Где сделать армированные тормозные шланги?

Аватара пользователя
Клаус
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:39
Мотоцикл: Honda Zoomer 50 :-)
Имя: Николай
Номер телефона: 9О3 25556З6
Контактная информация:

Где сделать армированные тормозные шланги?

Сообщение Клаус » 27 ноя 2007, 22:38

Братцы! Ситуация следующая : Несколько раз за это лето попадал в ситуацию,когда рычаг переднего тормоза в жару с каждым торможением проваливался все дальше и дальше, пока в какой-то момент не упирался в рукоятку. Стремно было очень. Спасался тем,что на светофоре несколько раз быстро выжимал его до конца- и тормоза опять появлялись. Так как мот новый- естественно поехал на гарантийку- там мне сказали что все зашибись и подкрутили упор на рычаге. помогло ненадолго. Поехал к друзьям в Аояму- там мне поменяли тормозуху и сделали все,что нужно. Но проблема осталось. Объяснили знающие люди,что резиновые,сука,надуваются,инадо ставить армированные. Так вот: ГДЕ. При том что у меня там стоит какой-то хитрый разветвитель(тройник). Хелп.Хочу это сделать зимой.

Аватара пользователя
Toto
Чопперюга Москвы
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2007, 11:38
Мотоцикл: Eliminator
Имя: Антон
Номер телефона: 8(929)6744150
Контактная информация:

Re: Где сделать армированные тормозные шланги?

Сообщение Toto » 27 ноя 2007, 23:20

Клаус.
Брали в м.мото армированный шланг и фитинги нужных углов.. Уложились в косарь руб. (один диск торм.)
Собарается всё элементарно в гараже под пивко..
Кста, в свежем номере мото статья посвещена замене резиновых шлангов на армированные.
________________
А так вот делал один в начале сезона http://www.chopper-forum.ru/cfbb1/viewt ... B%E0%ED%E3
Лучше живот от пива, чем горб от работы!

[b]...войны не хотим, но к отпору готовы![/b]

Аватара пользователя
Клаус
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:39
Мотоцикл: Honda Zoomer 50 :-)
Имя: Николай
Номер телефона: 9О3 25556З6
Контактная информация:

Сообщение Клаус » 28 ноя 2007, 06:46

Боюсь,что такой вариант не подойдет. У меня 2 диска впереди- и шланги (повторюсь) расходятся через какой-то хитрый тройник. Так что нужна какая-то специализированная контора,которая соберет всю эту паутину.

Аватара пользователя
Docent
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:19
Мотоцикл: FLHTCI 100th anniversary
Имя: Андрей Леонидович
Номер телефона: 8926-8737238
Контактная информация:

Сообщение Docent » 28 ноя 2007, 09:14

Честно говоря я пару лет назад искал хрен нашел.
Если вдруг найдёшь - позвони расскажи. Я т оже нуждаюсь в таких шлангах. На хонде то дела немного получше чем на Ямахе, но все равно давишь давишь, а он едет и едет))))))))))))))))

Отккровенно говоря я не доверяю сборку подобных деталей себе. Больно высокая ответственность и сборка под пивко может подосрать ненароком. Где например взять супераппарат чтобы проверить шланги на давление?
Wild-hogs.ru Портвейн - сила, Спорт - могила!
Изображение

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 28 ноя 2007, 09:31

Клаус, там вся хитрость в разветвителе №24, если на шланги идущие к суппортам, надеть одинарные штуцеры, можно поставить их друг за другом, тогда придется искать болт №25 подлиннее. На моем прежний хозяин не заморачивался - поставил армированый только от мастер цилиндра до разветвителя.

Изображение
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 28 ноя 2007, 13:09

Байклэнд на можайке, я себе там брал, а шланги можно оба сразу от машинки пустить. Но поаккуратнее с этим, может перетормаживание быть. А резиновые шланги видно когда дуются. Могут быть плохие колодки, или люфты в направляющих суппорта. Диски при нагреве не ведёт? Могут сильно раздвигать колодки, вот одного хода и не хватает.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 28 ноя 2007, 16:29

обратись по адресу:
http://www.motohelp.ru/
ставим армированные шланги уже ет 8-10

Аватара пользователя
Клаус
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:39
Мотоцикл: Honda Zoomer 50 :-)
Имя: Николай
Номер телефона: 9О3 25556З6
Контактная информация:

Сообщение Клаус » 02 дек 2007, 02:15

Темыч!А у меня там этот разветвитель вообще другой... http://foto.mail.ru/mail/x-klaus/112/123.html
засада.... Когда же я научусь картинки вставлять!!!! :evil:

А в мотохелп позвоню...только разузнаю все про этот тройник долбаный... в каталоге запчастей он отдельной деталью кажется идет.Может заказать его ипотом на него уже все шланги и натянуть?
PS
посмотрел. в каталоге только вместе со шлангами...за 200 баксов... :shock:

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 03 дек 2007, 09:05

Клаус, эээ, а разве у тебя не миднайт стар 1300 этого года? Значит ошибся я. :oops:
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 03 дек 2007, 09:34

Тёмыч писал(а):Клаус, эээ, а разве у тебя не миднайт стар 1300 этого года? Значит ошибся я. :oops:
Нет, у него будущего :wink:
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Аватара пользователя
Клаус
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:39
Мотоцикл: Honda Zoomer 50 :-)
Имя: Николай
Номер телефона: 9О3 25556З6
Контактная информация:

Сообщение Клаус » 03 дек 2007, 12:19

Тёмыч писал(а):Клаус, эээ, а разве у тебя не миднайт стар 1300 этого года? Значит ошибся я. :oops:
Темыч! все правильно- миднайт стар 1300. 2007. Только разветвитель у меня тот,который у меня на картинке, а не у тебя. :)

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 04 дек 2007, 23:26

Клаус, дорогой, не занимайся этим сам! Экономия маленькая, а гемор изрядный, я насмотрелся когда мне делали!
Езжай в клуб AllRoads, это Варшавка в область рядом с ТТКольцом, там тебе всё замечательно сделают, фитинги по 500р, шланг то ли 300 то ли 500 метр, не помню, работа около 500 шланг.
Короче у меня уже стояли армированные шланги, но я поменял руль и одного стало не хватать(у меня два диска спереди и от ГТЦ два шланга идёт), я попытался сам разобрать фитинг, но... сломал! Я обзвонился во все конторы: в байклэнде не все фитинги, в м.мото шланг кончился, а какой то умник в мотолайне (который вообще то хороший салон, там у меня пара знакомых работает, но не в ремзоне), так вот это мега-механик мне сказал что он может это сделать тока на моце,потому что так правильно, и его не колышет что моц у меня в гараже с разобранной тормозной системой, грузи типа в газель, говорит, и приезжай! Ну не козёл?
В общем, нашёл я AllRoads, бросил нужный шланг в машину и к ним поехал, получилось вроде 1800, сделали за полчаса, всё здорово, я тем же вечером уже катался с новым рулём! С тех пор у них чинюсь.
Вот их сайт: http://www.pozitivmoto.ru/service
А вот телефон: 89163802221 Пётр.

Я, кстати, уже выкладывал на сайте их адрес, и именно про шланги. :lol:
смех и грех

Аватара пользователя
Клаус
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:39
Мотоцикл: Honda Zoomer 50 :-)
Имя: Николай
Номер телефона: 9О3 25556З6
Контактная информация:

Сообщение Клаус » 05 дек 2007, 00:14

Roadshadow писал(а):Клаус, дорогой, не занимайся этим сам! Экономия маленькая, а гемор изрядный, я насмотрелся когда мне делали!
Езжай в клуб AllRoads, это Варшавка в область рядом с ТТКольцом, там тебе всё замечательно сделают, фитинги по 500р, шланг то ли 300 то ли 500 метр, не помню, работа около 500 шланг.
Короче у меня уже стояли армированные шланги, но я поменял руль и одного стало не хватать(у меня два диска спереди и от ГТЦ два шланга идёт), я попытался сам разобрать фитинг, но... сломал! Я обзвонился во все конторы: в байклэнде не все фитинги, в м.мото шланг кончился, а какой то умник в мотолайне (который вообще то хороший салон, там у меня пара знакомых работает, но не в ремзоне), так вот это мега-механик мне сказал что он может это сделать тока на моце,потому что так правильно, и его не колышет что моц у меня в гараже с разобранной тормозной системой, грузи типа в газель, говорит, и приезжай! Ну не козёл?
В общем, нашёл я AllRoads, бросил нужный шланг в машину и к ним поехал, получилось вроде 1800, сделали за полчаса, всё здорово, я тем же вечером уже катался с новым рулём! С тех пор у них чинюсь.
Вот их сайт: http://www.pozitivmoto.ru/service
А вот телефон: 89163802221 Пётр.

Я, кстати, уже выкладывал на сайте их адрес, и именно про шланги. :lol:
Спасибо дружище за совет! Даже в мыслях не было самому туда лезть!
Суть вопроса- поиск конторы,которая грамотно и ответственно может это сделать.А так как у меня стоит хитрый тройник- могут ли они использовать именно его при сборке. И как мне потом всю систему смонтировать на моц. и тормоза потом прокачать....гемор,короче... а тормоза нужны...

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: Где сделать армированные тормозные шланги?

Сообщение leo045 » 05 дек 2007, 10:41

Клаус писал(а):Братцы! Ситуация следующая : Несколько раз за это лето попадал в ситуацию,когда рычаг переднего тормоза в жару с каждым торможением проваливался все дальше и дальше, пока в какой-то момент не упирался в рукоятку. Стремно было очень. Спасался тем,что на светофоре несколько раз быстро выжимал его до конца- и тормоза опять появлялись. Так как мот новый- естественно поехал на гарантийку- там мне сказали что все зашибись и подкрутили упор на рычаге. помогло ненадолго. Поехал к друзьям в Аояму- там мне поменяли тормозуху и сделали все,что нужно. Но проблема осталось. Объяснили знающие люди,что резиновые,сука,надуваются,инадо ставить армированные. Так вот: ГДЕ. При том что у меня там стоит какой-то хитрый разветвитель(тройник). Хелп.Хочу это сделать зимой.
вообщето это резинки износились в "машинке" на тормозном поршне и шланги тут не при чем:) Надо заказать новые, разобрать машинку, поменять и еззить...
Специалистам Респект.
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Клаус
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:39
Мотоцикл: Honda Zoomer 50 :-)
Имя: Николай
Номер телефона: 9О3 25556З6
Контактная информация:

Re: Где сделать армированные тормозные шланги?

Сообщение Клаус » 05 дек 2007, 11:52

leo045 писал(а):
Клаус писал(а):Братцы! Ситуация следующая : Несколько раз за это лето попадал в ситуацию,когда рычаг переднего тормоза в жару с каждым торможением проваливался все дальше и дальше, пока в какой-то момент не упирался в рукоятку. Стремно было очень. Спасался тем,что на светофоре несколько раз быстро выжимал его до конца- и тормоза опять появлялись. Так как мот новый- естественно поехал на гарантийку- там мне сказали что все зашибись и подкрутили упор на рычаге. помогло ненадолго. Поехал к друзьям в Аояму- там мне поменяли тормозуху и сделали все,что нужно. Но проблема осталось. Объяснили знающие люди,что резиновые,сука,надуваются,инадо ставить армированные. Так вот: ГДЕ. При том что у меня там стоит какой-то хитрый разветвитель(тройник). Хелп.Хочу это сделать зимой.
вообщето это резинки износились в "машинке" на тормозном поршне и шланги тут не при чем:) Надо заказать новые, разобрать машинку, поменять и еззить...
Специалистам Респект.
дружище...мотоцикл новый-пробег 7700. вряд ли дело в износе- просто слабые тормоза-особенность этой модели

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Re: Где сделать армированные тормозные шланги?

Сообщение leo045 » 05 дек 2007, 12:17

Клаус писал(а):
leo045 писал(а):
Клаус писал(а):Братцы! Ситуация следующая : Несколько раз за это лето попадал в ситуацию,когда рычаг переднего тормоза в жару с каждым торможением проваливался все дальше и дальше, пока в какой-то момент не упирался в рукоятку. Стремно было очень. Спасался тем,что на светофоре несколько раз быстро выжимал его до конца- и тормоза опять появлялись. Так как мот новый- естественно поехал на гарантийку- там мне сказали что все зашибись и подкрутили упор на рычаге. помогло ненадолго. Поехал к друзьям в Аояму- там мне поменяли тормозуху и сделали все,что нужно. Но проблема осталось. Объяснили знающие люди,что резиновые,сука,надуваются,инадо ставить армированные. Так вот: ГДЕ. При том что у меня там стоит какой-то хитрый разветвитель(тройник). Хелп.Хочу это сделать зимой.
вообщето это резинки износились в "машинке" на тормозном поршне и шланги тут не при чем:) Надо заказать новые, разобрать машинку, поменять и еззить...
Специалистам Респект.
дружище...мотоцикл новый-пробег 7700. вряд ли дело в износе- просто слабые тормоза-особенность этой модели
про пробег Твой я кончно не знаю, а вот если почитать Твое описание "симптомов"-то дело в поршне. Тормоза слабые-ето просто тормозной путь большой, проваливающаяся ручка другое дело или как??
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 05 дек 2007, 12:49

Для нового аппарата это слишком большой косяк! Может брэнд/производителя поменять? Или это обычный брак, я себе после 35000км и 10 лет менял машинку, но только потому, что собаки уронили моц и повредили 2 витка крепления зеркала! После замены разницы в работе небыло!
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Клаус
Чопперюга Москвы проверено
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 май 2006, 13:39
Мотоцикл: Honda Zoomer 50 :-)
Имя: Николай
Номер телефона: 9О3 25556З6
Контактная информация:

Сообщение Клаус » 05 дек 2007, 13:43

происходит это,братцы, исключительно в состоянии перегрева- долгая езда по жаре и пробкам с постоянными торможениями.В обычном режиме тормоза работают отлично. А вот в жару скаждым торможением ход рычага увеличивается постоянно. Не представляю себе устройство всей этой системы- почему тормоза опять появляются после того как рычаг выжмешь несколько раз?
Извините,если повторяюсь.Но очень хочется докопаться до истины.

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 05 дек 2007, 13:56

Клаус писал(а):происходит это,братцы, исключительно в состоянии перегрева- долгая езда по жаре и пробкам с постоянными торможениями.В обычном режиме тормоза работают отлично. А вот в жару скаждым торможением ход рычага увеличивается постоянно. Не представляю себе устройство всей этой системы- почему тормоза опять появляются после того как рычаг выжмешь несколько раз?
Извините,если повторяюсь.Но очень хочется докопаться до истины.
Теория: разница площадей тормозного поршенька(маленький, в машинке) и поршня в суппорте(большой)= сила давления.

Практика№1- износились резинки поршенька в машинке, с каждым нажатием поршенек в машинке пропускает тормозн жидкость и оставляет ее после себя и соответственно ручка проваливается, стоиш на месте прокачиваеш- поршенек "отвоевывает" позиции-т.е. тормозная жидкость в полном объеме ОПИАТЬ перед ним и т.п.

Практика№2 Ну тут проще- пузырек воздуха в системе- это просто прокачать.

Специалистам Респект:)
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Тёмыч
Чопперюга Москвы модератор
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:21
Мотоцикл: xv1600a
Имя: Тёмыч
Контактная информация:

Сообщение Тёмыч » 05 дек 2007, 14:01

Во! А может, жидкость? Если ты про режим перегрева говоришь.... она ж может тупо закипеть, если старая, или с низким ДОТом.
принятие алкоголя на рабочем месте сокращает рабочий день до нуля с момента принятия

________________
год выпуска: 1976

Аватара пользователя
Toto
Чопперюга Москвы
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 11 май 2007, 11:38
Мотоцикл: Eliminator
Имя: Антон
Номер телефона: 8(929)6744150
Контактная информация:

Сообщение Toto » 05 дек 2007, 14:11

Тёмыч писал(а):Во! А может, жидкость? Если ты про режим перегрева говоришь.... она ж может тупо закипеть, если старая, или с низким ДОТом.
Кста, тож после замены тормозухи, заметил что через парц недель тормоза стали как "говницо"..
Поменял тормозуху ещё раз (залил Липкую Моль), проблема исчезла совсем. Ездю не на радуюсь.
Может действительно дело в не качественной тормозухе (особенно ругают Мотюль пачимута)
Лучше живот от пива, чем горб от работы!

[b]...войны не хотим, но к отпору готовы![/b]

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 05 дек 2007, 15:23

Ну он же говорил что прокачивает, ктомуже вскипание охлаждением не лечится, а течь при перегреве была бы заметна. Тут надо разводящие пужины смотреть на кривизну и диск с колодками на тепловое расширение, может они коромыслом делаются или накладки отслаиваются.
Think. Feel. Drive.(С)

leo045
Чопперюга Москвы
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 12:25
Мотоцикл: XV1700 Warrior
Имя: Лёня
Контактная информация:

Сообщение leo045 » 05 дек 2007, 17:51

ANTON писал(а):Ну он же говорил что прокачивает, ктомуже вскипание охлаждением не лечится, а течь при перегреве была бы заметна. Тут надо разводящие пужины смотреть на кривизну и диск с колодками на тепловое расширение, может они коромыслом делаются или накладки отслаиваются.
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ты не в сервисе работаеш/подрабатываеш?
Кинг конг жив!

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 05 дек 2007, 18:42

Клаус, а может, действительно просто прокачать надо? :wink:
смех и грех

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 05 дек 2007, 18:44

leo045 писал(а):
ANTON писал(а):Ну он же говорил что прокачивает, ктомуже вскипание охлаждением не лечится, а течь при перегреве была бы заметна. Тут надо разводящие пужины смотреть на кривизну и диск с колодками на тепловое расширение, может они коромыслом делаются или накладки отслаиваются.
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ты не в сервисе работаеш/подрабатываеш?
есь такое, только в другом, но техника не проще.
Think. Feel. Drive.(С)

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей