Посоветуйте герметик

Ответить
Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Посоветуйте герметик

Сообщение Sir Ralf » 26 апр 2011, 09:06

После зимовки потёк бензокран. Я его разобрал, теперь нужно подобрать резинки на замену и герметик. Сунулся в автомагазин - там лежит несколько видов импортного герметика (белый, серый, красный, чёрный, синий...), но ни на одном не указано что он сможет выдержать длительный контакт с бензином. Либо конкретно написано что успешно противостоит тосолу-антифризу-маслу, либо просто "моторным жидкостям". Вот тут я и застопорился. Посоветуйте, какой герметик подойдёт для ремонта бензокрана?
И ещё - существуют ли бензокраны разборные (чтоб в перспективе поменять) и чтоб ремкомплект к нему можно было найти?
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Nosov
Чопперюга Мира
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:26
Мотоцикл: vtx 1800c `05
Имя: Виктор
Номер телефона: +380667266006
Контактная информация:

Re: Посоветуйте герметик

Сообщение Nosov » 27 апр 2011, 11:21

красный нельзя однозначно. серый хвалят. так же казанский силикон братва уважает)
а вобще вроде как с новыми резинками он и без герметика течь не должен. я бы их немного намаслил перед закручиванием, да и все.
герметик пользуют когда новых прокладок нет.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Посоветуйте герметик

Сообщение Docent » 27 апр 2011, 11:59

первый раз слышу, чтобы бензокран через герметик ставился или вообще в этом узле он использовался ... покури повнимательней мануал
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Motohelp
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:43
Мотоцикл: HARLEY ULTRA SE95
Имя: Владимир
Номер телефона: 903 274 47 47
Контактная информация:

Re: Посоветуйте герметик

Сообщение Motohelp » 27 апр 2011, 12:55

ну на крайняк я пользуюсь ПЕРМОТЕКСОМ анаэробный гермет. Не силиконовый ванючий. Кстати заказывали оригинальный гермет для мотора Бандоса 1200. чел так захотел чтоб было всё оригинал.Так пришёл тюбик герметика серого пос сузучьей наклейкой оригинала, оказался Пермотекс)))))
.......теперь я моторы собираю только на сером пермотексе, очень доволен, есесьна))))
WWW. MOTOHELP.RU
с 1998г в октябре 2018 20 лет сервису.
специалист по ремонту мотоциклов
вацап 903 274 47 47

Аватара пользователя
Cad
Чопперюга Москвы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:08
Мотоцикл: Desperado 800
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Посоветуйте герметик

Сообщение Cad » 27 апр 2011, 18:40

ставил трубки которые к баку прикручиваются на сером герметике (прокладка резиновая ссохлась, а новую ждать долго) сезон- полет нормальный, весной откручивал бак промыть, герметик не растворило. черный такой тюбик внутри серый герметик
изделия из кожи- http://foto.mail.ru/mail/bike13/2
форум дерматологов http://www.arnesi.ru/

Аватара пользователя
Sir Ralf
Чопперюга Мира
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:48
Мотоцикл: Honda VT1100C2 A.C.E. (1995 г.), М72 (1957 г.)
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Посоветуйте герметик

Сообщение Sir Ralf » 28 апр 2011, 07:42

Nosov писал(а):а вобще вроде как с новыми резинками он и без герметика течь не должен. я бы их немного намаслил перед закручиванием, да и все.
Если бы у меня были новые резинки я бы вам головы не морочил :). Их пришлось подбирать, а на корпус-крышку я прокладку так и не нашёл. Герметик это самый последний вариант.
Docent писал(а):первый раз слышу, чтобы бензокран через герметик ставился или вообще в этом узле он использовался ... покури повнимательней мануал
Мануал не "курил" - нечего там нового про бензокран не увижу. По задумке японцев этот узел неразборный - крышка к корпусу приклёпана (несколько наивно с их сотороны :)). Бензокран я РАЗОБРАЛ не снимая с бака - снял "флажок", высверлил две клёпки, фиксирующие крышку, и снял последнюю. Всё. Из деталей внутри обнаружил только "переключатель", какую-то полимерную шайбу, пружину и шарик :) - больше там нифига нет.
Кран у меня потёк по оси "переключателя". Когда снял обнаружил на его оси две проточки и установленные в них сальники. Резинки потеряли эластичность, задубели - отсюда и проблема. Замену нашел в автомагазине - маслосъёмные кольца от 412-го. Они отлично подходят по ширине, но чуть уже по высоте. Пришлось под них намотать чуток изоленты, нарезанной по ширине проточки и длиной 4 см. На крышку переключатель в таком виде сел очень туго, я доволен.
В корпусе крана - там где были клёпки - просверлил два сквозных отверстия и нарезал резьбу на 3 мм. Старую прокладку не стал убирать (не нашёл замены), только несколько "освежил" её тонким слоем герметика и собрал бензокран. Использовал 15-мметровые винтики на 3 мм, на всякий случай с обратной стороны поставил ещё и шайбы с гаечками. Сегодня опробовал - с утра ездил в ГАИ менять права, по службе помотался по городу. Пока всё отлично, на течёт. Если до выходных простоит нормально и течи не обнаружится - посажу винты на фиксатор резьбы.
Герметик ипользовал ABRO (чёрный, силиконовый, вонючий (уксусная кислота)) - такой посоветовали в мастерской. Но всё равно всем спасибо за ответы - ваш опыт я обязательно учту в дальнейшем.
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк!

Аватара пользователя
Плохиш
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 08:55
Мотоцикл: BMW "Flyin' Brick" K100RS'87 , Nt650J'89
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-909-бч7-IO-чб
Контактная информация:

Re: Посоветуйте герметик

Сообщение Плохиш » 29 апр 2011, 01:16

Насчет герметика - В основном юзаю Permatex MotoSeal серый,нейтральный.
Есть еще какой-то лютый, перматекс хард чегототам, благодаря цвету и консистенции называю его "радость копрофила". Засыхает почти как поксипол, не растворяется ни в чем вообще. Юзаю, когда надо что-либо связанное с карбами или кранами починить.
Эта надпись - моя подпись.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей