Scala-rider fm + mp3 в телефоне =??

Ответить
Аватара пользователя
Alejandro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 14:27
Мотоцикл: Honda Gold Wing GL1800 2010
Имя: Александр
Контактная информация:

Scala-rider fm + mp3 в телефоне =??

Сообщение Alejandro » 04 апр 2010, 19:12

Итак имеем: scala-rider fm и телефон с блютусом который может воспроизводить мп3 (htc hero). Скала замечательно работает в качестве устройства для телефонных переговоров. Также замечательно принимает радио. НО по каким то причинам, мп3, запущенный на телефоне звучит в телефоне (из его динамиков) а не в гарнитуре.
Вопрос: Это особенность гарнитуры, телефона, или рук? Сталкивался ли ктонить с этим? Ну не один же я решил музыку с телефона послушать через гарнитуру?
Take a long holiday, let your children play

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Re: Scala-rider fm + mp3 в телефоне =??

Сообщение Finn » 04 апр 2010, 19:26

Что бы слкшать музыку с HTC Artemis через блютуф я ставил на него софтинку. Если не ошибаюсь, она называлась BTtray. Посмотри на 4pda.ru
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Scala-rider fm + mp3 в телефоне =??

Сообщение Sandy » 04 апр 2010, 20:40

Alejandro писал(а):Итак имеем: scala-rider fm и телефон с блютусом который может воспроизводить мп3 (htc hero). Скала замечательно работает в качестве устройства для телефонных переговоров. Также замечательно принимает радио. НО по каким то причинам, мп3, запущенный на телефоне звучит в телефоне (из его динамиков) а не в гарнитуре.
Вопрос: Это особенность гарнитуры, телефона, или рук? Сталкивался ли ктонить с этим? Ну не один же я решил музыку с телефона послушать через гарнитуру?
Проверь, как Скала прописалась в твоем наладоннике. В Bluetooth "Список устройств" должна быть заригистрирована Скала и прописаны поддерживаемые ей службы. Для проигрывания МР3 и прочей музыки должен быть прописан профиль "беспроводное стерео".
Радио он принимает сам по себе, а для работы в качестве гарнитуры достаточно профиля "гарнитура", который поддерживается любым моно-блютуз наушником.
Все вышесказанное - сугубая теория. Скалу ни с чем не сращивал, но свой наладонник (Самсунг Витя) стыковал со стереогарнитуркой, нормально играет, передает в уши команды навигации и т.д.
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Alejandro
Чопперюга Москвы
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 14:27
Мотоцикл: Honda Gold Wing GL1800 2010
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Scala-rider fm + mp3 в телефоне =??

Сообщение Alejandro » 05 апр 2010, 13:30

В саппорте кардо системс ответили:
Is this product compatible with the A2DP profile?

No, but there are other products in the scala rider that support A2DP.
То есть скала фм не поддерживает протокол передачи потокового аудио. Наверное в этом дело. Но я попробую и посмотреть в профиле.
Take a long holiday, let your children play

Аватара пользователя
Sandy
Чопперюга Мира
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:19
Мотоцикл: Honda VTX1800C
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Scala-rider fm + mp3 в телефоне =??

Сообщение Sandy » 05 апр 2010, 13:48

Alejandro писал(а):В саппорте кардо системс ответили:
Is this product compatible with the A2DP profile?

No, but there are other products in the scala rider that support A2DP.
То есть скала фм не поддерживает протокол передачи потокового аудио. Наверное в этом дело. Но я попробую и посмотреть в профиле.
Программа BTAudio, для передачи звуков на моногарнитуру, не поддерживающую A2DP.
Смотри на 4pda.ru
Удачи!
И дорогая не узнает, какой у парня был конец..

СССР, Ленинград, 1966

Аватара пользователя
Пересвет
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:21
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Drag Star Classic
Имя: Николай
Контактная информация:

Re: Scala-rider fm + mp3 в телефоне =??

Сообщение Пересвет » 03 сен 2013, 23:15

Alejandro писал(а):Итак имеем: scala-rider fm и телефон с блютусом который может воспроизводить мп3 (htc hero). Скала замечательно работает в качестве устройства для телефонных переговоров. Также замечательно принимает радио. НО по каким то причинам, мп3, запущенный на телефоне звучит в телефоне (из его динамиков) а не в гарнитуре.
Вопрос: Это особенность гарнитуры, телефона, или рук? Сталкивался ли ктонить с этим? Ну не один же я решил музыку с телефона послушать через гарнитуру?
У меня была похожая проблемка, но я списывал это на телефон (Nokia N73). В зависимости от настроения (погоды, магнитных бурь или гороскопа??) подключенние телефона к скале могло быть нормальным, а могло быть и битым (также звук шел через динамик телефона а не гарнитуры). Так я и не выяснил в чем проблема, но заметил, что если перед подключением к гарнитуре выключить плеер и запустить его после подключения то все ок. (короч только танца с бубном не хватает)))
а вообще она сама (гарнитура) временами глючит. может взять и ни с того, ни с сего выключиться, либо при входящем вызове вместо того чтобы принять вызов - тоже отключиться...
вобщем, скучать и расслабляться не даёт))))

Аватара пользователя
Зло
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:13
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8926167723пять
Контактная информация:

Re: Scala-rider fm + mp3 в телефоне =??

Сообщение Зло » 04 сен 2013, 01:05

У меня скала 4 музыка мп3 идет в динамики.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость