вопрос интрудеристам

Ответить
Аватара пользователя
NikitaMacobanditas
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 13:28
Мотоцикл: Yamaha FZX750
Имя: Никита
Контактная информация:

вопрос интрудеристам

Сообщение NikitaMacobanditas » 30 окт 2007, 16:04

мне предлагают купить интрудер 400 92 г.в.,из косяков-пробит правый сальник,коцаный хром,седло под перетяг.при этом байк на нормальном ходу....за всю радость просят полторы тонны баксаф! :shock:
хотелось бы послушать мнение матерых эксплуататоров данной техники....

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: вопрос интрудеристам

Сообщение ZABR » 30 окт 2007, 16:52

NikitaMacobanditas писал(а):мне предлагают купить интрудер 400 92 г.в.,из косяков-пробит правый сальник,коцаный хром,седло под перетяг.при этом байк на нормальном ходу....за всю радость просят полторы тонны баксаф! :shock:
хотелось бы послушать мнение матерых эксплуататоров данной техники....
- 400 ки начали делать с 94 года...
- У меня мотак 96 г.в., - лично меня ни разу, - не подводил...
- А так вообще:
http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewtopic.php?t=1681
Дорогу осилит идущий...

андрейка
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:47
Контактная информация:

Сообщение андрейка » 30 окт 2007, 17:57

ну, у меня 750. езжу первый сезон. прошлый хозяин сам подготовил моц - реально для своей жены. а потом продал, за ненадобностью. кроме облезающего хрома и собственных ошибок- никаких недостатков.для города самый ништяк. пробовал ставить стекло- скорость на трассе увеличивается, но эстетика моца падает, поэтому стоковый, без лапши всякой- и по пробкам- СУПЕР!!! НО- других пока не пробовал

Аватара пользователя
веталь
Чопперюга Москвы
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:17
Мотоцикл: рисовый
Имя: Веталь
Контактная информация:

Сообщение веталь » 30 окт 2007, 18:44

Ну,как заметил Забр 400 выпускают с 1994года.Вместе с сальником тебе наверняка прийдется еще махнуть и пыльники.Оригинальные сальники в ускорители 950р пара,пыльники 1600р пара.Кроме того 90%что под замену будут задние амортизаторы орикинал примерно 500бачей за пару,неоригинал 300бачей.
В пробках мот просто супер,узкий и всепролазный.На трассе 400 кубов реально не хватает,но ездить можно.При чем тебе его предлагают за низкую цену,и если с мотором все нормал я думаю стоит брать

Аватара пользователя
Валерия
Чопперюга Москвы
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 18:01
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Валерия
Номер телефона: !!!
Контактная информация:

Сообщение Валерия » 30 окт 2007, 18:59

Хороший мотик, да и по трассе гоняет нормально( лично мне хватает, разгоняется до 120 и я не парюсь, а убиться в хлам и 60 км/ч хватит), но мой совет лучше вместо того чтобы ремонтировать, подкопи и купи себе без всяких там косяков. Если поискать можно найти. и год посвежее и хром хороший и т. д.Просто зачем тратить деньги на ремонт(ну если тебе конечно только это удовольствие доставляет тогда трать... :D ) , когда можно взять получше.( хотя главное что б двигло работало...) Но если возьмешь этот ( ну мало ли что) то имей в виду, пыльники на интрудер диаметром 39/52/11 ( а у тебя он будет именно такой) в Планете - мото на заказ стоят 760руб. :D :D

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 31 окт 2007, 00:51

- Честно скажу, - реально нормальную ездиющую ("Сел и поехал") Интруду 400ссм можно найти начиная от 75 косарей (но со множеством "коцек" как правило, - не востановимых (хром), - страдает внешний вид, а это всё-таки, - чёппер), - реально Интрудёры 400ссм "в хорошем состоянии", - стоят примерно 100 косых (но бывают редкие исключения, - что дешевле), - уникальные Интруды 400ссм, - начинаются от 120 штукарей (как правило, - "полный фарш", - однажды даже видел, - с вилкой, - "спрингером" :!: и в "в полном обвесе"), - моё мнение, - возможно за 1500$, - могут быть "дрова", - но нужно смотреть...
- По заводу, - время службы (до капремонта) двигла 400ссм Интрудёра, - 150 тыс. км. (информация якобы производителя, - нашёл в инете)...
- В моём случае мой Интрудёр 400ссм, с момента эксплуатации мною (я третий владелец в России), - "Ни забот, - ни хлопот!" (мартёры (грохнул сам), резина , аккумулятор, колодки, фильтры, антифриз, синхронизация карбов, масло, свечи, бензин, обвес...)
Дорогу осилит идущий...

андрейка
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:47
Контактная информация:

Сообщение андрейка » 31 окт 2007, 10:56

кстати в питере продают 400 1996 года с малым пробегом, но видимо после наезда на бордюр- со сломаной передней ступицой за 40.000 рублинов. вишневый

Аватара пользователя
Лариса
Чопперюга Москвы
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 08:45
Контактная информация:

Сообщение Лариса » 31 окт 2007, 10:58

Мот продаю я и он не дрова, просто за внешний вид на него нужно 1000 уе +1500 и того 2500.
МОТ ПРОДАН!!!!!!!!!
http://foto.mail.ru/mail/alla-6084/8/

http://foto.mail.ru/mail/alla-s84/31/

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Re: Купил я ИнтрудеРРа

Сообщение WSCOM » 01 дек 2007, 08:59

Кондей писал(а):Привет всем. Товарищи чоперисты тема такая.
Взял я интрудера 400 в Питере за 50. Смотрел, заводили. Работает.(ступица передняя лопнула, наверно это тот о котором писали) ремонт колеса- ступица-6000, переспицовка-3000. Это колесо. Поговорил с Мужчиной одним, говорит, ( сам не проверял, моц в гороже у друга до весны) у мотоцикла не работает задний цилиндр на холостых. Газку даёшь-схватывает(выхлоп становится горячим) Вопрос: чим грозит... Ну и цеННички.
П.С. неисправности не пугают-для себя сделаю. Интересно просто...
С уважением, Алексей
Зря не пугают, похоже на отсутствие поршневых колец... При ремонте проще в 800-ку переделать наверное, чем 400-ку починить...
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Купил я ИнтрудеРРа

Сообщение ANTON » 01 дек 2007, 10:53

Кондей писал(а):Привет всем. Товарищи чоперисты тема такая.
Взял я интрудера 400 в Питере за 50. Смотрел, заводили. Работает.(ступица передняя лопнула, наверно это тот о котором писали) ремонт колеса- ступица-6000, переспицовка-3000. Это колесо. Поговорил с Мужчиной одним, говорит, ( сам не проверял, моц в гороже у друга до весны) у мотоцикла не работает задний цилиндр на холостых. Газку даёшь-схватывает(выхлоп становится горячим) Вопрос: чим грозит... Ну и цеННички.
П.С. неисправности не пугают-для себя сделаю. Интересно просто...
С уважением, Алексей
Сравни компрессию, а там видно будет. Окромя поршневой(самое страшное) могить и карб быть или свечко/зажигание.
Think. Feel. Drive.(С)

Snake 123
Чопперюга Москвы
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 01:38
Мотоцикл: Рисомолка
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Snake 123 » 02 дек 2007, 00:22

синхронизация вылечит ИМХО

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Купил я ИнтрудеРРа

Сообщение Stub » 04 дек 2007, 01:51

ANTON писал(а):Сравни компрессию, а там видно будет.
Кстати, а сколько должно быть атм./bar/МПа компрессия?
Просто в autobike.ru мне сказали, что у большинства мотов 90-х годов компрессия сейчас будет около 6 очков, и что типа это норма (если я все правильно понял, конечно). :shock: В мотах я ваще нихера не понимаю, но если говорить в принципе о ДВС, то мотор с такой компрессией точно приехал к кап. ремонту... а ту говорят, что все в поряде... Просветите плиз... А то мне скоро тоже мот покупать... :roll:

Аватара пользователя
WSCOM
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:44
Мотоцикл: Honda XL1000V Varadero
Контактная информация:

Сообщение WSCOM » 04 дек 2007, 10:16

Гон. Нормальная компрессия - это 10-14 очков, меньше - в ремонт! При 6 очках даже Днепр перестает заводиться (правда Урал и при 4 заводил!).
З.Ы. Все! Все будут ездить на эндуро!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Re: Купил я ИнтрудеРРа

Сообщение ANTON » 04 дек 2007, 11:18

Stub писал(а):
ANTON писал(а):Сравни компрессию, а там видно будет.
Кстати, а сколько должно быть атм./bar/МПа компрессия?
Просто в autobike.ru мне сказали, что у большинства мотов 90-х годов компрессия сейчас будет около 6 очков, и что типа это норма (если я все правильно понял, конечно). :shock: В мотах я ваще нихера не понимаю, но если говорить в принципе о ДВС, то мотор с такой компрессией точно приехал к кап. ремонту... а ту говорят, что все в поряде... Просветите плиз... А то мне скоро тоже мот покупать... :roll:
Прогон полный, у тебя же от возраста диаметр колёс на мотике не увеличивается? Это от возраста вообще не зависит, только пробег и условия эксплуатации могут на это повлиять. Причём второе гораздо больше чем первое!
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Re: Купил я ИнтрудеРРа

Сообщение Stub » 04 дек 2007, 15:11

ANTON писал(а):Прогон полный, у тебя же от возраста диаметр колёс на мотике не увеличивается? Это от возраста вообще не зависит, только пробег и условия эксплуатации могут на это повлиять. Причём второе гораздо больше чем первое!
Не, ну понятно, что речь шла о мотах со среднестатистическим пробегом для этого возраста... Просто меня удивило не то что компрессия может быть низкой у 10-15-летнего мота, а то что они это считают нормой и капиталить или хотя бы колечки махнуть не считают нужным... (опять же оговорюсь, что может я их неверно понял... Вообще впечатление от этого заведения остались хорошие, рассказали все, что меня интересовало, ответили на все глупые вопросы... короче, возились со мной пипец сколько времени...)

Аватара пользователя
Cash
Чопперюга Мира
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 07:40
Мотоцикл: Kawasaki Vulcan VN900 Classic
Имя: Vadim
Номер телефона: 9139364488
Контактная информация:

Re: Купил я ИнтрудеРРа

Сообщение Cash » 16 авг 2009, 14:52

WSCOM писал(а):Зря не пугают, похоже на отсутствие поршневых колец... При ремонте проще в 800-ку переделать наверное, чем 400-ку починить...
а реально вообще переделать 400-ку в 800-ку?
Dont Worry, Be Happy

Аватара пользователя
Stryker
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 17:30
Контактная информация:

Сообщение Stryker » 18 авг 2009, 14:55

Реально. Пихай туда двигло от 8мисотки и буит тебе переделка. )
ну можешь ещё попробовать присадку в бак залить. Насчет 4хсот незнаю, а кубов 200, говорят, прибавляет. :D
У меня богатый словарный запас. В нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от3,14здить всех!

Аватара пользователя
Йош
Чопперюга Мира
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:56
Мотоцикл: 1340
Имя: Дима
Контактная информация:

Re: Купил я ИнтрудеРРа

Сообщение Йош » 18 авг 2009, 15:01

Cash писал(а):
WSCOM писал(а):Зря не пугают, похоже на отсутствие поршневых колец... При ремонте проще в 800-ку переделать наверное, чем 400-ку починить...
а реально вообще переделать 400-ку в 800-ку?
А не проще продать 400 и купить 750/800/1400? :? я не знаю порядок цен в RU, но у нас в LV так проще...да и цены почти одинаковые.
Жуткий город, девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире украл серебряную ложку, никто даже не заметил.

Аватара пользователя
Йош
Чопперюга Мира
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:56
Мотоцикл: 1340
Имя: Дима
Контактная информация:

Сообщение Йош » 18 авг 2009, 15:06

Кста, шоб не создавать новую тему, вопрос:
хочу поменять убогий передний тормоз, шобы тормозил а не увеличивал кол-во адреналина во мне. Кто-нибудь такое делал? Что надо поменять: суппорт? Диск? Или вообще все включая ручку-бачок-шланг. Хочецца, естесвенно, чтобы дешево и надежно.
Intruder VS1400 92 года.
Жуткий город, девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире украл серебряную ложку, никто даже не заметил.

Аватара пользователя
Cash
Чопперюга Мира
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 07:40
Мотоцикл: Kawasaki Vulcan VN900 Classic
Имя: Vadim
Номер телефона: 9139364488
Контактная информация:

Re: Купил я ИнтрудеРРа

Сообщение Cash » 18 авг 2009, 18:55

Йош писал(а):А не проще продать 400 и купить 750/800/1400? :? я не знаю порядок цен в RU, но у нас в LV так проще...да и цены почти одинаковые.
во-первых у нас разница в цене будет раза в полтора... во-вторых речь идет о мотоцикле у которого по документам останется 400 кубов и 30 л.с.
2Stryker я бы не советовал Вам использовать такие присадки, видимо Вас, мягко говоря, дезинформировали, когда Вы её покупали...
Dont Worry, Be Happy

Аватара пользователя
Face
Чопперюга Москвы
Сообщения: 6364
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 17:53
Мотоцикл: Втыкс...
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Face » 19 авг 2009, 11:04

Йош писал(а):Кста, шоб не создавать новую тему, вопрос:
хочу поменять убогий передний тормоз, шобы тормозил а не увеличивал кол-во адреналина во мне. Кто-нибудь такое делал? Что надо поменять: суппорт? Диск? Или вообще все включая ручку-бачок-шланг. Хочецца, естесвенно, чтобы дешево и надежно.
Intruder VS1400 92 года.

Ничего не менял,только шланг сменил на армированный, езджу тороможу двумя торомозами(привык уже), хватает... :D
Все что естественно,то не безопасно...

Аватара пользователя
Йош
Чопперюга Мира
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:56
Мотоцикл: 1340
Имя: Дима
Контактная информация:

Сообщение Йош » 19 авг 2009, 19:16

Face писал(а):
Ничего не менял,только шланг сменил на армированный, езджу тороможу двумя торомозами(привык уже), хватает... :D
у меня уже стоит армированный, но чую что надо более сурьезные вмешательства.. 8)
Жуткий город, девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире украл серебряную ложку, никто даже не заметил.

Аватара пользователя
Rockbeer
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:58
Мотоцикл: Нет и не будет! Скутер хочу!
Имя: Омумбуромбонго
Номер телефона: +7906.038.88.89
Контактная информация:

Сообщение Rockbeer » 22 авг 2009, 02:51

Йош писал(а):Кста, шоб не создавать новую тему, вопрос:
хочу поменять убогий передний тормоз, шобы тормозил а не увеличивал кол-во адреналина во мне. Что надо поменять:
Вилку.
Я все таки романтик! Мечтаю погулять лунной ночью по набережной с девушкой, любоваться луной, сидеть на лавочке и держась за руки вместе встретить рассвет!
Главное, не забыть посрать перед выходом.

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость