Глючит вакуумный краник

Ответить
Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Глючит вакуумный краник

Сообщение Jaster » 03 июн 2010, 12:46

Появилась позавчера проблема - спокойно ездить не дает.. периодически перестает вытекать из бака бензин. Судя по всему - выкуумный краник клинит в закрытом состоянии, после чего бензин течет по каплям буквально. Первый день доехал кое-как до дому, покачал через трубочку - вроде бы заработал, утром доехал до работы отлично. Но на обратном пути случилась та же проблема.. Опять покачал - опять поехал. Сегодня утром то же самое - по дороге 3 раза пришлось остановится, в итоге доехал с тряпкой вместо крышки бака.
Посмотрел цену на оригинал.. офигел. В Мегазипе 8 тыр.
Может кто подсказать, по каким критериям подбирать подходящий неродной, например на разборке или еще где.. (в смысле есть ли какие-то стандартные размеры отверстия в баке).
И еще - не обнаружил никакой дренажной трубки.. как в бак воздух попадает? Ведь бензин идет самотеком, если в бак не попадает воздух - может и не потечь наверное?

Мотоцикл Магна 250.
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
IlyaCh
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:50
Мотоцикл: жОлтый харлей
Имя: Илья
Номер телефона: 903-1174995
Контактная информация:

Re: Глючит вакуумный краник

Сообщение IlyaCh » 03 июн 2010, 13:06

Jaster писал(а):Появилась позавчера проблема - спокойно ездить не дает.. периодически перестает вытекать из бака бензин. Судя по всему - выкуумный краник клинит в закрытом состоянии, после чего бензин течет по каплям буквально. Первый день доехал кое-как до дому, покачал через трубочку - вроде бы заработал, утром доехал до работы отлично. Но на обратном пути случилась та же проблема.. Опять покачал - опять поехал. Сегодня утром то же самое - по дороге 3 раза пришлось остановится, в итоге доехал с тряпкой вместо крышки бака.
Посмотрел цену на оригинал.. офигел. В Мегазипе 8 тыр.
Может кто подсказать, по каким критериям подбирать подходящий неродной, например на разборке или еще где.. (в смысле есть ли какие-то стандартные размеры отверстия в баке).
И еще - не обнаружил никакой дренажной трубки.. как в бак воздух попадает? Ведь бензин идет самотеком, если в бак не попадает воздух - может и не потечь наверное?

Мотоцикл Магна 250.
Выкрутить свой и с ним по разборкам, подбирать в размер. Только если будет выбираться на замену вакуумный же, там объем двигателя (считай создаваемое разряжение) наверное играет роль, я х.з.
Воздух попадает через дырдочку в крыжечке.

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Глючит вакуумный краник

Сообщение Jaster » 03 июн 2010, 21:18

В общем только с работы выехал - опть заглох. Разобрал нафиг клапан и переставил пружину с обратной стороны - клапан тепрь все врем открыт. Так и доехал..
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Глючит вакуумный краник

Сообщение Cad » 03 июн 2010, 23:34

разбирать смареть нада... вакуум померить... фильтр топливный стоит? бывают проблемы... лучше от дизеля фильтр, с бумажными глючит если нет насоса. на крайняк мона от совкоцикла влепить но колхоз.. придеца ручками открывать закрывать... вакуумметр есть если шо подъезжай в новоподрезково померием
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

Аватара пользователя
Jaster
Чопперюга Москвы
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:25
Мотоцикл: скамейка
Имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Глючит вакуумный краник

Сообщение Jaster » 07 июн 2010, 16:24

Новоподрезково мне рядом совсем. Могу и заехать вечерком.. :)
А моторазборки в районе Химок и поблизости есть?
- Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Глючит вакуумный краник

Сообщение Cad » 07 июн 2010, 21:19

личку сматри
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Глючит вакуумный краник

Сообщение ANTON » 14 июн 2010, 01:17

Кран оставить, выкинуть из него всё лишнее,чтобы только резерв-открыто-закрыто работал и поставить бензоклапан электрический. Фильтр продаётся внутренний грубый отдельно и моется он хорошо, внешний за 15р отлично справляется даже на 1,5л моторе без насоса.
Think. Feel. Drive.(С)

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя