубка не снимается никогда, что при прямом наборе, что при переключении с оператора. Дальнейшие пытки окончились получение телефона СВХ, по которому ответили, сказали что с такими вопросами вааще не к ним, но сделали одолжение и проверили статус посылки - выпущена со склада. И усё, круг замкнулся. Уже не помню как, но добыл я факс к секретарю руководителя EMS. Наваял ему письмо мерзопакостное, отправил. Получил посылку на следующий день. Вот такая, бнять, работа. Все выше описанное заняло 1,5 недели времени и применительно к посылке которая прошла таможню и лежала на складе EMS на проспекте Вернадского. 1,5 недели везли посылку оттуда в Строгино. Предлагали самому подъехать и забрать со склада, принципиально отказался(там был лодочный мотор, за доставку которого уплачена немалая сумма, доставку в руки).

Большинство посылок, зависших на доставке, в данный момент вообще имеют статус "International Dispatch" т.е. высланы с территории страны отправителя. У меня таких посылок 4 штуки. Любые запросы к нашим почтовикам, с вопросом о судьбе посылки, оборачиваются ответом "Отправление на территории РФ не зарегистрировано, ничем помочь не можем. Обращайтесь к отправителю, пусть он пишет заявление на розыск". На деле это значит, что посылка после отправки оттуда через пару дней уже лежала в шереметьево на СВХ. Вот только наши долбестные почтовики регистрировать ее не собираются и по документам посылки в РФ нет. Как там было? "Нет человека, нет проблемы". И вот только теперь возвращаемся к моему первому сообщению - проблема в том, что необходимо доказать роботам, что вы сами имеете право на розыск посылки. Роботы вас автоматически шлют нах.

P.S. Во скока наваял, офигеть. Помимо невозможности розыска посылки ввиду отсутсвия ее регистрации в РФ почтовики тем самым обходят еще одну лазейку для простого обывателя. Номер раз и Номер два(Пункт 57 раздела VII) Т.е. еще и нагнуть можно почту за срыв сроков, но вот беда-то какая, они ж страдальцы не при делах. Не приходила посылка на родину-то матушку. Ох, уроды...
Drag Star 1100A

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Наблюдатель » 14 мар 2010, 15:11

Ну-ка, дай-ка ссылочку на этот закон? Если бы такое было - три четверти интернет-магазинов были бы закрыты, а оставшиеся торговали бы только по Штатам и только ЮПСом или ФедЭксом, ибо даже в условиях доставки у всех практически написано, что международная доставка ЮСПС - 3-6 недель, а иногда и до 12.
Ссылку на америкосовский закон дать не смогу, в своих бы разобраться, но буквально статейку в Коммерсанте на эту тему позавчера прочитал. Лови...
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?froms ... id=1334086

там и еще есть на эту тему, читай
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 14 мар 2010, 15:21

Lifter писал(а):
BRAVO писал(а):Ты там в розыск посылки подавал??? Можно наверно и по электронке/факсу заявление написать, попробуй.
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (С) М.М. Жванецкий
Как-то не имею привычки говорить и обсуждать что-либо, если не знаком со спецификой разговора.

Я имел не удовольствие общаться с работниками почты иногда России. И неспроста назвал их роботами. На все вопросы ответ имеет шаблонный оттенок. Устные обращения не имеют никакого воздействия на продвижение посылки. По телефону каКчества можно высказать свои претензии, оставить пожелания о времени доставки, оформить устную жалобу на качество работы, оформить устное заявление на розыск. Все это бесполезно. Вам клятвенно пообещают передать ваш вопрос на контроль к специалистам, в отдел розыска и в отдел качества обслуживания, вам пообещают, что в ближайшее время с вами свяжется работник для скорейшего решения вопроса. На выхлопе - ничего. Ждете 2 дня, звоните вновь и можно начинать круг заново. Телефон руководителя отдела не дают ни при каких обстоятельствах, просьбах и угрозах. Мне с трудом удалось добыть Ф.И.О. руководителя EMS России. Добыл, дальше чО? Телефона к нему нет, почты нет, факса нет. Да обкидайтесь вы письменными обращениями, хоть в окно, хоть в урну. Пытал почтовиков, получил телефон диспетчера, отвечающего за отпуск посылок на доставку - трубка не снимается никогда, что при прямом наборе, что при переключении с оператора. Дальнейшие пытки окончились получение телефона СВХ, по которому ответили, сказали что с такими вопросами вааще не к ним, но сделали одолжение и проверили статус посылки - выпущена со склада. И усё, круг замкнулся. Уже не помню как, но добыл я факс к секретарю руководителя EMS. Наваял ему письмо мерзопакостное, отправил. Получил посылку на следующий день. Вот такая, бнять, работа. Все выше описанное заняло 1,5 недели времени и применительно к посылке которая прошла таможню и лежала на складе EMS на проспекте Вернадского. 1,5 недели везли посылку оттуда в Строгино. Предлагали самому подъехать и забрать со склада, принципиально отказался(там был лодочный мотор, за доставку которого уплачена немалая сумма, доставку в руки).

Большинство посылок, зависших на доставке, в данный момент вообще имеют статус "International Dispatch" т.е. высланы с территории страны отправителя. У меня таких посылок 4 штуки. Любые запросы к нашим почтовикам, с вопросом о судьбе посылки, оборачиваются ответом "Отправление на территории РФ не зарегистрировано, ничем помочь не можем. Обращайтесь к отправителю, пусть он пишет заявление на розыск". На деле это значит, что посылка после отправки оттуда через пару дней уже лежала в шереметьево на СВХ. Вот только наши долбестные почтовики регистрировать ее не собираются и по документам посылки в РФ нет. Как там было? "Нет человека, нет проблемы". И вот только теперь возвращаемся к моему первому сообщению - проблема в том, что необходимо доказать роботам, что вы сами имеете право на розыск посылки. Роботы вас автоматически шлют нах.

P.S. Во скока наваял, офигеть. Помимо невозможности розыска посылки ввиду отсутсвия ее регистрации в РФ почтовики тем самым обходят еще одну лазейку для простого обывателя. Номер раз и Номер два(Пункт 57 раздела VII) Т.е. еще и нагнуть можно почту за срыв сроков, но вот беда-то какая, они ж страдальцы не при делах. Не приходила посылка на родину-то матушку. Ох, уроды...
Зато то как развернуто все рассказал :wink: .
P.s Насчет устриц...посылок получал не менее твоего, а может и поболе. Самое большее шло 2.5 месяца, но было это в предверии НГ. В душе даже попрощался с ней, ан нет, пришла.
P.s.s У одного знакомого посылка пропала и пропала, кстати в америке в чем они и признались.
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Lifter
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:25
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Lifter » 14 мар 2010, 23:26

BRAVO писал(а): P.s Насчет устриц...посылок получал не менее твоего, а может и поболе. Самое большее шло 2.5 месяца, но было это в предверии НГ. В душе даже попрощался с ней, ан нет, пришла.
О да, слова не мальчика, но мужа. После этого остается только дождаться предложения по мерянью пиписьками. :lol: Ну да ладно, конструктив беседы уходит...

Для написания заявления на розыск посылки необходимо иметь при себе чек на покупку(распечатка со счета) и сильно желательно стрясти форму CP 72 с продавца. Эт так называемая Custom Declaration and Despatch Note. Ток опять же вопрос, придешь с ней на нашу сельповую почту, выпучат глаза на тебя со словами "мы по басурмански не разумеем" и вновь приходим к обозначенному выше - доказать роботам, что все документы верно предоставлены. Ладно, на неделе пойду пытать их. Вскрытие покажет... 8)
Drag Star 1100A

Аватара пользователя
BRAVO
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5983
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 00:26
Мотоцикл: Изотта Фраскини
Имя: Эд
Контактная информация:

Сообщение BRAVO » 15 мар 2010, 00:05

Мда, спасибо за комплимент, про "мальчика и мужа" понравилось :lol: Удачи тебе.
"To be is to do" Сократ
"To do is to be" Жан Поль Сартр
"Dobedobe do" Синатра

Аватара пользователя
Lifter
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:25
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Classic
Имя: Андрей
Контактная информация:

Сообщение Lifter » 15 мар 2010, 10:17

BRAVO писал(а):Мда, спасибо за комплимент, про "мальчика и мужа" понравилось :lol: Удачи тебе.
Не, не,не. Чот мне кажется, что мои слова тебя лично задели. Такой бня нам нинада. Есичо то можно при личной встрече на спину плюнуть, но обижаться друг на друга не стоит :lol:

По теме, вот такую штуку надо получить от отправителя.
Изображение
Drag Star 1100A

Аватара пользователя
Kalabung
Чопперюга Мира
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 01:06
Мотоцикл: HD V-rod
Контактная информация:

Сообщение Kalabung » 17 мар 2010, 11:20

Sandy, спасибо за ИВЦ ОАСУ. Только сегодня посыль там объявилась. Жду не дождусь...

Аватара пользователя
Kalabung
Чопперюга Мира
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 01:06
Мотоцикл: HD V-rod
Контактная информация:

Сообщение Kalabung » 17 мар 2010, 20:10

Нашёл себе и супруге приблуду прикольную - доп. аккум на яйфошку. Списался с продавцами, по началу отвечали: "No shipping to Russia!" После предложения застраховать посылку - все согласились.

Аватара пользователя
Arcadych
Чопперюга Москвы
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:52
Мотоцикл: drug star
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Вопрос по вывозу из-за бугра товара.

Сообщение Arcadych » 14 июл 2011, 09:43

Коллеги подскажите про usps, я с ними не сталкивался еще..
Заказал товар на ибее. Под пошлины не попадает.
Не пойму, трэкинг насайте usps, будет только во время движения товара по штатам?
В России товар принимает Почта России?
"Как адвокат, советую купить мотоцикл, иначе материал не будет правдивым..."

Аватара пользователя
BlackGod
Чопперюга Москвы
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 17:52
Мотоцикл: FLHTP 08
Имя: Юрий
Контактная информация:

Re: Вопрос по вывозу из-за бугра товара.

Сообщение BlackGod » 14 июл 2011, 10:16

Arcadych писал(а):Коллеги подскажите про usps, я с ними не сталкивался еще..
Заказал товар на ибее. Под пошлины не попадает.
Не пойму, трэкинг насайте usps, будет только во время движения товара по штатам?
В России товар принимает Почта России?
где посылка ру
Зажигалки Чоппер-Форума тут : http://www.chopperforum.ru/topic15590.html

Аватара пользователя
Arcadych
Чопперюга Москвы
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 09:52
Мотоцикл: drug star
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Вопрос по вывозу из-за бугра товара.

Сообщение Arcadych » 14 июл 2011, 10:39

Thx!
"Как адвокат, советую купить мотоцикл, иначе материал не будет правдивым..."

cf7
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 07:47
Мотоцикл: Honda 1100 Shadow ACE
Имя: Саня
Номер телефона: 89134284838
Контактная информация:

Re: Вопрос по вывозу из-за бугра товара.

Сообщение cf7 » 26 янв 2016, 20:23

Мужики! Такое дело- нашел на ебее аммы, но с данной площадкой не работал никогда. Может кто помочь советом, стоит ли связываться с данным продавцом? И я правильно посчитал, что итоговая сумма будет 23 000р?
http://www.ebay.com/itm/Progressive-Cru ... j6&vxp=mtr

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Вопрос по вывозу из-за бугра товара.

Сообщение Litleman » 26 янв 2016, 22:02

cf7 писал(а):Мужики! Такое дело- нашел на ебее аммы, но с данной площадкой не работал никогда. Может кто помочь советом, стоит ли связываться с данным продавцом? И я правильно посчитал, что итоговая сумма будет 23 000р?
http://www.ebay.com/itm/Progressive-Cru ... j6&vxp=mtr
ну продавец с хорошей репутацией..вот тебе например скрин доставки до москвы..
Изображение

так что тоже самое
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

cf7
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 07:47
Мотоцикл: Honda 1100 Shadow ACE
Имя: Саня
Номер телефона: 89134284838
Контактная информация:

Re: Вопрос по вывозу из-за бугра товара.

Сообщение cf7 » 26 янв 2016, 22:10

А вот эта доставка USPS- она отслеживается по трэку?

Аватара пользователя
Mrak
Чопперюга Москвы
Сообщения: 10298
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:36
Мотоцикл: FLHTCI03
Имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Вопрос по вывозу из-за бугра товара.

Сообщение Mrak » 26 янв 2016, 22:28

cf7 писал(а):А вот эта доставка USPS- она отслеживается по трэку?
в штатах да, у нас - уже нет :)
https://geektimes.ru/post/264136/
+7-926-8O0-8192
http://motostrangers.ru - все о харлеях
Изображение

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Вопрос по вывозу из-за бугра товара.

Сообщение Litleman » 26 янв 2016, 22:29

cf7 писал(а):А вот эта доставка USPS- она отслеживается по трэку?
Да, единственное при нашей "замечательной" почте при приходу в Россию, почта может вкорячить свой трек (было такое пару раз)..и здесь уже только уповать на Ктулху..
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

RKN
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:24
Мотоцикл: Sportster
Имя: Петр
Контактная информация:

Re: Вопрос по вывозу из-за бугра товара.

Сообщение RKN » 26 янв 2016, 22:36

У этого продавца опции доставки USPS Priority International и Priority Express International. Оба способа отслеживаются по трекингу и в США и в РФ.

cf7
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 07:47
Мотоцикл: Honda 1100 Shadow ACE
Имя: Саня
Номер телефона: 89134284838
Контактная информация:

Re: Вопрос по вывозу из-за бугра товара.

Сообщение cf7 » 27 янв 2016, 00:23

Мужики, ну как бы все понял, одно смущает- что ценник у амера ниже, чем у производителя на сайте. Это возможно? Неохота встрять на левак за такие деньги...

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Вопрос по вывозу из-за бугра товара.

Сообщение PlasmaNaut » 27 янв 2016, 01:10

cf7
На сайте производителя всегда дороже.
ЗЫ 412 - так себе аморты.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

cf7
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 07:47
Мотоцикл: Honda 1100 Shadow ACE
Имя: Саня
Номер телефона: 89134284838
Контактная информация:

Re: Вопрос по вывозу из-за бугра товара.

Сообщение cf7 » 27 янв 2016, 09:43

Согласен, но 440 просто космос выйдут..

Аватара пользователя
Litleman
Чопперюга Москвы
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 00:44
Мотоцикл: Электра '08 Краааасненькая
Имя: Таразге
Номер телефона: 89165нуль6616два
Контактная информация:

Re: Вопрос по вывозу из-за бугра товара.

Сообщение Litleman » 27 янв 2016, 10:03

а чем стандартные на шадове не устраивают? разница с 412 думаю будет не большая
тусня с Севера мАсквы

Буэнос диас, голодранцы! Я пришел, чтобы надавать вам по соплям кредитными билетами.

Человек, которого укусил сектант, сам после продажи японца становится
сектантом...

cf7
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 07:47
Мотоцикл: Honda 1100 Shadow ACE
Имя: Саня
Номер телефона: 89134284838
Контактная информация:

Re: Вопрос по вывозу из-за бугра товара.

Сообщение cf7 » 27 янв 2016, 11:13

Ну, для владельцев шадовок не секрет, что про заднюю подвеску на ней можно сказать только одно- есть. Не более того. Не работает вообще под нагрузкой. Пробивает на максимальной жесткости до плеч, причем на скорости 40км просто на стыке асфальта. Не думаю, что будет так же- во первых, чуть длиннее, во вторых HD, пожестче.
З.Ы. под нагрузкой имею ввиду я 96, жена 85, сзади кила весом на 25-30 свисает за крыло... Плюс в каждом боковом кофре не менее 10кг и экип..
[img][img]http://s019.radikal.ru/i616/1601/6b/bd1c14428e6e.jpg[/img][/img]

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Вопрос по вывозу из-за бугра товара.

Сообщение PlasmaNaut » 28 янв 2016, 13:48

При таком постоянном загрузе стоит задуматься о смене шадика на голду :) Амортами тут сложно будет помочь, как по мне...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя