Вопрос по Yamaha Drag Star 400

ivan
Чопперюга Мира
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 10:49
Мотоцикл: VN900 Classic
Имя: Иван
Номер телефона: 89289057362
Контактная информация:

Вопрос по Yamaha Drag Star 400

Сообщение ivan » 04 дек 2007, 23:19

Здорова мужики, т. к. чоперюга я совсем зеленый у меня накопилась несколько вопросов по моему железному коню ,если не трудно поделитесь опытом:
1. Как менять резину на заднем колесе(там ведь кардан, че с ним делать)?
2.Есть ли на драге топливный фильтр (если есть то где его искать)?
3.Та же проблема с маслянным ,по мануалу для Drag Star 1100 найти его не смог.
4.Какой зазор должен быть у свечей ?
5.Как проверить состояние заднего барабанного тормоза (износ колодок)?

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 04 дек 2007, 23:38

Что смогу посоветую, хотя у меня 1100, но кое что знаю от товарищей:
1. Масляный фильтр справа сбоку в нижней передней части картера, под крышкой на трёх болтах. Не забудь в свежий фильтр налить масла перед установкой, чтобы не вызвать масляного голодания двигателя.
2. Сливная пробка, кстати, слева снизу. Совсем снизу, почти в середине картера. Добираться лучше или из ямы или вдвоём, когда один может наклонить моц направо, а второй откручивает-закручивает.
3. Чтобы снять заднее колесо нужно открутить четыре болта крепящие редуктор к маятнику, а дальше как обычно. Проще говоря колесо снимается вместе с редуктором.

P.S. завидую тебе! на 1100 чтобы поменять масл. фильтр нужно демонтировать часть выхлопа :cry: :cry: :cry:
смех и грех

Аватара пользователя
Finn
Чопперюга Мира
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 14:47
Мотоцикл: HD FLHTCU
Имя: Максим
Номер телефона: 921 8823375
Контактная информация:

Сообщение Finn » 05 дек 2007, 10:34

- Топливный фильтр под баком слева около краника.
- Зазор свечей - 0,8-0,9мм
- Для проверки износа задних колодок на барабане есть метка со стрелочкой. Нажимаешь педаль тормоза, если стрелка сместилась почти к краю шкалы - пора менять.

Поищи мануал на 650, а не на 1100. Они почти во всем похожи с 400. Его на конфе не один раз выкладывали.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

ivan
Чопперюга Мира
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 10:49
Мотоцикл: VN900 Classic
Имя: Иван
Номер телефона: 89289057362
Контактная информация:

Сообщение ivan » 07 дек 2007, 16:16

Спасибо Roadshadow , Finn .Закачал мануал на 650 Драгу ,внешне такая же как моя , есть полезная инфа все что искал нашел.
Созрел еще вопрос :завожу двигатель ,стоит нейтральная , выжимаю сцепление ,втыкаю 1 передачу и в этот момент наблюдается некоторый рывок небольшой правда , это нормально или что то не в порядке со сцеплением ?

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 07 дек 2007, 19:04

ivan писал(а):Созрел еще вопрос :завожу двигатель ,стоит нейтральная , выжимаю сцепление ,втыкаю 1 передачу и в этот момент наблюдается некоторый рывок небольшой правда , это нормально или что то не в порядке со сцеплением ?
это нормально
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Snake 123
Чопперюга Москвы
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 01:38
Мотоцикл: Рисомолка
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Snake 123 » 07 дек 2007, 23:10

Dragon писал(а):
ivan писал(а):Созрел еще вопрос :завожу двигатель ,стоит нейтральная , выжимаю сцепление ,втыкаю 1 передачу и в этот момент наблюдается некоторый рывок небольшой правда , это нормально или что то не в порядке со сцеплением ?
это нормально
Ага, нормально, подтверждаю!

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 08 дек 2007, 13:26

ivan писал(а): Созрел еще вопрос :завожу двигатель ,стоит нейтральная , выжимаю сцепление ,втыкаю 1 передачу и в этот момент наблюдается некоторый рывок небольшой правда , это нормально или что то не в порядке со сцеплением ?
а я вот считаю, что это не нормально и надо регулировать сцепление:
- либо подтянуть чуток трос (может он до конца не выжимает)
- либо надо разбирать корзину сцепления и смотреть на самой корзине скорее всего остались вмятины от дисков и когда ты выжимаешь сцепление диски немного залипают (вмятины как правило остаются если ты очень резко стартуешь и вообще резко бросаешь сцепление)

Аватара пользователя
Dragon
Чопперюга Мира
Сообщения: 30107
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 11:26
Мотоцикл: FXSTI
Имя: Роман
Контактная информация:

Сообщение Dragon » 08 дек 2007, 14:30

Sanches-Hvost писал(а):
ivan писал(а): Созрел еще вопрос :завожу двигатель ,стоит нейтральная , выжимаю сцепление ,втыкаю 1 передачу и в этот момент наблюдается некоторый рывок небольшой правда , это нормально или что то не в порядке со сцеплением ?
а я вот считаю, что это не нормально и надо регулировать сцепление:
- либо подтянуть чуток трос (может он до конца не выжимает)
- либо надо разбирать корзину сцепления и смотреть на самой корзине скорее всего остались вмятины от дисков и когда ты выжимаешь сцепление диски немного залипают (вмятины как правило остаются если ты очень резко стартуешь и вообще резко бросаешь сцепление)
вот правильно говоришь! вот верно, нахрена он сцуко ЩОЛКАИТ надо иво разабрать к хренам собачьим и всё :D
Братка, ну есть у многих мотоциклов такая особенность с легким толчком передачу втыкать яма драг стар как раз из них. Парни, не лезте в технику пока она работает!!! Лучче наклейками балуйтесь, ну или к примеру ищо можно захромировать чо нибудь если уж совсем руки чешуца:))) А можно зеркало в форме креста повесить!!! :o
1%
Попробуйте распять Солнце, и вы поймете кто Бог.

год выпуска 1972

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 08 дек 2007, 16:37

Snake 123 писал(а):
Dragon писал(а):
ivan писал(а):Созрел еще вопрос :завожу двигатель ,стоит нейтральная , выжимаю сцепление ,втыкаю 1 передачу и в этот момент наблюдается некоторый рывок небольшой правда , это нормально или что то не в порядке со сцеплением ?
это нормально
Ага, нормально, подтверждаю!
Вспомните теорию господа, на нейтрали все диски сцеполения вращаются, а при включении половина из них должна резко изменить/снизить свою скорость - вот и толчок получается. Этого можно избежать 2 способами - увеличить расстояние между выжатыми дисками и время между полным выжимом сцепления и включе5нием передачи. А для такого аппарата эта особенность более чем приемлима.
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
ANTON
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 11:41
Мотоцикл: F6C была...
Имя: Антон
Контактная информация:

Сообщение ANTON » 08 дек 2007, 16:41

Sanches-Hvost писал(а):
ivan писал(а): Созрел еще вопрос :завожу двигатель ,стоит нейтральная , выжимаю сцепление ,втыкаю 1 передачу и в этот момент наблюдается некоторый рывок небольшой правда , это нормально или что то не в порядке со сцеплением ?
а я вот считаю, что это не нормально и надо регулировать сцепление:
- либо подтянуть чуток трос (может он до конца не выжимает)
- либо надо разбирать корзину сцепления и смотреть на самой корзине скорее всего остались вмятины от дисков и когда ты выжимаешь сцепление диски немного залипают (вмятины как правило остаются если ты очень резко стартуешь и вообще резко бросаешь сцепление)
У меня такого нет, только если сцепление полностью выжато, но и аппарат далеко не того класса! Хорош воду мутить ;)
Think. Feel. Drive.(С)

Аватара пользователя
Roadshadow
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:08
Мотоцикл: Honda VTX 1800R
Имя: Макс
Номер телефона: 8-915-0801528
Контактная информация:

Сообщение Roadshadow » 08 дек 2007, 19:20

У меня тож никаких рывков нету...
смех и грех

Snake 123
Чопперюга Москвы
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 01:38
Мотоцикл: Рисомолка
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение Snake 123 » 08 дек 2007, 23:25

у меня на иже такое было, на урале было, на интрудере, ямахе тоже, на шадике не очень чувствуется... МОжет конечно это только у мен ;)

Аватара пользователя
Scar
Чопперюга Мира
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 09:50
Мотоцикл: Honda VTX 1800C'02
Имя: Евгений
Номер телефона: 89129986338
Контактная информация:

Сообщение Scar » 09 дек 2007, 19:31

у меня на интрудере тожэ есть небольшой рывок, тож такие вопросы были, но бывалые сказали, "-Бывает". :D
Парни, не лезте в технику пока она работает!!!
+1 :)

Аватара пользователя
ZABR
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 12:03
Мотоцикл: GTL
Имя: Александр
Контактная информация:

Сообщение ZABR » 10 дек 2007, 20:14

Scar писал(а):у меня на интрудере тожэ есть небольшой рывок, тож такие вопросы были, но бывалые сказали, "-Бывает". :D
Парни, не лезте в технику пока она работает!!!
+1 :)
- Бывает! :lol:
Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
LILITH
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:00
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: LILITH
Номер телефона: 8903111113три
Контактная информация:

Сообщение LILITH » 11 дек 2007, 15:44

пиши мыло, скину мануал на 650. он почти подходит.
при смене задней резины кардан снимаеца. по другому не влезет.
а на счет сцепления. хз. у мня тож драга 400. вот если сфилоню, не до конца выжму, тож дрыгаеца. а так норма.
[color=#BF0000]...существо злобное, но забавное...[/color]

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 11 дек 2007, 21:24

Парни, не лезте в технику пока она работает!!!
Правильна - пущай гремит, грохочет, отваливаица и разламываЫца!!!
ведь главное - РАБОТАЕТ, а КАК - этот вопрос мы здесь не обсуждаем :!: :?

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 27 фев 2008, 12:40

Доброго времени суток!

Пока едет моя Драга (400-ка) пытаюсь неспешно разобраться с расходниками, где и как их покупать... Помогите плизззз... Вопросы такие:
1. Ясно, что ни в одном каталоге эту модель не найти... отсюда вопрос: с каких моделей подходят фильтры (топливный, воздушный и масляный), колодки (перед и зад) и аккумулятор (если он вообще как-то "привязан" к модели)?
2. Есть ли где-нибудь все это в наличии или в любом случае заказывать (кстати, сколько обычно все это едет, если заказать)?

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 27 фев 2008, 13:27

Stub писал(а):Доброго времени суток!

Пока едет моя Драга (400-ка) пытаюсь неспешно разобраться с расходниками, где и как их покупать... Помогите плизззз... Вопросы такие:
1. Ясно, что ни в одном каталоге эту модель не найти... отсюда вопрос: с каких моделей подходят фильтры (топливный, воздушный и масляный), колодки (перед и зад) и аккумулятор (если он вообще как-то "привязан" к модели)?
2. Есть ли где-нибудь все это в наличии или в любом случае заказывать (кстати, сколько обычно все это едет, если заказать)?
снимаыш передние колодки, обводишь их на бумаге - едешь в МистерМото, там же поговори по поводу аккумулятора, ну а маслофильтр вообще не проблема (по принципу акумля)
вот с воздушкой чуток посложнее, но не проблема. Возмодно в том же МрМото.

Аватара пользователя
LILITH
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:00
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: LILITH
Номер телефона: 8903111113три
Контактная информация:

Сообщение LILITH » 27 фев 2008, 14:11

Stub писал(а):Доброго времени суток!

Пока едет моя Драга (400-ка) пытаюсь неспешно разобраться с расходниками, где и как их покупать... Помогите плизззз... Вопросы такие:
1. Ясно, что ни в одном каталоге эту модель не найти... отсюда вопрос: с каких моделей подходят фильтры (топливный, воздушный и масляный), колодки (перед и зад) и аккумулятор (если он вообще как-то "привязан" к модели)?
2. Есть ли где-нибудь все это в наличии или в любом случае заказывать (кстати, сколько обычно все это едет, если заказать)?
подходит от 650. тарюсь тожа в МР МОТО. расходники там всегда в наличии. так и говорю- драга 400, год...- надо то то и то то.
аккум вообще стандартный. в том году заюзала гелевый аккум- сказка! а привязан только по вольтам и мотоциклетный он.
[color=#BF0000]...существо злобное, но забавное...[/color]

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 27 фев 2008, 15:33

Queen_of_SIN писал(а):подходит от 650.
А кстати, в каталоге на "Ускорителе" 650-ки только V-Star'ы. О Драгах вообще упоминания нет, даже о литрухах... Я что-то не пойму, Драги все что ли делались для внутреннего рынка или просто их официаольное название другое?
Queen_of_SIN писал(а):тарюсь тожа в МР МОТО. расходники там всегда в наличии. так и говорю- драга 400, год...- надо то то и то то.
аккум вообще стандартный. в том году заюзала гелевый аккум- сказка! а привязан только по вольтам и мотоциклетный он.
В Мр.Мото... это в том же подземелье где моцили стоят? Ну то есть моцили направо, а налево маленький магазинчик, это оно?

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 28 фев 2008, 05:48

Stub писал(а): В Мр.Мото... это в том же подземелье где моцили стоят? Ну то есть моцили направо, а налево маленький магазинчик, это оно?
оно, оно самое 8)

Аватара пользователя
LILITH
Чопперюга Москвы
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 28 май 2006, 12:00
Мотоцикл: Honda VTX1300R
Имя: LILITH
Номер телефона: 8903111113три
Контактная информация:

Сообщение LILITH » 28 фев 2008, 16:11

Stub писал(а):
Queen_of_SIN писал(а):подходит от 650.
А кстати, в каталоге на "Ускорителе" 650-ки только V-Star'ы. О Драгах вообще упоминания нет, даже о литрухах... Я что-то не пойму, Драги все что ли делались для внутреннего рынка или просто их официаольное название другое?
V-Star - Дрыга и есть. а 400 действительно внутреяпонские моциля.
[color=#BF0000]...существо злобное, но забавное...[/color]

Аватара пользователя
Stub
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 12:56
Мотоцикл: нет
Имя: Михаил
Контактная информация:

Сообщение Stub » 28 фев 2008, 20:59

Ну теперь понятно... Спасибо!

Сегодня заезжал в "Ускоритель"... у них есть каталоги по четырехсотой Драге, правда в инет они его почему-то не выкладывают, но заказать у них можно что угодно, токма едет все это, как они сказали, недели две...

Аватара пользователя
Sanches-Hvost
Чопперюга Москвы
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:11
Мотоцикл: VN1500- Classi Tourer
Имя: Sanches
Номер телефона: 8-905-709-3064
Контактная информация:

Сообщение Sanches-Hvost » 28 фев 2008, 22:23

Stub писал(а):Ну теперь понятно... Спасибо!

Сегодня заезжал в "Ускоритель"... у них есть каталоги по четырехсотой Драге, правда в инет они его почему-то не выкладывают, но заказать у них можно что угодно, токма едет все это, как они сказали, недели две...
две недели - это очень недолго!!!!
средний срок поставки - около месяца :!:

Аватара пользователя
Doom
Site Admin
Сообщения: 13028
Зарегистрирован: 23 май 2006, 11:52
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300 Venture, Kawasaki VN 1700 Voyager
Имя: Дмитрий
Номер телефона: 8-906-034-51-90
Контактная информация:

Сообщение Doom » 28 фев 2008, 23:52

Stub писал(а):Ну теперь понятно... Спасибо!

Сегодня заезжал в "Ускоритель"... у них есть каталоги по четырехсотой Драге, правда в инет они его почему-то не выкладывают, но заказать у них можно что угодно, токма едет все это, как они сказали, недели две...
Цены на 400 и 650 тогда сравни.. а то они могут очень сильно отличаться в отрицательную сторону
Мотосалон/мотосервис CHOPPER HUNTER - информация тут http://www.chopperforum.ru/topic3813.html
тел. 8-906-034-51-90, chopper-hunter@mail.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы - ответы, советы, помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей