Steed 400 - стучит в районе движка

Ответить
Alter Ego
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 01:28
Мотоцикл: Regal Raptor dd50e=>>Honda VLX Steed 400=>>Honda VT Shadow Spirit 750 C2
Имя: Андрей
Контактная информация:

Steed 400 - стучит в районе движка

Сообщение Alter Ego » 10 окт 2010, 19:44

Здравствуйте друзья.
У меня мотоцикл Honda Steed 400, вот такой:

Изображение

Вчера со знакомым весь день катались - он на своем, я на своем. Не было никаких шумов и стуков. Все было хорошо. Сегодня выкатил из гаража. Завел, прогрел, все как обычно. Стал прибавлять газ - стучит что-то со стороны двигла. Стучит так звонко, отчетливо, металлический такой стук звонкий. Причем стучит при резком прибавлении газа. На высоких оборотах не стучит, когда открыт подсос - тоже не стучит. Вот думаю, что это может быть? Клапана? Поршень? Или может что-то где-то открутилось и стучит от вибрации? Что могло случиться за ночь, когда мот просто стоял в гараже....

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Re: Steed 400 - стучит в районе движка

Сообщение Dragon » 10 окт 2010, 20:32

Alter Ego писал(а):Здравствуйте друзья.
У меня мотоцикл Honda Steed 400, вот такой:



Вчера со знакомым весь день катались - он на своем, я на своем. Не было никаких шумов и стуков. Все было хорошо. Сегодня выкатил из гаража. Завел, прогрел, все как обычно. Стал прибавлять газ - стучит что-то со стороны двигла. Стучит так звонко, отчетливо, металлический такой стук звонкий. Причем стучит при резком прибавлении газа. На высоких оборотах не стучит, когда открыт подсос - тоже не стучит. Вот думаю, что это может быть? Клапана? Поршень? Или может что-то где-то открутилось и стучит от вибрации? Что могло случиться за ночь, когда мот просто стоял в гараже....
блин...да что ж такое то...нахера вы мотоциклы то покупаете???? Уверен что со стороны двигла? не со стороны багажника не? а мож со стороны коробки?...мож подножки открутились?
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Alter Ego
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 01:28
Мотоцикл: Regal Raptor dd50e=>>Honda VLX Steed 400=>>Honda VT Shadow Spirit 750 C2
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Steed 400 - стучит в районе движка

Сообщение Alter Ego » 10 окт 2010, 21:04

Да блин, я слушал, стучит откуда-то из середины движка. Причем с правой стороны. С левой почти не слышно.

Аватара пользователя
Наблюдатель
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:54
Мотоцикл: Yamaha drag star classic 650A
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Steed 400 - стучит в районе движка

Сообщение Наблюдатель » 10 окт 2010, 21:19

Ты веришь в "лечение по фотографии"? Тя ж просто под***ли)).
Понятно что двигло стучит, но как можно определить что в нем стучит по описанию, тем более такому? Его ж, как минимум, слушать надо... Гони мот в сервис, если сам не можешь определить откуда стук или проси кого-нить его послушать сначала...
Единственное, что никто и ни при каких обстоятельствах не может отобрать у человека - это его право на выбор!

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Steed 400 - стучит в районе движка

Сообщение PlasmaNaut » 11 окт 2010, 06:39

А я попробую по фото, ибо буквально на днях столкнулись со "звонким стуком справа, в районе двигла" на стиде. Владелец очканул знатно, а причина была очень смешная. Выяснилось на снятии выпуска, что на патрубке переднего цилиндра, прямо во фланце оборвало по шву внутреннюю трубу от внешней (выпуск на стиде "двухслойный" - тонкая труба прячется в декоративной хромированной). Заварили, и стук пропал...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Motohelp
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:43
Мотоцикл: HARLEY ULTRA SE95
Имя: Владимир
Номер телефона: 903 274 47 47
Контактная информация:

Re: Steed 400 - стучит в районе движка

Сообщение Motohelp » 19 окт 2010, 15:37

PlasmaNaut писал(а):А я попробую по фото, ибо буквально на днях столкнулись со "звонким стуком справа, в районе двигла" на стиде. Владелец очканул знатно, а причина была очень смешная. Выяснилось на снятии выпуска, что на патрубке переднего цилиндра, прямо во фланце оборвало по шву внутреннюю трубу от внешней (выпуск на стиде "двухслойный" - тонкая труба прячется в декоративной хромированной). Заварили, и стук пропал...
Да согласен, тоже сталкивался с таким ребусом тока на Вулкане 1500))))) но и с моторами на 400тых стидах сталкивался с конченными коленами переднего цилиндра. Шатунный вклыдыш и при этом давление есть масла.
П.С есть колено и железо на стид 400тый. По железу в личку.
WWW. MOTOHELP.RU
с 1998г в октябре 2018 20 лет сервису.
специалист по ремонту мотоциклов
вацап 903 274 47 47

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей