Как снять ось переднего колеса на Варе.

Ответить
Аватара пользователя
Biker
Чопперюга Мира
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:23
Мотоцикл: WARRIOR
Имя: Евгений
Контактная информация:

Как снять ось переднего колеса на Варе.

Сообщение Biker » 04 ноя 2010, 18:11

Отвернул справа болт который зажимает ось, других контрогаек я не нашел. Справа в оси отверстие под шестигранник на 19, я пытался вывернуть ось но не в какую не поддается. Вопрос в том что может быть там резьба левая или просто завернуто очень сильно? Или я что то не так делаю?

Аватара пользователя
Motohelp
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:43
Мотоцикл: HARLEY ULTRA SE95
Имя: Владимир
Номер телефона: 903 274 47 47
Контактная информация:

Re: Как снять ось переднего колеса на Варе.

Сообщение Motohelp » 05 ноя 2010, 05:08

Biker писал(а):Отвернул справа болт который зажимает ось, других контрогаек я не нашел. Справа в оси отверстие под шестигранник на 19, я пытался вывернуть ось но не в какую не поддается. Вопрос в том что может быть там резьба левая или просто завернуто очень сильно? Или я что то не так делаю?
Расслабь после отворота гайки, два контрующих болта под головку на 12, они зажимают ось. Когда будешь обратно всё ставить, вначале без фанатиззьма подтяни ось, затем затини гайку оси и только потом подтяни контрующие болты оси, под голову на 12 ( это ключ головка)
WWW. MOTOHELP.RU
с 1998г в октябре 2018 20 лет сервису.
специалист по ремонту мотоциклов
вацап 903 274 47 47

Аватара пользователя
PlasmaNaut
Чопперюга Мира
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 16:08
Мотоцикл: пропил
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: Как снять ось переднего колеса на Варе.

Сообщение PlasmaNaut » 05 ноя 2010, 10:05

Motohelp
У варриоров нет гайки на оси - резьба прямо в пере. Стопорный болт - один, справа. Так что крутить надо прямо за ось, шестигранником на 19. Мне доводилось откручивать разок - взял болт под ключ на 19, накрутил и заварил гайку на нем и свернул ось. Затянуто было хорошо. Там и по мануалу-то момент 80 Нм.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Аватара пользователя
Biker
Чопперюга Мира
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:23
Мотоцикл: WARRIOR
Имя: Евгений
Контактная информация:

Re: Как снять ось переднего колеса на Варе.

Сообщение Biker » 05 ноя 2010, 14:49

PlasmaNaut писал(а):Motohelp
У варриоров нет гайки на оси - резьба прямо в пере. Стопорный болт - один, справа. Так что крутить надо прямо за ось, шестигранником на 19. Мне доводилось откручивать разок - взял болт под ключ на 19, накрутил и заварил гайку на нем и свернул ось. Затянуто было хорошо. Там и по мануалу-то момент 80 Нм.
Ты всё правильно написал. Резьба там правая. Сегодня я ось отвернул. Вчера тоже пробовал отвернуть болтом но грани болта чуть не закатались. Сегодня купил шестигранник на 19, взял трубу метровую как рычаг и отвернул. Просто видимо было затянуто очень на совесть.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя