Утопил коня (((.. что делать?

Ответить
Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 17 авг 2007, 00:41

Нужна однозначно!!! И не только двигателя но и проводки, ходовой части и всего где есть дижущиеся детали (типа подшипников рулевой колонки). Всё разбирать, чистить и смазывать. А что за мотоцикл? Кстати, ты после этого на нём ездил?
смех и грех

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 17 авг 2007, 10:31

BOBeR писал(а):Именно "конь" ) Steed 400ка...:(

Нет, не ездил! Только после просушки проверил мозги, крутнул на пол оборота стартер... Слава японцам, вся электрика жива...даже ни одного предохранителя не погорело, хотя влетал с включенным дальним светом:)...

Еще вопросец...
А от удара о воду могло шатуны погнуть? Двигатель работал в момент падения! :( ?

Обидно, что не задолго все по ходовой обновил и перекрасил(((
запросто. был катер, подтопили-сразу гидроудар.
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 17 авг 2007, 22:47

запросто. был катер, подтопили-сразу гидроудар.[/quote]

Я думаю, Leo, что запросто, но не обязательно. В зависимости от того, скока моц прибыл под водой. Вода конечно обладает большой проникающей способностью, но ей надо время на это! К тому же для гидроудара вода должна попасть конкретно в камеры сгорания. А есть ещё вероятность что она попала в масло, и некоторое её количество там осталось несмотря на смену масла.
А насчёт "целой" проводки - рекомендую всё равно перетряхнуть. Был у меня давно Десперадо, так у него были какие то скрытые кембриками повреждения проводки (которые в принципе могут быть на любом б/у мотоцикле), так вот бывало в дождь покатаешся, а через неделю вода дойдёт докуда надо и электричества на моце раз - и нет!
Так что вердикт мотопроктолога однозначен - перебирать!
смех и грех

Аватара пользователя
brons
Чопперюга Москвы
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 02:27
Контактная информация:

Сообщение brons » 18 авг 2007, 00:15

Хорошо сам не утанул, а то был такой случай в Малом :lol:

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 21 авг 2007, 13:42

Не надо мотор разбирать. Просто надо слить масло, отвинтить все крышки и пробки и свечки чтобы просушить получше. Потом залить масло и завести. Я думаю хороший прогрев и проблема решена.
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

DerSchlang
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 17:51
Мотоцикл: Honda CB-1, BMW R1200ST
Имя: Рогожкин Алексей
Контактная информация:

Сообщение DerSchlang » 25 авг 2007, 18:23

ДА!
Именно так - хорошенько просушить. Можно даже прогреть тепловым пистолетом. Греть долго и нудно, задо 100 градусов и воды как не бывало.

Аватара пользователя
Child of WIND
Чопперюга Москвы
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 03:04
Мотоцикл: Honda CRF1000
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Утопил коня (((.. что делать?

Сообщение Child of WIND » 26 авг 2007, 00:30

BOBeR писал(а): Оделите советом, что с ним делать? Нужна ли полная переборка?
Я один раз таким же макаром чуть машину не утопил... хорошо, что до речки не долетел - застрял в 2 метрах :)
Главных проблем от попадания мотоцикла в воду, имхо, существует две:
1) гидроудар (это когда вода попадает в движущиеся цилиндры и отказывается там сжиматься, т.к. она - жидкость)
имхо, маловероятно (т.к. вода может попасть в двигатель тока через воздушный фильтр, а для этого надо время). Если гидроудар был - то двигатель может не завестись, а если и заведется - то ты легко почувствуешь, что "что-то не так" по тембру его работы - тогда и перебирай
2) термина не знаю, поэтому объясняю пространно... резкое охлаждение горячей железяки - это всегда плохо (для железяки). Т.к. с большой вероятностью она изменит свои характеристики. Может геометрию изменить (корпус двигателя, например). Может "прочность" потерять (т.е. изменить геометрию не сразу, а через пару недель). Как это диагностировать - не знаю.
Что касается проводки и других узлов мотоцикла - я бы не стал туда лезть, если все работает. Зачем?

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Re: Утопил коня (((.. что делать?

Сообщение Docent » 26 авг 2007, 03:14

Child of WIND писал(а): Что касается проводки и других узлов мотоцикла - я бы не стал туда лезть, если все работает. Зачем?
А затем, что вода со временем своё грязное дело начнет делать. :P
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей